Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ridder

2 публикаций создано Ridder (учитываются публикации только с 18-Май 23)


#162553 Чем посоветуете пролечиться?

Отправлено от Ridder на 30 Март 2017 - 08:03 в Вопрос по препаратам

Привет.
Несколько лет назад одолели навязчивости (они были с раннего детства, в детстве доводили меня до истерик мои же мысли).
Накатило. Пошёл к врачу. Назначил мне амитриптилин. Я его пил месяцев 5, помогло, в целом. Спустя время повторилось. Пил уже флуоксетин. С ПА не боролся, настроение повышал.
И вот опять обострение месяца три началось. На этот раз на амитриптилин зашёл с трудом. Жор. Другие побочки. Выдержал три месяца и стал спускаться. И всё время теперь такие приступы: сердце колотится, острая душевная боль, навязчивые мысли и лютых страх.
У меня есть паксил. Есть прозак. Хочу что-то более щадящее в плане побочек, чем амитриптилин. Что лучше в моем случае? И что добавить, чтобы не было страха? Самое ужасное у меня - страх. От него и элемент депрессии явно.
Врач назначит все, что решу. Сам выбирай, говорит. Спасибо



#162291 Амитриптилин

Отправлено от Ridder на 29 Март 2017 - 11:54 в Антидепрессанты

Привет. Нужна помощь.
Принимал амитриптилин вторым курсом 3 месяца. Вес поплыл вверх, с тревогой частично справился. после отмены началась бессонница и раздражительность. Вчера на ночь принял половину таблетки, смог уснуть. Во сне случилась паничекская атака. Проснулся с тревогой и она до стх пор есть. У меня навязчивости и тревога - основные симптомы.
Пил прозак, не особо пошел.
У меня два вопроса:
1. Почему амитриптилин провоирует лютый страх? (Не в первый раз уже) при таком повышают дозу или понижают?
2. Что мне делать, пить дальше амитриптилин или пробовать паксил? Его мне тоже как-то назначали, так и не смог психологически, начитался о зависимости.

Грубо говоря, сравнивая пакс и ам, что мне больше подойдет? Одолели тревога и навязчивости
Вечная паника






Copyright © 2024 Нейролептик.ру