Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Любовь и дружба


Сообщений в теме: 8

#1 Чувак

Чувак

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет
  • Интересы:нет

Отправлено 24 Январь 2024 - 10:31

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я влюбился в девушку, очень сильно. Все время думаю о ней, мне плохо без нее. Она знает об этом. Но она во мне видит только близкого друга. Мы с ней часто видимся, созваниваемся, гуляем вдвоем, ездим куда-нибудь вдвоем. Я часто плачу за нее, когда мы вдвоем, покупаю ей что-нибудь,потому что мне это приятно. Забочусь о ней, когда он болеет. Она мне говорит: ты исключительный, как мой папа,я наверное никогда не найду себе такого же парня. Иногда она мне намекает не прямо, а косвенно, что возможно что-нибудь и получится между нами. Я не знаю что мне делать. Я пытался найти себе девушку, но даже когда я хожу на свидания, все равно думаю о своей любимой. Я пытался прекратить с ней общение, но мне было так плохо после этого, что я извинялся и мы дальше общались. Я вот что думаю: общаться с ней до того момента, пока она найдет себе парня, а дальше все закончить. Т.к. у нее будет парень, я больше не буду думать о ней. Тогда смогу найти себе девушку и жить нормально. Что вы мне посоветуете?
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Январь 2024 - 10:50

Болезненная влюблённость - можно прорабатывать на психотерапии или бесплатно почитать книги психотерапевта .М.Е. Литвака )


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 24 Январь 2024 - 10:59

Я пробовал читать Литвака. Мне не зашёл он.
  • 1
Гойда!

#4 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 24 Январь 2024 - 11:00

Не возьмусь ничего советовать, я вообще впадаю в ступор, когда нужно решать подобные вопросы. Иногда думаю, что мне нужно бросать монетку, иначе я буду бесконечно в таких случаях ничего не решать. 

 

Я чувствую себя виноватым и не знаю, как поступать в вопросах общения


  • 0
(я не врач)

#5 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 25 Январь 2024 - 12:53

Надо ей сказать что не исключительный друг, а обычный самец, с практическими желаниями жить вместе, делать и растить детей (только выразить это романтически). И возможно она взглянет уже не как на друга, а как на самца, чего и требовалось достичь.


  • 1

F9000.0 Mystery Disorder X


#6 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 25 Январь 2024 - 09:02

Тяжёлая ситуация. У некоторых получается перевести дружеские отношения в любовные, но далеко не у всех. Если она начнёт встречаться с парнем, то это может стать сильным ударом по психике. Тут надо как-то найти в себе внутренние силы на независимое существование. Возможно, обратиться к хорошему психологу.
  • 0

#7 Чувак

Чувак

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет
  • Интересы:нет

Отправлено 25 Январь 2024 - 10:01

Тяжёлая ситуация. У некоторых получается перевести дружеские отношения в любовные, но далеко не у всех. Если она начнёт встречаться с парнем, то это может стать сильным ударом по психике. Тут надо как-то найти в себе внутренние силы на независимое существование. Возможно, обратиться к хорошему психологу.

Спасибо Вам.
Почему вы считаете, что если она найдет парня, то это будет сильный удар по моей психике? Я думал наоборот, раз она будет не одинока, значит меня уже не будет к ней так тянуть как сейчас, т.к. я буду знать, что она занята.
  • 0

#8 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 26 Январь 2024 - 12:44

Надо перестать видеться уже сейчас, если не можешь контролировать чувства, тем более что она не хочет этих отношений. Природа с нами играет злую шутку и нас может тянуть к неподходящим для нас людям - и это не значит что мы обязательно нашли свою половинку.  Тем более психиатрические  (психологические) проблемы все могут усугублять.


  • 1

#9 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 26 Январь 2024 - 12:46

Почему вы считаете, что если она найдет парня, то это будет сильный удар по моей психике? Я думал наоборот, раз она будет не одинока, значит меня уже не будет к ней так тянуть как сейчас, т.к. я буду знать, что она занята.

 

Чувство потери никуда не денется. Но добавится ревность. Обида, что выбрали не тебя, хотя ты гораздо больше для неё сделал. И прочие неприятные переживания.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру