Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

223 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 28-Июль 23)



#406535 Кето диета как способ лечения психических расстройств

Отправлено от Milky на 17 Июль 2024 - 04:43 в Изба-флудильня

сможешь, если жизнь к стенке припрёт.

Емнип у Елены f20, там боюсь можно доиграться и до такого, что не сможет. Мне тоже углеводы и кофе/чай/кофеинсодержащие облегчают симптомы.




#406522 Кето диета как способ лечения психических расстройств

Отправлено от Milky на 17 Июль 2024 - 03:04 в Изба-флудильня

https://youtu.be/Hja...CERB2F14qdtpIWt

Посмотрите это, включив перевод в разделе субтитры. Там говорится, что первое время может стать хуже.

Это "первое время" может стать "навсегда", так, что потом уже обратно не выберешься.




#406516 Кето диета как способ лечения психических расстройств

Отправлено от Milky на 17 Июль 2024 - 01:53 в Изба-флудильня

Интересно, работает ли такая диета на шизах с сильными негативными симптомами. Боюсь, переход на нее поломает психику сильнее, чем она профита даст в итоге. У меня урезание углеводов приводит к усилению негативки, депрессии и жесткой бессоннице. Бессонницу можно победить, полностью отказавшись от кофеина, но сам кофеин сдерживает прогрессирование негативки. Я очкую такой экстрим пробовать.




#406465 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Milky на 16 Июль 2024 - 02:47 в Психиатрический флейм

Ну они не все имеют антихолинергическое действие. Сульпирид, амисульприд, флюанксол (жаль что пропал), арипипразол, карипразин, луразидон, брекспипразол например среди "антинегативных" НЛ. Лично мне арипипразол и амисульприд когнитивку улучшают.




#406454 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Milky на 16 Июль 2024 - 08:45 в Психиатрический флейм

Может это шизотипическое? Активирующую нейролептоту попробовать?




#406306 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Milky на 12 Июль 2024 - 11:58 в Антидепрессанты

Sema, минимум 6 месяцев.




#406244 Дневник Void_ptr

Отправлено от Milky на 12 Июль 2024 - 10:40 в Шизо...

Красиво. Да, грустно осознавать, что до здоровых никак не дотянешь, но если процесс доставляет удовольствие, почему бы и нет?




#406007 Свободное общение

Отправлено от Milky на 06 Июль 2024 - 10:49 в Изба-флудильня

Много человек просто ушли. Хз что с ними.




#405979 Музыка

Отправлено от Milky на 06 Июль 2024 - 05:50 в Изба-флудильня

 




#405978 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Milky на 06 Июль 2024 - 05:25 в Нормотимики

 ...

Но меня не отпускает мысль, если бы у меня был бы препарат, который мог бы повышать или дофамин, или серотонин или норадреналин, но что бы без эйфарии, как там говорится, и рыбку сьесть, и на х...й не сесть.  

 ...

Так антидепрессанты же. Или вас прет от них?




#405876 Дневник Void_ptr

Отправлено от Milky на 02 Июль 2024 - 05:30 в Шизо...

Если пить достаточно жидкости, то мне тоже лучше с кофе и кофеинсодержащими продуктами. В смысле сама жара лучше переносится, так-то я всегда кофе пью. Хз, связано это с давлением или нет.




#405854 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от Milky на 02 Июль 2024 - 03:09 в Нейролептики

Похоже, в Москве появился трифтазин от дальхимфарм. Аптекамос и аптека здоров.ру показывают наличие.




#405852 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от Milky на 01 Июль 2024 - 11:25 в Нейролептики

Маруся1345Ae, спасибо за отзыв о действии трифтазина на тревогу). Интересный это НЛ все же. По вопросу хз.




#405559 Церебральная фолатная недостаточность

Отправлено от Milky на 22 Июнь 2024 - 02:27 в Органические расстройства

CopperKettle, а через рот не получится?




#405513 Музыка

Отправлено от Milky на 20 Июнь 2024 - 07:09 в Изба-флудильня




#405423 Музыка

Отправлено от Milky на 16 Июнь 2024 - 08:39 в Изба-флудильня

С первого раза не вставило, но... что-то в этом есть)




#405288 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Milky на 13 Июнь 2024 - 08:44 в Нейролептики

Второй день пью 1.5 мг вместо 3 мг, пытаюсь по новой залезть на него. Прикрываюсь мендилексом и фенибутом/теанином, т.к акатизия жесткая от него!

Подскажите пожалуйста, есть ли бета блокаторы которые слишком сильно пульс не роняют? Я как кветиапин отменил у меня пульс в покое до 60-80 упал, незнаю куда еще ниже опускать страшно)

И было у кого на реагиле, что акатизия проходила со временем?

А что-нибудь еще в дополнение к мендилексу есть возможность попросить у врача выписать? Кроме бетаблокаторов мне от акатизии здорово помогал атаракс, или донормил. Еще низкие дозы миртазапина тоже хорошо работали. И пирацетам, если из безрецептурного, но он позитивку обострить может емнип.

 

Анаприлин в дозе 10 мг у меня пульс не снижал, но он изначально больше вашего был.




#405285 Свободное общение

Отправлено от Milky на 13 Июнь 2024 - 08:30 в Изба-флудильня

Во флудильне мат кмк не будет неуместен, но в остальных разделах хотелось бы его не видеть.




#405223 Девочки прекрасны!

Отправлено от Milky на 12 Июнь 2024 - 08:23 в Изба-флудильня

Для любителей аниме школьниц.

А на стене вагона отзеркаленный логотип Хололайва)




#405101 Откос в ПНД

Отправлено от Milky на 09 Июнь 2024 - 09:28 в Психиатрический флейм

.




#405097 Откос в ПНД

Отправлено от Milky на 09 Июнь 2024 - 09:04 в Психиатрический флейм

Я изучил расписание болезней, с тревогой и депрессией в армию берут, нужно что-то более серьезное- шизофрения например.
Вопрос кто этим болен: когда голоса вам приказывают сделать что-то нехорошеё вы можете сопротивлятся этим приказам? Если вам прикажут выйти на улицу голышом вы можете устоять и не подчинятся?

То есть стоит задача выдать себя за шизофреника, который до того ни разу у психиатров не светился и сам еще даже не знает, что он шизофреник?




#405092 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 09 Июнь 2024 - 08:04 в Нейролептики

Пока ситуация такая, что я нашел свой нейролептик.

Рад за вас)




#405000 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 08 Июнь 2024 - 12:56 в Нейролептики

Амисульприд да, поднимает пролактин, но я пока забил на это, т.к. лучше него из НЛ ничего не пил, плюс если его сейчас убрать, я вообще не смогу работать (у меня очень-очень простая работа из дома).

Трифтазин в очень низких дозах 1,25 - 3,75 мг неплохо бодрил меня и улучшал настроение без особых побочек. Мне сильный антипсихотический эффект не обязателен, поэтому раньше какое-то время был на трифтазине.

 

Забыл, есть еще новый рексалти (брекспипразол), как и арипипразол, частичный агонист на Д2. Но он еще дороже карипразина.

 

Объединять сообщения не умею, и хз, возможно ли это вообще для обычных пользователей.




#404996 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 08 Июнь 2024 - 12:16 в Нейролептики

Неусидчивость и тревога потом почти проходят. Но, почему я говорю, что все дороги ведут к Арипипразолу: потому, что все нейролептики сильно "отупляют" и забирают энергию (мне даже трудно было просто посуду помыть на разных других нейролептиках). Поэтому, выходит, что нужно что нибудь стимулирующее. А что есть на рынке лучшее из стимуляторов за Арипипразол?

Говорят карипразин, как и арипипразол, хотя бы не уменьшает энергию, а то и увеличивает.

Еще теоретически амисульприд, но хз как он на антипсихотических дозах себя поведет. Минимальная антипсихотическая 400 мг, я пробовал до 300, сейчас пью 200 мг, и он здорово помогает с энергией и мышление делает более контролируемым.

Пользователя Джонни бодрит луразидон, насколько я помню.

Бтв вы пробовали трифтазин? Я как-то раз сдуру выпил 10 мг, была ощутимая акатизия, но отупления не появилось. Вроде 10 мг это уже от психозов доза. Точнее, отупление уже было изначально, но не усилилось.




#404945 Вопрос.

Отправлено от Milky на 05 Июнь 2024 - 06:00 в Общий раздел

Вообще арипипразол вполне может подойти, но кмк лучше не в моно, а СИОЗС/СИОЗСиН + арипипразол. 

 

Или бринтелликс, мне ангедонию уменьшал. Но по отзывам депру не очень лечит. Из побочек сильная тошнота, больше ничего не было.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру