Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Чувак

28 публикаций создано Чувак (учитываются публикации только с 05-Май 23)



#402287 Как избавиться от патологической трусости?

Отправлено от Чувак на 20 Март 2024 - 06:58 в Общий раздел

Мне в этом плане помог венлафаксин, с ним я смог выйти из зоны комфорта, стал делать те вещи, которые я бы не за что не сделал без таблеток. Сейчас чувствую себя отлично в этом плане, несмотря на то, что уже его не пью.



#402235 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Чувак на 19 Март 2024 - 02:37 в Нейролептики

Полезный опыт. Как давно вы прекратили принимать венлафаксин+арипипразол? Как себя чувствуете после отмены препаратов? Ощущаете что вылечились?

Пару месяцев уже как полностью отказался от препаратов, депрессии нет, тревоги нет. В этом плане все хорошо. Но мне снова очень тяжело вставать по утрам, независимо от количества сна, лень что-то делать, сил намного меньше стало, и я стал очень эмоциональным...могу заплакать по любому лирическому поводу...такого даже до таблеток не было. С таблетками я как кремень был.
Вот думаю опять что-ли начать их пить...



#401368 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Чувак на 28 Февраль 2024 - 02:06 в Нейролептики

Я так понимаю, вес от него сильно не растет?

От него вес и не должен расти. Он частичный агонист дофаминовых рецепторов. Пролактин он снижает. На гистаминовые рецепторы действует очень слабо. На холинергические не действует.



#401276 Кто-нибудь заказывал лекарства с фарм7?

Отправлено от Чувак на 26 Февраль 2024 - 09:47 в Психиатрический флейм

Фарм7 все закрылся? Че-то не отвечают

Тоже интересно. Не отвечают...



#401222 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Чувак на 24 Февраль 2024 - 01:02 в Нейролептики

Спасибо. Полезная информация. А были ли каки-ниб побочки?

Первые две недели была бессонница, спал на клоназепаме. И так же примерно первые 2 недели была небольшая акатизия, которая впринципе мне не мешала.

Вы там выше спрашивали по поводу либидо и полового влечения на арипипразоле. Я не заметил ухудшения в этой сфере на венле и арипипразоле. После отмены этих препаратов, тоже никаких изменений в половой сфере не было.
Когда-то давно я пил золофт. Вот от него вообще никаких сексуальных влечений, мыслей не было. Но когда я его отменил, первые дня 3 после отмены, у меня было просто дикое животное влечение)



#401172 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Чувак на 22 Февраль 2024 - 09:16 в Нейролептики

Скажите. Вам его врач назначал? можно ли его в моно при депре принимать, вроде бы таких показаний в инструкции нет.. Могли бы еще сказать, как он действет на секс сферу - либидо, стояк, оргазм и т.д.?


Прошу прощения, что вклиниваюсь. Мне его назначал врач совместно с венлафаксином для лечения депрессии. Добавили мне арипипразол через пару месяцев, когда венлафаксин уже не давал энергию. Первые недели сна вообще не было, но как ни странно чувствовал в себе силы днём. Хотя до препаратов сонливость днём была дикая. Была несильная акатизия пару недель. Принимал связку венлафаксин и арипипразол 2 года. Все это время депрессия не возвращалась. Нравилось, что от этой связки я с утра просыпался бодрячком, независимо от количества сна. В настоящее время я отказался от препаратов, последним у меня оставался как раз арипипразол. Отменил все препараты без проблем. Принимал 2.5-5 мг.



#400074 Любовь и дружба

Отправлено от Чувак на 25 Январь 2024 - 10:01 в Общий раздел

Тяжёлая ситуация. У некоторых получается перевести дружеские отношения в любовные, но далеко не у всех. Если она начнёт встречаться с парнем, то это может стать сильным ударом по психике. Тут надо как-то найти в себе внутренние силы на независимое существование. Возможно, обратиться к хорошему психологу.

Спасибо Вам.
Почему вы считаете, что если она найдет парня, то это будет сильный удар по моей психике? Я думал наоборот, раз она будет не одинока, значит меня уже не будет к ней так тянуть как сейчас, т.к. я буду знать, что она занята.



#400057 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Чувак на 25 Январь 2024 - 03:46 в Антидепрессанты

Когда венлафаксин перестал давать энергию и бодрость, решил попробовать дулоксетин. Только в первый день приема почувствовал энергию от него. Остальные две недели приема была лишь сонливость. А на дозировке 90 мг даже стало тянуть сердце. В итоге перешел обратно на венлафаксин.



#400020 Любовь и дружба

Отправлено от Чувак на 24 Январь 2024 - 10:31 в Общий раздел

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я влюбился в девушку, очень сильно. Все время думаю о ней, мне плохо без нее. Она знает об этом. Но она во мне видит только близкого друга. Мы с ней часто видимся, созваниваемся, гуляем вдвоем, ездим куда-нибудь вдвоем. Я часто плачу за нее, когда мы вдвоем, покупаю ей что-нибудь,потому что мне это приятно. Забочусь о ней, когда он болеет. Она мне говорит: ты исключительный, как мой папа,я наверное никогда не найду себе такого же парня. Иногда она мне намекает не прямо, а косвенно, что возможно что-нибудь и получится между нами. Я не знаю что мне делать. Я пытался найти себе девушку, но даже когда я хожу на свидания, все равно думаю о своей любимой. Я пытался прекратить с ней общение, но мне было так плохо после этого, что я извинялся и мы дальше общались. Я вот что думаю: общаться с ней до того момента, пока она найдет себе парня, а дальше все закончить. Т.к. у нее будет парень, я больше не буду думать о ней. Тогда смогу найти себе девушку и жить нормально. Что вы мне посоветуете?



#398297 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от Чувак на 22 Декабрь 2023 - 02:40 в Антидепрессанты

Пил венлафаксин 2 года, он вывел меня из тяжёлой депрессии, я кардинально поменял свою жизнь благодаря ему, но в последнее время стали проявляться проблемы с либидо и эрекцией. В какой то момент таблетки закончились, а новые я забыл купить. А так как я уже пытался слезть с него резко без перехода на другой препарат, у меня остались плохие воспоминания об этом, я решил поковыряться в старой аптечке и нашел давно просроченную упаковку азафена. Начал пить азафен, при этом заказал венлафаксин. В психическом плане никаких изменений не было, но либидо и эрекция были на высоте. Пришел мне венлафаксин, я начал опять его пить, в итоге опять проблемы с либидо и эрекцией. Снова перешёл на азафен, и снова все на высоте. Вот мне интересно: либо это заслуга азафена, либо просто у меня все вернулось в норму из-за отмены венлафаксина?



#397660 неизлечимо?

Отправлено от Чувак на 14 Декабрь 2023 - 10:16 в Общий раздел

Арипипразол или солиан пробовали пить?



#397266 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Чувак на 09 Декабрь 2023 - 07:03 в Сексология и секс

Бывает. Особенно когда закончились таблетки, а новые ещё не купил.



#393207 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Чувак на 04 Октябрь 2023 - 08:48 в Антидепрессанты

У меня тревога есть, панические атаки есть, окр есть, но проблем со сном нету, сплю без будильника по 14 часов, хотя часть проблемы из за ночного апноэ т.к нос плохо дышит.
Значит проблемы со сном это в определенной области мозга нехватка серотонина, а у меня там серотонина хватает, но не хватает где тревога, окр, ПА
Уверенность в себе я убежден это дофамин, помню много лет назад пробовал заходить на арипипразол и почему то он меня на дозировке 10мг так торкнул, что уверенность в себе была на уровне самоуверенности, то есть перешло из неуверенности в себе в самоуверенность, это было в один из первых дней приёма. Потом бросил из за акатизии, ещё пробовал 3 раза заходить, больше такого не повторялось.

Уверенность это скорее норадреналин. Я когда попробовал впервые венлафаксин, у меня была такая дикая уверенность в себе, несмотря на пульс 120)



#392960 Оцените схему от апатии

Отправлено от Чувак на 29 Сентябрь 2023 - 03:17 в Вопрос по препаратам

Привет всем. Схема лечения у меня в подписи (принимаю 10 мг арипипразола и 25 мг амитриптилина по назначению врача). Хочу отказаться от арипипразола и пить препарат подешевле, т.к. отдавать каждые 3 месяца 15 000 за лекарства это офигеть можно, на эти деньги лучше потусить где-то. Воспрос в том, на что заменить арипипразол? Есть какой-то дешевый антинегативный препарат, совместимый с ТЦА?

Дозировка арипипразола большая, вполне и 5 мг хватит. Сейчас есть арипипразол под названием ралотекс, он подешевле остальных будет.



#384484 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Чувак на 01 Июнь 2023 - 04:41 в Другие препараты

Привет. Давно читаю веточку эту. Под разными никами был. Сейчас состояние дошло до психотически нестабильного плюс травма головы открытая была. Спать не могу вообще без кветиапина. Но устал от него. Мон не дает отдыха, постоянная астения, либо сон очень долгий либо его совсем нет. Психиаатры z-гипнотики не выписывают, с бензодиазепинами история злоупотреблений тоже неприятная поэтому сам не прошу ибо на отмене усиливаются параноидальные психозы. Сейчас пью арипипразол и квет, думаю попить баклофен дополнительно на ночь, однако от него кишке не по себе. Имеет ли смысл менять каетиапин на олазапин? Доза у меня 100 мг +- ито бывает не засыпаю.

Миртазапин или тразодон не пробовали?



#383611 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Отправлено от Чувак на 20 Май 2023 - 09:23 в Антидепрессанты

Кто где сейчас селегилин берёт?

фарм7.ру




#383398 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Чувак на 18 Май 2023 - 04:35 в Нейролептики

Арипипразол 10 мг принимаю с утра и несмотря на миансерин,Арип меня будет ночью.Что делать?

Либо терпеть, либо менять препарат.



#382844 Объясните суть шизотипического расстройства

Отправлено от Чувак на 12 Май 2023 - 11:50 в Шизо...

С чем не согласен? Нет ни одного метанализа, доказывающего эффективность эглонила для лечения НС. Т.е. врач вообще не понимает что он назначает. Критикуй по сушеству.

Я вас и не критиковал, и на эглонил мне плевать. Я просто спросил из любопытства.



#382839 Объясните суть шизотипического расстройства

Отправлено от Чувак на 12 Май 2023 - 09:37 в Шизо...

При шизофрении тоже сохраняется критика. Эглонил никаким боком НС лечить не может. Единственный препарат с доказанной эффективностью это солиан (амисульприд), за не имением оного, применяют арипипразол. Депрессия как правило возникает из-за длительного приема антипсихотиков (сильных антагонистов D2 дофаминовых нейронов), АД не лучший выбор - риск развития психоза, лучше при депрессивном эпизоде применять флувоксамин (агонист сигма1-рецепторов). Тофизопам ни о чем, бесполезный препарат. Нормотимик при шизофрении не применяют.

Прошу прощения, вы случайно не адепт Дробижева с канала Психфарм тв?)



#382257 Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Отправлено от Чувак на 07 Май 2023 - 06:14 в Антидепрессанты

Ребята я заказал из Индии, посмотрим , придет примерно через месяц. До этого заказывал там транилципромин, производное амфетамина, на таможне видать вскрывали, на внутренней коробке Скотч разрезан был, др 2 раза посылки не вскрывали

ну все, уголовка обеспечена. Досвидос!




#382255 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Чувак на 07 Май 2023 - 06:09 в Антидепрессанты

У Вас вес не увеличился на мирте?

вес не увеличился, но волосы выпадают, возможно от него

жор от миртазапина был первую неделю приема, потом прошел, а седативный эффект все еще есть.




#382210 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Чувак на 07 Май 2023 - 02:17 в Антидепрессанты

На вопрос так никто и не ответил, тут что всё спят на атараксе, миртазапине, кветиапине и прочими антигистаминами без развития толлерантности?

Миртазапин и миансерин спустя месяц приема уже начинает работать хуже как снотворное, не знаю как у других.

Сплю уже почти год на миртазапине 30 мг. Полет нормальный.



#382086 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Чувак на 06 Май 2023 - 12:14 в Антидепрессанты

Вся |****| от алко на АДах заключается в том, что алко может на неделю свести в ноль всю ремиссию от АДов. Сам винца люблю бахнуть хорошего. Так хочется почуствовать себя абсолютно здоровым без ограничений. Но! До недели может нивелировать действие АДа - это заморочно.

Соглашусь, у меня после алкоголя на следующий день на душе уныние какое-то. Но как же хорошо ты себя чувствуешь во время самого процесса питья...



#380566 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Чувак на 15 Апрель 2023 - 06:47 в Антидепрессанты

Не помню может спрашивала,есть те,кто НЕ набирал вес на мирте? И что вместо мирта из-за веса можно добавить к сиозс для усиления ад эффекта именно

Принимаю мирт 30 мг на ночь уже год. За это время вес так и не сдвинулся с места. Вместо мирта можно попробовать тразадон. Также можно добавить Арипипразол или карипразин в низких дозах.



#380364 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Чувак на 11 Апрель 2023 - 12:49 в Антидепрессанты

На любой дозировке после мирта очень тяжело вставать, полагаю, чтобы с миртом более-менее легко вставать, надо точно еще чего-нить норадреналинового добавлять.


Принимаю мирт 30 мг на ночь, венлафаксин 300-375 мг и Арипипразол 2.5 мг. С утра встаю бодрячком.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру