Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Nur and light

91 публикаций создано Nur and light (учитываются публикации только с 23-Май 23)



#300661 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от Nur and light на 14 Июль 2021 - 12:13 в Шизо...

Сейчас сертралин очень дешевый стал, можно на крайняк даже дженерики брать.


Интересно, в чем причина падения цен на все, что с сертралином в основе?



#300296 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от Nur and light на 10 Июль 2021 - 06:27 в Шизо...

Углеводы - да, облегчают эмоциональное состояние, но только до тех пор, пока не обнаружишь на весах + 30 кг)



#300253 Почему мне так плохо?

Отправлено от Nur and light на 10 Июль 2021 - 12:05 в Общий раздел

Ну ты и отчаянный смельчак. Я после похода к стоматологу неделю эмоционально прихожу в себя, а тут - нос. Мне тоже нужно сделать эту процедуру с теми же целями, но отложил до неопределённого времени. Буду наблюдать за твоей динамикой и морально готовиться



#287071 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Nur and light на 10 Март 2021 - 07:19 в Антидепрессанты

Я думаю, что бросать или снижать - слишком рискованно для вас. 10 мг - это отличная дозировка для длительной поддерживающей терапии. С одной стороны, она далека от максимальной, а с другой - уже является терапевтической, поэтому лучше оставайтесь на 10 мг и радуйтесь жизни.
P.S. Сам пью Элицею 1,5 года.



#283976 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Nur and light на 01 Февраль 2021 - 09:01 в Антидепрессанты

Ух ты, я не один такой. С начала лечения венлафаксином действие никотина постепенно ослабевало, как и потребность в нем. Интересно, с чем это связано?



#283886 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Nur and light на 30 Январь 2021 - 09:29 в Нейролептики

Норм прикрывать сиозс эглонилом 50 мг с 1 мг алпразоламом вначале первых недель?


В начале приёма СИОЗС часто возникают тошнота и побочки со стороны ЖКТ. Эглонил отлично их уберет и облегчит заход на антидепрессант, поэтому - да, норм.



#283553 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Nur and light на 24 Январь 2021 - 11:52 в Нейролептики

Это от венлафаксина, обычные серотониновые побочки. Можете попробовать добавить небольшие дозы сульпирида, что-то типа 50 мг. Он снимет все побочки на ЖКТ, через две недели уберёте сульпирид, но уже организм адаптируется к венлафаксину и кветиапину.



#283552 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Nur and light на 24 Январь 2021 - 11:47 в Антидепрессанты

Попробуйте от Берёзовского ФЗ, но мне больше словенская Элицея нравится, но она дороже в два раза.



#283143 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от Nur and light на 16 Январь 2021 - 10:35 в Общий раздел

Я тоже пью 10 мг эсциталопрама, но венлафаксина у меня 300 мг. Без кветиапина схема не работает вообще, проваливаюсь в депру даже на двух АД-ах. И он не совсем таки антисеротониновый, учитывая его агонизм к 5HT-1A.
У тебя есть проблема с ночными пробуждениями? Тупнячок не накрывает после дневных 50 квета?

P.S. Я на кветиапине набрал за год 25 кг (питался углеводами в огромных количествах), но уже успел скинуть 6 кг за месяц. На нем реальнее сдерживать вес, если корректировать питание. На оланзапине это будет сделать куда сложнее. Но, опять же, все индивидуально: кто-то на нем экстремально набирает 50 кг за год (есть такие случаи), а кто-то ограничивается 5 кг за тот же срок.



#283051 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от Nur and light на 15 Январь 2021 - 11:26 в Общий раздел

Какая дозировка квета и зачем он тебе?



#282479 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Nur and light на 07 Январь 2021 - 09:04 в Антидепрессанты

Ещё и цена везде выросла в среднем на венлафаксин органика! Сволочи! Брал за 268 сейчас 298, в интернете брал за 320 сейчас 410


Все равно недорого. Или в Москве совсем все плохо с зарплатами?



#282238 Фенотропил

Отправлено от Nur and light на 03 Январь 2021 - 04:16 в "Ноотропы"

Всегда со скепсисом воспринимал эту группу препаратов, но нанотропил реально удивил. Через час после приёма проходит сонливость и чувствую прилив сил, даже некую мощь и решительность, одновременно с этим взлетает либидо и цвета воспринимаются насыщеннее. Жаль, что эффект держится не больше двух часов, но пока работает - буду пить.


P.S. Ну, что ж, хватило его эффекта ровно на одну неделю, а по побочным эффектам он даст фору нейролептикам. Отменил.



#282016 Фенотропил

Отправлено от Nur and light на 30 Декабрь 2020 - 11:09 в "Ноотропы"

Всегда со скепсисом воспринимал эту группу препаратов, но нанотропил реально удивил. Через час после приёма проходит сонливость и чувствую прилив сил, даже некую мощь и решительность, одновременно с этим взлетает либидо и цвета воспринимаются насыщеннее. Жаль, что эффект держится не больше двух часов, но пока работает - буду пить.



#281189 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Nur and light на 16 Декабрь 2020 - 08:39 в Антидепрессанты

Если брать пролонг то это примерно в 4000 рублей обойдется. Недешево. А органика выйдет немного более 1000.


Пролонг, в этом месяце, в Ростове во всех аптеках подорожал на 250-300 рублей. Сейчас минимально 150 пролонг стоит 2235р. Я все венлафаксины перепробовал, но органика - реально оптимальный выбор. К тому же, он стабилен по качеству.



#281095 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Nur and light на 15 Декабрь 2020 - 08:12 в Антидепрессанты

Я пью вообще 4 раза в день: 75-75-75-75. С промежутком в 5 часов. Чувствую себя лучше, чем при двухкратном приёме. Каких-то серьёзных неудобств из-за частого приёма не испытываю, получается такой ретард самодельный.



#280817 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Nur and light на 10 Декабрь 2020 - 08:28 в Антидепрессанты

Сразу, может быть через пару дней. На нём повышение дозировки у меня всегда сразу же замечалось. На 150 мг одни побочки, положительного эффекта не было, на 225 мг существенные улучшения в плане социального взаимодействия и мышления, на 300 мг ухудшения в состоянии, поэтому на ней я долго не был, на 375 мг было почти как на 225 мг, но улучшения намного заметнее.
Агонист к-опиоидных рецепторов жи. На нём у меня прошли ежедневные головные боли, больше не вернулись, кстати. А были они у меня с 17 лет до 21 года.


Серотониновые рецепторы тоже участвуют в патогенезе головной боли, особенно если это ГБН. Не зря сейчас разрабатывают и используют агонисты серотониновых рецепторов, как средство от хронической головной боли.



#280223 Полипрагмазия

Отправлено от Nur and light на 02 Декабрь 2020 - 09:46 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор. Может ли человек одновременно страдать пограничным расстройством личности и шизоидным расстройством личности?



#278435 Полипрагмазия

Отправлено от Nur and light на 07 Ноябрь 2020 - 09:39 в Консультация у специалиста

Попробовали карипразин. Возникла так называемая "немоторная акатизия". Испытывал в течении дня отчаяние, сильную душевную боль, тревогу, суицидальные мысли, навязчивые воспоминания, весьма болезненные, с негативным окрасом. Теперь страшно продолжать его принимать. Выпил всего одну капсулу в дозировке 1.5 мг. Мне кажется, наложилась отмена кветиапина, точнее - не отмена, а снижение дозировки на четверть. Означает ли это, что карипразин мне точно не подходит? Или попробовать прикрываться бензодиазепинами? Есть ли надежда, что организм к нему адаптируется? Вчера на ночь я выпил привычные 200 мг кветиапина и сегодня мне хорошо, несмотря на длинный период полувыведения Реагилы. От карипразина ожидается эффект на негативную симптоматику, даже если она у меня в рамках депрессии, а не шизофрении. Спасибо, доктор. Вы настоящий альтруист и гуманист.



#278273 Полипрагмазия

Отправлено от Nur and light на 05 Ноябрь 2020 - 10:07 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, Артём Андреевич! Я пью кветиапин с января 2020 года в дозировке 200 мг. Из-за ряда побочных действий, включая набор веса, я решил перейти на Реагилу. Скажите, как осуществить переход и в какой соразмерной дозировке пить карипразин?



#277215 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Nur and light на 21 Октябрь 2020 - 10:59 в Антидепрессанты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста более менее хороший дженерик эсциталопрама из импортных аналогов.Спасибо!


Элицея.



#276102 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Nur and light на 06 Октябрь 2020 - 02:50 в Антидепрессанты

Товарищи, скажите, со мной что-то капец не так?
От депры не помогли ни 10, ни 15, ни 20 мг Эсциталопрама.
Эффект был минимальный.

Сейчас возвращаюсь обратно на Сертралин, но осадочек остался... Как настолько сильный ад, как Эсциталопрам, мог вообще не помочь? :(

Он не считается сильным АДом. Его используют при лёгких и умеренных депрессиях.



#275631 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Nur and light на 28 Сентябрь 2020 - 11:06 в Антидепрессанты

Пью сегодня Велаксин 3-й день, тошнота жуткая. Причем с каждым днем постепенно нарастала. Кто-нибудь сталкивался с такой побочкой и через сколько примерно пройдет?


Я сталкивался. Не стал ждать адаптации, а подключил временно небольшие дозы сульпирида, который отлично купирует тошноту. Но не обязательно его использовать, можно любой препарат блокирующий D2-рецепторы.



#275314 Действие ингибиторов обратного захвата в лечении депрессии (гепотеза)

Отправлено от Nur and light на 23 Сентябрь 2020 - 10:40 в Теория и практика психиатрии

Андрей 161,

то бесполезно
Так серотонин в мозге не узнать, он через ГЭБ хреновенько проходит, так что его колеблющаяся концентрация в крови не ахти как влияет на псих. расстройства


Прости, промахнулся. Хотел поставить плюс этому комментарию, но не туда ткнул пальцем)



#275116 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Nur and light на 20 Сентябрь 2020 - 11:06 в Нейролептики

У меня без кветиапина АДы не работают вообще, поэтому приходится мириться с его побочками, включая частичную утрату абстрактного мышления. Но хрен с ним пока, зато меньше фрустрирую. А то мечты меня в адскую фрустрацию вгоняли.



#275114 Полипрагмазия

Отправлено от Nur and light на 20 Сентябрь 2020 - 10:58 в Консультация у специалиста

Добрый вечер, Артём Андреевич. Помогите разобраться:

1. После приёма кветиапина иногда возникает СБН. Возникает только в том случае, если после приёма кветиапина последует обильный приём пищи. Притом беспокоит исключительно левая нога. С чем это связано? У меня пока только одна версия: после приёма пищи повышается уровень сахара в крови и каким-то образом дополнительно провоцирует СБН. Что делать? Проверить уровень глюкозы в крови? Или дело в дофамине и корректировать прамипексолом?
Без кветиапина подобного не возникает, вне зависимости от количества еды и времени суток.

2. Последнее время часто бьёт током при активных физических нагрузках. Очень неприятное ощущение удара током в груди, которое расползается вниз. Это очень мешает тренироваться. Что проверить? Схему не менял. Сейчас у меня 200 кветиапина, 15 эсциталопрама, 300 венлафаксина и 900 габапентина.

Спасибо, что уделяете свое драгоценное время.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру