Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Belze

11 публикаций создано Belze (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#232226 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 26 Август 2019 - 04:57 в Нарушения сна

Невролог назначила различные лекарства: мексидол, мидокалм, нервомикс контроль и нервомикс сон. Так как у меня ещё и торсионная дистония (проявляется в правой руке), невролог предположила, что сон может быть нарушен в частности из-за этого (сказала нейроны в мозге иначе работают).

 

Вроде получше стал спать, но всё же бывают ночи, когда трудно уснуть из-за этого. Невролог также направила сделать ЭЭГ, я сделал, она сказала, что результаты почти такие же, как и 10 лет назад и направила сделать анализ крови - в норме. Плюс прописала магний Б6.

 

Хотела ещё направить сделать МРТ, но не успела - врач уволилась (или уволили) и меня записали к другому неврологу. Новая врач совсем другое говорит: ЭЭГ и МРТ не нужны, таблетки прошлого врача тоже - поставила диагноз "всд смешанного типа", направила к психотерапевту, прописала мелаксен (1 таб в день на месяц) и уколы: актовегин, нейпилепт и церетон.




#230530 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 06 Август 2019 - 11:20 в Нарушения сна

Скажете потом, помогла эта схема для сна?

 

Хорошо. Только препараты "Нервомикс" ни в одной аптеке не нашел.




#230400 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 05 Август 2019 - 05:57 в Нарушения сна

Невролог назначила различные лекарства: мексидол, мидокалм, нервомикс контроль и нервомикс сон. Так как у меня ещё и торсионная дистония (проявляется в правой руке), невролог предположила, что сон может быть нарушен в частности из-за этого (сказала нейроны в мозге иначе работают).




#230256 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 03 Август 2019 - 11:31 в Нарушения сна

Спасибо за ответ, после невролога наверное обращусь к психотерапевту, уже доктора нашел с хорошими отзывами.




#230249 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 03 Август 2019 - 10:03 в Нарушения сна

Очень похоже на подсознательный страх одиночества.

Если это действительно так, то да, начинать надо с психотерапевта.

 

Я наоборот, когда жил один, спал как ангел в раю.

 

И думаете только из-за этого подсознательного страха мне не уснуть?




#230239 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 03 Август 2019 - 07:29 в Нарушения сна

Ну и конечно мешает сну ещё эта проблема, о которой я создавал тему два года назад. Только если раньше лезли сюжеты о прошедшем дне и при условии что день был нагружен, то теперь даже если ничего не делал весь день, идут совсем случайные сюжеты, которые не могу сопоставить ни с чем.

 

Из-за этого непонятно, то ли поверхностный сон был и я спал, то ли это картинки-сюжеты шли и не спал вообще. Такое ощущение, что едет постепенно крыша. Надеюсь, эти "мультики" лечатся таблетками. Что-то похожее нашел на другом сайте, человек описывает почти тоже самое, только у него всё ярче. Скриншот.

 

Самое интересное, что за последние, наверное, пол года, этой проблемы не было вообще. Мог хоть по 12 часов играть, гулять, работать и ложась спать - никаких картинок, вырубался за несколько минут и просыпался через 9 часов. А с конца июня началось, причем с новой силой. А когда остался на долгое время один, то вообще ад начался.




#230135 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 01 Август 2019 - 04:51 в Нарушения сна

Сходил к терапевту, отправили к неврологу на 5 августа. Не знаю доживу ли, я помимо прочего ипохондрик, и всерьез появился страх полной бессонницы.

 

Прочитал вашу историю.

Не похоже, что отъезд родственников является истиной причиной ваших бессониц.

Больше похоже на сбой физиологии, потому что здоровые люди в таких случаях, спустя небольшое время засыпают и спят нормально. 

 

Сердцебиение и "тремор головы" могут быть признаками нарушения работы сердца, щитовидки, сосудов головы.

 

Просто совпало с отъездом и решил, что из-за этого. Скорее бы пройти все обследования и решить проблему.

Также заметил, что в моментах когда почти проваливаюсь в сон, в животе (солнечное сплетение) ощущается какой-то страх, идущий снизу вверх и сердце начинает стучать сильнее.




#230119 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 01 Август 2019 - 12:52 в Нарушения сна

Похоже на тревогу. Можно перед сном выпить пива (не менее 1 литра) или донормила.

 

Пол таблетки донормила попробовал, никакой разницы, также не спал всю ночь.




#229926 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 30 Июль 2019 - 06:43 в Нарушения сна

Повторилась позавчерашняя ситуация, снова за ночь почти не спал. Вроде к утру и засыпал на некоторое время, видел несколько снов, но постоянно просыпался, смотрел на время, ожидая увидеть несколько пройденных часов, но видел что прошло только пол часа.




#229801 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 29 Июль 2019 - 05:06 в Нарушения сна

Вчера днем как раз Мелаксен покупал. Выпил вечером валерьянки и новопассита, а за пол часа до сна молока с медом и пол таблетки мелаксена. Через два часа ещё не спал, выпил ещё пол таблетки мелаксена и уснул.

 

Какой-то разницы после принятия таблеток не заметил вообще, сон такой же с пробуждениями раз в пару часов. Разве что на утро чувство тошноты как побочка после какой-то из таблеток. Но я спал и этому рад.




#229720 Усугубляется бессонница

Отправлено от Belze на 28 Июль 2019 - 06:39 в Нарушения сна

Здравствуйте. Время от времени бывает бессонница, но проходит сама собой в течение нескольких дней. Но сейчас началась какая-то жесть.

 

За несколько дней до отъезда родных в отпуск, была легкая бессонница, но как только они уехали, то началась более сильная бессонница. В первый день я уснул через несколько часов и спал нормально. Во второй день тоже уснул через несколько часов, поспал часов 4-5 и дальше уже не смог заснуть. Когда я не могу продолжить сон утром, я знаю, что его долго не будет и вечером этого дня.

 

Наступил вечер. С ожиданием уснуть через несколько часов, лег спать пораньше. Но за ночь не уснул вообще! Было сильное сердцебиение, а при моментах, когда я уже почти проваливался в сон, был тремор головы. Вообще у меня бывает тремор головы, когда нервничаю, но в постели он начал проявляться с этой недели. Таблеток никаких не пью, но сегодня выпил 1 фенибута, не помогло вообще.

 

Хочу отметить, что один дома на долгое время я остаюсь впервые, и видимо отсюда "растут ноги" бессонницы. Хотя момента "пожить одному" я наоборот ждал. Но видимо где-то на подсознательном уровне сидит переживание и отражается в виде бессонницы. Появился страх не уснуть вообще.

Уважаемые форумчане, что подскажете делать, что попить?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру