Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Nu_mendeleeva

116 публикаций создано Nu_mendeleeva (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#399711 Клозапин для сна

Отправлено от Nu_mendeleeva на 19 Январь 2024 - 05:40 в Нарушения сна

Кветиапин пришел. Как правильно слезть с клозапина на кветиапин? Сразу бросать клозапин и пить кветиапин или их можно смешивать?


Может эта информация Вам поможет: я с хлорпротекстена перешла на кветиапин, смешивая. Плавно снижая хлорпротекстен и наращивая кветиапин. Уже больше недели как полностью сошла с хлора и пока никакого синдрома отмены, сон пока тоже есть.



#399602 Клозапин для сна

Отправлено от Nu_mendeleeva на 17 Январь 2024 - 05:07 в Нарушения сна

Это здОрово, Вы молодец, что сумели) Я 8 ночь подряд только дремлю, на 100 мг Хлорпротиксена и 30 мг Миртазапина, скоро сойду с ума, наверное (( Все звуки как внутри бочки, всё жёлто-красное перед глазами, сердце стучит за 110 в покое... Мне очень плохо(( Видимо, придётся начать пить Азалептин и ждать своей смерти((


Очень - очень Вам сочувствую и очень понимаю, что такое много ночей без сна. Может все-таки попробовать ещё раз зайти на СИОЗС, вдруг получится? А уже потом азалептин, как последнюю надежду. Пока антидепрессанты будут набирать обороты,хлор можно плавно снижать... мне же снизили совсем, при этом я почти не заметила этого под прикрытием.



#399599 Клозапин для сна

Отправлено от Nu_mendeleeva на 17 Январь 2024 - 02:15 в Нарушения сна

Как Вам удалось сойти с Клозапина? Это же практически невозможно!


Мне кажется, если плавно снижать, с чего угодно можно сойти. Мне в свое время тоже говорили про фенозепам, что сильнейший синдром отмены и вы никогда с него не слезите , но тем не менее титрование дозы и сошла очень плавно почти без синдрома отмена.
Как Ваши дела со сном?



#399438 Помогите, пожалуйста, подобрать препараты для сна с минимальным влиянием на с...

Отправлено от Nu_mendeleeva на 13 Январь 2024 - 02:24 в Вопрос по препаратам

FainaRich360, как Ваши дела? После 5 бессонных ночей удалось поспать?



#399427 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 13 Январь 2024 - 12:36 в Нарушения сна

Изначально у вас какие то симптомы кроме бессоницы были из за чего начали принимать таблетки?


Изначально было тревожное расстройство, легла с паническими атаками в Соловьевку, назначили паксил и фенозепам, и пошло поехало.



#399407 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 12 Январь 2024 - 10:01 в Нарушения сна

Может у вас ПРЛ?

ПРЛ можно практически любому чувствительному человеком поставить. У меня все же что-то посерьезней, я плюсую за аффективные расстройства.




#399405 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 12 Январь 2024 - 07:59 в Нарушения сна

И по поводу психоза. Случился ли бы психоз без таблеток - это вопрос вопросов. Но суть в том, что врачи тоже прекрасно понимают, что он произошел на таблетках, то тем не менее они не ставят мне какой-нибудь органический галлюциноз или интоксикационный делирий, они ставят "шизо". 

Хотя в свою истинную шизу я тоже верю слабо, потому что, во -первых, ни у кого в роду ничего похожего в помине не было, во- вторых: никаких сверх идей, социального отчуждения, странного поведения у меня нет. Тут врачи в дневном заявили мне, что не видят во мне никаких странностей, свойственных для данного диагноза, но диагноз тем не менее остается и мне с ним жить.




#399404 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 12 Январь 2024 - 07:46 в Нарушения сна

хочу вас спросить: каких рекомендаций вы ищите на этом форуме?
Приняв решения вверить свою жизнь и здоровье без остатка врачам, будте последовательны и без колебаний примите всё то, что они вам предложат.
 

    Советы будут не лишними, но я здесь не только за ними. Вероятно, есть люди с такими же проблемами как у меня, я ведь не единственная, хочется знать как поступали в аналогичной ситуации. На портале Спроси Врача мне посоветовали обрыв терапии на 3-7 дней, промывание физ раствором и далее снова старт  с малых доз, возможно мои лечащие до этого тоже доберутся. Обрывать себе терапию самостоятельно я не собираюсь, т.к. надо как-то выжить после этого....можно спровоцировать (минимум) психоз (один уже спровоцировала)  + любые вегетативные кризы. Здесь тоже самое как с полостными операциями, - я не могу сама себя оперировать в виду отсутствия квалификации, я могу врачам какие-то рекомендации или советы передать, но "оперировать" все равно будут они.




#399382 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 11 Январь 2024 - 08:27 в Нарушения сна

А какой у вас диагноз?

   шизотипическое




#399369 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 11 Январь 2024 - 06:56 в Нарушения сна

Организм уже привык к таблеткам. Вот и не реагирует.


Какой Вы видите выход для меня? Бросить все таблетки? Очень сложно будет найти врача, который согласится на такое при моем диагноза, а самолечением я предпочитаю не заниматься.



#399343 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 10 Январь 2024 - 09:40 в Нарушения сна

 

 

Если ты не поднимаешь дозу, то что происходит? Совсем не спишь? Как долго не спишь? Или спишь, но хуже. Просто мне кажется лучше спать хуже и не факт, что это надолго, чем зависеть от постоянного поднимания доз. Мне растить дозы было бы страшно.

    Растить уже особо не куда (до антипсихотических я не собираюсь растить), так что будем смотреть что будет на такой дозировке. Сначала организм спит, потом сон ухудшается и постепенно переходит в бессонные ночи ( одна/две, больше я не выдерживала последнее время и мне поднимали дозировку). Раньше при любых сменах терапии он действительно всегда сам выравнивался, но сейчас у меня такое ощущение что прям на органическом уровне что-то происходит, что все таблетки побоку. 




#399335 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 10 Январь 2024 - 07:54 в Нарушения сна

Вчера мне отменили последние 15 мг хлорпротикстена и латуду, и схема стала выглядеть более - менее нормально:

венлафаксин - 75 

миртозапин - 30 

кветиапин - 350 

 

Cо сном происходит такая вот интересная ситуация: каждый раз, когда происходит повышение дозы кветиапина появляется нормальный сон где-то на 3-е суток, потом организм как-бы адаптируется к дозе и сон пропадает снова, если снова повысить  на 25 мг,  сон опять появится на 3-4 суток и так далее. Таким образом дошли до 350 мг и повышать дальше особо не куда, пока сплю на этой дозировке, но что будет завтра -хз .  Если это не резистентность, то что?




#399142 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 05 Январь 2024 - 10:14 в Нарушения сна

На меня кофе действует так, что шибанёт возбудилась и быстро наоборот скатилась вниз, в сторону тормозняка. От шампанского такой-же эффект, но намного сильнее, сначала взрыв на совсем короткое время, а дальше баиньки и в постельку, веселье кончилось, ничего не хочу, только спать. И весь алкоголь на меня так действует, чуть возбуждение, чуть подурачусь и ничего больше не хочу, только спать. Я люблю чай и при том не крепкий, а совсем чуть-чуть чёрный. А крепкий он горький. И чай я не пью позже 18-ти часов.

  Я вот тоже 10 лет уже без какого-либо допинга и не тянет даже совсем. 




#399130 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 05 Январь 2024 - 07:11 в Нарушения сна

Понятно. Я когда села на феназепам исключила совершенно алкоголь, даже по праздникам никогда и не сколько. Я и сейчас никогда не пью ни капли. Ну мне эффект алкоголя никогда не нравился, так что мне не хотелось, не хочеться. Я от музыки всегда так заводилась легко, быстро и сильно, что ничего такого и не надо. И так легко возбудима. Чем-то увлекусь и понеслось. Так что мне не надо растормаживаться, разве что надо как раз сильное перевозбуждение предупреждать. Тоже момент почему разные последствия. Ну и заболевания разные.

 

Всё-таки как хорошо жить жизнью здорового человека. Я сейчас не про алкоголь.

     У меня с момента психоза алкоголь из жизни исключен полностью, это уже почти 10 лет, учусь на своих ошибках. Но на меня до психоза даже больше чем алкоголь действовал кофе...чашка кофе вместе с CИОЗС (паксилом) давала просто вау- эффект, сильная приподнятость, ощущение эйфории, никакого алкоголя не надо. У меня друзья шутили, что ей, мол, можно не наливать, просто кофе напоить. Поскольку я к врачам особо не ходила тогда и толком не знала про аффективные расстройства, некому было  скорректировать дозы, а сама я любила себя так раскачивать, потому что это состояние мне, естественно, очень нравилось. Я могу ошибаться, но мне кажется я себя так раскачала до психоза ( кофе усиливало действие антидепрессанта, еще и алкоголь иногда, фенозепам тоже растормаживает...такой химический коктейль в крови ), просто я совершенно другим человек становилась на таблетках - компанейским, ,бесстрашным, веселым и меня до сих пор очень мучает вопрос "случился ли бы психоз без таблеток?" вопрос вопросов. 
    Зато теперь у меня тоже только музыка ) только ее использую, чтобы хоть как-то энергетически себя подпитать, больше ничего не действует, 




#399127 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 05 Январь 2024 - 06:30 в Нарушения сна

Nu_mendeleeva,
когда я по глупости припёрся к врачам в статусную клинику сниматься с феназепама, то меня тоже усердно пытались усадить на НЛы.
Боже! С ужасом думаю гдеб я был сейчас, а точнее кем))) еслиб последовал рекомендациям этих "профи".

   У меня шизо и психоз в анамнезе, куда мне без НЛ.

 

Не стоит отдавать СВОЮ жинь на откуп другим людям пусть и наряженным в белые халаты. Их конечно стоит выслушать, но и самой придётся покопать. Ага))
 

   В качестве лирического отступления...у меня тоже фенозепам иногда был с алко. Просто жила обычной жизнью, где есть места праздникам, корпоративам, путешествиям с бутылкой хорошего вина, я просто не придавала этому значения и не исключала из жизни алкоголь только потому, что есть таблетки. Чувствовала себя совершенно здоровой все эти годы, к врачам не ходила особо, разве что за рецептами, но в те времена и без рецепта достать фен можно было  без проблем. Закончилось все это острым психозом и я абсолютно не утверждаю, что это случилось от паксила или фенозепама, но на его момент у меня в крови был и фенозепам, и паксил, и алкоголь, и  100% эта комбинация подстегивала гипу, которая была все эти годы.  Дальше депрессия, в которой, как Вы говорите, завидуешь мертвым. И  в ней ты не то чтобы не можешь принять ответственность за собственную жизнь, ты вообще стоять почти не можешь. Так что это мнимое ощущение полного здоровья и отсутствие врачей для коррекции слишком дорого  обошлись, c тех пор самолечением я предпочитаю не заниматься. 

 

   




#399070 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 04 Январь 2024 - 03:17 в Нарушения сна

 

У меня такого нет, прекрасно читаю книги, тесты даже на IQ в порядке, недавно проходила. Феназепам по разному влияет и кому-то можно, кому-то нет в зависимости от генетики? Или может на тебя коктейль из лекарств и высокие дозы нейролептиков так действуют? Это не риторические вопросы.

 

 

  Я не хочу сказать, что все мои симптомы именно и только от фенозепама, но он сыграл свою роль, во всяком случае так мне говорят врачи. И я предпочитаю верить им, а не доказывать, что это абсолютно безобидный препарат. Я думаю что стартовые возможности у нервных систем разные - у кого-то она изначально слабее и "где тонко там и рвется" поэтому эффект различен. Здесь от кветиапина у кого-то выкручивает ноги, у меня ничего не выкручивает, так что, да, действие таблеток строго индивидуально.
Когда это началось еще не было никаких нейролептиков, при этом до поры до времени у меня тоже с когнитивкой было все в порядке.




#399065 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 04 Январь 2024 - 02:48 в Нарушения сна

Мне кажется когнитивка проседает из-за недостаточного сна и некачественного. Например я не высплюсь это одна когнитивка, я высплюсь, совсем другая. Будете высыпаться, будете лучше соображать. Это конечно ИМХО и я не на что не претендую. А что трудно запоминать какой-то новый материал? Или как проявляется?

   По тестам проявляется. Мышление замедлено, плохо улавливаю (вообще не улавливаю) суть в длинных повествованиях, из-за чего не могу читать книги вообще, длинную прямую речь тоже не улавливаю, память по тестам, внимание по тестам.

   Проблеме со сном меньше двух месяцев, до этого прекрасный сон был на препаратах. 




#399062 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 04 Январь 2024 - 02:40 в Нарушения сна

Nu_mendeleeva,
Всё конечно индивидуально, но экспирамидалка, поздние дискинезии например только от НЛов (ну ещё крайне редко от сертралина).

   Экстрапирамидные чаще всего проходят после отмены, а когнитивка после отмены бензо не особо улучшается. 
 

   По сути здесь сейчас идут  антипсихиатрические  рассуждения из области "какие бензо транки прекрасные препараты в долгосрочной перспективе и какой жудкий вред наносят нейролептики". Прям вот не хочется в этом участвовать, никто никого не переубедит, а доказательства в виде исследований  для вас не являются достаточными. 




#399057 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 04 Январь 2024 - 02:15 в Нарушения сна

Возможно от бзд я стану дурой через несколько лет. И у меня мизерная доза. От квентиакса же я дура уже на следующий день после приёма на ночь. От миртазапина лишний вес.

   Вы же только эпизодически клоп пьете? 




#399055 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 04 Январь 2024 - 02:14 в Нарушения сна

Ничего такого не предлагаю. Это к тому, что не стоит думать о том, что феназепам что-то повредил. Это всё в прошлом и мысли такие точно не полезны. Полно людей, кто никакой феназепам не принимал и не пьёт, а память и внимание плохие, когнитивка оставляет желать лучшего и есть кто принимал феназепам, а вот не жалуется.

Все обходятся без таблеток пока терпимо и жить можно, я не про наркоманов, конечно.

   Я не бьюсь головой о стенку от того, что он что-то  повредил, но я просто чувствую когнитивный дефицит , Гилев говорил здесь, что 10  лет фенозепама не могут не сказаться. По поводу того, что кто-то принимал и не жалуется. Ну если люди, которые водку пьют десятилетиями и им от этого практически ничего, но это не значит, что так стоит делать или то, что это безопасно. Потому что все индивидуально очень.




#399043 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 04 Январь 2024 - 01:12 в Нарушения сна

вот еще одно https://journals.plo...al.pone.0285584

 

не могу найти ни одного такого исследования по нл. понятно, что любые таблетки это в принципе плохо и лучше бы обходиться без них, но я самолечением больше предпочитаю не заниматься, ни один врач сейчас не назначит фенозепам на долгосрочную перспективу и этим все сказано.  




#399036 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 04 Январь 2024 - 12:10 в Нарушения сна

"Последствия длительного употребления бензодиазепинов включают лекарственную зависимость и нейротоксичность , а также возможность неблагоприятного воздействия на когнитивные функции, физическое и психическое здоровье. Длительное использование иногда описывается как использование не менее трех месяцев.  Длительное употребление бензодиазепинов сопряжено со значительными физическими, психическими и социальными рисками"

 

Длительное употребление бензодиазепинов может привести к значительному ухудшению когнитивных  функций , включая устойчивое внимание, вербальное обучение и память и психомоторные , зрительно-моторные и зрительно-концептуальные способности. 

 

Длительное термическое употребление бензодиазепинов может иметь такое же действие на мозг, как алкоголь , а также связано с депрессией , тревогой , посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), мания, психоз, нарушения сна , сексуальная дисфункция, делирий и нейрокогнитивные расстройства.

 

Хроническое употребление бензодиазепинов, по-видимому, вызывает большие иммунологические нарушения.

 

В исследовании 1980 года в группе из 55 последовательно госпитализированных пациентов, злоупотреблявших бензодиазепинами, нейропсихологические показатели были значительно ниже, а признаки интеллектуального нарушения диагностировались значительно чаще, чем в подобранной контрольной группе, взятой из общей популяции. "

https://wiki5.ru/wik...zodiazepine_use

 

Был еще англоязычный сайт посвященный бензодиазепинам, где собраны все исследования по теме, но сейчас не могу найти его к сожалению.




#399023 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 03 Январь 2024 - 10:37 в Нарушения сна

А применение для сна антидепрессантов и особенно нейролептиков, да ещё в высоких дозах не токсично? При чём люди на них сидят всю жизнь. Как узнаешь и определишь, что это именно от него? Они много что могут ставить, но это не истина. И диагнозы у разных врачей могут расходиться.
Фарминдустрии выгодно, чтобы люди плотно сели на их дорогостоящие лекарства и чем больше лекарств принимаете, тем лучше.


В любом случае нейролептики можно принимать длительно... фенозепам на кого как действует, кто-то пьёт его годами и ничего, у кого -то растёт толер, у кого-то начинается неврологический дефицит, все очень индивидуально. Но все - таки есть причины, по которым его нельзя принимать дольше двух недель, это же не просто слова в инструкции,все остальное - самолечение.



#399019 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 03 Январь 2024 - 10:08 в Нарушения сна

Бензотранки - безопаснейшие леки от наших проблемм если сравнивать их с прочей психофармой и особенно НЛ (хоть типики хоть атипики разницы нет).Не стоит слкпо верить нашим лепилам. Смотрите сами куда они вас завели своим "профессионализмом".

   Фенозепам перебрался в учетные препараты, на нем все-равно сидеть дальше было бы невозможно, его просто никто бы не выписал. Я далеко не так уверена в его безобидности, мне неврологи поставили токсическую энцефалопатию из-за его многолетнего применения, потому что мощнейшая интоксикация, если Вы ее не чувствовали и он Вам помогал, не значит, что ее не было. ЭЭГ делали? Как, кстати, cошли с него, сильный был синдром отмены?




#399018 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от Nu_mendeleeva на 03 Январь 2024 - 09:54 в Нарушения сна

Я сегодня тоже не могла заснуть на своей схеме. Шлёпнула клоназепам и заснула. Не знаю, что ожидать от сегодняшней ночи.

   Вот бы мне тоже какую-нибудь волшебную таблетку после которой гарантированно заснуть можно, если что. Но бзд нет дома. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру