Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации lufcuc

101 публикаций создано lufcuc (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#348781 Калий: Если сердце пропускает удары при стрессе (Экстрасистолия)

Отправлено от lufcuc на 02 Июнь 2022 - 10:04 в Другие препараты

Кальдиум




#348776 Калий: Если сердце пропускает удары при стрессе (Экстрасистолия)

Отправлено от lufcuc на 02 Июнь 2022 - 09:52 в Другие препараты

Панангин и аспаркам - там слишком мало калия, 20 таблеток за раз пить 3 раза в день? Будет передозировка по магнию

 

Оротат калия создает слишком большие пики, на что будут реагировать почки, быстро выводя это дело из организма

 

Только пролонг




#348772 Калий: Если сердце пропускает удары при стрессе (Экстрасистолия)

Отправлено от lufcuc на 02 Июнь 2022 - 09:31 в Другие препараты

Выяснилось, что на фоне стресса симпатическая нервная система усиленно сжигает калий. Его перестает хватать для проведения нервных импульсов. Добавление добавки калия (пролонга, не от Now, от Now очень плохой) в размере 2.5 грамма в сутки убрало все экстрасистолии.

 

Об этом ни в одном источнике про сердце не писалось




#347757 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от lufcuc на 26 Май 2022 - 09:26 в Тревожные расстройства

При тревожных расстройствах присутствует бруксизм (нужна капа) / усиленно выводятся некоторые витамины и минералы (например, витамин C)

 

Есть фантомная зубная боль https://stomatolog-r...ya-zubnaya-bol/

 

Проблема врачей это низкая квалификация

 

А зубные врачи еще и любят лечить того, чего нет (личный свидетель)

 

Ноу-хау-развод)))

 

понимаю, что вопрос не в тему.. но все же.

Вы могли бы объяснить в чем смысл КПТ и как это работает?

я понимаю что есть книги по 400 страниц на эту тему, но если в двух словах "как работает КПТ?"

 

КПТ работает посредством когнитивной реструктуризации (изменение искаженных мыслей на более верные), когнитивного разделения (мысли это не ваши личные, а просто нарушение мышление, не сливайтесь и не верьте мыслям просто потому, что так чувствуете), поведенческой активации (just do it) и экспозиции (реконсолидация травматического опыта/угасание рефлексов).

 

Причем когнитивная рестурктуризация, как показали исследования, эффективности не прибавляет




#347751 Нейролептики при приеме СИОЗС восстанавливают либидо ?

Отправлено от lufcuc на 26 Май 2022 - 09:03 в Сексология и секс

Такая комбинация:

 

СИОЗС (эсциталопрам 20) + Трициклик (амитриптилин 75) + Буспирон (30) + АЦЦ (3 грамма)

 

Добавление фенибута (макс доза) лениво пробуждает либидо через 3 дня

 

Миртазапин, добавленный отдельно только к эсциталопраму в дозе 15мг, либидо не восстанавливал (а на 30мг были обмороки)

 

А добавление по отдельности кветиапина (150)  / хлорпротиксена (50) к схеме восстанавливало либидо сразу же на следующий день

 

При этом у хлорпротиксена в такой однократной дозировке без эффекта привыкания был замечен эффект "так надоели люди, что даже отвечать на сообщения лень, подождут"

 

Это либо потенцирование буспироном, либо отдельный эффект?




#346867 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от lufcuc на 21 Май 2022 - 08:39 в Нейролептики

Как квет отрабатывает по специфическим фобиям? Фобиям к ситуациям/местам



#346804 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от lufcuc на 21 Май 2022 - 03:58 в Нейролептики

Не могу выбрать дозировку xr.

Нужен хороший сон, ужасы.

Нужно, чтобы днем кветиапин отрабатывал по а1 из-за соматики, а через 7 часов после приема у него уже полувыведение (у норкветиапина через 12, но там нет а1)

Нужен сильный антитревожный эффект

Нужен умеренный противодепрессивный эффект

Варианты
150 на ночь и не рыпаемся
200 на ночь
150 на ночь и 50 на утро

Сейчас принимаю в 20.00 квет xr 150, в 24 сон, в 2 ночи пик



#346522 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от lufcuc на 19 Май 2022 - 10:51 в Нейролептики

Изучаю дозировки при ГТР/ПТСР и депрессии, один уважаемый психиатр сообщает, что по тревоге отрабатывает 150, максимум 200мг, не больше.

 

Решил убедиться, посмотрел исследования.

 

"При БДР симптомы депрессии значительно снижались, но качество жизни не отличалось от плацебо" - это как?

 

При ГТР наоборот - добавление к сиозсн тревогу не уменьшает, но качество жизни улучшалось.

 

В третьем обзоре среди 50, 150 и 300мг только 150 "улучшал качество жизни"

 

Что понимается под качеством жизни не ясно, видимо как сонник кветиапин 150 еще работает, а при 300 уже нет




#343829 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 28 Апрель 2022 - 11:03 в Антидепрессанты

Отчет по комбинации эсциталопрам 20 + венлафаксин 100 + буспирон 10 во время еды (еще мукоген для защиты мозга от возможного воспаления кишечника, он защищает эпителий и не дает токсинам пройти в мозг)

 

Принимал 15 дней буспирон, потом на 5 дней отменил, потом опять 10 дней принимал.

 

Желание секса - редкое.

 

Когда есть желание дырдыр секса - оргазмы красочные, яркие, намного ярче чем было без препаратов, могу констатировать что буспирон на оргазмы работает, хотя я сильно обнулил его результат перерывом (началась температура и пот, подозрение на серотониновый синдром, хотя без других симптомов, возможно ковид) и принимаю в случайные 3 промежутка времени в течении дня (смотря когда встану и ложусь спать). На чистом ЭСЦ такого не было никогда. На венла375+мирт тоже.

 

Впереди еще 15 дней буспирона.

 

Влияние на умеренную депрессию - нет.

Влияние на социофобию - умеренное.

Влияние на навязчивости - умеренно-слабое.

Влияние на аппетит - отбило начисто. Если венлафаксин тут ни при чем, то заменю его на кломипрамин 25мг. 5 дней таблеток осталось. и 15 дней буспирона. На венла 375+мирт подавление аппетита не наблюдалось.

 

Когда была отмена эсц+венлы+буспирона на 5 дней, то сильнейший аппетит появился примерно через 4 дня. Но я не помню, принимался ли тогда мукоген, скорее всего за неделю доначала  аппетита он тогда кончился.

 

Из психотерапии прохожу смесь КПТ и АСТ с упором в подавление эмоций от руминации и более здравое реагирование. Упор на поведенческие техники. Будто находишься в джунглях, и из каждого куста может выскочить лев. Львы убиваются, но есть суперльвы, которые пугают и убегают, и не знаешь как к ним подступиться, а все планы подступа очень сложны и громоздки




#343824 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lufcuc на 28 Апрель 2022 - 10:31 в Антидепрессанты

Эсциталопрам20+венлафаксин 100мг.

 

Венла не мешает эсциталопраму? Оба же ингибиторы обратного захвата.

 

У меня подозрение что аппетит отбила начисто именно венла на дозе 100, хотя при приеме венла 375 + мирт такого не наблюдалось (наверное из-за мирта).

 

С другой стороны эсц работал получше, чем чисто венла (но это не точно, я к эсц уже чувствительность потерял). Не может ли венла перебивать эсц? Хотя что там перебивать, если работают примерно по одним мишеням.

 

Сейчас эсц не дорабатывает так, как раньше (по навязчивостям), подозрение на мешающую венлу. Но и венлу отменять не хочу из-за аппетита.

 

Хотя чисто ли венла виновата - не понятно, там еще буспирон да препарат, благотворно влияющий на кишечник, а принимаю я его чтобы кишечник не отдавал своими токсинами в мозг и не нарушал нормальную работу нейромедиаторов (мукоген, влияющий на проницаемость эпителия)




#343323 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от lufcuc на 21 Апрель 2022 - 10:55 в Анксиолитики

Есть 15 дней пил буспирон, а потом 5 не пил, то прошедшие 15 дней на смарку были?



#342441 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 12 Апрель 2022 - 10:37 в Антидепрессанты

То есть до практики Вы ещё не дошли? Пока только теория?

Практика начинается во время чтения книги. Говорят в сравнении с КПТ АСТ гораздо меньше требует усилий и знаний, что позволяет ее использовать самостоятельно. Эффективность КПТ сильно зависит от навыка специалиста, а средняя эффективность и долгосрочность эффектов у АСТ немного выше.

 

Вся практика заключается в том, что есть 6 пунктов, через которые должна проходить возникающая мысль, и эти 6 пунктов подробно расписываются всю книгу (и кратко в блокноте, который всегда под рукой). А для усиления эффекта необходимо проводить экспозицию мыслей, проводя их через эти 6 пунктов.




#342387 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 11 Апрель 2022 - 03:13 в Антидепрессанты

lufcuc как я только его не пробовала принимать, но и сейчас принимаю вместе с велаксином , может привыкла.
Вам бы при таких ОКР лучше ламотриджин к вашей схеме (только мое мнение), чем буспирон. Буспирон странное лекарство ей богу, при том , что он меня будоражил это точно

 

Очень много всего пробовал, даже 300 лама, огромнейшие комбинации

 

Нашли-делитесь))

Мне в своё время от "жвачки" психотерапия помогла. 

Нашел книгу про ОКР (хотя их там 3) "Избавление от навязчивых мыслей. Руководство по преодолению стресса и тревоги Салли м. Уинстон"

 

Вечером прочитал 20%, немного ощущается воды, но введения всегда такие. Состояние тревоги = 90%

 

Сейчас с утра добил еще 55% книги (итого 75%), попутно сохраняя в заметки фрагменты.

 

Тревога сейчас 20% от той что была (и это при жестком голоде!), да и та - от привычки "сканировать", нет ли новых навязчивостей и не вернулись ли они, а если вернулись то какова их сила, этот ошибочный механизм также описан в книге.

 

Книга действительно хороша в описании того, как развиваются и поддерживаются навязчивости.

 

Ни следа от того ежедневного ужаса, который я ощущал много лет.

 

Остался вопрос в том, как все прочитанное интегрировать в психику упражнениями и какова практика, и почему осталось 25% книги а не 50% где все получше закрепится и разберутся еще некоторые контраргументы психики, расширенные ответы на которые я не получил

 

Но это не КПТ, которым многие балуются (в книге перечислено, почему КПТ в таких ситуациях плохо работает), а что-то типа АСТ

 

UPD прошу прощения, на 62% сейчас. Читать и читать)




#342333 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 10 Апрель 2022 - 08:47 в Антидепрессанты

На Wiki5 пишут что связывание часто сильно переоценено




#342330 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 10 Апрель 2022 - 08:33 в Антидепрессанты

А может это и ковид

 

Буспирон лучше пить в моно, у него 95 белки, эсциталопрам более 80, ещё венлафаксин, что то одно у вас работает и глушит все остальное. Или печень)))
Я пила буспирон с имипрамином потела как лошадь и все, стала пить моно буспирон пошло дело.

Вроде буспирон применяется с эсциталопрамом и хорошо пробивает резистентные состояния (в ветке буспирона отписывали), и врачи советуют, и в инструкции говорят, что для терапии депрессии комбинируйте буспирон с чем-то. С другой стороны эсциталопрам в этот раз что-то недорабатывает

 

 

>навязчивости дефицита серотонина
Это как, объясните? ОКР? какого содержания навязчивости?

>навязчивости от дефицита пищи
А это как проявляется?

Паранояльные, где и как могли или могут подставить, как могут ограбить, мысли о прошедших давно конфликтах, угрозах, будущих конфликтах. Мол, если заново все эти мысли прокручу, то буду чуточку приспособленнее, смогу найти новые нюансы которые помогли бы разобраться в ситуации получше. Пью сиозс - на 50% навязчивости спадают. Нахожусь в дружелюбной надежной обстановке и защите - пропадают. Начинаю недоедать - сильно обостряются, сильно недоедать - начинается ужас. Мыслей и ситуаций около 50.

 

UPD: нашел терапию, направленную на руминации. Не думал что руминации могут быть такой проблемой и такой интенсивности




#342311 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 10 Апрель 2022 - 01:50 в Антидепрессанты

Эта связка эсциталопрам 20 + венлафаксин 100 + буспирон 20 на столько подавила аппетит, что не корректируется даже сладостями и сосисками.

 

И судя по всему буспирон там особо еще не фигурировал. Лечил навязчивости дефицита серотонина, получил навязчивости от дефицита пищи




#342183 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 04:08 в Антидепрессанты

А что там говорят про связывание с белками крови, мол чем больше препарат связывается с белками тем хуже он будет уживаться с другими препаратами?

 

Не в этом ли проблема всех "солянок" ?




#342151 Смехотерапия 2:0 - Курс юмора

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 09:09 в Теория и практика психотерапии

2:0 версия курса https://www.obuka.or...3-13-4-zadanie/

 

Сверху видосы, там же доп материалы в виде файла и четкой инструкции к задачам

 

Видосы мотивируют и немного раскрывают особенности

 

Файл же с четкой инструкцией дает четкую дорожную карту что делать и тд

 

Есть еще более новая версия курса с дополнениями "Юмор: Начало 3.0 + Импровизация + Stand up 2.0 + Дерзкий + бонусы (2020)", но в открытом доступе нет, а то что есть - требует каких-то регистраций, ну вот например http://www.kpnemo.eu...onusy-2020.html

 

Нет проблемы намутить этот вариант курса в интернетах платно, но я думаю это абсолютно не критично и не приоритетно - критично отзаниматься по второй версии и полностью его пройти

 

Версия 2.0 занимает примерно 2 месяца. Но с поправками. Человек должен сдать этап, чтобы перейти на следующий, и если "сообщество" не примет этап - то ты якобы остаешься его дорабатывать пока не сдашь




#342149 Анаприлин

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 08:55 в Другие препараты

Ну все-таки состояние цепенения, дрожь - это я так назвал попытки это состояния преодолеть, вернее было бы сказать неуклюжая походка под этим оцепенением и отсутствие расслабленности




#342138 Анаприлин

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 02:39 в Другие препараты

Адреналин эту дрожь и вызывает, как и бледнение да что ты такое несешь




#342133 Смехотерапия 2:0 - Курс юмора

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 01:47 в Теория и практика психотерапии

Юмор - социальный клей.

 

Юмор выводит любую коммуникацию на новый уровень.

 

Ах если бы социофобы, тревожники, депрессующие могли пообщаться в любой компании, весело провести время, стать харизматичными, но из-за подавленного состояния они не могут порой выдавить из себя даже просто интересную тему для диалога.

 

Долгое время я искал способ, как стать веселым и непринужденным. Избавиться от загонов психотерапией, пить таблетки снижающие социальную тревожность, делать что-то крутое и нестандартное (повышает разговорчивость на время, пока веришь в себя), пытаться хоть о чем то общаться с людьми (поведенческий момент), использование шаблонов в общении, расписывая в третрадке что и как говорить...

 

И кажется способ стать веселым и непринужденным найден. Когда я стал изучать природу юмора, природу шутки, комичности, и стал тренироваться, то о чудо, уже через 2 недели я увидел огромный эмоциональный эффект. Вот прям Вау-эффект, а не какое-то умеренное снижение тревожности.

 

 

Через 2 недели я курс забросил, хотя Павел говорил, что здесь главное упорство и постоянная практика. Просто демотивировался - не было социума. Но сейчас понимаю, в каких огромных количествах ситуаций эта практика мне бы пригодилась и как бы это повлияло на мою жизнь. Достаточно было уделять 30-60 минут в день по будням.

 

Сейчас я хочу пройти курс заново (есть в интернетах). Это будет не быстро. Далее хочу связать свою жизнь с юмором и созданием чего-то юмористического.

 

Чтобы пройти курс, нужен (желательно) партнер/ры, оценивающие общие придуманные шутки, дух соревнования, поддержка и тд. Я думаю если тут сидят люди, которые страдают 24/7, то они могли бы потратить немного времени на то, чтобы присоединиться к моему начинанию.

 

Хола!




#342131 Валериана при тревоге и беспокойстве

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 01:27 в Анксиолитики

1000мг в течении месяца = 0 эффекта




#342130 Нехватка схемы

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 01:21 в Тревожные расстройства

Хотелось бы ещё услышать мнения, ни один НЛ не убрал тревогу, чем можно заменить как справиться с тревогой?(

Есть мнение, что НЛ может подавить тревогу только если подсистемы, которые подавляет НЛ, слишком активно работают. Есть препараты, подавляющие кучу подсистем, вызывающих тревогу (перициазин).

 

Есть еще оланзапин - как-то влияет на ГАМК, уникальный в своем роде. \

 

Ну и некоторые другие, тут уж методом перебора...

 

Но логичней бить изначально по серотонину




#342129 Нехватка схемы

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 01:17 в Тревожные расстройства

Нашла интересное мнение, что люди с социофобией производят слишком МНОГО серотонина.
https://www.scienced...50617115327.htm

Ады могут снизить чувствительность рецепторов, за счет чего терапевтический эффект




#342128 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 01:13 в Антидепрессанты

Эсциталопрам 20 + Венлафаксин 100-150 + Буспирон 20x3 + Фенибут 3000 + Гидазепам

 

Интересная серотониновая схема с защитой от серотониновых побочек.

 

Эсциталопрам - самый селективный СИОЗС с минимумом побочек в виде лишнего веса.

Венлафаксин - усиливает серотониновый эффект, доза 150 помогает корректировать СИОЗС-апатию за счет норадреналина

Буспирон - отключает один из трех важнейших тормозов серотонина, корректирует либидо, СИОЗС-апатию за счет дофамина, влияет на дпрессию при комбинированной терапии

 

Все 3 препарата успешно комбинируются друг с другом для преодоления резистентных состояний, ну а я вот смешал их все втроем. Вместо венлафаксина, предпологаю, можно добавить 25мг кломипрамина, если результат будет неуд. либо попробовать поднять эсциталопрам до 30, но тут риски сильно возрастают, сердечко встанет еще, хз, мне деваться некуда. Потенциально можно отключить еще 2 других тормоза серотонина и замиксовать в схему выше.

 

Опциональное

Фенибут - влияет на ГАМК-Б, повышает дофамин, корректирует либидо, сиозс-апатию, гасит тревогу (в высоких дозах)

Гидазепам - тоже подтормаживает тревогу







Copyright © 2024 Нейролептик.ру