Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Semenov

578 публикаций создано Semenov (учитываются публикации только с 08-Май 23)



#43750 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 18 Январь 2012 - 07:16 в Шизо...

И в чем же измеряется "тяжесть" психических расстройств? Субъективное страдание может быть по-разному выражено при любом расстройстве. Джиллиан говорит о своём страдании, а вы отвечаете - да фигня всё это. Так вас следует понимать? Какая разница, что вообще бывает, главное - что испытывает конкретный человек, и что с этим можно делать.

Очень хорошо сказано!



#45549 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 14 Февраль 2012 - 06:37 в Шизо...

С праздником всех!

Спасибо.



#43752 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 18 Январь 2012 - 07:24 в Шизо...

Юля , если Вы прочитаете мой ответ, и Вам будет нужна поддержка человека , который тоже это пережил , Вы напишите мне
на natal.buhalina@yandex.ru
Не опускайте руки, цепляйтесь за жизнь как только можете!

shine130 спасибо.



#43307 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 09 Январь 2012 - 09:54 в Шизо...


О какой "нужности" можно говорить, если даже за совместное проживание от Шварценеггера жена требовала материальную компенсацию?!

Не согласен. Очень хорошо сказал коллега Инсайт":ВЫ НЕСОМНЕННО ПОЛЕЗНЫ, ДОРОГИ, РАЗНОСТОРОННЕ, может и сами этого не знаете, ТАК УЗНАЙТЕ, вы наверняка это МОЖЕТЕ сделать."



#47942 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 29 Март 2012 - 07:40 в Шизо...

Может и семечки, только за этот год в рабочем состоянии я была 5 месяцев. Так что для меня вопрос очень актуален. Мне либо восстановить рабочее состояние, либо ,уж пусть, инвалидность что ли дают

Попробуйте создать свою тему, в которой подробно опишите своё состояние, основные проявления заболевания, динамику развития основных проявлений заболевания.



#44256 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 24 Январь 2012 - 07:33 в Шизо...

Ну да в принципе не обязательно, может и очень быстро все развиваться...

Внешние депрессивные проявления могут маскировать более тяжёлые нарушения. Как вариант - растерянность.



#43751 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 18 Январь 2012 - 07:18 в Шизо...

да и депрессия обычно лежит в начале всех более серьезных расстройств

Не обязательно.



#44283 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 24 Январь 2012 - 09:18 в Шизо...

Стотысячпятьсот долларов.... :D

Не дорого, а дорогого....



#39802 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 19 Октябрь 2011 - 05:55 в Шизо...

подвожу итог: несостоявшаяся судьба, неудачница, никому не нужная, и ничего, не умеющая....
вообще возможно выйти из этого состояния или я объективно смотрю на вещи? проще в петлю?))

Юлия из вашего состояния выйти можно. Необходимо принимать поддерживающую терапию, поддерживать контакты с лечащим врачом, родственниками, друзьями.



#44277 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 24 Январь 2012 - 08:53 в Шизо...

Для вас это всего лишь слова. Сами понимаете пока не испытаешь на себе не поймешь, что это значит...

Правильная оценка психического состояния дорогого стоит.



#48961 шизофрения или что то другое?

Отправлено от Semenov на 17 Апрель 2012 - 07:44 в Консультация у специалиста

И почему у меня появилась бессоница и предпсихозное состояние, интуитивно чую что если не пойду к врачу утром, то придтся лечь в стационар позже. Буду благодарна за ответ!

Необходим осмотр лечащего врача.



#49300 шизофрения или что то другое?

Отправлено от Semenov на 25 Апрель 2012 - 06:05 в Консультация у специалиста

Назначили абилифай. Поднялось давление 146 на 90. Сплю теперь только с донормилом. Врач ничего не говорит, не обясняет!! Что мне делать то?

К лечащему врачу. Обязательно решить вопрос с бессонницей и повышением АД.



#38952 шизофрения или нет?

Отправлено от Semenov на 21 Сентябрь 2011 - 06:24 в Шизо...

В анализе общая норма от 62 до 630. Но я в интернете нашел норма для мужчин до 360. Значит я в норму попадаю, но близко к границе.

Близко к верхней границе нормы. Можно проконсультироваться с эндокринологом..



#38965 шизофрения или нет?

Отправлено от Semenov на 22 Сентябрь 2011 - 05:47 в Шизо...

Мне как то неловко консультироваться у эндокринолога, так как принимаю трифтазин. Может быть в моем случае лучше перейти на Сероквель?

Такой переход возможен. Только замену препарата производите под руководством врача.



#38813 шизофрения или нет?

Отправлено от Semenov на 16 Сентябрь 2011 - 04:34 в Шизо...

я сдал анализ на пролактин, получу результат -Вам сообщю

Результаты обсудим.



#38950 Это какая пси-болезнь?

Отправлено от Semenov на 21 Сентябрь 2011 - 05:39 в Общий раздел

Почему кому то дано себя нормально ощущать в обычном состоянии а мне обязательно нужно что то делать бегать по утрм купаться в воде холодной жизнь скудна я становиться. Ничего не интресно начинаеш смотреть телек минут 5 все надоело. читать книгу то же самое да что угодно делай не над долго хвататет плюс вечный депр изза этого :( что со мной не так.

. В общем примерно обяснил может кто что подскажет какэтот синдром вечного депра называется скуки и депра смешанное с бросками из крайности в крайность?

Консультацию психотерапевта или психиатра не пытались получить?



#38964 Это какая пси-болезнь?

Отправлено от Semenov на 22 Сентябрь 2011 - 05:44 в Общий раздел

Чет на учет вставать не хочется :( я же знаю что явно есть у меня проблема ((

Попытайтесь получить очную консультацию в частном порядке. В этом случае на учёт не поставят.



#42737 ЭСТ

Отправлено от Semenov на 31 Декабрь 2011 - 03:37 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при каких заболеваниях применяют ЭСТ? Если можно то по МКБ - 10.
Меня безуспешно лечили больше чем 15 препаратами. Антидепрессанты, антипсихотики(типичные, атипичные). Сначала говорил первый врач что депрессия, потом что неврозоподобная шизофрения. Второй что шизоидное расстройство личности, шизотипическое расстройство. Странно то что по-моему при этих заболеваниях ЭСТ не применяют. Хотя я по прежнему думаю что у меня депрессия и ЭСТ здесь кстати.

Посмотрите здесь: http://ru.wikipedia....орожная_терапия



#39145 Шизофрения?

Отправлено от Semenov на 30 Сентябрь 2011 - 04:49 в Шизо...

<p>Завтра иду к частнику, надеюсь не ошибся с выбором, так как вы не чего и не смогли подсказать :(</p>

Правильный поступок. Напишите, что вам посоветовали на приёме?



#38837 Шизофрения?

Отправлено от Semenov на 17 Сентябрь 2011 - 12:42 в Шизо...


. Мне стали слышаться какие-то голоса, сначала не понятно как шопот, потом отчетливо, они говорили разные вещи, совершенно не так как внутренний диалог, они как бы звучат в голове, потом меня посетила мысль, что я слышу чужие мысли и все слышат мои, на этом фоне развилось ужаснешее чувство беспокойвства иногда настолько паническое до тошноты головкружений жара и всякого такого. Я совершенно перестал выходить на улицу из-за этого, был жуткий страх что ктото прочитает то, что у меня в голове и что-то со мной сделает. Словами не описать на самом деле насколько это все реально и страшно, это просто ужас.

Что я имею на данный момент: амфетамин не употребляю почти год, марихуанну очень редко, раз в несколько месяцев. Алкоголь редко.
Я попрежнему верю что могу читать мысли и слышу их у себя в голове, буквально месяц назад я только стал задумываться, что это может не так и что это просто психическое отклонение какое, стал искать информацию, нашел что по симптомам похоже на шизофрению. Но приступы не контролируемой паники, причем каторые могут продолжатся по несколько дней без перерыва так и остались. И звучание мыслей своих\чужих тоже есть. Чувство беспокойства(тревоги(по самым любым причнам от вполне еще адекватных что меня обязательно собьет машина когда я перехожу дорогу, до вообще невероятных даже пример не буду приводить потамучто это слишком глупо



Я не учусь и не работаю. С люьми вообще не могуконтактировать, я бы назвал это социофобией в самой крайней стадии, может как-то по другому называется...

Психотические нарушения развились на фоне приёма психоактивных веществ. Удерживались достаточно длительно на фоне приёма ПАВ и носят постоянный характер в настоящее время без приёма ПАВ. Появилось осознание болезненного состояния. В вашей ситуации реальную помощь можно получить только от психиатра. Необходим приём нейролептиков, лучше начинать курс терапии в стационаре под присмотром специалистов.



#38894 Шизофрения?

Отправлено от Semenov на 19 Сентябрь 2011 - 04:19 в Шизо...

почитав форум, я пришел к выводу что я еще вообще здоровый, а большая часть моих переживаний схожа со многими тут описаными случаями, людьми не чего не употреблявшими, как ни крути, а осознание того что так бывает и не чего в этом страшного нет, так же как и осознание самого растройства это уже больше половины лечения.

У многих психотические нарушения развились аутохтонно, а вы свои спровоцировали употреблением ПАВ.



#38872 Шизофрения?

Отправлено от Semenov на 18 Сентябрь 2011 - 03:22 в Шизо...

Из-за финансовой ситуации к сожелению я не смогу позваолить себе хороший стационар даже если бы и решился на это, бесплатные или какие-нить дешевые варианты даже не буду расматривать, зная ситуцию с бесплатной и дешевой медециной в стране.

Да что вы так боитесь государственное здравоохранение. Здесь реально получить добротную помощь, а на частных психиатрах можно разориться.



#48998 Шизофрения ли уменя?

Отправлено от Semenov на 18 Апрель 2012 - 06:23 в Шизо...

Здравствуйте уважаемые специальисты!Я прошу у вас помощи в определении моего диагноза.После того как я покурил махорки я поехал домой,приехав домой у меня начала болеть голова,было чувтсво распирания и давления из нутри,казалось будто бы щас лопнет.Я думал отлежусь пройдет,но через неделю ничего не прошло.Всю неделю я сходил с ума,в итоге мы пошле в поликлинику к психиатору и он направил меня психо-невралогическую больницу города Омска.Приехал я туда с дикой паникой,думал что у меня опухоль и я умру.Положили меня в 12 отделение для подростков.Первый день мне вкололи снотворное и я уснул.Далее мне две недели ставили капельницы и кололи амитриптилин,ах да еще я принимал рилептид.Там я познакомился с одним пацаном который мне расказал свою историю точ в точ как у меня.Он тоже покурил и у него болела голова как у меня,лежал он в наркологическом диспансере,но не принимал психотропных препаратов как я и в то время когда я с ним лежал,он уже ничего не пил.И вот уже год я принимаю рилептид 2 таблетки утром и вечером и велаксин 2 таблетки.Диагноза моего я так и незнаю...

По ваше описанному квалифицировать психическое состояние на момент госпитализации сложно..



#49043 Шизофрения ли уменя?

Отправлено от Semenov на 19 Апрель 2012 - 07:15 в Шизо...

А скажите пожалуйста, если это шизофрения, то эти ощущения(распирание головы) сенестопатии или как?

Что ещё кроме "распирания" головы происходило с вами в период обострения состояния?



#49301 Шизофрения ли уменя?

Отправлено от Semenov на 25 Апрель 2012 - 06:13 в Шизо...

Даже не знаю как к этому относиться, мне то не очень и нормально, все плывет перед глазами и нет четкости мышления. Как думаете, это пройдет?

pasha не вводите в заблуждение лечащего врача.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру