Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ketamine

18 публикаций создано ketamine (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#363018 S-кетамин

Отправлено от ketamine на 23 Август 2022 - 03:27 в Антидепрессанты

Да лучше бы грибы исследовали))) Помню мы в 2-ем шли по улице днём, и у нас просто истерический смех начался. Люди шарахались от нас)))

 

COMPASS Pathways plc (Nasdaq: CMPS) (“COMPASS”), a mental health care company dedicated to accelerating patient access to evidence-based innovation in mental health, today presented positive data from the largest randomised, controlled, double-blind study of psilocybin therapy ever completed, at the American Psychiatric Association annual meeting in New Orleans*. The study showed that a single 25mg dose of COMP360 psilocybin, in combination with psychological support, was associated with a highly statistically significant reduction in depressive symptoms after three weeks (p<0.001), with a rapid and durable response for up to 12 weeks.




#363017 Декстрометорфан (DXM) + Бупропион (Auvelity)

Отправлено от ketamine на 23 Август 2022 - 03:23 в Антидепрессанты

FDA одобрила Auvelity.

 

45 мг DXM + 105 мг бупропиона в таблетках пролонгированного действия.

 

Инструкция к препарату




#361632 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 09 Август 2022 - 09:43 в Другие препараты

Ну что же, мой курс из 6 инфузий закончился. Но как же мне подвести итоги? Скажу что не помогло - обману. Скажу что помогло - могут привлечь по статье.

Пожалуй промолчу.

 

Выражу надежду что по мере развития новых методов на Западе они получат распространение и на территории СНГ. Хоть и с опозданием.

 

Скоро будет особенно актуально лечение ПТСР, но про эффективный метод который будет одобрен в США в ближайшие пару лет говорить тоже незаконно.




#359285 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 27 Июль 2022 - 01:11 в Другие препараты

ну я и имел ввиду по психиатрии)

 

В психиатрии высокие дозы (т.е. анестизические) применения вроде особого не находят.




#359210 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 26 Июль 2022 - 06:59 в Другие препараты

А что, режим не разрешает уже даже описывать медицинское применение в стенах медучреждения препарата из списка "основных" ВОЗ, и разрешённого к медицинскому применению в РФ?

 

Вовремя я уехал.




#359108 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 26 Июль 2022 - 05:28 в Другие препараты

а есть ссылки на исследования по большим дозировкам и именно кетамина?

 

Немеряно. Ему же 50 лет уже. Но тут вроде форум по психиатрии а не анестезиологии.




#359083 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 25 Июль 2022 - 11:15 в Другие препараты

а еще такой вопрос, с чем связаны такие дозировки?

вроде как то что FDA допустило для лечения депры там s-кетамин и дозировки гораздо меньше

 

Какого-то гайда по дозировкам толкового нет. В целом что я вижу по литературе и на практике - это дозы от 0.5 до 1.5 мг/кг (капельно 40 минут) подбираемые индивидуально а также на основании подхода конкретной клиники (кто-то любит побольше, кто-то поменьше).

Насколько я понимаю есть взаимосвязь (не обязательно причинная) между диссоциацией (то бишь трипом) и эффективностью.

 

Про эскетамин Spravato я особо не интересовался - стоит дороже, эффективность ниже.




#358708 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 25 Июль 2022 - 01:13 в Другие препараты

А на самом деле ещё и не лечился толком от депрессии. Гормоны щитовидки применял? Литий? Имао понятно, что нет. ЭСТ тоже не было. Почему? Потому что опасно, побочек много. А кетамин? А кетамин безопасно, ещё и по кайфу))

 

Литий - да.

Гормоны щитовидки - да.

ИМАО-А - да

Про ЭСТ в точку. Ещё ЭСТ даже по страховке будет тысяч 6 вместо 3.




#358707 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 25 Июль 2022 - 01:11 в Другие препараты

"Кайфануть" можно гораздо дешевле чем за 500 баксов. RoboTablets продаются на Амазоне. Грибы, пейот, ауяска и др. entheogenic plants в моём county декриминализованы и продаются вполне открыто. Каннабис любых форм продаётся открыто в специализированных магазинах.

 

Кстати что касается грибов. Есть отрывочная информация что они мягче и АД эффект от них дольше. Но пока есть легальные препятствия к их использованию.

 

Я бы хотел обсудить кетаминовую терапию а не возможные подходы к моему лечению. Если у меня возникнет вопрос куда дальше двигаться - я возможно заведу новую тему.




#358704 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 25 Июль 2022 - 01:03 в Другие препараты

Хотел бы порекомендовать бесплатно доступную статью:

 

Ketamine Psychedelic Psychotherapy: Focus on its Pharmacology, Phenomenology, and Clinical Applications

 

https://digitalcommo...s/vol33/iss2/8/

 

Среди авторов кстати есть и ленинградцы.




#358703 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 25 Июль 2022 - 12:54 в Другие препараты

Подбор новых лекарств для постоянного приёма в мои планы не входит. Новые методы лечения с перспективой (пусть даже не очень большой) долгосрочной ремиссии - это совсем другое дело. Кетамин - один из таких. Если не сработает - буду проходить вторую серию ТМС.

 

Хотелось бы всё таки обсудить именно кетамин.




#358684 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 24 Июль 2022 - 10:53 в Другие препараты

ну а раз 4 уже прошли, какое-то действие ощущается?
трициклики не пробовали?

я когда--то пробовал лечится эс-кетамином и кетамином, взятом на черном рынке, интроназально 60-100мг 1-2 раза в неделю... как будто бы эффект был (стал спать без снотворных даже без мелатонина), но пока применял эти вещества, а как перестал то и эффект закончился.
 

 

Действие ощущается ещё как. 2 из 4 раз были очень мощные трипы, после них ощущение как будто всё "ментальное" нутро промыли в стиральной машине. Ну или разобрали и собрали. А что в процессе так это вообще п-ц.

Даже в случае если трипа особенного не было (когда я специально просил снизить дозу и старался особо не улетать т.к. бывало ну уж очень жёстко) ощущается усталость как после некой тяжёлой внутренней работы.

Однако я не могу пока сказать чтоб в плане депрессии и тревоги стало сильно лучше. Слегка - да, возможно. Спать без мелатонина не могу. Так что пока эффектность превышает эффективность. :)

Недолговечность действия - известная проблема, многие или ВВ бустеры делают типа раз в месяц, или сейчас очень расцвела тема - высылают на дом леденцы, что куда как дешевле.

 

Трициклики я довольно долго кушал. Ну так себе. Лучшее что пока нашёл из обычных таблов - венлафаксин.




#358650 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 24 Июль 2022 - 09:18 в Другие препараты

Есть моклобемид же.
И с чего ты взял, что имао проблемные методы.
Нардил по страховке я имел ввиду дают.
Как 30$? Когда он 49.99 на сайте стоил американском.

Схема есть, но она российская, у вас я думаю нечто похожее есть.

 

Due to a lack of financial incentive, such as the costs of conducting the necessary trials to gain approval, moclobemide is unavailable in the USA pharmaceutical market.

 

Проблемные потому что это не ешь, с тем не совместимо.

По страховке то по страховке. Что такое deductible знаете?

https://www.goodrx.com/nardil

 

А эта российская схема точно учитывает не используемые в России методы?




#358649 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 24 Июль 2022 - 09:15 в Другие препараты

это по страховке или платно? сколько стоит?

 

Платно. $500 из кармана за одну сессию.




#358492 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 24 Июль 2022 - 07:03 в Другие препараты

Есть влияние на память и желание жить дальше или больше в эмоционально-волевую сторону?

 

Сама сессия запоминается отрывочно. После сессии разницы особо не ощутил в плане памяти, вроде пишут что должно положительно влиять.

В остальном вроде снизилась вся симптоматика, но незначительно.




#358489 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 24 Июль 2022 - 06:20 в Другие препараты

Только он не входит в схему лечения реккурентной депрессии. Только в случае абсолютной резистентности. И прежде чем перейти к кетамину, нужно было опробовать ЭСТ. ИМАО. Если ты живёшь в США, то тебе должны были бесплатно выдавать ИМАО. Ты пробовал Парнат, Нардил?

 

А где эту самую схему можно посмотреть? :)

ЭСТ и ИМАО слишком проблемные методы. Их не торопятся мне прописывать, а я не горю энтузиазмом их на себе испытать.

В России был положительный опыт с пиразидолом, сульпиридом и флупентиксолом - но их тут нет и аналогов тоже нет. Мне лично жаль что направление селективных обратимых ИМАО забросили. Но это совсем другая история.

Бесплатного тут ничего нет. Впрочем Нардил стоит 30 баксов, не проблема. Но что-то не хочется.




#358488 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 24 Июль 2022 - 06:08 в Другие препараты

Это значит высокие дозы? Или наоборот, низкие, минимальные?

 

Субанестетические. В районе от 0.5 до 1.5 мг/кг (тут индивидуально подбирается) внутривенно на протяжении 40 минут. Я бы сказал средние. Низкие это какие-нибудь 0.1 от которых эффект как от пары банок пива и всё.

0.9 лично меня катапультировали в другое измерение.




#358464 Прохожу терапию кетамином внутривенно

Отправлено от ketamine на 24 Июль 2022 - 12:17 в Другие препараты

Живу в США.

TRD (Treatment resistant depression) + тревога.

Из классических АД помогает венлафаксин разве что, и то не особо.

TMS делал - едва ли помогло. Психотерапия всякая - тоже ну так себе.

 

Сейчас прошёл 4 из 6 в/в инфузий кетамина. Называется это Ketamine Assisted Psychotherapy, дозы психоделические, при инфузии присутствует психотерапевт.

 

Готов ответить на вопросы если кому интересно. Опыт уникальный на мой взгляд.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру