Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Женер

8 публикаций создано Женер (учитываются публикации только с 22-Май 23)


#214444 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Женер на 11 Февраль 2019 - 11:59 в Нейролептики

Синдром отмены есть - спать потом без него проблематично. Я как его стал пронимать много лет назад, так и принимаю до сих пор, хотя пару раз бросал. Но потом опять начинал принимать, т.к. альтернатива - сероквель, на меня хуже действует - спать не лучше, а ходишь тормознутый какой-то, ни то ни сё. Но бросать весьма не просто - несколько дней без сна придётся перетерпеть, если конечно снотворного с транками не наприниматься.

Я пила его не от бессонницы. Мне его назначили после отмены феназепама. У меня было что-то типа тревожности. Сейчас я думаю, что это был синдром отмены и надо было потерпеть. Я продолжила принимать феназепам и еще присоединили хлорпротиксен. В сентябре отменила феназепам. Во время приема только хлорпротиксена сначала чувствовала себя плохо. Потом стало получше. И в конце декабря бросила, постепенно убавляя. Сейчас уже полтора месяца не принимаю. Было очень плохо физически, и на этом фоне морально. Жить не хотелось.Слабость, в голове боли, тупость, мыслей нет, мозги думать и работать не хотели. Потом стало немного полегче. Нейралептики действуют на мозг. Сейчас восстанавливаю свой организм после нейролептиков. Пью гептрал, делала капельницы реамберина, пью цераксон и витамины берокка. Пока терпимо.Со сном все нормально. 




#213085 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Женер на 25 Январь 2019 - 11:48 в Нейролептики

труксал не вызывает синдрома отмены. Те симптомы, что вы перечислили - это симптомы тревоги. Когда вы перестали принимать труксал - тревога появилась (или стала гораздо выраженнее).

У меня в инструкции по применению хлорпротиксена написано, что есть синдром отмены и может длиться до двух недель.




#212881 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Женер на 23 Январь 2019 - 03:30 в Нейролептики

Понятно. Я новичок, в правилах не разобралась.




#212871 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Женер на 23 Январь 2019 - 02:00 в Нейролептики

Это не лечение, препараты эти бесполезны.

А что с вашими сосудами не так ?

Описала симптомы невропатологу. Она мне и выписала это лечение и сказала, что это хорошее лечение. Посоветовала МРТ сделать. Пока еще не делала.

С головой не очень было хорошо. Плыло все в голове, иногда казалось, что вот сейчас упаду, слабость, онемение рук.

Может это конечно синдром отмены хлорпротиксена. Мне пока еще плохо. Слабость, бросает в жар, в голове так и плывет бывает, мозги напрячь тяжело, в руках онемение бывает.Отпускает изредка, ненадолго. Не пью хлорпртиксен уже пять недель. До приема всяких таких лекарств, назначенных психотерапевтом, у меня такого состояния не было.Если это синдром отмены ( принимала по 25 мг два раза в день - эта доза, по сравнению с тем, что принимают другие люди, маленькая), сколько это еще будет продолжаться?




#212865 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Женер на 23 Январь 2019 - 11:34 в Нейролептики

Это всё профанация и деньги на ветер.

Т.е. этим лечением я свои сосуды не поправлю?




#212743 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Женер на 22 Январь 2019 - 11:36 в Нейролептики

Все таки другие препараты есть. Была у невролога. Он мне выписал Мекси В6, пью сейчас. Еще проколола Этоксидол и Нейпилепт .Это все лечение для сосудов.

Почитайте про Мекси В6.




#212669 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Женер на 21 Январь 2019 - 11:52 в Нейролептики

Сейчас мне немного легче. Не так часто бросает в жар. Мозги не очень хотят работать пока. Других препаратов я не принимаю. Со сном тоже все устраивает. Я уже не чувствую себя овощем




#212306 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Женер на 16 Январь 2019 - 06:04 в Нейролептики

Прошло уже много времени с тех пор как перестал пить труксал. Произошло еще 3 изменения.

1. Полностью перестал просыпаться посреди ночи. А до этого несколько лет просыпался по несколько раз за ночь.

2. Когда время спать - в сон рубит так что засну в кресле если не лягу. Ночей когда не могу заснуть нет вообще, а раньше были регулярно.

3. Просыпаюсь с хорошим настроением и оно длится весь день, тревоги вообще нету. Раньше тревога была каждый день.

У меня сложилось впечатление что труксал сам по себе вызывает депрессию

Здравствуйте!

Принимала год хлорпротиксен. По 25мг утром и вечером. В декабре перешла только на вечерний прием по 0,25. Через неделю перестала принимать совсем. Первая неделя, как перестала принимать лекарство, была более менее. Были проблемы со сном. Сейчас месяц, как не пью лекарство. Со сном более менее стало. Но состояние просто ужасное. Слабость, в голове как будто что-то там плывет и едет, мозги работать не хотят, бросает в жар, еле хожу на работу. Работа умственная.Но и во время приема хлоротиксена не очень себя хорошо чувствовала. Ничто  не радовало, слабость была,и в голове тоже было нехорошо. А начала я принимать это лекарство после того, как меня психотерапевт направила к психиатру. А направила она меня к психиатру на фоне того, что после ее лечения ( месяцев 7-8) мне просто стало плохо.Сначала пропал аппетит, где-то через месяц  я вызывала себе скорую, решив что у меня проблемы с сердцем. А ведь я пришла к ней просто из-за того, что переживала, и на это были причины. А она меня все это время пичкала разными таблетками, убирала одни, назначала другие. А со мной, возможно, достаточно было поговорить. И мне надо было до начала приема почитать об этих лекарствах, о последствиях. Я подумала тогда, что укреплю психику.Сначала было очень хорошо. Не расстраивалась, если что-то такое происходило. Говорила ей, что мне хорошо. Все нормально. На этом, наверное надо было и остановиться. А она мне: давайте это попробуем, а потом это.  В общем, жалею, что обратилась к психотерапевту. А психиатр сначала назначила феназепам, мне стало намного лучше, через месяца два снижала дозу, перестала принимать, но через некоторое время появилось чувство, похожее на тревогу, но почему-то в области желудка. И я думаю, что это тоже был синдром отмены. И мне надо было это как-то пережить. Но это я знаю сейчас, а тогда я снова пошла к психиатру, и она назначила мне хлорпротиксен.

Пишу вам узнать, был у вас такой синдром отмены, как у меня или нет? Я считаю, что у меня именно СО.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру