Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Alana

112 публикаций создано Alana (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#34797 Афобазол

Отправлено от Alana на 09 Март 2011 - 01:00 в Анксиолитики

я сам пробовал - эффект нулевой.



Аналогично - эффекта ноль.





#34569 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 25 Февраль 2011 - 01:21 в Аффективные расстройства

Пять дней без транков и всего - полет нормальный.

(уже сама с собой разговариваю).

А всем участникам офигительное спасибо за комментарии и пр. помощь!!!

Сорстрадание, понимание - все самые прекрасные качества у вас с лихвой!!! Сделали себе сайт для привлечения клиентов и друг перед другом кривляться, (онанируют мозги, чья мозга умнее)!

Вы и лечите так же!

(опыт на собственной шкурке).

Семенову РЕСПЕКТ и уважуха (помог, не обошел и не прошел мимо)!

Максиму тоже Респект и уважуха за комментарий!

Прощайте "братья и сестры"! Мне здесь больше делать нечего ;)

Наши проблемы волнуют только нас!

И мы - справимся!!!!

Не болейте!



#34568 Повышенное внутричерепное давление

Отправлено от Alana на 25 Февраль 2011 - 12:53 в Органические расстройства

На сколько опасна внутричерепная гипертензия? Какова причина ее появления? Какими методами можно ее диагностировать? На сколько эффективно лечение Диакарпом?


Извините за такое количество вопросов, они все очень интересны для меня. За ранее спасибо!

Извиняюсь что вмешиваюсь. Просто никто не отвечает. Внутричерепная гипертензия это давление ликвора на головной мозг. Ликвор - жидкость, которая находится в головном и спинном мозге. Когда плохой отток или циркуляция ликвора, то от этого и получается внутричерепная гипертензия (ну я своими словами, как могу). Обычно внутричерепная гипертензия непосредственно связана с гидроцефалией (не путать с водянкой). У меня к примеру с моим заболеванием почти всегда смешанная гидроцефалия, но я занимаюсь самолечением и когда совсем плохо, то мне помогает но-шпа и мочегонка ( я другой случай). Опасно тем, что :1. Ты очень молод чтоб иметь проблемы с "черепом", 2. сдать анализы на всевозможные инфекции (может быть связано с каким-нибудь заболеванием - инфекцией). 3. нормальная работа мозга не может происходить из-за отека, что в последствии может нести не прямую угрозу жизни, а менять качество жизни и усложнять ее (метеочувствительность, головные боли, нервозность и мн. др.). 4. Александр, я Вам ответила корявым и бытовым языком т.к. врачи очень не любят, когда в теме оставляют свое мнение не врачи и таким образом я очень надеюсь, что Вы получите более квалифицированный ответ (хотя и мой нормальный).

Удачи!



#34557 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 24 Февраль 2011 - 02:09 в Аффективные расстройства

А почему перестали его принимать? Сколько принимали?

ЗЫ: насчет амитриптилина. Почему Вам не назначили его сначала в инъекционной форме? Тут, по моим наблюдениям, есть ряд преимуществ: действует быстро, побочек меньше (ввиду того, что в 2 мл раствора его всего 20 мг, т.е., меньше, чем в таблетке 25 мг).


Вы совершенно невнимательны.Вот после таких невнимательных - казусы и накладки. И Ваше ЗЫ - неуместно.


Вот такие и лечат..... мать вашу.




#34556 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 24 Февраль 2011 - 02:05 в Аффективные расстройства

Подобрать АД нужно. Но, например, СИОЗС, начинают проявлять эффект АД не раньше, чем через месяц приема. Короче, нужно дождаться эффекта.


Не поняла? Насколько я помню, СИЗОС проявляет себя достаточно быстро, ну дней 10-14 если не меньше ( у меня в голове 5-7 дней)! .А вот трициклические антидепрессанты не ранее 14-30 дней, а то и позже. Вы только с института что ли? И кста, оскорбительно читать инфу поверхостно. G-35 всегда можно найти в инете.


Беда в том, что Вы в проблему не вникаете, а просто посты оставляете, типа отметиться. Мене не нужно чтобы у меня в теме кто-то отмечался для "галочки". Есть предположения - скажите, нет - что рассказывать то, что всем пациентам и так известно, к тому же инфа у Вас недостоверная.



#34536 Идеи об устройстве мира

Отправлено от Alana на 24 Февраль 2011 - 12:19 в Психиатрический флейм

Нашла. Нарушение мышления.

У меня повышенная лабильность корковых процессов.

Здоровье или болезнь - не знаю.




#34535 Оплата за консультацию

Отправлено от Alana на 24 Февраль 2011 - 12:05 в Психиатрический флейм

Добрый день!
Есть у меня знакомый, которому нужно ходить на консультацию к психиатру раз в месяц, после лечения. Ну и он хочет ходить к тому же психиатру, что его лечил в больнице. Вопрос такой - сколько этому психиатру платить за консультацию? Длится она минут 10-20, просто наблюдение, все ли в порядке. и назначение курса лечения на следующий месяц.
Врач сам загадочно молчит((


За 10 минут? А он по месту жительства или как? По идее - презент. Но раз молчит, то деньги возьмет. Учитывая постоянство консультации и небольшие (никакие) затраты в работе психиатра, то независимо от города и региона я бы оттолкнулась от рублей 500 (больше - много, меньше - смешно). Если есть лишние деньги, то дайте больше, но судя по тому, что вас (вашего) знакомого будут просто курировать - достаточно. Другое дело если будут какие-то "припоны" в ходе консультаций, то сориентируется и даст больше!:))) Тут главное "не раскормить". А то болеть придется очень долго.



#34533 Идеи об устройстве мира

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 11:26 в Психиатрический флейм

Вы неправы.

С давних пор известно, что, на самом деле, в человека вселяется демон.

Единственный метод лечения - обряд экзорцизма. В ходе этого обряда священник изгоняет демона из тела больного и человек поправляется. Эффективность экзорцизма доказана большим числом католических священников.

А меня может от чего "глючить".? Взять хотя бы к примеру мой пост про непрямые ассоциации. Что это вообще значит, что я могу три предложения пропустить и сказать неуместное, но при разборе как я пришла к такому умозаключению - все логично.



#34530 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 10:33 в Аффективные расстройства

Зверобой всегда пожалуста. Вешаться не надо. У каждого своя непереносимость. А вообще когда назначают новый АД, то пытаются транком прикрыться, чтоб побочек меньше чуствовать. У нас есть гидазепам. Но в России его похоже нет.


:D :DНепереносимость веревки с мылом?! Извините, у Вас просто литым текстом прозвучало.


Гидазепам! Скажите формулу - сварю!

Все шучу (так легче), защитная реакция.

Да я "прикрываюсь" уже лет 10 если не больше (со счету сбилась). Толерантность у меня к транкам. (и здесь успела насвинячить... - пардон).

Да вешаться я пока не собиралась - боюсь. Исход одинаков, итогда к чему грех на душу брать? Вот и я о том же, потерпеть придется.

Спасибо Вам за понимание (чувствуется) :) :) :)!!!!



#34528 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 10:16 в Аффективные расстройства

Ну если настолько не идут АД то остаются транки. На счет коаксила, там действие действительно начинает проявлятся не сразу. Сама его пробовала. Мне эффект не понрав. Причем мысли реально суицидальные полезли. А тогда действительно алапрозам подействовал на сон.
А если настроение такое как вы описали, то это признаки депрессии.

Спасибо за ответ!

Что тогда получается? депрессия налицо, а АД - противопоказано :( . Жить на транках? Перспектива не радует.


Может тогда только один выхорд - противотревожные анксиолитики? Но и депрессию я так не уберу. "Мама не горюй", все как не у людей". (хотя у всех людей свои проблемы).

А если зверобой? Ну, предположить..... как минимум трава. На солнце и в солярий, баню и высокую физ.нагрузку мне нельзя из-за рассеянного склероза. Что же делать?!

ПовесиЦЦа? (не могу, папка заругает, муж обидется...)


И все же мне непонятна связь: головной боли, депрессии и АД....

Действие анаприлина чере 30 мин.: небольшая седация, тахикардию не ощущаю, слабость, дыхание в норме...эмоциональный фон не изменился, но тревога не так выражена.
Остается одно - быть философом. Смирение!



#34526 Идеи об устройстве мира

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 10:01 в Психиатрический флейм

Отсюда и знаменитое ассоциативное мышление больного по типу непрямых ассоциаций, когда у больного спрашивают, как его зовут, он отвечает, что сапог порвался, и логика в таком ответе всегда есть, просто человек приходит к ответу такими любопытными путями, идти которыми здоровому человеку и в голову бы не пришло. Например, он мог, услышав вопрос, вспомнить, как, допустим, по пути к врачу его окликнул знакомый по имени, а он в этот момент посмотрел на ноги и заметил, что у него сапог порвался, и теперь, услышав вопрос о своем имени, прежде чем ответить вспомнил недавнюю ситуацию, и просто констатировал факт.

О! У меня такая "фишка" бывает (непрямые ассоциации), но среди своих и в основном при хорошем настроении: мысли "бегут" быстро и не успеваю высказать всю логическую цепочку, и заканчиваю несуразицей! Когда объясняю что и к чему - всем смешно, а мне уже не очень...

Теперь я уже совсем ничего не понимаю... Изображение





#34525 "Нарущение мышления"

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 09:51 в Общий раздел

Есть такое нарушение мышления - "переоценка плохого и недооценка хорошего". Три вопроса:

1) Есть ли у этой патологии свое "умное" (более короткое) название?

2) Может ли оно быть причиной болезни, а не ее следствием?

3) Если так, то лечится ли оно?

п.с. Если у вас возник вопрос типа "зачем это тебе, не врачу ?", отвечу сразу: "Долгая история..." v_v


Думаю, что это не нарушение мышления.

1. Пессимизм.


2. черта характера.

3. Нет.Врожденные особенности псих.черт личности.

Спустя время, немного вникла и... мой пост как раз говорит о нарушении этого самого мышления!.

Пошла топиЦЦа!

"не родись касивой, родись здоровой...остальное приложится"





#34523 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 08:49 в Аффективные расстройства

А почему перестали его принимать? Сколько принимали?

ЗЫ: насчет амитриптилина. Почему Вам не назначили его сначала в инъекционной форме? Тут, по моим наблюдениям, есть ряд преимуществ: действует быстро, побочек меньше (ввиду того, что в 2 мл раствора его всего 20 мг, т.е., меньше, чем в таблетке 25 мг).


Возможно это не очень похоже на правду, но я все же расскажу как было:


Там где я живу (и лечусь) депрессию и зависимость лечать очень короткими курсами (10 дней или 1 месяц). Какова причина такого подхода - мне не известно. Спрашивать - некорректно, т.к. предполагаю, если буду задавать много вопросов о схемах лечения и уточнять причины, то, как человек тонкочувствующий -уверена, что будет предложена роль занять место врача и тогда рассуждать. Это так, вступление (или отступление).

Прежде чем мне назначили коаксил (по 1X3 р.в день) и алпрозалам на ночь, состояние мое было очень неприятное, но мне необходимо было работать.

Выражалось это в сильном нервном напряжении, частых пробуждениях, кошмарных сновидениях, ночном ознобе (сильно лихорадило, как при температуре, только еще с паникой) и состоянии безвыходности, и "схождения с ума". Просыпалась и не понимала, жива или нет, "где" и "почему", что со мной и что делать и т.п.

Врач назначил коаксил с алпрозаламолм и буквально следующую ночь я спала, а проснувшись утром - обалдела! Обалдела, что мне просто хорошо: выспалась, птички, свежий воздух, отдохнувшее тело и голова! (хотела к доктору бежать и благодарить, что вернул к жизни - не успела). У меня чуть не навернулись слезы от радости. Я даже и представить себе не могла, что такое могло быть.

Второй и третий день тоже спала и днем чувствовала себя в принципе неплохо. Но буквально на четвертый день становилось хуже и хуже. Потом опять головная боль. Тридцать табл кончилось и я пошла за рецептом еще на одну пачку. Расказала о своем состоянии, которое было и которое стало опять. Доктор сказал, что после сильного нервного возбуждения, образовался очаг возбуждения, который необходимо было "снять". А основную роль сыграл не коаксил, а алпрозалам - я просыпалась отдохнувшей. Но, тем не менее, решил попробовать (так и быть) выписать мне еще упаковку в 30 табл. К 14 дню головная боль нарастала, а алпрозалам мне советовали отменить (хотя, он у меня еще оставался). И все, стало "ни тепло ни холодно". Я как-будто вышла из сильного стрессового состояния и опять "заморозилась" на привычном мне уровне под названием - "просто фигово". Врач не видел смысла продолжать лечение коаксилом и вообще, искать у меня депрессию. Поэтому (повторяюсь который раз), сказал мне, что у меня тревожное расстройство и мой препарат - транквилизатор бензодиазепинового ряда.

На счет амитриптилина, вообще не поняла. Я же писала где-то о нем, Мне его военный врач выписал (по блату так сказать) А как потом сказали, что учитывая его кардиотоксическое действие, он мне противопоказан. Я до этого (до амитриптилина) в больницу попала с пульсом выше 200 уд/мин и пароксизмальной мерцательной аритмией. Что в последствии не подтвердилось (к счастью), но испугалась я не на шутку. Норму калия и пр. ерунды в крови мне так и недостигли даже после 10 капельниц. Поэтому мой пожизненный "витамин" - это аспаркам или панангин, а также анаприлин.



Побочек меньше :D Я не могла встать, лежала и тупо дышала просто как труп слыша свое бешенное стучание сердца.... какие почки-побочки?! Рвало три дня в реанимации (церукал в/в не снимал рвоту), кишки чуть там не оставила. Я с жизнью попрощалась, а Вы говорите - "что не капали",... закопали бы, а не капали.

На смертном одре и то бы ни за что на него не согласилась (хоть и говорят - не зарекайся). Я те дни ни в жизнь не забуду. Молиться не умела - научилась. Молитв не знала - выучила!

Может мистически прозвучит, но в ночь перед тем как мне стало плохо, мне приснилась моя могила и родственники, корторые меня оплакивали. Да, звучит неврастенично, но мне снятся вещие сны, хотя и крайне редко. Кстати, матери моей тоже. Кто-то умный, кто-то очень чувствительный - бывает.
P/S/
Сейчас мне тяжело дышать, болит голова, тахикардия, глаза "больные", чувство беспричинного страха, потливость. Можно предположить простуду, но ее нет. Поэтому, остается предполагать, что я давно (для меня "давно" дня 4) не принимала феназепам и у меня вот такая реакция на отсутствие препарата (он у меня в наличие есть, я терплю). Попробую выпить анаприлин. Посмотрим, может еще день "выиграю".

Давление всегда нормальное: 110/70 или 100/60, но мне комфортно.



#34516 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 05:31 в Аффективные расстройства

Подобрать АД нужно. Но, например, СИОЗС, начинают проявлять эффект АД не раньше, чем через месяц приема. Короче, нужно дождаться эффекта.

Знаю я. Я же не "таблетку-счастья" ищу. Я месяц не выдерживаю побочек. Вот и сегодня, казалось бы, рексетин 10 мг., а голова, будто об стену ударилась, боль до рвоты. Ну и как месяц терпеть? Побочки то всегда нарастали? Или методом проб и ошибок? Так я в больнице (и не дай Бог опять в реанимации) каждый раз столько могу и не выдержать. :(

Насколько могу вспомнить и ка-то оценить, то вроде мягче всего и с каким-то результатом был коаксил... Может что-то бодобное подбирать?

Ну почему они мне не идут.....





#34511 нетрадиционная медицина, народные целители и шарлатаны.

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 03:09 в Психиатрический флейм

Думаю надо личить причину, а причина в сознании и подсознании. Пару сеансов проходил у психоаналитика, говорит это все с рождения(мол душа не хотела воплощаться в тело и рождаться в этот мир). Другие говорят что это все с прошлых жизней карма идет - мол меня чем-то зарубили в шею в прошлой жизни, отсюда всю эту жизнь еще остеохондроз шейных позвонков, может в шее какой нерв зажимает и дает беспричинный страх и панические атаки. В общем диагноз поставили: вегето-сосудистая дистония, хронический панический невроз, шейный остеохондрос.

Расстреляла бы! Вот уроды, человек так мучается, а они (шарлатаны) мало того деньги берут, так еще и ересь несусветную несут (учитывая, что в Вашем положении и при Вашем состоянии все может приняться "за чистую монету"). Милый человек, вы почти на правильном пути; собой занимаетесь, работе интересной обучаетесь, в себе разбираетесь... если уж и отталкиваться от подсознания, то психолог (если у вас есть бесплатный), поможет сориентироваться в направлении и преодолении опр. состояний. Книги могут помочь на эту тематику (в инете найти можно и скачать - почитать). А к горе-шарлатанам - не ходите, "навтирают" Вам в голову небылицы разные, не дай Бог потом поверите.

Про карму говорят, а дистонию ставят. Расстрелять (не надо комментировать о моей "доброте", я в курсе)!!!! Совести вообще нет!


Здоровья ВАМ от всей души и сердца!



#34509 Миансерин (Леривон)

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 01:56 в Антидепрессанты

Да действительно)))
один из побочных эффектов -это набор веса.


Как все противоречиво!


Моей маме, когда выписывал профессор, сказал как раз то, что препарат очень хороший и новый. Что его принимала покойная принцесса Дианна от булимии. (Что Дианна страдала булимией я знала, но информацию никак не перепроверяла).

Матери сразу с одной табл. стало ночью плохо: бессоница, страхи, все тело "выкручивало" и она только к утру уснула на полу.

Я настояла чтобы она еще раз пирняла т.к. доктор сказал, что поможет, но продолжить только половинку. Эффект был такой же и мама отказалась от этого препарата, т.к. следующий день она пролежала в постеле с иконкой в руках. (думаю не от того, что ей было просто плохенько).

Вот и пойми, стоит ли что-то принимать, иногда ценой собственной жизни.....




#34506 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 12:31 в Аффективные расстройства

Попытка №10000!

Попробую рексетин по 10 мг, а не 20 мг. один раз в день... (ес ли все тип-топом пойдет, то увеличу).

Еще маме в период "борьбы с алкоголизмом" выписывали леривон. Он ей не пошел и я забрала к себе домой (от греха подальше). Психиатру говорила, что есть мамин леворин (целая упаковка без двух табл.), но он ни как на него (информ. о нем) не отреагировап. Может если рексетин не пойдет опять, леворин попробовать?

Я понимаю, что заочно это почти невозможно (что-то рекомендовать, назначать), но в провинциальных городах это проблема, найти грамотного смециалиста.

Транквилизаторы пока не принимаю, не чувствую необходимости, т.е. плохое настроение и т.п. не считаю поводом для какого-либо лечения. Другое дело когда плохо и не знаешь как это "плохо" уменьшить или стерпеть, тогда - да, приходится прибегнуть.

Аппеитит нормальный. Занята - могу вообще ничего не есть. Не занята, или чувствую голод - ем.

Не курю, не выпиваю или очень мало и крайне редко - непереносимость.

Сон - так себе, пробуждение раннее.

Сексуальная жизнь интересовать перестала (муж в шоке :blink: ).

Общение со знакомыми снизилось - не охота.

Цели нет. Будущее - не вижу (какое будущее с моими прогнозами...).

Любимое занятие - нет, все не нравится, кроме как ходить, ходить, ходить.

Следить за собой не перестала и в принципе - нравится. Хорошо выглядеть и пр.- всегда приятно.


Люблю сладкое. Если долго не ем сладости, то головная боль. При этом сахар в норме.

Антигельминтная профилактика каждые полгода нам (членам семьи) и каждый квартал собакам и кошке.

Гормоны щитовидной железв ТТГ и ТТ4 - в норме.

По здоровью все в норме (в смысле ничего "нового"). Приходится проходить врачей в обязательном порядке из-за заболевания.

В гости зовут - отказываюсь под разными предлогами (сил много уходит чтобы "делать хорошую мину при плохой игре", а вести себя соответствующе внутреннему состоянию, будет выглядеть как - испортить людям праздник).

Основное заболевание не беспокоит (колю интерфероны ежедневно, пока без обострений - тьфу три раза). Невролог проблем в эмоциональном фоне не замечает, а я - молчу.

Быстро раздражаюсь и сама того не замечаю. Но также быстро и "остываю".

Вроде как и все.

О Господи!



#34503 К разговору о онанизме

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 10:30 в Сексология и секс

Alana, я очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Всё таки, согласитесь, с любимым оно намного лучше, чем просто онанизм)

Спасибо, alexandr_a! "Если мешает "геморрой", то и любимый не в радость". Надеюсь, Вы понимаете, что я не в буквальном смысле выражаюсь.



#34499 К разговору о онанизме

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 02:19 в Сексология и секс

Лазая по просторам Интернетов наткнулся на следующее религиозно-блогерское издание:

http://onanizmnet.narod.ru/

Как прокомментируют данное явление специалисты, да и просто участники форума?


Лучше всю жизнь с онанизмом, чем с таким "геморроем" как у меня.





#34497 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 23 Февраль 2011 - 01:41 в Аффективные расстройства

Alana , а какое у Вас органическое заболевание? Может быть такое, что подлечив его, у Вас уйдут симптомы депрессии. Вы говорили о вашей орг. патологии со своим психиатром?


Конечно, "мой" психиатр в курсе моего основного заболевания. И он учитывает этот нюанс при назначении лечения.



Безусловно, мое заболевание тесно связано с моим псих.эмоц.состоянием. Что следствие, что пичина - вопрос. Заболевание ЦНС, назывется - рассеянный склероз (не путать со старческим склерозом и маразмом). Для этого я и написала его под названием МКБ-10 - G35, чтобы не создалось ложного представления. Врачи в принципе и так знают. Но у меня есть опыт общения с больными этим заболеванием и с уверенностью сказать, что все они имеют некоторые психологические проблемы - нельзя. Скорее наоборот. Люди, с которыми мне пришлось общаться имеют опр.псих.портрет, но это скорее: неврастения и невроз, а также псих.сом.. Акцент именно на психологические проблемы я не припомню что бы кто-то конкретно заявил. Да, есть псих.проблемы такие как: агарофобия, неувереность, социофобия, но это обусловненно именно болезнью. Так же существует рассогласование реального и желаемого "Я". Но это "чистой воды" психология. А у меня проблемы ближе к психиатрии (на мой взгляд).


Не знаю насколько ясно я изложила свои мысли, я старалась. Опять же "подлечить" основное заболевание на сегодняшний день - невозможно. Самый благоприятный вариант для любого болеющего этим заболевание, это длительная ремиссия. что не всегда зависит от желания самого больного.

Поэтому, на сегодняшний день, моя основная задача это нормализация именно психологического состояния, чтобы процесс демиелинизации не был таким агрессивным из-за саморазрушающего влияния (аутоиммунный процесс) иммунной системы.



#34472 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 22 Февраль 2011 - 08:22 в Аффективные расстройства

"Часто мы затрудняемся найти решение,поскольку подсознательно ограничиваемся территорией рисунка. Однако нигде несказано, что нельзя выходить за его пределы. Вывод: чтобы понять систему, необходимо... выйти из нее". - Что, все ограничиваются территорией рисунка? Конечно, если выйти за рамки и "промазать" .... я понимаю. :(




#34468 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 22 Февраль 2011 - 07:38 в Аффективные расстройства

Люди воспринимают серьезно другого человека, когда тот уже вешаться начинает? Ну не могу я повеситься (да и не умею).

Ну я же серьезно! Ну плохо мне! Что, ни у кого нет ни каких предположений?

Боже мой, страна дураков. Сантехник - директор, директор - психиатр, психиатр - летчик (ничего личного).



#34465 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 22 Февраль 2011 - 07:13 в Аффективные расстройства

МДП не подходит :(

Мне уже все равно что, лишь бы знать, чтоб знать как лечить/корректировать.

Ну что толку мне БДТ пить. "Ни тепло, ни холодно".

Еще жить да жить, а настроение как-будто "в багровый лес" собралась.

Я же непротив лечения, так нет его - ни диагноза, ни лечения....







#34464 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 22 Февраль 2011 - 07:06 в Аффективные расстройства

Чтобы не переписывать все сюда рекомендую ознакомиться хотя бы с этой статьей - "Большое депрессивное расстройств
Антдепрессант - термин не совсем корректный, т.к. сейчас антидепрессантами лечат не только депрессии, но и тревожные расстройства, расстройства пищевого поведения, ПТСР, ОКР и т.д. без клинически значимой депрессии.
Антидепрессанты вообще подходят не всем пациентам. Так что формулировка "попал-не попал" не вполне уместна. Если 3 раза "не попадают" разные антидепрессанты, то может дело вообще не в них? И в них вообще нет необходимости?


Максим, спасибо за ответ! Сейчас все прочту! Ну, а что это может быть??? Ну хоть в личку, ну хоть намекните.... Вы же наверняка предполагаете!!!! Информации дала не так мало... Пожалуйста!!! Если б только сама измучалась, так ведь понимаете, все страдают.... Но мне все равно хуже всех (слова эгоиста).



#34457 Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

Отправлено от Alana на 22 Февраль 2011 - 06:30 в Аффективные расстройства

Врача, наверное, надо сменить. Что это такое - не попали, и ладно? Какой-нибудь антидепрессант все-таки лично Ваш.


Да пробовала менять, пока диагноз еще не выставляли (хотя и потом тоже). Психиатр (другой) амитриптилин выписал. Надо было до 8 табл. поднять. Но я уже на первых трех в реанимации была. Т.е. больше одной не принимала, врач настаивал (по телефону) принимать, но дозу пока не увеличивать. Так я как солдат три дня и продержалась, пока муж на плече в больницу не принес.


Потом эглонил другой врач (не помню, но вроде по 100 мг. в/м 6 дней). Никак. Проколола и все. Потом был прозак у другого - три дня и головная боль дикая, паксил, (еще какие-то, но все на 3-5 дней, потом до дури голова расскалывается), флуоксетин (могу, но он на меня никак и очень неприятное чувство в эпигастральной области). Потом еще что-то. А! Тяжелее состояние всегда к вечеру. Утром гораздо лучше. Вроде планы, дела и на убыль.... Ночью хоть могу и не спать, но нормально (звезды, луна, стихи можно писать), особенно на улице (если не зима). Безопасность больше чувствую ночью не в помещении, а на улице (это же о чем-то говорит?!) На улице ночью совершенно не страшно. Могу сходить на стадион, просто походить-погулять. Есть ощущение, что как раз я на улице все и всех вижу, а когда в помещении, то видно меня (ну я так, образно, когда-то думала об этом и пришла к такому выводу). Написала "разорвано", "кусками" т.к. редактировала и добавляла.

Еще психотерапевт опять апитриптилин хотела выписать. Я отказывалась объясняя ситуацию с реанимацией. Она сказала (писала как-то уже здесь): "Будешь выбирать, заберем, привяжем и будем амитриптилин капать столько, сколько сочтем нужным" (больше я к ней не ходила). Еще коаксил был - три дня как заново родилась и все.... еще две недели выдержала и все (как в анекдоте: -я все пью, пью, а мне все хуже и хуже....). Психотерапевт был, который сказал, что я просто эмоциональна. Потом другой психотерапевт, который еще добавил, что я не просто эмоциональна, но еще и красива (заметьте, очень в тему, актуально, когда плохо :blink: ). Потом еще один психотерапевт, который сказал, что нельзя при себе держать эмоции, а надо "выплескивать". Допустим стою в очереди в супер-маркете, мне бац, кто-то на ногу наступил или в спину толкнул...ваши действия? Я гов.: "Обернусь, посмотрю, если чел.нечаянно это сделал, скажу, что ничего страшного, Если видно что "придурок", скажу - поосторожнее надо быть". А мне: "А вы пожеще, не сдерживайтесь!" Ну и как, драться? Я могу, но а смысл и зачем? Да и вообще - абсурд.



Вернулась к "своему" врачу. он как всегда: "Что выписать, феник или алпрозалам?" Говорю: "Да тошнит уже, не хочу, зависима, уже для доброты выпишите...". Улыбнулся, типа шучу еще, значит нормально (а мне на людях всегда терпеть легче). - На рецепт на рексетин и феназепам. Не поможет, пей феназепам, рексетин выкинь...

Пойду ему отдам (как потеплеет), может кому пригодится. :blink: :unsure:

- Дайте мне веревку и мыло....
хочу в альпинисты. :(

(надоело редактировать)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру