Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#1 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 07:51

Это еще одна из сотней подобных тем о том, как вырабатывается зависимость от психотропных препаратов, о том, как наша отечественная психиатрия подсаживает пациентов на эту иглу и дальше ты оказываешься в замкнутом круге из которого просто нет выхода. Я на препаратах 20 лет, диагноз сейчас -  шизотипическое расстройство ( раньше ставили и тдр, и депрессию, мне кажется я прошла вообще почти через все псих.диагнозы, потому что каждый новый врач видит по- разному). Сейчас я не буду вдаваться во все детали своего расстройства, просто скажу, что всегда, сколько я себя помню, были проблемы со сном. C раннего детства засыпала плохо, в подростковом возрасте немного помогали разные пустышки типа персена, новопассита, несколько таблеток глицина под язык. Иногда в ход шел валокардин. Первое обращение к психиатрам - в 20 лет - тревожное расстройство с плохим сном. Подобрали СИОЗС - пароксетин, я на нем просуществовала более 10 лет и фенозепам ситуационно ( но для меня ситуационно означало несколько раз в неделю). Закончились эти 10 лет острым психозом ( лично мои предположения, что это СИОЗС простимулировал). От фенозепама, слава богу, удалось отказаться. Пошли нейролептики. За следующие 10 лет менялись диагнозы, я перепила, мне кажется почти все, что имеется на рынке псих.фармы, сон сначала на малых дозах был хороший, но каждый раз в несколько лет случался срыв в тотальные бессонницы по 4-5 ночей с вызовом скорой психиатрической на 4 ночь, которые кололи 2 кубика тиаприда и укол не действовал. Ужасное чувство, знаете ли, когда на 4 ночь со скорой ты не можешь заснуть, появляется чувство, что ни один врач тебе не поможет. Дальше менялись препараты, росли дозы. После последнего такого срыва в бессоницу схема: венлафаксин 75, латуда-40, миртозапин -45, хлорпротекстен -200, трилептал -450 и вот на этой схеме сон сейчас опять начал пропадать. Я вот хочу спросить не у психиатров, а у бывалых людей которые также много лет на таблетках с такими же проблемами по сну как у меня...скажите, есть ли выход из этого замкнутого круга? Как вообще можно себя из этой ситуации спасти? Я просто сейчас понимаю, что если бы не этот мой поиск сиюминутного решения "взять таблетку и забыть о проблеме на время", а долгая целенаправленная работа по кпт в свое время, когда еще работали персен, валерьянка и новопассит судьба была бы совсем другой, а может быть и вообще имело смысл обойтись без психиатров, потому что это дорога в один конец. 


  • 2

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#2 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 08:39

Это еще одна из сотней подобных тем о том, как вырабатывается зависимость от психотропных препаратов, о том, как наша отечественная психиатрия подсаживает пациентов на эту иглу и дальше ты оказываешься в замкнутом круге из которого просто нет выхода. Я на препаратах 20 лет, диагноз сейчас - шизотипическое расстройство ( раньше ставили и тдр, и депрессию, мне кажется я прошла вообще почти через все псих.диагнозы, потому что каждый новый врач видит по- разному). Сейчас я не буду вдаваться во все детали своего расстройства, просто скажу, что всегда, сколько я себя помню, были проблемы со сном. C раннего детства засыпала плохо, в подростковом возрасте немного помогали разные пустышки типа персена, новопассита, несколько таблеток глицина под язык. Иногда в ход шел валокардин. Первое обращение к психиатрам - в 20 лет - тревожное расстройство с плохим сном. Подобрали СИОЗС - пароксетин, я на нем просуществовала более 10 лет и фенозепам ситуационно ( но для меня ситуационно означало несколько раз в неделю). Закончились эти 10 лет острым психозом ( лично мои предположения, что это СИОЗС простимулировал). От фенозепама, слава богу, удалось отказаться. Пошли нейролептики. За следующие 10 лет менялись диагнозы, я перепила, мне кажется почти все, что имеется на рынке псих.фармы, сон сначала на малых дозах был хороший, но каждый раз в несколько лет случался срыв в тотальные бессонницы по 4-5 ночей с вызовом скорой психиатрической на 4 ночь, которые кололи 2 кубика тиаприда и укол не действовал. Ужасное чувство, знаете ли, когда на 4 ночь со скорой ты не можешь заснуть, появляется чувство, что ни один врач тебе не поможет. Дальше менялись препараты, росли дозы. После последнего такого срыва в бессоницу схема: венлафаксин 75, латуда-40, миртозапин -45, хлорпротекстен -200, трилептал -450 и вот на этой схеме сон сейчас опять начал пропадать. Я вот хочу спросить не у психиатров, а у бывалых людей которые также много лет на таблетках с такими же проблемами по сну как у меня...скажите, есть ли выход из этого замкнутого круга? Как вообще можно себя из этой ситуации спасти? Я просто сейчас понимаю, что если бы не этот мой поиск сиюминутного решения "взять таблетку и забыть о проблеме на время", а долгая целенаправленная работа по кпт в свое время, когда еще работали персен, валерьянка и новопассит судьба была бы совсем другой, а может быть и вообще имело смысл обойтись без психиатров, потому что это дорога в один конец.

Похожая ситуация, очень Вам сочувствую и понимаю полностью(( У меня ещё вдобавок от больших доз появилась электрическая нестабильность сердца и возможность умереть в любую минуту(( Не знаю, что теперь делать, вообще
  • 0

#3 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 08:54

Похожая ситуация, очень Вам сочувствую и понимаю полностью(( У меня ещё вдобавок от больших доз появилась электрическая нестабильность сердца и возможность умереть в любую минуту(( Не знаю, что теперь делать, вообще

а заменить препарат?

 

я где-то вычитала, что в случаях такой резистентности в отношении сна прерывают таблетки на 3-7 дней, прогоняют физраствор, чтобы "отмыть рецепторы" и начинают снова с малых доз, меняя препараты. Но сама не пробовала. 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#4 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 09:03

а заменить препарат?

я где-то вычитала, что в случаях такой резистентности в отношении сна прерывают таблетки на 3-7 дней, прогоняют физраствор, чтобы "отмыть рецепторы" и начинают снова с малых доз, меняя препараты. Но сама не пробовала.

Да, возможно, придётся прибегнуть к этому, но это будет ужасно) Не спать 3-7 суток, капец, это выше моих сил)
  • 0

#5 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 09:04

Похожая ситуация, только меня подсадили на карбамазепин, который я пил 21 год и от которого развилась химическая зависимость

Ненавижу врачей, которые это сделали, и свою мать, которая кормила меня карбамазепином, когда гораздо полезнее был бы психотерапевт

Насчет бессонницы мне врач говорил, что если человек спит хотя бы минуту, то он уже не умрет от бессонницы. Лежите в кровати как я, думайте о всяком


  • 1

арипипразол 10 мг


#6 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 09:05

На меня тоже когда-то действовала валерьянка и персен, а так же витамины группы Б

После того, как на мне испробовали весь арсенал психотропов, на меня не действует ничего


  • 0

арипипразол 10 мг


#7 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 09:15

"После последнего такого срыва в бессоницу схема: венлафаксин 75, латуда-40, миртозапин -45, хлорпротекстен -200, трилептал -450 и вот на этой схеме сон сейчас опять начал пропадать"

Ничего себе, какой коктейль из психотропов. Зачем мирт 45 мг? Он стимит в такой дозе. Нормотимиком бессоницу не лечат, да и зачем в схеме 2 нейролептика?
  • 0

#8 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 09:38

На меня тоже когда-то действовала валерьянка и персен, а так же витамины группы Б
После того, как на мне испробовали весь арсенал психотропов, на меня не действует ничего

А какой ставили диагноз?
  • 0

#9 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 09:42

А какой ставили диагноз?

Идиоты ставили мне идиопатическую эпилепсию, хотя у меня не было ни одного приступа. Якобы у меня были эквиваленты приступов - абсансы, которые никто не видел. Все лечение назначали исключительно со слов моей полоумной матери, в стационаре меня врачи не наблюдали. Со слов матери лечение было карбамазепин или депакин пожизненно

Причем когда я резко отменил карбамазепин и весь мозг у меня буквально вскипел, все равно у меня не было ни одного приступа эпилепсии. То есть я был совершенно здоров. 


  • 0

арипипразол 10 мг


#10 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 10:13

Да, возможно, придётся прибегнуть к этому, но это будет ужасно) Не спать 3-7 суток, капец, это выше моих сил)

я тоже пока по этой причине не готова решиться на сей эксперимент. Может под прикрытием бдз можно.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 








Copyright © 2024 Нейролептик.ру