Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DeuS7

2 публикаций создано DeuS7 (учитываются публикации только с 16-Май 23)


#146956 Может ли развитие амбидекстрии вызывать перепады настроения?

Отправлено от DeuS7 на 16 Ноябрь 2016 - 08:27 в Аффективные расстройства

В течение 4 месяцев я достиг огромных успехов в этом деле, уже практически все делаю левой, да и пишу весьма сносно. Однако, стал замечать, что я стал гораздо более подвержен перепадам настроения. Где-то читал, что это может быть Биполярное Аффективное расстройство, хотя по симптомам не очень совпадает. У меня это работает так: я просто вижу что-то, что мне расстраивает (Даже если это мелочь) и мое настроение резко падает вплоть до ощущения депрессии. Восстанавливается обратно настроение потом довольно долго.




#146955 Норма ли?

Отправлено от DeuS7 на 16 Ноябрь 2016 - 08:21 в Нарушения сна

Мне 17 лет. Раньше, лет в 13-16 мне едва ли хватало 8 часов сна. Сейчас же, довольно внезапно появилась иная проблема: я ложусь всегда стабильно в 22:00, будильник я при этом завожу на 6:00, однако по неведомым причинам я встаю обычно приблизительно в 4 часа утра сам! Причем, абсолютно всегда бодрым, исключений из этого прваила уже давно не было. В течение дня самочувтсвие идеальное, ко сну начинает клонить только к 22:00. Засыпаю не дольше 10 минут. Мозг работает как часы. 

Вопрос в следующем: по всем известным мне данным, мои 6 часов сна, это очень мало, и даже вредно, однако, есть люди, которым нужно просто меньше сна (Насколько мне известно). Могу ли я считать, что сколько бы я не спал (Хоть 4 часа) если организм больше не просит, и никаких проблем не замечается, то все в порядке, или же может быть такое, что он просто работает на износ?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру