Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

810 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 20-Май 23)



#404249 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 23:31 в Шизо...

August2005 ,  Мы начали с того что у человека не может быть и невротизма и расстройства личности независимо от того согласны вы с этим или нет. Комментировать ваше последнее сообщение не имею желания по причине его странности. На том предлагаю закончить. 




#404242 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 21:34 в Шизо...

. Как вылечишь у психотерапевта то, что иррационально?

Насчёт шизотипического не знаю, а вот с пограничным расстройством личности психологи и психотерапевты работают.

А то что не может быть этих двух расстройств в одном человеке - как это определишь? Они похожи как братья-близнецы.

Невротизм это не расстройство. Есть 4 типа людей. 1) Здоровые. 2) Невротики. 3)Люди с расстройством личности. https://ru.m.wikiped...ойство_личности 4) Психотики.

Не может невротик иметь и расстройство личности даже если кому то показалось что они похожи, это две разные организации психики.



#404236 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 19:14 в Шизо...

К вопросу о невротизме, при шизотипике мне кажется заниматься им это все равно что волноваться о педикюре, когда оторвало ногу. Но, безусловно, психотерапия пойдет на пользу в любом случае.

В психологии считается что не может быть невротизма и шизотипического расстройства у одного человека. Либо то, либо другое. Если ничего не путаю при расстройствах личности, также как и при невротизме, психотерапия главное.




#404220 Витамин D (D3, Д3, Д)

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 12:19 в Другие препараты

К слову о витамине Д. Вот вчера его махнул, почувствовал эффект, как всегда. Махнул на ночь четвёртинку атараркса. Последнее время мне этого хватало, энергии то нет, много не надо. Чувствую ни фига. Махнул ещё четвертинку. Не-а... Шлифанул двумя таблетками фенибута... и только часа через 2 после этого (после фенибута) смог уснуть. А обычно засыпаю с четвертинки атаракса. Это к тому что вот даже в этом моменте я вижу что Дэшка оказывает эффект.




#404219 Витамин D (D3, Д3, Д)

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 12:13 в Другие препараты

Я в таких вопросах больше sportwiki доверяю. И World Anti-Doping Agency.

 Тоже почитываю.  Хотя пабмед вроде как более авторитетен




#404207 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 01:44 в Теория и практика психиатрии

Да, уровень железа влияет на дофамин.

Железо является важным минералом, который участвует в различных функциях организма, включая синтез нейромедиаторов, таких как дофамин.

Дофамин синтезируется из аминокислоты тирозина ферментом тирозингидроксилазой. Этот фермент требует железа в качестве кофактора, что означает, что железо необходимо для его правильного функционирования.

При низком уровне железа активность тирозингидроксилазы снижается, что приводит к снижению синтеза дофамина. Это может привести к дефициту дофамина, который связан с различными неврологическими и психическими расстройствами, такими как:

• Синдром беспокойных ног
• Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
• Болезнь Паркинсона

Что такое железо?

Железо — это микроэлемент, который содержится в различных продуктах питания, таких как:

• Красное мясо
• Фасоль
• Чечевица
• Шпинат
• Обогащенные злаки

Железо выполняет множество функций в организме, включая:

• Перенос кислорода через кровь
• Синтез гемоглобина
• Укрепление иммунной системы
• Когнитивные функции

Как повысить уровень железа?

Если у вас низкий уровень железа, вы можете повысить его, употребляя продукты, богатые железом, или принимая добавки железа. Однако важно проконсультироваться с врачом перед приемом каких-либо добавок, так как слишком большое количество железа может быть вредным.




#404206 Антигистаминные для сна

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 01:42 в Нарушения сна

Депрессняк даже при ежедневном приеме? У меня это проходит после адаптации. 

 

Как вариант, взять антигистамин с коротким Т1/2 - кветиапин, тералиджен, например, и опытным путем подбирать дозу, чтобы и спалось, и настроение не портилось.

Раньше курсом не пил. В принципе регулярно пью сейчас (Атаракс). Да, депрессия имеется. Правда есть факторы которые влияют помимо атаракса. Посмотрю, может после адаптации пройдёт. Хотя по идее тогда должен пройти и снотворный эффект. 

 

Кветиапин не пробовал. Тералиджен стабильно через 15 часов (плюс минус час) вызывает депрессняк. Во всяком случае если пить целую или больше. Если пить половинку то 50/50. Хотя раньше и от половинки был депрессняк спустя 15 часов после приёма. Почему так не знаю, тем более что когда просыпаюсь состояние под тералидженом хорошее, такое удовлетворенно умиротворенное ( в меру).




#404204 Антигистаминные для сна

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 01:08 в Нарушения сна

Замечал что от антигистаминных у меня идёт депрессняк. Понятно было что антигистаминный эффект (блокада гистаминного рецептора 1 типа) снижает что то важное, но инфа мне не попадалась на эту тему. Решил спросить у нейронки, результат:

 

Гистамин влияет на нейромедиаторы следующим образом:

Усиливает высвобождение дофамина: Гистамин связывается с H1-рецепторами на пресинаптических нейронах, что приводит к увеличению высвобождения дофамина, нейромедиатора, связанного с удовольствием и вознаграждением.
Ингибирует высвобождение серотонина: Гистамин взаимодействует с H2-рецепторами на пресинаптических нейронах, ингибируя высвобождение серотонина, нейромедиатора, участвующего в регулировании настроения и сна.
Модулирует высвобождение ГАМК: Гистамин связывается с H3-рецепторами на пре- и постсинаптических нейронах, модулируя высвобождение ГАМК, тормозного нейромедиатора, который успокаивает активность нейронов.

Эти эффекты гистамина на нейромедиаторы могут иметь влияние на различные аспекты поведения и познания, такие как:

Повышенная двигательная активность: Усиленное высвобождение дофамина может привести к увеличению двигательной активности.
Нарушение сна: Ингибирование высвобождения серотонина может нарушать сон.
Тревога: Модуляция высвобождения ГАМК может влиять на уровень тревожности.
Улучшение когнитивных функций: Гистамин может улучшать когнитивные функции, такие как внимание и память, через свои взаимодействия с дофамином и ГАМК.

Кроме того, гистамин может взаимодействовать с другими нейромедиаторами, такими как норадреналин и ацетилхолин, что еще больше влияет на нейромедиаторную активность.

 

Вот тебе и весь хрен до копеечки.  Антигистаминные снижают выброс дофамина. Неудивительно что у меня после них депрессняк. С другой стороны возникает вопрос а как же тогда спать? Ведь есть только два пути: антигистаминные и гамк-ергики.  И те и другие по сути являются антагонистами дофамина. Иными словами хочешь спать - снижай и без того низкий дофамин. Других вариантов спать вроде нет.

 

(Это я не Ирсен. Это мысли вслух.)




#404202 Витамин D (D3, Д3, Д)

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 10:32 в Другие препараты

Тони Дарко, то что вы описали больше похоже на стероиды по эффекту )

Спросил нейронку, вот что ответила:

Да, витамин D влияет на тестостерон, гормон, вырабатываемый в основном яичками у мужчин и яичниками у женщин. Исследования показали, что существует корреляция между уровнями витамина D и тестостерона, и что прием добавок с витамином D может повысить уровень тестостерона у определенных людей.

Механизмы действия:

Витамин D может влиять на тестостерон следующими способами:

• Активация рецепторов витамина D: Витамин D связывается со специфическими рецепторами витамина D в клетках Лейдига яичек, которые отвечают за выработку тестостерона. Активация этих рецепторов может стимулировать синтез тестостерона.
• Модуляция экспрессии генов: Витамин D регулирует экспрессию определенных генов, участвующих в синтезе тестостерона.
• Влияние на транспорт тестостерона: Витамин D может влиять на транспорт тестостерона в крови, повышая его биодоступность.

Исследования:

Многочисленные исследования показали корреляцию между уровнями витамина D и тестостерона. Например:

• Исследование, опубликованное в журнале "The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism", показало, что у мужчин с низким уровнем витамина D также наблюдались более низкие уровни тестостерона.
• Исследование, опубликованное в журнале "Hormones and Cancer", показало, что добавки с витамином D повышали уровень тестостерона у мужчин с дефицитом витамина D.
• Исследование, опубликованное в журнале "Andrology", показало, что мужчины с более высоким уровнем витамина D имели более высокий уровень свободного тестостерона, который является биологически активной формой тестостерона.

Заключение:

Существуют доказательства того, что витамин D играет роль в регуляции тестостерона. Прием добавок с витамином D может повысить уровень тестостерона у людей с дефицитом витамина D. Однако необходимы дополнительные исследования, чтобы полностью понять влияние витамина D на тестостерон и его клинические последствия.

Так это или нет - не знаю.

А это из Пабмеда:

Мужской репродуктивный тракт был идентифицирован как ткань-мишень для витамина D, и предыдущие данные свидетельствуют о связи 25-гидроксивитамина D [25 (OH) D] с уровнем тестостерона у мужчин. Поэтому мы стремились оценить, влияет ли прием добавок витамина D на уровень тестостерона у мужчин. Здоровые мужчины с избыточным весом, проходящие программу снижения веса и участвовавшие в рандомизированном контролируемом исследовании, были проанализированы на уровень тестостерона. Всего в исследовании приняли участие 200 человек без диабета, из которых 165 участников (54 мужчины) завершили исследование. Участники получали либо 83 мкг (3332 МЕ) витамина D ежедневно в течение 1 года (n = 31), либо плацебо (n = 23). Начальные концентрации 25 (OH) D находились в диапазоне дефицита (<50 нмоль / л), а значения тестостерона находились на нижней границе контрольного диапазона (9,09-55,28 нмоль / л для мужчин в возрасте 20-49 лет) в обеих группах. Средняя концентрация 25 (OH) D в крови значительно увеличилась на 53,5 нмоль / л в группе, получавшей витамин D, но оставалась почти постоянной в группе, получавшей плацебо. По сравнению с исходными значениями отмечено значительное повышение общего уровня тестостерона (с 10,7 ± 3,9 нмоль/л до 13,4 ± 4,7 нмоль/л; p < 0.001), биоактивного тестостерона (с 5,21 ± 1,87 нмоль/ л до 6,25 ± 2,01 нмоль/л; р = 0,001) и свободного тестостерона (с 0,222 ± 0,080 нмоль / л до 0,267 ± 0,087 нмоль/ л; р = 0,001) наблюдались в группе, получавшей витамин D. Напротив, ни в одном из показателей тестостерона в группе плацебо существенных изменений не произошло. Наши результаты показывают, что добавки витамина D могут повышать уровень тестостерона. Необходимы дальнейшие рандомизированные контролируемые исследования для подтверждения этой гипотезы.

 

IMG-20240517-215912.png
Википедия: 

 

Рецептор витамина D принадлежит к суперсемейству ядерных рецепторов рецепторов стероидных/тиреоидных гормонов

 

 

Лайфбио:

Добавка витамина Д для коррекции дефицита может улучшить физические показатели спортсменов, для этого нужно, чтобы уровень сывороточного витамина Д составлял 50 нг/мл (125 нмоль/л). 80) Проводилось исследование на людях с лишним весом/ожирением, которое показало, что прием 4000 МЕ витамина Д каждый день наряду с физическими упражнениями приводит к увеличению мышечной силы в сравнении с группой плацебо.

 

Хотя в других пишут что не влияет. В общем х з.




#404200 Витамин D (D3, Д3, Д)

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 09:42 в Другие препараты

Ещё раз хочу отметить витамин Д. Подобно витамину Б6 включает голову, придаёт силы, заряжает энергией. Эта энергия не как от амфа когда хочется куда то идти, что то делать, это именно сила. То есть он убирает астению, но не адинамию. Не знаю на что он так влияет, нейронка пишет что на всё: гамк, серотонин, дофамин, норадреналин, глутамат. По моим ощущениям глутамат, ацетилхолин и возможно норадреналин, но последний как бы больше в цнс, на периферии нет.

Минусы у него тоже есть, я о них писал. Я не пью его чаще чем раз в 2 недели, иначе раздражительность, внутреннее напряжение, какая то внутренняя скованность от этого самого внутреннего напряжения, ухудшение сна и даже дисфория (если пить больше 1000 МЕ в день и курсом). Лично у меня так. Но если пить 1000 МЕ и не часто, то реально заряжает. Я это на себе сегодня в очередной раз прочувствовал. Даже удивительно что у других это не так или совсем не так. У меня он всегда работает одинаково. Его действительно можно назвать витамином укрепляющим нервную с тему, но в каком плане, в плане противостоянии внешним факторам. То есть встречая какие то внешние моменты человек не ложится тряпочкой мол ну вот блин, все, я не могу, а он как бы может противостоять этим факторам, он не гнётся, не превращается в манную кашу. Но это плюс. Есть и минус этого: сильно снижается сдержанность, повышается всыльчивость. Порой это кстати тоже может быть плюсом потому что человек может сказать то что не решался озвучить раньше. Под витамином Д реально сложнее себя сдерживать.

Вот сегодня за шаурмой очередь сидел, а там народу много, и люди с собой набирают кто по 3, кто по 4 шаурмы. Ждал минут 30. Учитывая моё состояние последние недели я бы там утомился. Сегодня я кипел. Прям чувствуется как будто организм приведен в повышенную боеготовность. И физически и психологически.

Повторюсь: минус что часто не пропьёшь, побочки лезут. Ну и да, у других видимо такого нет. Плюс я вот только сейчас стабильно пью то половинку, то четвертинку атаракса. Так я постоянно ничего не пью. Потому что например тот же Амик (12,5 мг) если пить постоянно он быстро вгоняет меня в депру. Так вот я не знаю как бы я замечал витамин Д если бы постоянно пил например тот же Амик, может и гораздо меньше его замечал бы. Это я к слову о том почему другие могут ощущать эффект иначе или не ощущать его вовсе. Но лично для меня штука рабочая, однозначно. А ведь были времена когда я считал что витамины это такая штука эффект от которых невозможно заметить.



#404194 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 06:41 в Шизо...

Тут спрашивал нейронку про невротизм. Если брать картину в целом есть что то похожее на вас?

Невротизм - это личностная черта, которая характеризуется склонностью к негативным эмоциям, таким как беспокойство, страх, грусть, гнев и вина. Люди с высоким уровнем невротизма более склонны воспринимать события как угрожающие и испытывать сильные негативные эмоции в ответ на стресс.

Характеристики невротизма:

• Тревожность: Ощущение беспокойства, опасения или даже паники.
• Пессимизм: Склонность видеть события в негативном свете.
• Эмоциональная нестабильность: Легко расстраивается и испытывает сильные негативные эмоции.
• Самобичевание: Склонность критиковать и обвинять себя.
• Склонность к физическим симптомам: Часто жалуется на соматические симптомы, такие как головные боли, боли в животе или мышечное напряжение.
• Избегание: Избегает потенциально стрессовых или угрожающих ситуаций.

Отличие от невроза:

Невротизм отличается от невроза тем, что:

• Невротизм - это черта личности, которая относительно стабильна на протяжении всей жизни.
• Невроз - это психическое расстройство, которое может варьироваться в интенсивности и со временем улучшаться или ухудшаться.

Тем не менее, люди с высоким уровнем невротизма имеют повышенный риск развития невротических расстройств.

Причины:

Точные причины невротизма неизвестны, но считается, что они являются результатом сочетания генетических, биологических и экологических факторов, таких как:

• Генетика: Исследования обнаружили связь между генами и невротизмом.
• Биология: Невротизм может быть связан с нарушениями в нейротрансмиттерных системах мозга, таких как серотонин и дофамин.
• Ранний опыт: Опыт отрицательного воспитания, травмы или стресса в детстве может способствовать развитию невротизма.

Последствия:

Высокий уровень невротизма может иметь ряд негативных последствий, включая:

• Повышенный риск психических расстройств, таких как тревожные расстройства, депрессия и неврозы.
• Хужее физическое здоровье и более медленное выздоровление от болезней.
• Меньшая удовлетворенность жизнью и сниженное благополучие.
• Трудности в отношениях и на работе.

Управление:

Хотя невротизм - это черта личности, есть вещи, которые можно сделать для управления ее негативными последствиями, такие как:

• Психотерапия: Терапия, такая как когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), может помочь изменить нездоровые мыслительные модели и поведение, которые поддерживают невротизм.
• Управление стрессом: Участие в техниках управления стрессом, таких как йога, медитация или глубокое дыхание, может помочь уменьшить тревогу и другие негативные эмоции.
• Поддержка: Получение поддержки от семьи, друзей или терапевта может помочь справиться с невротизмом и его последствиями.




#404184 Откос в ПНД

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 05:23 в Психиатрический флейм

Позор не позор, а меня так когда шифр диагноза всплыл в бухгалтерии - сразу попросили по собственному желанию

Кем трудился если не личное?




#404172 Откос в ПНД

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 03:49 в Психиатрический флейм

Сам факт лежания в дурке это позор, и об этом на работе могут узнать.

С коллегами попробуй иронизировать над этим. Ну мол да, больной на всю голову (лучше другое слово, просто здесь матом нельзя), странно что вы раньше не замечали. А потом уже спокойно и серьёзно сказать что там у тебя. У тебя же вроде тревога? Ну ничего, бывает, Я думаю на самом деле всем в целом пофигу, это больше в твоей голове. 

 

Ты ж не начальник наверное?




#404170 Откос в ПНД

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 03:41 в Психиатрический флейм

А чего узнают то? У тебя же вроде не шиза 




#404162 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 01:54 в Шизо...

Да я бы забила, но перед родственниками стыдно, что я так живу. Дедушка когда приходит, то делает замечания, что во дворе не убрано. А у меня нет на это ни сил не желания. Бабушка и мать периодически выклевывают мозг, что я не замужем. 

Это целая тема влияние чего то извне. Вредное влияние. 

Это "перед родственниками стыдно" это не ваше чувство, а чувство навязанное родственниками. Люди зачастую как биороботы: ты должна это, ты должна то... Повторяют что то как биомашины... Прививают при этом людям чувство вины, стыда. С этим на самом деле очень не просто бороться. 

 

Зачастую проблема ещё идёт от того что нет личных границ. А как их тут выставить когда нет ни сил, ни воли, ни энергии? Ходят по чужой личности как у себя в огороде. Ещё и плюнут мол а это почему не так, а это? Да, сложно этому что то противопоставить когда нет сил, когда социально экономическое положение не позволяет быть самостоятельным, во всяком случае полностью. 

 

Что делать? Забить болт. На них. Просто брать и забивать. Болт, не их )) Если конечно получится выстроить личные границы это вообще прекрасно, но если не получается вспоминаем про болт  ) Просто повторяем: да пошли вы ... да, именно туда )

----------

Я не знаю в курсе ли они вашего диагноза. Если нет, то думаю лучше будет им об этом сказать. Мол дедуль, у меня диагноз шизотипическое расстройство личности, официально. Именно поэтому я не такая как все здоровые люди. Что ж тут поделаешь? У каждого свой крест. И поэтому у меня то то, то то и то то... а так как у меня шиз расстройство личности, то не нужно от меня требовать того же чего и от здоровых личностей. Я бы и сама рада жить как все, но не могу. Пробовала. И пинала себя и лекарства пила - результата нет. Так что пожалуйста не требуйте от меня того же что и от обычных людей. Благодарю за понимание. 

 

Думаю если вы однажды им это скажете как булыжник с сердца спадёт. 




#404160 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 01:34 в Шизо...

Я думаю важно избавиться от постоянных самообвинений. Если человек ничего не делает значит на то есть причины. Низкий уровень дофамина и норадреналина, влияние родителей, личностные особенности и так далее. Когда человек болеет (простудой например) никто ему не предъявляет почему он с температурой не идёт на работу. Когда же у человека проблемы с психикой то это оказывается не считается. 

 

Да, когда ничего не хочется и нет сил, энергии не плохо бы все же поискать причину и если она будет найдена устранить её. Но если всё это выливается в бесконечное "нарезание кругов", постоянные и бесплодные самообвинения не лучше ли просто забить болт, принять себя и жить себе спокойно дальше так как вы живёте? 

 

Понятно что так жить не нормально и лучше бы исправить ситуацию. Но если спустя время ситуация никак не меняется... здесь важно не заниматься бесплодным и даже вредным мозгоклюйством. Самому себе

________

Да, вот ещё что сказать хотел. Часто психологически не здоровые люди равняются на здоровых. И когда не могут выглядеть соответствующе расстраиваются. Так делать нельзя. Важно помнить что мы не здоровые люди и требовать от себя тех же результатов как от здоровых было бы не правильно. И не надо загоняться по этому поводу. В мире много чего не правильно, что теперь? Ну да, мы живём вот так. Были бы здоровы - жили бы иначе. 




#404158 Это может быть серотониновый синдром?

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 12:15 в Вопрос по препаратам

Были у врача?




#404151 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 04:32 в Изба-флудильня

Void_ptr, да, я об этом же. 




#404126 L-Тирозин

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 10:31 в Другие препараты

Странно. Пишут что на 100 грамм курицы 1 грамм тирозина. От курицы я ничего не ощущаю, а от 1 гр тирозина из аптеки вполне (правда не скажу что что то положительное).




#404124 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 10:19 в Изба-флудильня

У меня часто такое желание. Изредка бываю на природе - какой же кайф когда на 5+ км вокруг ни единого человека. Только поля, перелески. 

Круто.

 

Я по вечерам прогуливаюсь, по городу. Ловлю себя на мысли думаю: как же вас всех много! Устаёшь от людей. 

 

А куда то пилить на природу сил особо нет... Да и я как невротик парюсь че обо мне подумают, типа приеду я куда нибудь на природу, встречу кого нибудь и он подумает: а чё он тут делает? Ну то есть хорошо если идёшь из точки А в точку Б пусть даже под надуманным предлогом и идёшь соответственно через природу. Ну эт мои заморочки такие. 




#404122 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 09:56 в Изба-флудильня

Вы ещё больше обалдеете,когда увидите список этих препаратов.

Ну я часть видел, мой комментарий явно тянул на оскорбление власти, уж не буду озвучивать.

____________________


Ни у кого не возникает желания уехать жить в какую нибудь глушь, чтобы никого не видеть и не слышать? Понимаю что сие вряд ли реализуемо и всё же... 




#404119 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 09:31 в Шизо...

Насчет отдушины да, это так. Но вот когда возвращаешься из фантазий, где у меня идеальная жизнь в реальность, то сразу наступает горечь и разочарование, что как там никогда не будет. 

Существует версия что так будет после ухода отсюда, из этого мира... но тут уж кто во что верит. 

 

 

. Мне кажется все таки, что это не нормально, жить несколько лет в мечтах.

А как нормально? Страдать всю жизнь без перерыва? 

Если человек может пустить освободившееся от фантазий время на какие то практические дела, то конечно стоит пойти по этому пути. Но если дела не делаются от слова совсем...




#404116 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 09:14 в Изба-флудильня

Потом все равно написали
В Госдуме на следующей неделе рассмотрят поправки в КоАП, куда войдёт перечень запрещенных препаратов для водителей. Их нахождение в крови будет приводить к лишению прав и штрафам. Об этом Известиям сообщил депутат Нилов. @bankoffo

Если так, то это писец конечно... 




#404115 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 09:11 в Шизо...

Снова тону в болоте своих фантазий. Я понимаю, что это путь в никуда и так жить нельзя. Стараюсь отгонять эти фантазии, но они лезут и лезут в голову. Не хочу выпадать их реального мира и жить там, а мечтах, как бы они не были идеальны. Но пока бороться мне с этим сложно, так как в реальном мире нет ничего, что бы держало меня в нем (в смысле, что-то хорошее, яркое, за что бы я могла держаться). Дом-работа-магазин, больше ничего интересного. 

Дык может и мечтать? Хоть какая то отдушина...

Если б это отвлекало вас от дел, построения личной жизни, карьеры... но если не отвлекает от всего этого чё бы и не мечтать... Если мечты креативные, продуманные может книгу написать... 




#404085 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 10:40 в Изба-флудильня

Привет, видели таблицу лекарств с ограничением и запретом на вождение? Хотят утвердить в России
 

Потом писали что это фейк что мол запрещают и что эта информация носит рекомендательный характер. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру