Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ables

96 публикаций создано Ables (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#383704 Свободное общение

Отправлено от Ables на 21 Май 2023 - 08:44 в Изба-флудильня

Те, кто ушли сами по себе, а не были забанены - это их личное решение и личные проблемы. Модерация тут ни при чём
Если вам действительно были важны какие-то пользователи, то никто не мешал вам найти с ними другие каналы для связи и поддерживать её. Благо, через интернет можно организовать общение и поддержку связи десятками  разных способов на десятках разных площадок и "мессенджерах"


А я и нашла, причем давно.

 

Ваш любимый нибер последние месяцы крыл матом всё и всех, что и кто движется не так, как ему было угодно. Если для вас это ценный и "хороший" пользователь, гармонично вписывающийся в форумное  общество, то в таком случае могу вам только посочувствовать. Как и остальным, для кого нибер был дорог и любим
 
Признаться, нибер был очень проблемным участником практически с самого момента его появления на форуме. Да, прям душа компании он


Он не был моим любимым, у меня на этом фруме другие "любимые". Но таки да, он был душой форума, ему хватало на это харизмы.

 

ну вы-то, конечно, в курсе всего. Пришли раз в год - ушли. Вернулись через год, и всё расставили "по своим местам". Моё почтение
Ждём вас через год ? Или уже не ждать?


я часто читаю анонимно, потому что учетные данные моего профиля на "нейролептике" у меня не везде вбиты. Но за те два дня, что я вернулась, уже снесли тему про марксизм, про сообщение "Немного не такого" не буду и вспоминать (хотя он все по делу написал, что Софию там оскорбило, я не знаю).
Едких остроумных перепалок Гиены и Токаря, жабогадюкинга Васькина и Джонни, интересных диалогов про лекарства с Ей-Вен, Вадим 78, Суицид Сайленс здесь уже ждать не приходится. А старое про лекарства я уже все перечитала еще года 3 назад. Да и мне сейчас лекарства не нужны, и, надеюсь, уже не понадобятся.

Но я слишком эгоцентрично подхожу к вопросу, ведь форум создан не для того, чтобы мне тут было интересно.

Видимо да, через годик зайду снова ♥

 




#383634 Свободное общение

Отправлено от Ables на 20 Май 2023 - 04:40 в Изба-флудильня

а почему мои сообщения удаляются, можно узнать?

 

Да тут модерация по ходу стала совсем жесткая. Итак форум почти мертвый, все старички, которые вносили движ еще год назад, поуходили. 




#383618 Свободное общение

Отправлено от Ables на 20 Май 2023 - 10:35 в Изба-флудильня

Ты не понимаешь, это способ профилактики таких проблем, возростных, как опущение органов, ослабление мышц малого таза недержание и т.д

 

 

Ахахахах, тебя не проймешь )) Просто другим людям про это читать тоже может быть неприятно и дико, как женщина в возрасте проделывает эти манипуляции – подвешивает себе туда эти грузики и т.д. Как и тебе неприятно смотреть на геев (что, кстати, не факт, что они геи, это еще доказать надо). 




#383616 Свободное общение

Отправлено от Ables на 20 Май 2023 - 10:13 в Изба-флудильня

Я не посещаю эти клубы, но у нас в нормальном клубе они бывают. А по телевизору все новости с них начинают
Мои девиации? Странно называть укрепление здоровья девиацией

 

Засовывать посторонние предметы в половые органы, писать об этом на форуме о психиатрии, – укрепление здоровья? Ну такое. ☻ Называй это как хочешь, просто не логично давать индульгенцию своим особенностям в поведении, и при этом осуждать других людей (геев или т.д). 




#383614 Ситуация

Отправлено от Ables на 20 Май 2023 - 09:56 в Изба-флудильня

А я люблю шить платья или работу с кожей. А в плане гуляния дача, лес. Ну или в Москве родной Арбат с переулками, вглубь от калининского или МГУшный парк

 

Сама шьешь? А выкройку как строишь – качаешь готовые или знаешь основы построения? Мне нравится портновское дело, я бы занялась этим в качестве хобби, но пока на это нет времени, к сожалению. У меня есть за городом швейная машинка, но она стоит пылится пока без дела. 




#383613 Свободное общение

Отправлено от Ables на 20 Май 2023 - 09:50 в Изба-флудильня

Даже красивые парни бесят если этим занимаются. А не смотреть уже невозможно телек пестрит и в клубах ресторанах уже они

 

Т.е. ты считаешь, что Священное писание (на которое ты сослалась выше) оправдывает твои девиации, но вот девиации других людей оно априори осуждает и их надо запретить?




#383604 Свободное общение

Отправлено от Ables на 20 Май 2023 - 08:16 в Изба-флудильня

Потому, что читай святое писание. Претит это и физике и химии. Я бы еще поняла двух девушек, это хоть красиво, но когда парни целуются это просто бесит и мерзко

 

Священное писание не одобряет и ношение посторонних предметов в половых органах. (Читала же его? ☻) Однако ж ты вчера радостно рассказывала, как носишь нефритовые яйца в писе. 




#383551 Ситуация

Отправлено от Ables на 19 Май 2023 - 06:59 в Изба-флудильня

Интересно, что такое NA, AA. 
У меня был тоже период, когда мало общался, только выходил погулять по городу. 

 

Группы взаимопомощи Анонимные нарко (NA) и Анонимные алкоголики (АА). Есть еще группы для Анонимных Депрессивных – в Мск и в Питере, в моем городе их пока нет, но я хочу открыть такую группу и у нас. 

 

Бессмысленное общение с людьми, которые не разделяют вектор моих целей в жизни, мне не особо интересно. Я считаю, что лучше никакого общения, чем не приносящее никому пользы (вот это самое "не держать себя в заточении"). 




#383545 Ситуация

Отправлено от Ables на 19 Май 2023 - 06:17 в Изба-флудильня

Нельзя себя держать в заточении

 

дак не держи ☻




#383541 Ситуация

Отправлено от Ables на 19 Май 2023 - 05:23 в Изба-флудильня

Надо перебаровать эту фобию. Подруг завести, вместе гулять

 

Кому надо? Мне не надо точно))) Мне хорошо в своем жилище.

 

Но иногда выхожу по необходимости, на группы NA, АА иногда, на ногти. Если есть необходимость. 




#383534 Свободное общение

Отправлено от Ables на 19 Май 2023 - 03:36 в Изба-флудильня

А я тоже всецело за такие браки. "Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным". 




#383533 Ситуация

Отправлено от Ables на 19 Май 2023 - 03:32 в Изба-флудильня

Ну вообще обязательно надо выходить в мир, себя показать и других посмотреть.а может и не только посмотреть и показать.

 

Я социофобушек, я почти никогда не выхожу в мир  :rolleyes: 

 

если нет каких-то важных причин для этого. 




#383483 Ситуация

Отправлено от Ables на 19 Май 2023 - 07:26 в Изба-флудильня

Ничего, если в твоей теме напишу, Джонни?...

Сегодня проснулась в 4 утра, поработала за компом, настроение прекрасное. Вчера решила идти на концерт (вообще мне такие вылазки не свойственны), концерт уже завтра вечером в клубе, и решила непременно нарастить очень длинные ногти неонового цвета, чтобы светились в темноте. В общем спонтанно позвонила племяннику (муж на такой концерт со мной никогда не пойдет, он эпилептоид по складу характера), пригласила его, записалась на сегодня на маникюр, завтра идем на концерт! 

 

Может это и есть гипомания, но блин, мне нравится это. Хотя бы ощущаю чувство жизни. 




#383482 Ситуация

Отправлено от Ables на 19 Май 2023 - 07:20 в Изба-флудильня

Ты не читала мои давние посты о собаке. Я не могу себе позволить это в силу напряженного финансового положения. Но очень хотелось бы. Ты наступила на мою "мозоль" своим предложением.

 

https://neuroleptic....животные/page-1

 

Извини, я не видела ту тему.

 

Просто ты так показательно страдаешь, а мне так хочется показательно выглядеть доброй и давать советы ☻ 




#383306 Ситуация

Отправлено от Ables на 17 Май 2023 - 01:31 в Изба-флудильня

собакой......ты издеваешься?

 

приятели все семейные со своими делами......

 

будь это всё я бы уж точно не сидел бы тут на форуме

 

Нет, не издеваюсь. Когда я завела собаку, я стала счастливее. Это существо, о котором ты заботишься, а оно становится твоим преданным другом. Но если ты будешь на нее орать и плохо с ней обращаться, у нее сломается психика и она станет агрессивной. В общем, уметь заботиться о живом существе – это тоже сорт оф терапия.

 

Насчет того, что платно выгуливать чужих собак – я это не имела ввиду, но Триша верно тут подметила. В моем жилом массиве, где я живу, прогулка с собакой 40 мин и занятия с ней – 1к руб стоит, у нас тут много людей с породистыми собаками и лес рядом для занятий. Но тебе это не подходит в силу места жительства, окей.

 

***

Я прочитала твой вопрос у Гилева, стоит ли тебе продолжать психотерапию. Я тоже думаю, что стоит обязательно. А когда вот это отчаяние, о котором ты писал, отследи перед ним свои автоматические мысли (когниции), и прям даже запиши их и обговори с терапевтом, спроси, что с ними делать. Пускай она их опровергнет (это часть КПТ как раз, научение опровержению своих больных когниций). Через время ты сам научишься дистанцировать себя от болезни и опровергать больные мысли, там уже и записывать ничего не придется.

 

Ну и полезные дела. Что сегодня ты сделал полезного для своей семьи, друзей, может для больных людей, чего доброго сделал именно сегодня? Каждый день надо делать полезные и добрые дела, это лечит душу, я тебе это гарантирую. 




#383190 Ситуация

Отправлено от Ables на 16 Май 2023 - 02:50 в Изба-флудильня

ну чем например?

 

ну чем угодно, что принесет пользу в реальности. Подмести двор, помыть пол, поговорить с приятелем, погулять с собакой и т д. Не сидеть и не страдать внутри своей больной головы.




#383106 Ситуация

Отправлено от Ables на 15 Май 2023 - 04:51 в Изба-флудильня

такие скрины помогают мне абстрагироваться от самокопания

 

а если абстрагироваться в какое-нибудь полезное дело? Хотя я и сама такая, люблю находить всяких таких личностей, я в этом тебя понимаю. Но лучше чем-то более полезным заняться.

 

Кстати, я переоценила свои силы, наркоз с зуба отошел и снова дикая боль, уже выпила 2 нимесила и кеторол, когда физическая боль достает, все попытки отвлечься терпят крах. (((




#383082 Ситуация

Отправлено от Ables на 15 Май 2023 - 02:10 в Изба-флудильня

21.png

 

 

Это ты к чему скрин прицепил? Якобы рофл над очевидно эмоционально нестабильной девушкой? Ну такое себе. 




#383081 Ситуация

Отправлено от Ables на 15 Май 2023 - 02:01 в Изба-флудильня

БАР без полноценных маний у меня. Мне тут один случайный психиатр сказала что вряд-ли у меня БАР. Скорее всего шар. Я спросил почему, она ответила, что сделала такой вывод на основе анализа моих социальных достижений. А вот КПТ терапевту я это рассказал она сказала что это вздор. Шара у меня нет.

 

Кому верить?

 

Привет. Не знаю насчет ШАР или БАР. Мне тоже первый психиатр в моей жизни вообще ничего не поставил, врачи тоже люди и могут делать ошибки при постановке диагнозов. 

 

Я что зашла-то, вспомнила твою тему про КПТ и решила поделиться ситуацией, как я это применяю в повседневной жизни и как мне это помогает. Дело такое: на прошлой неделе мне в стоматологии поставили имплантант в десну, чтобы сделать новый зуб. Сначала все было хорошо и я радовалась, но на выходных началась адская боль, я глушила ее обезболами, но этой ночью уже не помогали обезболы и щека отекла, я не могла спать, эмоциональное состояние упало ниже нуля. А у меня еще и день рождения, муж забронил места в ресторане, а я с раздутой щекой и не могу жевать. Что я делаю: первым делом вспоминаю, что я психически больной человек. Что моя "больная голова" сейчас мне тут все катастрофицирует!

Тут же смотрю со стороны на свои автоматические мысли (некоторые врачи кстати заставляют вести дневник автоматических мыслей, я не веду а так их сразу отслеживаю): я неудачница, я попала в 5% людей, у которых эта штука в десне не приживается, я буду беззубой, мне больно, да за что мне все это. Такие мысли. Затем дистанцирую эти мысли, как продукт своей "больной головы". Вхожу в позицию "здорового взрослого" (это уже инструменты из схематерапии). Что я в силах сделать в этой ситуации? Конечно, я ранним утром поехала к доктору, который мне эту штуку установил в десне. Он мне вне очереди все там вскрыл и промыл, назначил новое лечение. Мое эмоциональное состояние сейчас – ровное и даже счастливое, а пару лет назад я бы уже изошлась от злости, обиды на ситуацию, закинулась бы транквилизатором (ведь я так уникально больна во всех смыслах, ага), испортила бы настроение своим друзьям и себе.

А ведь дело-то в сущей мелочи: просто ткани моей десны таковы, и больше никаковы. Это нужно просто принять, и все. А тот факт, что я не смогу прожевать пищу и сходить в ресторан, потому что у меня отекшая щека, в этом я вычленила для себя плюсы: теперь я пью протеин через трубочку и кефир, вот и еще пару кг сброшу. 

 

 

 

П.С. а, ну и допишу про еще один инструмент, его я взяла для себя из 12 шагов. Чтобы не концентрироваться на своей боли, я сразу думаю о том, что я могу сделать для других, перевожу центр с себя на других. Чем я могу быть полезна своей семье, чем я могу быть полезна другим людям? Вот сейчас пойду готовить, а потом наверное буду принимать звонки нуждающихся в эмоциональной поддержке людей, а старые методы реагирования на ситуацию были бы такими, что я бы погрузилась в себя и в свою боль и пафосно нудно страдала. 




#382896 Ситуация

Отправлено от Ables на 12 Май 2023 - 06:37 в Изба-флудильня

Я на платной основе посещаю сеансы. Ценник минимальный для рынка таких услуг, но мне всё равно дорого, потому что я в двух шагах от социального дна и так. Хотел купить велосипед на лето, но отказался от этой идеи в пользу психотерапии.

 

Уезжаю на сеанс в 10.00, возвращаюсь в 19.30. Добираюсь на поезде, а они ходят очень редко.

 

Я что-то не верю, что КПТ заменит мне фарму.

 

 

Если я верно помню, у тебя БАР с полноценными маниями же, да? С этим диагнозом без фармы нельзя. 

 

У меня расстройство личности в диагнозе, F60.6, прогноз благоприятный. Хотя смотря для кого, некоторые мои "собратья" по диагнозу живут на нейролептиках. Ну или спиваются ☻




#382863 Ситуация

Отправлено от Ables на 12 Май 2023 - 01:28 в Изба-флудильня

Вот приехал после второго визита к специалисту КПТ.

 

Это нормально, что после визитов становится плохо?

 

Джонни, я прям горячо советую тебе не бросать КПТ. Не знаю, какого качества твой специалист, и насколько ты сам готов работать (а КПТ подразумевает ежедневную работу именно пациента над своими реакциями). Может именно в этот конкретный раз не удастся зацепиться. Но говорю тебе, как человек, прошедший состояние полного овоща и перепробовавший много препаратов, КПТ – это то, благодаря чему я сейчас веду жизнь обычного человека, совершенно без препаратов и без веществ расширяющих сознание.  

 

По поводу того, что после визита состояние ухудшилось. Так бывает. К примеру, в 12-шаговой минессотской программе (а она тесно переплетена с КПТ) есть 4й шаг, там пациент должен вспомнить все резентменты своей жизни, то  есть все те ситуации, которые причиняли ему эмоциональную острую боль. И обговорить эти ситуации вслух, сделать из  них определенные выводы. Полезная практика. Но многим от нее почему-то становится хуже. 




#382861 Ситуация

Отправлено от Ables на 12 Май 2023 - 01:16 в Изба-флудильня

Первый мой ПТ был гештальтистом. Даже после 5-го занятия было не очень. Кое-что полезное он сказал, но большую часть времени "морочил голову" и только всё усложнял. Просил придумать ассоциацию своему состоянию/самочувствию. Ну, допустим, представить своё состояние как чайник с кипящей водой. Или просил ассоциировать себя с каким-то животным - вот это вообще дикость какая-то

 

Ну и самое весёлое - на сеансах он довольно часто зевал. Однажды прям во время сеанса ответил на телефонный звонок и несколько минут разговаривал. Как бы сразу видно - врач заинтересованный и увлечённый работой

 

Единственное, что точно полезное в гештальте было придумано - это концепция закрытия гештальта. Это даже стало крылатой фразой - "закрыть гештальт"

 

Гештальт - это уже давно синоним бесполезной терапии. Может, изначально Перлз, основоположник гештальта, и был толковым спецом, но вот студенточки-инстаграмщицы-гештальтистки-терапевтки с дипломом после года лекций полностью дискредитировали это направление. 




#382784 Свободное общение

Отправлено от Ables на 11 Май 2023 - 05:38 в Изба-флудильня

А куда делась тема про марксизм из флудилки? Разве она чем-то нарушала правила? Мне тоже интересно про марксизм. 




#382714 Кино

Отправлено от Ables на 11 Май 2023 - 12:29 в Изба-флудильня

смотрели "На игле" - "Trainspotting" Денни Бойла 1996 года?

 

https://ru.wikipedia...На_игле_(фильм)

 

https://www.miramax..../trainspotting/

 

Ну конечно. На вторую часть даже в кино ходила.

 

Вообще очень люблю книги Ирвина Уэлша, самый топчик для меня - "Кошмары аиста Марабу".

 

"Трейнспотинг" романтизирует жизнь нариков, вот что плохо. Хотя зрелая личность там увидит только тлен и безысходность, а вот незрелые личности могут впечатлиться.

 

Мне нравится, как Уэлш показал путь главных персонажей, у каждого из них свои тараканы. Бегби – агрессивный алкоголик, Кочерыжка – тревожник, белобрысый (не помню его имя) – нарц, а Марк... просто инфантил-травматик, наверное. 




#382699 Свободное общение

Отправлено от Ables на 10 Май 2023 - 11:17 в Изба-флудильня

салют) Нибер довыступался окончательно: вечный БАН.

 

Ох, прям вечный((( Я помню, какие баталии тут были во флудилке год назад за него ☻. Ламповая такая атмосфера, все свои, редко где в рунете такое найдешь. Сижу последний год в телеграмовских чатах, там как-то холодно, не лампово. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру