Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Kiska

90 публикаций создано Kiska (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#399960 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Kiska на 23 Январь 2024 - 03:18 в Антидепрессанты

СО с венлафаксина есть, но в общем терпимо, ничего особо страшного нет. Если хотите мягко сойти с него, прикройтесь другим СИОЗС. Сертралином например.

отменяла Велаксин,норм вообще прошло,отменяла. Сертралин,скрутило уже на дозировке 50 .



#399296 Свободное общение

Отправлено от Kiska на 09 Январь 2024 - 10:13 в Изба-флудильня

Я ношу очки. За 3 тысячи евро можно у нас сделать операцию и снять очки. Вот, думаю...
Пару лет назад я также интересовалась этим вопросом. В клинике мне сказали, что даже, если сделать операцию, возрастная близорукость все-равно вернётся.
Ещё одно неудобство-это то, что после операции нельзя наклоняться, носить тяжёлое (но это фигня), нельзя пользоваться компьютером и телефоном не для звонков. Я не могу две недели не работать. Накопится столько работы, что потом не разгребу и работа мне помогает проживать дни.
Кто-нибудь делал такую операцию?

приедь в РБ и слелай за 1000



#399276 Психотерапия

Отправлено от Kiska на 09 Январь 2024 - 10:30 в Психиатрический флейм

А какие доводы на психотерапии помогли от алкашки? Что это вредно? Не вкусно? Бессмысленно?

ну типа того)) ,только всё чётенько,понятненько и с пониманием куда надовить и что зацепить. Ну я не объясню так конечно же.



#399247 Как побороть алкоголизм?

Отправлено от Kiska на 08 Январь 2024 - 07:51 в Наркология

Кодирование, гипноз, лично мне единственное что помогло. Никакие там уколы, вшивание таблеток не помогали вообще.
Мне помогли два сеанса, 500 евро.
Но учитывая только расходы на алкоголь, не говоря уже о здоровье, это очень выгодное вложение. :)
Я очень доволен. B)
Лет 10 уже наверное, пью пиво иногда. Но сколько бы я не выпил - не пьянею, вообще. Пью только ради вкуса.

чушь какая то,вы хотите сказать что можете и несколько литров пива выпить и не почувствуете опьянения? В теории можете и водочки выпить? И тоже не опьянеите и на завтра не будет желания выпить еще?



#399224 Психотерапия

Отправлено от Kiska на 08 Январь 2024 - 08:59 в Психиатрический флейм

Как психотерапия может помочь если у человека нарушенная биохимия? Тормозная система ГАМК ослабленная, серотониновая нейротрансмиссия нарушена и отсюда депрессии и ОКР, тревоги, фобии.
Психотерапия без фармакологической поддержки не работает.

после алкашки например у меня тоже были и дипрессия и тревога ,на улицу выйти не могла. Все убрали психотерапией. Потом через лет 10 ,затяжная болезнь матери до сих пор длится,проблемы в личной жизни и вот АД и это только потому что нет возможности обратиться к хорошему психотерапевту. Пришла на прием просто в полтклиннику,а вот пей и не дури голову.



#399209 Психотерапия

Отправлено от Kiska на 07 Январь 2024 - 08:52 в Психиатрический флейм

По мне, так фигня полная-эта психотерапия. Несколько раз пробовала.

могу сказать по личному опыту 10 профессионального алкоголизма,кодировки,подшивки,всю жопу изрезали под торпеды и ничего. Занятия с психотерапевтом,долго,дорого,14 лет не пью,не утверждаю что не запью,но мозги прополоскал грамотно. Встречалась потом с другими врачами,ну ни о чём,просто выколачивают деньги. Очень трудно найти хорошего врача,особенно в малых городах.



#399203 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Kiska на 07 Январь 2024 - 07:55 в Антидепрессанты

У меня аналогичное состояние, когда принимаю 100, 50 уже мало. Но я периодически пью Лирику, когда без нее, то самочуха - деть себя некуда, лютое напряжение. Может, конечно, потому что к Лирике привыкла и без нее так ломает. Невыносимо как-то все…

нужна психотерапия ,иначе не бросить АД. Получается так.



#399202 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Kiska на 07 Январь 2024 - 07:52 в Антидепрессанты

У меня аналогичное состояние, когда принимаю 100, 50 уже мало. Но я периодически пью Лирику, когда без нее, то самочуха - деть себя некуда, лютое напряжение. Может, конечно, потому что к Лирике привыкла и без нее так ломает. Невыносимо как-то все…

назначали Лирику от боли в ноге когда то,сильно понижает давление мне,вырубилась в батарею,больше не пью.



#399190 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Kiska на 07 Январь 2024 - 02:12 в Антидепрессанты

Скинула со 100 до 50 дозировку,медленно,опять это странное,трудно объяснимое состояние,ест что то тебя из нутри как буд то,есть напряженность такая,спать ложишься,утром вроде норм,потом опять начинается такое состояние,если в работе с головой то норм,если нет то все это опять ощущаешь. Странное состояние,житуху портит конкретно.



#398832 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Kiska на 31 Декабрь 2023 - 08:07 в Антидепрессанты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , пью сертралин в дозе 100 мг.Новый золофт от Vatris он расслабляет и через 2 недели даёт жуткую пустоту в середине (раньше на старом Золофте от Pfizer такого не было),а вот Асентра наоборот стимулирует очень сильно по ощущениям.Можно ли принимать вместе 50 мг Золофта и 50 мг Асентры

пью Асентру 100 ,где она стимулирует не заметила))



#398797 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Kiska на 31 Декабрь 2023 - 10:24 в Антидепрессанты

отменил пару дней назад венлафаксин, вчера начались состояния каждые 2-10 минут, как будто лицо троит, не самое приятное ощущение. отменил с дозировки 37.5 мг. заметил что оно появляется когда резко глазами двигаю из стороны в сторону, тогда вообще без перезарядки хреначит.
это те самые брейн запс? если да, то как их облегчить, или когда пройдут?

еще медленней отменять тогда.



#398593 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Kiska на 26 Декабрь 2023 - 08:12 в Антидепрессанты

попробовал зайти на паксил, через неделю появились кризы выброса адреналина, расширенные зрачки, постоянная тахикардия, сильная сухость во рту, давление, отсутствие сна, тремор, может ли это быть от паксила? или это подозрение на заболевания надпочечников?

моча,слюна утром на кортизол,не кровь.



#398493 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Kiska на 24 Декабрь 2023 - 09:11 в Антидепрессанты

Уважаемый...то что на вас подействовал с первой таблетки означает что вы абсолютно здоровы..этот препарат принимают как раз больные люди у которых нейроны работают плохо и нужно много времени что бы их разогнать...по этому не вводите людей в заблуждение если не понимаете как работают антидеприсанты

вподе как и в анотации пишут что может действовать с первой таблетки,а на здоровых людей вообще не оказыаает никакого действия.



#398273 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Kiska на 22 Декабрь 2023 - 08:52 в Антидепрессанты

100%

знакомая принимала при сильнейшей дипрессии,только лежала,почти не ела,о работе даже речи не шло. Начала принимать сразу с 20 мг.и отлично все у нее стало,всегда бодрячком и улыбкой. Поэтому каждому своё.



#398253 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Kiska на 21 Декабрь 2023 - 10:42 в Антидепрессанты

Меня Асентра(Словения) вполне устраивает

тоже Асентру пью,после Алевала ,вроде как лучше зашла.



#398205 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Kiska на 21 Декабрь 2023 - 09:23 в Антидепрессанты

Поздравляю за ваш жкт, способный переварить гвозди, есть такие редкие люди) Я не говорю против о серьёзных препаратах, просто констатирую, что произошло у нас. А зачем вам гептрал понадобился?

ну вот печень то и не фонтан,поэтому попью ,ну попробую хоть.



#398181 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Kiska на 20 Декабрь 2023 - 10:52 в Антидепрессанты

Похоже, что не стоит вместе принимать подобные препараты. У ребенка после совместного приёма сертралина и желчегонных ( хофитол, урсосан) было что-то похожее на серотониновый синдром - ажитации начались, как спать ложились - выкручивало всего, руки-ноги дергались, голова болела, головокружения начались, приходилось вставать-ходить-ложиться-вставать часов до трёх ночи так, несколько дней. Желчегонные сразу убрала от страха. И один день не стала давать сертралин - тут и заснул хоть спокойно. Но всё с психикой сразу разладилось, вероятно от этого пропущенного дня.. Заново пришлось подбирать дозировку, тяжело довольно

вы серьезно???))) Нельзя же сравнивать траву и такой препарат серьезный как Гептрал. Явно ваш ребенок на что то так отреагировал. Фитохолы всяческие и травки я ем пять раз на день.



#397827 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Kiska на 16 Декабрь 2023 - 09:05 в Антидепрессанты

Сегодня вернулся на 75 мг венла, и сонливость прошла.

индивидуально всё. Я на 75 мучалась от сонливости,а уснуть по факту не можешь.



#397703 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Kiska на 15 Декабрь 2023 - 01:32 в Антидепрессанты

Можно. Я посмотрел, негативных лекарственных взаимодействий между ними нет

ну типа что серотониновый синдром может наступить.



#397697 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Kiska на 15 Декабрь 2023 - 01:01 в Антидепрессанты

Подскажите Гептрал с Сертралином пишут нельзя????



#397371 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Kiska на 10 Декабрь 2023 - 09:03 в Антидепрессанты

Надо опрос создать - если у вас потливость от венлы. )
У меня нет, и не было.
Дозы до 450мг.
Поднимал дозу всегда медленно, относительно - по 150мг в месяц примерно, в зависимости от самочувствия.
Пью только пролонг, другого у нас нет.

на 75 пролонг уже была потливость,ужас,вроде вот по состоянию хорошо все,но побочки мать их...



#396998 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Kiska на 04 Декабрь 2023 - 05:36 в Антидепрессанты

Я сегодня перешёл на 450, плюс 100мг сертралина. Мне нравится. :) Настроение мягкое такое, мелочи не парят. В гипоманию не бросает, будем посмотреть как пойдёт.
Никакой потливости нет, и не было.

а вот расскажите,на меньших дозировках не помогают препараты? Что происходит,как проевляются недомогания?



#396161 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Kiska на 20 Ноябрь 2023 - 09:55 в Антидепрессанты

Что то пиздец 8 мес лечился сидел дома не работал,последние два месяца ремиссия на 100мг люстрала . Пришло время устраиваться на работу ,на второй день такая дикая тревога накрыла ,весь день как в тисках держит ,не ем ,потею просто льется вода ,еле день второй отработал ,это почему так не было получается ни какой ремиссии по тревоге ,просто модель избегающего поведения работа ? На работу вышел и вьебало с двойной силой чем было

у меня тоже что то похожее,дозировка 100,перед чем то новым накрывает тоже,иду через силу и страх,тоже потею,кажется вырублюсь,но потом то и ничего не происходит,тревожность и страхи все пропадают)))



#395464 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Kiska на 10 Ноябрь 2023 - 05:29 в Антидепрессанты

А как вы перешли на сертралин? По какой схеме?. Боюсь синдрома отмены от венла

я бросала Велаксин и через пару месяцев начала Сертралин,думаю что на сайте есть более опытные люди которые вам подскажут по дозировкам,чтоб максимально снизить Синдром отмены.



#395404 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Kiska на 09 Ноябрь 2023 - 03:35 в Антидепрессанты

Начала принимать Велаксин в стационаре, диагноз тревожно депрессивное расстройство. За месяц нарастили до 225мг и выписали. Начинала пить на клоназепаме. Со 150 до 225 перешла без клона уже. Сейчас начали жёстко вылазить побочки , я думаю. Болит голова, поднимается давление, усилилось ощущение нереальности. Зрачки расширены, зрение расплывается, а самое страшное, что стало тяжело ходить. Как будто нарушена координация, ноги не слушаются, тянет тело вниз, начиная с затылка. Я как будто не в этой реальности. Общаться тяжело, звон в ушах, реакция на звуки, раздражают. Начинаю говорить и свой голос в ушах давит. Вот что это??? Побочка, препарат не подходит или что. А ещё жжение в затылке. Помогите, пожалуйста

такая же песня,вечные и множественные побочки,переход на Сертралин.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру