Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации goa-20

49 публикаций создано goa-20 (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#401011 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от goa-20 на 17 Февраль 2024 - 11:34 в Антидепрессанты

Короче: велаксин отлично растворяется в воде. У меня от Венлы жуткая сонливость всегда была и вообще сильное отупение, туман, вялость, усталость. Состояние гриппа что ли. Постоянно усталый и нет сил никаких ни на что. Решил хакнуть систему: выпить 0.5мг, чтобы не было сонливости и вялости.

Ну пью по 0.5мг уже неделю и все равно сонливость, вялость, усталость постоянная. Даже 0.5мг сонливит как 50мг Триттико! Спишь и спишь. Легче становится только через сутки, если пропустить дозу, то сразу оживаешь и энергия возвращается какая была раньше. Пробовал и на ночь и утром пить. Все равно сонливость, да еще синдром беспокойных ног заметный. И все это от 0.5мг. Выпил и через час накатывает сон. 

Шо делать, ждать еще или это не мое просто, несовместимость? 

Дулоксетин тоже может овощить, Флуоксетин. Но на малых дозах вполне все нормально. Побочек нет, плюсы какие-то есть.  А тут никак Велаксин не поддается. Никакие дозы не влияют на настроение, только седация. Ну 75мг правда стимит и бодрит, но все равно это на фоне овощения и потом все равно сонливость. То есть диапазон доз 0.5мг-75мг в течение недели: одно мучение и ни одного плюса. Неделя мало или кончать с ним ? Очень усталый с утра до ночи и ночью усталый. ПРоспал 11 часов. Сейчас проснулся в 10 утра. Опять глаза закрываются, словно не спал вообще :)) это какой-то капец. 




#400679 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от goa-20 на 10 Февраль 2024 - 01:25 в Антидепрессанты

Кто пробовал, Велаксин растворяется в воде? Если нет, то что можно сделать? Лимонной кислоты закинуть немного для имитации желудочной среды? 




#399957 Сверхнизкие дозы налтрексона?

Отправлено от goa-20 на 23 Январь 2024 - 02:51 в Антидепрессанты

В дистиллированной воде. Литр купил в Ашане в автомобильном отделе, развожу 1 капсулу на 100мл. в бутылке от 0.5л колы. У меня по 2-3 недели стоит на подоконнике, где прохладно. Эффект не теряется. Из бутылки втягиваю 5мл шприцем и пью. 

Субьективно эффект вообще не теряется и после 2-3 недель хранения. И это не в холодильнике. 




#399487 Сверхнизкие дозы налтрексона?

Отправлено от goa-20 на 14 Январь 2024 - 12:43 в Антидепрессанты

Эксперимент продолжаю.

1. Простуда похоже не была связана с Налтрексоном. Болел два раза в декабре, думал это оно. Но скорее всего нет. По крайней мере перестал простужаться сейчас. 

2. По беспокойным ногам и фибромиалгии оно похоже помогает на самом деле. Практически исчезло все это. По крайней мере уменьшилось на 70% точно.

3. Дозы выше 5мг нет смысла принимать. Убивает любые эмоции. Морда кирпичом. Серьёзный. Ни радости ни грусти. Пил и 5-6-7-8-9-12мг. Выше 5 лучше не лезть. По крайней мере разово и ежедневно. Это не то. 

4. Сейчас буду продолжать  наблюдение дальше, в диапазоне 1-5мг. Потом расскажу. При снижении ниже 5мг вернулось хорошее удовольствие от музыки. Нравится. 

5. Часто получается ощущение такого приятного опьянения-головокружения. На эмоции не влияет, но будто-бы немного выпил алкоголя. На настроение и мотивацию никак не влияет это. Просто лежишь и приятно слегка кружится голова по типу СИОЗС что ли. Вообще часто замечаю схожесть с сиозс: спокойствие, пофигизм, опьянение, равнодушие, по крайней мере на дозах выше 5мг. Ни радости ни грусти, опять же как на СИОЗС

6. На аппетит влияние вероятно исчезло. Ни повышения ни понижения. Первое время могло казаться все вкусным или наоборот.  Побочки основные пропали. По крайней мере очень яркие длинные сны, головная боль. Все ушло это. Ну может снов капельку больше. Но это уже не пугает. Раньше боялся идти спать, пол ночи кино смотреть не хотелось. Вероятно на большой дозе падает либидо. Ниже 5мг не падает или даже иногда чуть выше. 

По мотивации - оптимизму пока ничего интересного нет. Нету фонтана идей и планов, как и нету особой веры в светлое будущее. Скорее просто живешь здесь и сегодня.  Но на больших дозах там вообще ничерта нету. А маленькие недостаточно затестил. 

Если на маленькой дозе сохранится отсутствие боли в теле и СБН, то уже будет победа: ибо пару мг налтрексона мне кажется менее вредно есть, чем габапентин постоянно фигачить. 

Пишут что от хронической усталости работает. Ну я бы не сказал. Даже капелька Дулоксетина на ночь дает утром пинок хороший норадреналиновый и бодрость. Тут нихрена ничего такого нет. Вялость небольшая остается. По крайней мере выше 5мг она есть. 

А пока просто наслаждаюсь музыкой :)




#399355 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от goa-20 на 11 Январь 2024 - 12:50 в Нормотимики

У меня после разового приема грусть не накатывает. Но если дней 5 подряд, потом немного подавленный печальный слегка. Но капелька СИОЗС решает вопрос или подождать пару дней. 

 

Вообще на сайте ГРЛС можно посмотреть откуда дейставующее вещество. Я думал ПИК это РОссия, а там бывает и индия и бывает Россия. Короче все очень мутно, но можно поизучать откуда ноги растут. 

Та же самая пик-фарма:  (мне всегда нравилась больше всех, а последний раз или два купил: не нравится, возможно сменили субстанцию)

Unit-II, Chippada Village, Annavaram (P.O.), Bheemunipatnam Mandal, Visakhapatnam District, Andhra Pradesh 531 162, India

308013, Белгородская обл., г. Белгород, ул. Рабочая, д. 14, Литер Б31

 

Канон - это ТРИ варианта Индии и один Китай.   

Северная звезда: два варианта, Индия или Китай

Катэна - Индия или Италия

Тебантин- Индия




#399027 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от goa-20 на 03 Январь 2024 - 10:55 в Нормотимики

Попугай помер тут любимый на днях, 7 лет было. Было печально и грустно. Пробовал пиво пить, как-то заглушить эмоции неприятные, не особо лучше становится.  Габа 300мг и сразу острота снизилась за 2 часа.  Нет, не стало весело и радостно, но огромное облегчение. ВОт этот камень на душе он пропал. Да, немножко грустно, но не конец света. Жить можно. Очень хороший антидепрессант или как его назвать. Успокоительное, что ли. Сглаживает углы, так сказать. А оно и надо на пару дней, потом само начнет все выруливаться потихоньку. 

Получается он мне и на тревогу влияет и на грусть-печаль. Снижает видимо любые эмоциональные реакии сильные-резкие. Сглаживает. Грустно - не так грустно, страшно - не так страшно. Типа как перчатка. Конечно ледяное или горячее ты  почувствуешь, но не так быстро как голой рукой схватить что-то горячее или холодное или острое. 




#398214 Авиандр

Отправлено от goa-20 на 21 Декабрь 2023 - 12:51 в Антидепрессанты

Кто еще принимал, отпишитесь плиз. Интересно. 




#397763 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от goa-20 на 16 Декабрь 2023 - 11:32 в Антидепрессанты

Не. Бупропион портит сон и явно ощущается норадреналин. Дыхание, возбуждение. Пиразидол портит как-то еще. Спокоен совершенно. Нету возбуждения. Все как обычно. Но заснуть невозможно никак. Вернее вроде как спишь, но не глубоко что ли.  С габапентином без проблем. 

Т




#397024 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от goa-20 на 05 Декабрь 2023 - 01:44 в Нормотимики

У меня панику не вызывает. Но может вызвать сердцебиение, которое похоже как на тревогу типа. Но это надо пить утром, с недосыпом, переутомлением. 

Если выспался, выходной, никогда такого нет. Если встал в 6 утра и на ногах целый день и выпил габу еще с утра, тогда сердце может стучать как бы быстрее или сильнее. Но нужно переутомление обязательно для этого эффекта сердцебиения. И то оно не сразу. А скажем встал в 6 утра, не выспался вдоволь. Выпил в 10 утра габапентин. Где-то ходишь, не лежишь дома. И вот ближе к вечеру уже седация, усталость, сонливость и тогда сердцебиение. Если сидеть, лежать, выспаться - то нету. 




#396493 Сверхнизкие дозы налтрексона?

Отправлено от goa-20 на 25 Ноябрь 2023 - 03:02 в Антидепрессанты

Сообщения старые нельзя править. Добавлю:

Короче боль в теле это реально я простудился, +37,6. ломало немного, сутки провалялся, потом прошло. Короче боль в теле не связана была с эндорфинами и Налтрексоном. Это другое (с)

 

Дошел до дозы 5.5мг.  Повышать уже легко, последствий и побочек нет. Пью пока утром,  чтобы сны долгие не парили, хотя возможно их уже и не будет. Адаптировался. 

Голова больше не болит вообще. Из всех доз опробованных, пока 3.5мг кажется наиболее разумной. Там пока было лучше всего. Планирую рост до 8-12мг примерно. 

Боли в теле практически нет, явно лучше стало. Просто глобально лучше. Никакой габапентин пока не нужен. 

Временами бывает отличное настроение. Но так как дозы ращу каждый день, возможно проехал свою станцию :)

Концентрация внимания явно лучше. Как на Дулоксетине. 

После приема через пару часов мощнейшее спокойствие и пофигизм бывает. 

По еде: чем больше доза - тем меньше удовольствие от еды. Я думал аппетит и удовольствие это одно и то же. Но нет! Аппетит есть. Вкус еды тот же. Есть вкусно. Но эмоций теперь нет вообще. Ну поел. Ну вкусно. Но удовольствия ноль. Соответственно начал падать вес потихоньку. Этот момент я еще уточню на дозе 7-12мг. Но в целом н никак кайфа от шоколада или кофе - нету. Вкусно, но не интересно. Вполне может отбить любой интерес к вкусной еде, кофе, шоколаду и проч. ПРосто пофиг становится. Хотя потери аппетита нет как на антидепресантах, когда еда не лезет. Нет, лезет. Но нет эмоций приятных. Как на концерте не очень любимой группы. Ну играет какая-то хрень, что мне радоваться что ли? Да пофиг. 

 

Впечатление пока неоднозначное. Много приятных моментов, но есть и косяки небольшие. Типа полный пофигизм, спокойствие и безразличие временами. Я бы сказал отупение даже. Такое, как СИОЗС переел. Тормозной, спокойный, туповатый. 

Пока продолжаю наблюдение, ращу дозу каждый день. Есть приятные очень проблески по настроению, боли, концентрации внимания, снижению веса. Но тут снег выпал массово, погода поменялась. Утром просыпаюсь со сладкой улыбкой приятной. Сплю как убитый ночью. Нравится. 




#395957 Сверхнизкие дозы налтрексона?

Отправлено от goa-20 на 18 Ноябрь 2023 - 05:18 в Антидепрессанты

Попил недельку примерно. Дошел пока до 2.2мг по утрам.  Особо пользы не заметил. Решил сделать паузу: чтоб вышел метаболит полностью. Спустя полтора суток после последней дозы заметная боль во всем теле, везде и всюду. То ли я уже отвык от нее, то ли что. Но болит везде и сразу, чего  на неделе не было практически никогда. Непонятен механизм этого явления, хотя бы теоретически. Но вот где-то через 36 часов пошла фибромиалгия. И тело болит и бошка. Пока такие дела. 

То есть как бы теоретически или эндорфины перестали идти, с чего бы? Или рецепторы перестали их ощущать. С чего бы это, ведь Налтрексона меньше с каждым часом и рецепторы как бы чувствительнее с каждым часом. В общем хз. Волна гиперчувствительности накрыла. Холод холоднее, боль больнее. Ощущение гриппа какого-то в теле. Если это не простуда реальная, то все максимально странно. Все болит и ломает и настроение не фонтан. 

 

PS: Габапентин 300мг снял почти всю боль в теле и голове примерно на 90 процентов. 




#395720 Сверхнизкие дозы налтрексона?

Отправлено от goa-20 на 14 Ноябрь 2023 - 09:46 в Антидепрессанты

Купил. Ращу потихоньку. Сейчас район 0.3-0.5мг разово. Через полчасика начинается очень заметное спокойствие, пофигизм, безразличие какое-то и какой-то приятный зуд в голове. Легкий, но приятный.  Морда кирпичом. Такой эффект анксиолитический и какое-то овощное состояние. Отупение что ли. Думать лениво. Мотивации нету. Успокоился и нихрена не надо. Мне напомнило Гидроксизин это все чем-то. 

Через пару часов начинается седация, усталость, сонливость, вялость. Если пить утром или днем.  Из нюансов еще возможны такие: усилился синдром беспокойных ног, возможно либидо выросло, возможно аппетит и вкус еды получше. Но либидо точно поперло, сравнимо с селегилином или что-то такое. Триттико. Ощущения подростка  при виде женщины. Я бы дал процентов 30 прирост. Не дикое безумное, но подросло. 

По боли, фибромиалгии ничего не заметил. Настроение пожалуй упало, оно никакое. Не грустно, ни весело. Его нет. Мотивация и желания какие-то тоже в ноль. Нихрена не охота делать, думать. 

В целом если принимать утро-день, то пока я недоволен. Робот, без эмоций, без мотивации,  усталый и сонный. И никаких радостных эмоций. Такой знаете, все смеются в кинотеатре, а ты один  серьезный и не понимаешь чего тут смеяться. И чего все вокруг ржут как дураки. Пока так.

Но буду менять время приема, дозировки, посмотрим. Пока так. Не нравится. Было лучше. Особенно седация, очень к вечеру устаешь и хочется спать. 

Дозировки, повторюсь, 0.1-0.3.-0.5мг  утром или днем. Но я всего несколько дней принимаю. Мало статистики. 

Эффект дозозависимый. Больше доза - сильнее седация и усталость. 

Ах да, после приема есть капелька головной боли. Что мне не свойственно обычно. Но это слабо и быстро проходит. Мелочь. 

Жрать стал больше и хочется сильнее. Месяца три ничего не ел после 18-00. Вчера в 22 часа чай пил - жрать охота. И такое не первый день. 

Ах да, обычно дофаминовые истории приводят у меня к радости движения, к точности движения, к удовольствию делать что-то, идти, да просто наливать кипяток в чай. Тут этого нету...

Пока выходит это транквилизатор какой-то. Не более.  

 

Да, знаю, доза маленькая. Нужен район от 1.5 до 4.5.  Добавляю по 0.2мг шагом. 




#395165 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от goa-20 на 06 Ноябрь 2023 - 12:05 в Нормотимики

Похожие наблюдения тоже. Кофеин усиливает эффект. Нейронтин пил одну пачку, немного. Но тоже как-то не заметил, что оно лучше. Я бы сказал хуже. Конечно по эпилепсии там оно может и лучше. Но по настроению - нет. Аналогично снимает апатию и какое-то бездействие. Сразу начинаешь что-то изучать, читать, микросхемы паять, хотя час назад на это глаза не смотрели - не интересно, лень, скучно, не нужно. А тут раз и пошло. Интересно, хочу! Столько всего интересного, список на три страницы идей, планов. 

В целом все похоже, очень много нашел чего про себя. 

Когда настроение хорошее, оно может и не сильно влияет. Вчера вечером чето грустно, подавленность какая-то. Одна капсула и весь вечер позитив и настроение шик. В общем как мощный быстрый антидепрессант действует. С 4/10 до 7/10 за полтора часа. 

Обезболивающее, снотворное, анксиолитик, синдром беспокойных ног, фибромиалгия, от социофобии еще :)

Но лично меня конкретно долгий прием затупляет. Поэтому только по случаю, 1-2 раза в неделю или когда что-то плохо/болит.

Кстати после последнего курса боль ушла во всем теле. То есть габу я не пью, но боли ушли почти на 100%. Или повезло или некий эффект лечения там есть. Возможно совпало. Прививку еще делал от грипппа, может там какое влияние - неизвестно. 

Руки чешутся низкие дозы налтрексона посмотреть еще. LDN

В принципе по тревоге, сну, боли,  тревоге, апатии , вниманию работает Дулоксетин небольшие дозы. Но не удается победить никак овощезацию с него. Эта побочка рубит все плюсы блин. 




#394864 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от goa-20 на 31 Октябрь 2023 - 11:52 в Нормотимики

Допрыгался я таки :)) Пил в этот раз около недели, на ночь,  без перерывов. От боли и бессонницы и беспокойных ног. Раньше я пробовал курс, но днем. На ночь впервые. 

Разово оно конечно прекрасно работает и без косяков. Но вот курсом замечания такие:  боль вроде как пока ушла, даже после отмены. Ну явно легче-лучше. Не знаю насколько хватит "лечения". 

Косяки такие относительно разового приема:

Остаточная седация. После обеда все-таки немного сонливит. Видимо остатки в крови бродят еще долго. Разового такого практически не замечал. 

После отмены довольно мощная апатия и некое отупение, снижение желаний и вообще мыслей в голове. Какой-то приглушенный и равнодушный. Видимо первые разы оно дает мотивацию и активность, но после отмены она ниже, чем до приема. Разово этого нет. Или повышенная мотивация или обычная. А тут вот сниженная.

Довольно ощутимая грусть приходит и какое-то разочарование в жизни. Зачем то, зачем это, смысла нигде нету. В общем какие-то признаки депрессии что ли. Подавленность и грусть и срочное желание найти кусочек СИОЗС.  Под конец приема кусочек Дулоксетина я нашел. Грусть уходит, но на мотивацию эффекта ноль. 

В общем грустный, ленивый, апатичный после ежедневного приема и резкой отмены. Но хоть боль ушла.  Пришлось даже одну ночь пить 150мг вместо 300мг. ЧТоб заснуть и не мучаться. Такая укороченная лесенка как бы. 

Такие вот наблюдения. ГРустить я так больше не хочу, поэтому буду пить разово, по праздникам, когда все плохо. Там проблем нет вообще.  Видимо не успевает что-то десенсибилизироваться, чего не надо. А за неделю успевает. 

Так что думаю в моем случае синдром отмены есть, но это надо не меньше недели ежедневного приема без пропусков. А так раз в 2-3 дня все идеально работает.   Ну еще посмотрю на сколько дней боль ушла. Синдром беспокойных ног уже начал потихоньку возвращаться, но его легко победить приседаниями, а вот боль сложнее. 




#394342 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от goa-20 на 21 Октябрь 2023 - 08:37 в Нормотимики

Оно особенно и  не штырит. Тем более если бы и штырило, то ночью спишь и не знаешь, штырит оно или чего. Пропускаешь аж два периода полувыведения во сне. А утром там в крови уже немного его, а к обеду близко к нулю. А днем я его и не пью. 

Просто решает много проблем и дискомфорта. Ну как бы Терафлю или там Нурофен не штырит как таковой, но если температура и простуда  - то лучше становится. Легче. 

Штырит оно в сочетание с пиразидолом. Ну вернее настроение отличное с утра. 

Посмотрим окажет ли долгосрочный эффект, типа как "лечение", и не "временное снижение симптомов". Потом планирую низкую дозу Налтрексона еще присовокупить. 




#394329 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от goa-20 на 21 Октябрь 2023 - 02:17 в Нормотимики

Ооо, лекарство словно заточено под меня. Сколько я АД не пил, не то. Боль уберешь - побочек 10 штук получишь. Сон  лучше, и опять побочек 10 штук. Не надо такое. 

Последние недели три подряд! (что крайне редко бывает) боль во всем теле, особенно ночью, беспокойные ноги, бессонница. Встаешь в 2 ночи  в туалет, тело болит, ноги крутит, до 4-5 не заснуть, ворочаешься и все. Можно выпить Фенибут, засыпаешь быстро, но боль никуда не уходит. Просто засыпать легче. 

Вчера выпил одну капсулу всего вечером. Боли нет, ноги не крутит, спал как убитый всю ночь, утром тоже боли  нет, настроение отличное, мотивация что-то делать, оптимизм вместо апатии и подавленности легкой. Вместо "ничего не интересно и не хочу" сразу проснулось хобби, интерес что-то читать, удовольствие от музыки явное.  Да, немного овощит-тормозит тупит с утра, но быстро проходит достаточно. Просто сняло все проблемы, все симптомы, все страдания, всю боль и бессоницу и даже апатию и легкий пессимизм. Убрало все махом одна капсула.

 

ЗЫ: В аптеках напрочь перестали продавать без рецпта его. Пять штук обошел. Все качают головой, хотя весной вопросов не было особо. Ну была только лекция, что это последний раз и в следующий раз обязательно чтоб принес рецепт. Гады. Почему-то сайты дженериков возят миллион АД разных, а габу не возит никто. Хотя в Индии она копейки стоит. Дженерик. 




#394328 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от goa-20 на 21 Октябрь 2023 - 02:07 в Антидепрессанты

Если Венлафаксин сильно овощит, тупит, сонливость круглосуточно. То Десвенлафаксин какая вероятность, что тоже не зайдет? Нравится описание, меньше серотонина, от фибромиалгии катит, но боюсь такой же овощезации и сонливости. Как думаете?




#394327 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от goa-20 на 21 Октябрь 2023 - 02:04 в Антидепрессанты

Да, глаза сушило мне, постоянно хотелось потереть лицо или глаза. Дискмофортно,  блин. 




#394008 Ингибиторы фосфодиэстеразы как средства аугментации при депрессии

Отправлено от goa-20 на 15 Октябрь 2023 - 03:53 в Другие препараты

Три дня помучался. Чето не зашло особо. С ним точно хуже, чем без него. Никаких эмоций, как отрубило все. Посмотрю как выведется, будет ли измения и польза какая. Но боли стало больше в теле, настроение хуже. Вернее его никакого вообще нет. Музыка никак не радует совсем. Апатия. Мотивации нет. Какое-то овощное существование. Отсутствие эмоций полное, сонливость и безразличие. Вкрации если. 

Конечно во всех исследованиях там по 4-8 недель надо пить. Не спорю. Но три дня вот мои были явно неудачны. Посмотрю как уйдут косяки, будет ли откат куда-то в плюс. 

От виагры тоже все тело болит и надо где-то сутки и даже побольше, чтобы все побочки ушли. 

Если откатит в плюс, возможно еще снижу дозу и буду пить на ночь только. (у того же сиалиса есть доза, когда эффект есть, а побочек нет никаких) Если нет, то нет. Завяжу. Минусы есть, плюсов нет. От Целекоксиба хотя бы явные плюсы были. 




#393838 Ингибиторы фосфодиэстеразы как средства аугментации при депрессии

Отправлено от goa-20 на 12 Октябрь 2023 - 11:39 в Другие препараты

Купил пачку Пентоксифиллина. Какое-то время потестирую. Потом отпишусь. Первый день пока не очень как-то. Но конечно судить глупо по 1 дню. 

Но в целом (пока неясно от него или нет) изменения такие: настроение к вечеру грустное-подавленное и сонливость заметная. Пил 100-200-100 в течение дня. Пока не нравится, но недельку понаблюдаю. При передозе наблюдаться сонливость должна по описанию, наверное надо снизить немного. Хотя 400мг в день при максимуме 1200мг не кажется прямо передозом. Но все равно снижу. 

Ах да и кажется легкая ломота в пояснице и легкая микро головная боль. Чем-то похоже на побочки сиалиса, виагры, но менее заметны. Спина болит и бошка. Капельку совсем. Точно как от виагр всяких. Но и то первое время не болела, к вечеру пошло. Опять-таки  намек на передоз, ведь после первых 100мг такого не было ничего.  Сиалис тоже от большой дозы есть, снижаешь - нету, а нужный эффект присутствует.

Скину завтра дозу. 2по100мг может. 

Через недельку посмотрим чо будет. Боли забодали. Днем норм. Вечером норм. Посреди ночи просыпаешься в туалет- все тело болит. Все. Везде. Болит все вообще. Заснуть потом час не можешь или два. Ворочаешься. Боль мешает или синдром беспокойных ног или все сразу. Помогает габапентин или 40 приседаний посреди ночи. Пока замену не нашел. Но вроде как теоретически Пентоксифиллин может помочь. 

После физических упражнений вообще боль усиливается в разы. Ломает всю ночь все тело. Не то чтобы там штанга. Нет. Просто чуть сделал разминку какую или погулял быстрым шагом и уже болит. 

В оьбщем с меня отчет, через некоторое время. 

Целекоксиб понравился по настроению-мотивации-аппетиту-либидо, но боль не убрал. И после отмены целекоксиба все быстро ушло, в плане либидо, аппетит и тп. Вернулось к обычному уровню. 




#393602 Целекоксиб (НПВС) от депрессии

Отправлено от goa-20 на 10 Октябрь 2023 - 02:51 в Другие препараты

Попил 3 дня по 200мг. 

Не знаю совпадение или нет, но явное улучшение. Во-первых еда вкуснее. Ешь все и все очень вкусно! Усталости меньше в течение дня. Либидо подскочило раза в два. Как на Триттико или Селегилине. 

К сожалению боль и беспокойные ноги он никак не убрал совсем. Фибромиалгию и все такое. 

Но пока настроение однозначно лучше. Даже я бы сказал не настроение. Скорее лучше мотивация и лучше ощущаются простые удовольствия какие-то. Снижении ангедонии что ли. 

В общем если это не из-за погоды, давления, температуры, то я пока доволен. Но думал честно говоря НПВС уберут мне боль. Но тут эффекта нет никакого. 

Буду пока наблюдать. Аспирин тоже не помог. Работает только габапентин, дулоксетин и возможно пиразидол, но это не точно. 

Аппетит, либидо, мотивация все пока нравится. Даже какая-то концентрация внимания. Сосредоточенность, погружение в дела и хобби. 

Смущает только что оно вредно потенциально. 

 

На гугле много статей на эту тему. И кейс одного мужика, которому 4 вида АД мало помогли, а целекоксиб за 3-7 дней помог. 

И что смесь с антибиотиком каким-то там работает хорошо. 

И статья о том, что цитокины воспалительные снижают работу дофамина. Соответственно снижение воспаления приводит к восстановлению дофаминовой истории. Картиночки цветные нарисованы, все красиво. В общем взял на заметку. Посмотрю сколько продержится эффект. И потом как станет хуже, опять попробую 3 дня по 200мг жахнуть. Жаль только по боли ноль эффекта. 




#393271 Фенибут

Отправлено от goa-20 на 05 Октябрь 2023 - 12:16 в "Ноотропы"

А мне днем как раз не нравится особо. Ибо какой-то овощной ходишь. Ощущение типа как после ночного перелета или джет-лаг или что-то такое. Когда лег в 4 утра, в 9 встал и такой ходишь тормоз :)) Я уже писал вроде, если габапентин+фенибут перед сном, то утром у них синергия и отличная уверенность в себе и настроение хорошо. Какое-то там взаимодействие у них удачное. Возможно двойной дофамин. Или это только у меня так. Возможно просто глубокий сон и утром шикардос. 

 

Последние 5 дней сильная фибромиалгия или не знаю что это. Все тело болит. Ночью встаешь в туалет и понимаешь: болит везде всюду все что можно. Не прямо вот как после травмы, ожога и т.п. Нет. Но какая-то ломота во всем теле. Уже рекорд, чуть ли не неделю длится. Обычно пару дней, потом пара дней норм, потом опять. А тут без перерывов.  Заснуть крайне тяжело. Сегодня опять вот тестил. Час ворочался - не спится никак. 250мг фенибута таблетку разгрыз во рту и запил. Достаточно быстро смог заснуть, может быть минут 20-30. БОЛЬ оно не снимает кажется, по крайней мере такая доза не снижает, но заснуть можно хотя бы. Успокаивает и засыпаешь. 

Но если посчитать математику, то габапентин дешевле или сравнимо стоит. Снимает боль плюс к засыпанию. Возможно меньше вредит желудку. 

Получается габапентин и сильнее и дешевле в плане сна/боли.   Но фенибут тоже работает. Записал себе на будущее. Давно не было такой боли, каждую ночь, без перерывов и такой длинной серией. Все это дает на выходе усталость и апатию. 

А если пить 500-750 мг, возможно и боль и сон улучшит, но денег: можно взять два габапентина за такие деньги. В общем фенибут явно переоценен, 70р ему цена за 20 таблеток. 

Но в целом как легкое снотворное работает. Причем Триттико у меня не работает на сон, наоборот бессонница. А вот фенибут сработал. Слабенький, но рабочий. 




#392917 Фенибут

Отправлено от goa-20 на 28 Сентябрь 2023 - 01:58 в "Ноотропы"

Сейчас несколько ночей пил от бессоницы. Бессоница сама по себе, от беспокойных ног, фибромиалгии. И вот 3-4 ночи уже от Триттико. Триттико вызывает у меня ажитацию какую-то, напряжение и полную невозможность заснуть. Вот тут 250мг Фенибута выручает, сплю всю ночь четко! Работает в этом плане. Пробовал пол-таблетки:  маловато. Вот целая или две: сплю четко. 

Какой-то дешевый. Тюменский ХФЗ. Рублей за 150. Мое спасение при невозможности заснуть. Причем кажется работает быстрее габапентина. Там час нужен, не меньше. Тут кажется минут 20-30 и спишь. Ну точно не мерил, но кажется быстрее ощутимо габапентина в плане засыпания. 




#392348 Фенибут

Отправлено от goa-20 на 21 Сентябрь 2023 - 02:13 в "Ноотропы"

Я особо аппетит не замечал. Но спится получше. Фибромиалгию снижает заметно. Обычно в 22-23 хочется спать. Засыпаю. Через час просыпаюсь стабильно и невозможно заснуть больше. Что-то все время будоражит организм. Или в 2-3 ночи встаешь в туалет. И потом опять что-то мешает спать. То тело ломает-болит. То просто какая-то активность мозговая. Нужно 30-40 раз приседаний сделать, тогда засыпаешь легко. Но 40 приседаний ночью очень лениво делать, хоть и помогает очень хорошо для сна.   Фенибут 500 на ночь  и как убитый спишь. Ну как и на габапентине. Вопрос только что вреднее. Наверное оба не особо полезны. Но если на утро что-то важное предстоит, то приходится пить или то или то. 

500-750 особо не замечал что-то нехорошее в желудке. Наверное надо или дозу выше или срок дольше.  Вот аспирины все, ибупрофены и тп изжога мощная начинается через пару дней. Ну НПВС практически любые. 




#392057 Чем заткнуть 5HT?

Отправлено от goa-20 на 17 Сентябрь 2023 - 11:09 в Антидепрессанты

Не подскажите такой вопрос. Я так понял Ki чем меньше, тем лучше. А вот Ic50 как понять? 

Вот это:  ambroxol is a 5-HT3 serotonin receptor antagonist with an IC50 value of 36,000 nM

36000 нМ это чего? Много, мало? Как оценить на глазок?   Если нужно, то доза Амброксола 30-50-100мг для человека примерно. 

 

Ну то есть 36000 нМ это может заметно работать  на человеке или это ниочем? Если Ki это считай ничего, ноль. А ic50 как понять? 

 

С другой стороны: Paroxetine was the most potent uptake inhibitor of both serotonin (IC50 = 0.6 nM) 

Получается 36000 это нерабочая тема, верно? 

 

Еще: ambroxol has affinity for the 5-HT3 serotonin receptor, as well as affinity for the 5-HT serotonin transporter (SERT), with IC50 values of 17,600 nM and 19,500 nM

амброксол может проявлять свои полезные свойства посредством антагонизма к рецептору серотонина 5-НТ и/или ингибирования захвата серотонина (транспорт 5-НТ: SERT),

 

ЗЫ: Решил тут попить Амброксол этот. То ли погода в Москве отличная, то ли чего. Но настроение 5 дней шикарное, музыка радует, либидо лучше, но фибромиалгия усилилась очень заметно, хотя вроде как якобы он должен снижать боль. Ну как-то все прямо мне нравится. Стал читать и вот встал вопрос про этот ic50.

Пока отмечаю явное заметное улучшение настроения и явное ухудшение боли. Возможно никак не связано. Вопрос лишь про Ic50. Много-мало это:? 20-30 тысяч нМ

 

Амброксол восстанавливал уровни ТГ и ДАТ на D-71 как маркеры концентрации дофаминергических клеток и внеклеточной концентрации ДА соответственно, что указывает на восстановление дофаминергической системы.

Это правда у мышей с паркинсоном, но все же. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру