Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SithLords89

317 публикаций создано SithLords89 (учитываются публикации только с 04-Май 23)



#265132 у кого нибудь не признают зависимость на феназепам и др бдз(или как лечели?)

Отправлено от SithLords89 на 05 Июнь 2020 - 11:59 в Анксиолитики

Да, не признают. В "дурке" особенно не признают...в местной больнице не признают...родственники не признают...
П.С. Долго на Феназепаме сидите? Судя по посту...долговато...




#262826 Юмор

Отправлено от SithLords89 на 14 Май 2020 - 02:25 в Изба-флудильня

[/URL] upload image">http://bb2b450399b01f24d73d77919554e038-full.jp upload image




#265660 Цвет спермы при эякуляции (больше урология, но всё же)

Отправлено от SithLords89 на 10 Июнь 2020 - 05:58 в Медицина

1. Сделайте УЗИ простаты и щитовидки.

2. Сдайте анализы на тестостерон.

3. Если все что выше в норме, не заморачивайтесь, это не проблема, а скорее всего результат вашего питания. В сперме содержится много белка и пр. питательных веществ. Зачем вам венеролог? У вас что рези, боли во время эякуляции? Присутствие кровь? Жжение? Сперма может быть как густой, так и практически прозрачной, цвет тоже может разный быть, зависит еще раз - от питания, частоты половой жизни.




#265537 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от SithLords89 на 09 Июнь 2020 - 08:06 в Антидепрессанты

это закономерно,чем ниже артериальное давление,тем выше пульс.

 

Панангин-аналог аспаркам. Калий+магний. Тоже надо прикупить. 

 

Флу у меня понижает давление.Поэтому снижена дозировка гипотензивных.  

 

Плотно поела -картошечка жареная с салатом из огурцов,вновь тахи до 100, желудок давит на диафрагму. Есть поменьше или чаще. 

 

Я снимаю тахи фен+табл корвалола.Плохо,знаю,но терпеть не могу.

 

Спасибо,что поделился.

Не за что. Писал писал длинный пост, а отправил - ошибка))) Не буду заново строчить все.
Остановлюсь на последнем:
""Я снимаю тахи фен+табл корвалола.Плохо,знаю,но терпеть не могу.""

Не надо так делать. Пейте что то одно. Либо Фен кусом 10 дней макс. по 0,5, либо лучше даже не Корвалол, а Барбовал в таблетках, не более недели. Потом перерыв.
Не миксуйте такое....




#265523 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от SithLords89 на 09 Июнь 2020 - 06:03 в Антидепрессанты

1. У меня такая же фигня...пульс до 100(110) и я его ОЧЕНЬ плохо переношу...тревога прям прет так что задыхаешься и как будто гиря на сердце висит..в голове запуск ракеты с Байконура))) Давление наоборот пониженное , часто 100\70 или 97 на 65...при этом тахикардия в пределах 95-100. Это очень фиговое состояние. Кстати Анаприлин довольно хорошо убирает тахикардию, он СНИЖАЕТ ЧСС...но и снижает давление...поэтому мне его нельзя...а пол таблетки, оно слабо вообще чувствуется..и вообще "бета" я пробовал, оно ЧСС на СО и тревоге снимает, да, понижает давление, НО потом!!! Потом как отходишь от "бета", то ЧСС разгоняется в 2 раза быстрее, и вот тогда тяжелее чем то другим кроме БД сбить тахикардию.

Сам мучаюсь и не знаю средств, чем кроме "легкого" будь он б....сбить тахикардию и незначительно снижая давление.
Нормализовать ЧСС и вегетатику (а давление  повышенное или пониженное обычно от тревоги, нервозов, депресса) помогут правильно подобранные АДы, которые нормализуют вегетатику....Только они и БД могут утихомирить тахикардию, не трогая обычно давление (если не побочка).
Да, и ЭКГ, УЗИ сердца, анализы делал - норма. Вегетатика нарушена и длительный прием БД. Эти причины дают низкое давление и как ни странно повышение ЧСС. Это очень плохо...легче при повышенном принимать жменями успокоительные, снижая и давление и ЧСС, чем при низком давлении мучаться и искать способ сбить ЧСС.
Терапевт к кардиологу не направляет...ибо по тонам, ЭКГ и анализам норма...говорит - "Ты это...тебе к псих....надо" :D Я вежливо отказался...выписала чтобы для галочки Тиатриозолин, при повышенном давлении Анаприлин, и Панангин попить...Но Панангин это дорогой аналог более дешевого препарата (не помню название) и пить его надо долго, чтобы типа эффект был...
Помню как то на дневном стационаре меня капали от синусоидальной тахикардии...они как раз не трогая давление пытались нормализовать пульс...Получилось слабо и не надолго. Капали Аспаркам вроде..и кололи Армадин...

2. Флуоксетин ЧАЩЕ повышает ЧСС, чем понижает...большинство людей чувствуют его стимулирующий эффект, и ЧСС повышается (сам это испытал). Хотя в инструкции пишут что может быть и брадикардия...ХЗ, не встречал еще таких кто на Флуксе...
 




#265545 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от SithLords89 на 09 Июнь 2020 - 09:24 в Антидепрессанты

Сабина  - "чужую беду руками разведу"..., а в своих трех соснах запутываюсь")) :)

:D Та же фигня, со своей колокольни, хоть диссертацию пиши...можно и с завом ПНД поспорить о психофарме))) А как самому себе помочь, то беда....




#264542 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от SithLords89 на 31 Май 2020 - 09:59 в Антидепрессанты

Бред какой...Зевота - это очень частая побочка АДов, особенно СИОЗ и СИОЗиН...Зевота - это частая побочка БД - ибо миарексирующий эффект немного угнетает дыхательный центр...Также зевота - спутник тревоги и ее соматики (тахикардии), когда мозгу нужно больше кислорода...организм ускоренно качает кровь...
 




#265055 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 05 Июнь 2020 - 01:12 в Анксиолитики

Я лишь писал, что можно принимать длительно. У каждого препарата  есть побочные эффекты и т.п.

 

Что значит схожи? Водород схож с водой, но абсолютно разные молекулы по эффектам.

 

Если у тебя тревожно-депрессивное расстройство или просто депрессивное р-во не в ремиссии на АД, ты сможешь прекратить их прием? Если у тебя диабет, ты сможешь не подсесть на инсулин?

 

Если вам лень лезть на вики, то "Despite the fact that gabapentin is a GABA analogue, and in spite of its name, it does not bind to the GABA receptors, does not convert into GABA or another GABA receptor agonist in vivo, and does not modulate GABA transport or metabolism". Это блокаторы кальциевых каналов. Как до конца они работают вам никто не скажет. Есть множество рецепторов, которые опосредованно воздействуют на ГАМК повышая или понижая активность нейронов, есть вальпроевая кислота, которая повышает уровень ГАМК и, что теперь?

 

Тетушкин говорит, что - это не первая линия, больше ничего.

Второго я даже смотреть не стал))

 

"""Если у тебя тревожно-депрессивное расстройство или просто депрессивное р-во не в ремиссии на АД, ты сможешь прекратить их прием? Если у тебя диабет, ты сможешь не подсесть на инсулин?"""

Да я собственно так и делал. У меня как раз ТДР и ни один АД не зашел. Я просто бросал и переходил на транк...какое то время жил на транке (на "абсолютно безобидном транке, как все источники и "гуру" пишут), пока "толер" не набился и жуткий СО, от которого не могу избавится никак. Сейчас мучаюсь снижая дозу. В планах сойти с транков, которые влияют на ГАМК, как и все препараты о которых мы тут говорили и  КПТ. Забыть эту фарму вообще...

 

"Если вам лень лезть на вики, то "Despite the fact that gabapentin is a GABA analogue, and in spite of its name, it does not bind to the GABA receptors, does not convert into GABA or another GABA receptor agonist in vivo, and does not modulate GABA transport or metabolism". Это блокаторы кальциевых каналов. Как до конца они работают вам никто не скажет. Есть множество рецепторов, которые опосредованно воздействуют на ГАМК повышая или понижая активность нейронов, есть вальпроевая кислота, которая повышает уровень ГАМК и, что теперь?""

Ну зачем вот это...даже не знаю, ну вы же читать умеете? Ну прочитайте выше еще раз что я писал...Такое ощущение что сам с собой говорю, а другой стороны не читают , а тупо отписываются. Еще раз вырву цитату из поста, если вы не читали его вообще: "Кстати насчет ссылок...не буду тут раскидывать тупой рерайт Пфайзера со всей сети (где они пишут - кушайте Лирику спокойно!)...". Вы мне тут привели цитату на английском, которую я видел уже 300 раз, опять же на "Вики"(писал что на Вики я не доверяю всему что написано, поэтому ее, как источник, никому не даю) внизу там эти ссылки висят на ин. источники, в том числе и этот. Тупо вот все что Пфайзер написал о характеристиках препарата, его действии, фарме и пр..Вот ВЕЗДЕ пишут одно и то же...Но на деле оказывается что все ВООБЩЕ не так...Получается что они по вашему не действуют никак на ГАМК, а просто блокаторы кальциевый нейронов, но в то же время до конца это все не изучено и никто вам не ответит как они действуют...Ну это просто какой то диссонанс честное слово...Ноу комментс.....
 

""Тетушкин говорит, что - это не первая линия, больше ничего.

Второго я даже смотреть не стал))""

Походу вы видео Титюшкина о Прегабалине, о его действии, к какому классу препаратов относится, как влияет на ГАМК...Короче я так понял вы смотрели с выключенным звуком, да? Как то по жестам поняли что первая линия, а все остальное что он говорит не расшифровали. Иного объяснения у меня нет.
Насчет второго...ну это то что я выше писал...разговариваю сам с собой...пытаюсь человеку донести что кроме "Вики" есть люди, у которых есть огромный в принятии фармы, что нужно их послушать еще, кроме инструкции к препарату и однообразного рерайта с сети...
Ну видимо я разговариваю с каким то "Нобелевским лауреатом в психиатрии"...Ладно...читайте "Википедию"...я больше сейчас свою ГАМК "раздраконю", чем кому то что то попытаюсь донести.




#264885 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 04 Июнь 2020 - 01:51 в Анксиолитики

как часто или нечасто можно применять феназепам,чтобы не было зависимости? И ещё ,купила -сладкий,растворимый во рту. Совсем незаметен эффект. Раньше таблетка  и проваливалась в сон. Сейчас такого нет.

2 недели




#250860 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 02 Февраль 2020 - 08:24 в Анксиолитики

Подскажите пожалуйста, у феназепама или клоназепама снотворный эффект лучше?

Нам в ПНД для сна первые 10 дней давали феназепам, он по протоколу лечения в стационаре №1 для сна. Потом , тем кто не спал более 10 дней, кололи аминазин, пацаны сутки дрыхли.

Насчет Клонозепама. Насколько я слышал, его называют "королем" группы безно по силе действия, как сильного миорелаксанта и анксиолитика, но и привыкание к нему  быстрее, а "слезть" с него и СО самый мощный. Поэтому его очень редко используют с клиниках, только как экстренный случай могут вколоть, и то, быстрее всего вам сибазона вколят, чем клонозепам.




#264939 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 04 Июнь 2020 - 05:57 в Анксиолитики

Габапентин...капец, ребята вы хоть думайте что советуете...А че уже сразу не Прегабалин? Это же "сородичи" ГАМковые....Кстати, кто не в курсе, при помощи "Габы" некоторые пытаются перетерпеть СО Прегабалина...Это так..к сведению, насколько "безопасненький" этот препарат...Тут правильно заметили.., он "отупляет" жестко...и "жрать" его надо потом мегадозами чтобы работал...толер есть...Короче ближайший брат-близнец Прегабалина (Лирики)
П.С. Это не с "Вики" я написал, а посмотрев ролики бывших нариков, кто с Лирики слазил...




#261292 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 29 Апрель 2020 - 09:48 в Анксиолитики

Вспомнился случай...в ПНД давали Фен на ночь..не помню производителя, но наш, украинский кто то...давали обычную 0,5ку...ну лично на меня, а я его никогда не принимал, то он сразу дал мощное расслабление...и мысли всякие забрал...а вот само засыпание происходило примерно через 1 час максимум....Был у меня сосед, которому уже не был положен феназепам и ему кололи через день аминазин...Так вот, он как то сэкономил раз на "фене" и решил не колоть аминазин....Выпил 0,5...а хлопец уже был с опытом..5й раз в ПНД как на курорт приезжал..Короче лежит где то час...полтора...слышу бурит что то "Фигня полная, чето "феня" меня вообще не берет, не буду больше его пить"...повернулся на бок и мгновенно захропел как трактор :D Дрых как сурок)




#264947 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 04 Июнь 2020 - 06:35 в Анксиолитики

А вот лучше бы на вики залезли. У них иной механизм действия, не связанный с ГАМК. Оба препарата можно принимать длительно в терапевтических дозировках. Габапентин так вообще безобидный и не имеет СО.

Зачем туда залазить? В каждой версии "Вики", выбрав просто другой язык будет совершенно другая информация о каком то событии или лекарстве и пр...! Это уже доказано, что там много бреда...Почему тогда люди ходят к врачам - специалистам, спрашивают у других людей на форумах о лекарствах, просят помощи у доктора-психиатра в разделе консультация???? Читали бы все "Вику" и че спрашивать? Думаю тут и дятлу понятно все...
Еще раз...Прегабалин и Габапентин - ДЕЙСТВУЮТ, на ГАМК!!!
"""Оба препарата можно принимать длительно в терапевтических дозировках"""
Вы че серьезно? Что прям реально серьезно считаете что Прегабалин можно употреблять ДЛИТЕЛЬНО? И принимая длительно терапевтические дозы не возникает далее толерантность? И впоследствии можно как по волшебству резко прекратить прием Прегабалина и все????
"Безобидными" аналогами ГАМК "наркоши" не слазят с Прегабалина...Собственно как и с помощью "безобидного" Прегабалина не слазят с БД транков. Это не "Вика" - это ЖИЗА.

 




#264961 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 04 Июнь 2020 - 08:04 в Анксиолитики

Зачем вы пишете вообще про прегабалин, если тут советовали габапентин, можете объяснить? 

Потому что это близкие "братья" !! У них механизм похожий...Просто вы пишите что "Габапентин" также как и Прегабалин - это абсолютно "безвредные" препараты, которые можно принимать длительно...А я говорю, что Габапентин это не "витаминка", а препарат с помощью которого люди слазят с Прегабалина ( его брата) это оба препарата - аналоги и схожи по структуре с ГАМК...Препараты малоизучены до сих пор...Мне один доктор наук так и не смог ответить на прямой вопрос - "А не подсяду ли я на Прегабалин на минималных дозах 75 2 р?". Он ответил, что вопрос зависимости от Прегабалина не изучен и дискутируется...Хоть ОДИН врач честно сказал, что можешь и подсесть на мин. дозах...
Кстати насчет ссылок...не буду тут раскидывать тупой рерайт Пфайзера со всей сети (где они пишут - кушайте Лирику спокойно!)...
Оставлю несколько ссылок..с Ютюба, одна Титюшкина, где он про Прегабалин рассказывает...
Вторая парня, который ведет нейроблог, там про Габапентин подобно рассказано...( не нашел на Меднауке про "Габу" ссылку).



 




#264950 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 04 Июнь 2020 - 06:44 в Анксиолитики

как часто или нечасто можно применять феназепам,чтобы не было зависимости? И ещё ,купила -сладкий,растворимый во рту. Совсем незаметен эффект. Раньше таблетка  и проваливалась в сон. Сейчас такого нет.

Вам модератор все верно ответил - лучше на Феназапам (как и на другой БД) не залазить! Мучаться потом будете..я пил еще более безобидный транк чем фен и жалею тысячу раз об этом......Все правильно вы подумали, пробуйте что то менее безопасное (Атаракс вы упомянули, думаю это лучше для сна чем "Габы")




#265107 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 05 Июнь 2020 - 06:23 в Анксиолитики

Собственно как и с помощью "безобидного" Прегабалина не слазят с БД транков. Это не "Вика" - это ЖИЗА

____________________________________________________________________________________________


 

 

Не поверите, "слазят". Я в МНИИП лежал с зависимостью от феназепама. Так вот  -там мне его резко отменили и назначили 450 мг. прегабалина в сутки(в 3 приёма).

Да это сарказм, я в скобки специально взял. Все мои посты выше говорят о том, что именно с помощью ГАМК аналогичных препаратов (Прегабалин, Габапентин) как раз слазят с БД транков.




#264952 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 04 Июнь 2020 - 06:52 в Анксиолитики

Ссылку в студию...

 

 

 

Неужели вы считаете, что в разделе "Консультатции специалиста" доктор Гилев намеренно врет, что прегабалин можно употреблять длительно? 

Да какая ссылка??? Вы вообще для начала поговорите с людьми на форумах или лично в ПНД с которыми лежали, вам там без ссылок расскажут Что такое Прегабалин, какое самочувствие при длительном употреблении и как потом слазить с него и с помощью каких препаратов ВООБЩЕ с него можно слезть...
Сотни инфы перерыл помимо Вики где говориться о влиянии Прега на ГАМК - это собственно аналог ГАМК...
Лично для вас найду инфу и скину....и видео ребят которые "торчали" на этих делах...
У меня есть свое мнение на этот счет. У врачей другое....а потом все темы создают: "АХТУНГ как сойди с БД???? Синдром отмены!!!! Как восстановить ГАМК после препаратов??? Как сойти с Лирики????"




#268487 Феназепам

Отправлено от SithLords89 на 05 Июль 2020 - 05:31 в Анксиолитики

Ребята, давайте жить дружно))) 

Fenetilamin, да оставьте вы спор с женщиной, тем более у нее ситуация и так не легкая...Вы ничего не докажите и будете врагом народа...У женщин часто все меняется по несколько раз за день...ну так они устроены...Со своей стороны могу сказать...что ну действительно..человеку очень нужен очный (если возможность есть) психотерапевт...который подберет препарат, скажет где ошибки были...что можно делать, что нет...
Да собственно всем нам нужен хороший психотерапевт...только где б его найти...

Да, и по теме, чтобы не оффтопить))
Феназепам пил. В мин дозах. Хороший транк, обладает выраженным миорелаксирующим действием, способствует хорошему сну, имеет противотревожное действие. Но пить нужно короткими курсами, не более 2х недель!!! И только по назначению врача! ;)




#265524 Упражнение от тревоги

Отправлено от SithLords89 на 09 Июнь 2020 - 06:20 в Теория и практика психотерапии

Прикольно..Это типа указательным пальцем левой руки по очереди гладишь пальцы правой руки....
А мне советовала как то психолог купить маленький мячик с пупырышками)) и сжимать его в руке-разжимать....Можно еще слушать ЗД звуки природы...и повторять в голове какие то приятные воспоминания..из детства например..Ну когда аппатии не было то пробовал, иногда помогает расслабиться...если кто то в доме не шумит..
А и еще...банальные четки, только не ремешком, а кругленькие перебирать...типа медитация и расслабление....
""Прошлое не вернется...будущего  еще нет...вы живете сегодняшним днем...я спокоен и расслаблен, каждая клеточка моего тела расслаблена, я чувствую приятное тепло во всех органах...дыхание ровное и спокойное...я чувству приятную дремоту, которая потихоньку приходит ко мне""
П.С. Это не я придумал, это врач с ПНД, бабушка АННА НЕВЫДУМУЙ :D




#265528 Упражнение от тревоги

Отправлено от SithLords89 на 09 Июнь 2020 - 06:45 в Теория и практика психотерапии

Ещё можно купить книжку по гипнозу и читать её. В процессе чтения и сам расслабляешься
Но вот это упражнение оно хорошо именно как экстренная помощь при тревоге
Любые игры, компьютерные или телефонные тоже могут отвлекать от тревожных мыслей. Но не факт

Не. мне наоборот все врачи сказали - от кампа чтобы был подальше..Я раньше СЛИШКОМ увлекался ПК играми ночами играл...Последние популярные игры, такие как Танки или Вартандер, то они наоборот у меня тревогу разгоняли..я сильно нервничал и переживал, за каждый фейл...в итоге после вечера таких игр, непроизвольно подклепляемых до ночи кофе или чаем (а как без этого, на автомате просто). Итог - сон никакой, в голове взрывы и пули. Утром - разбитость, тревога, лежишь пластом))
Завязал с играми...хотя хочется иногда в какую то онлайн игрушку фановскую поиграть...или что то старое, доброе..стратежку про ВОВ или космо или РПГжку...Но, аппатия бьет и слабость...и неинтересно все как то кажется...плюс самочувствие потом как вспомню...Последняя  игра это сталкер была, как толер еще на БД не набился...закинулся , взял кофе хорошего и дня как не было)) 2 части прошел менее чем за неделю)) Хорошие были времена....
 




#258906 Тревога!

Отправлено от SithLords89 на 14 Апрель 2020 - 10:09 в Изба-флудильня

Блиииин, а я так серьезно читала)))))

Извините, в наших краях медведи не водятся вроде...)) Максимум в посадке где то фазан или косуля появятся)
Но я о медведях и диких краях Сибири наслышан.... :D 
https://www.youtube....h?v=qmJo1rLewac




#258769 Тревога!

Отправлено от SithLords89 на 13 Апрель 2020 - 10:37 в Изба-флудильня

Ну лады, если уж все так критично, и лекарств нет, вас высадили с вертолета на кабанью тропу с комарами, и у вас резко ПА, тахикардия, гипервент и пр...То, поделюсь советами психолога, в ПНД рассказывали..

1. Это как правильно заметила Сабина, надо вдохнуть и задержать дыхание на секунды 3...потом резкий выдох..и так повторять, ну попробуйте  раз 5-6...

2. Это прием с ладонью...тоже упомянут был...я им так и не овладел...психолог говорила что я всегда неправильно делаю...только одна с группы сделала правильно женщина, потом в коридоре все женское отделение брало у нее уроки)) Как то там ладошки как индусы складывают вместе, потом резко вдыхают, и на выдохе отпускают ладони...как то надо резко и прям в унисон делать)) 
3. Как ни странно есть пример клин - клином...Тут советовали сжечь адреналин, но есть способ сбить тахикардию, наоборот, добавив резко много адреналина самостоятельно, без ПА, а физически. Говоря проще, нужно вызвать рвотный рефлекс, "2 пальца" в народе)) При рвотном рефлексе резко возрастает уровень адреналина, и резко же по неизвестной причине он падает, и сердце после бешеной встряски, потом успокаивается временно))) Да да...проверено на себе, это работает!
4. Ну и если вдруг у вас с собой окажется пакет, то как правильно заметили, надо дать легким углекислого газа немного...Просто подышите немного глубоко в пакет, при некоторых случаях ПА, дыхание приходит в более менее состояние))




#258765 Тревога!

Отправлено от SithLords89 на 13 Апрель 2020 - 10:24 в Изба-флудильня

Доброго вечера! Господа "тревожники", давайте делиться методами снятия тревоги, паники, страха?!!)

Я, например, люблю разукрашивать раскраски и вырезать снежинки. Еще спортзал или прогулка в лесу помогает, но это если не сильная тревога. Если тревога зашкаливает, я как трусливый кролик с подкошенными ногами, пытаюсь восстановить сердечный ритм пробами Вагуса, восстановить дыхание и переключить внимание на что-то другое... Но чет возьми, именно в такие моменты внимание как назло сосредоточено именно на неприятных симптомах.  

Чем спасаетесь вы, кроме лекарств?

 - Вы в лесу, у вас с собой нет медикаментов скорой помощи, на вас напал рой  комаров и неподалеку слышны похрюкивания кабана! Паника нарастает. Впереди 50 % пройденной тропы, комары заедают.  Вокруг лес и нет людей  - Ваши действия?))) 

Привет. Вообще то, тревожникам ходить в лес без аптечки не стоит) Я даже когда на природу с друзьями выбираюсь, у меня в кармане целый арсенал)) И кстати, замечено, что на природе, у воды, с шашлыкками, друзьями и удочкой, мне лично медикаменты ни разу не пригодились) А вот подругу спас..у меня был с собой летом Алерон в кармане, а подругу ужалила оса на природе, от города очень далеко, а у нее аллергия на укусы ос...короче дал ей таблетку Алерона и спас девчонку от осложнений) Я заметил давно...страх перед походом на природу это самая большая тревога...Стоит только прийти в лес, разложиться, сесть у воды...и все как рукой снимает...(тахикардии, паники, кабаны, даже змеи)....а змей обычно много у нас...девки верещат, а мне пофиг вообще , что кабаны, что змеи, они скорее больше тебя испугаются и первыми дрыснут , чем ты)) 
И один если на рыбалке, то аптечка всегда с собой....но стоит забросить удочку, сесть...посмотреть на водичку, послушать птиц, жабы квакают...и вся тревога уходит...и комары не мешают...брызгнул аерозоль и все.., змеи пофиг, одна в садок лезет, я только на нее гляну, она сама удирает....а таблетки от ПА и тревоги ни разу не использовал... )




#258856 Тревога!

Отправлено от SithLords89 на 14 Апрель 2020 - 02:57 в Изба-флудильня

Кабан вряд ли нападёт первым, если конечно вы нечаянно не набрели на его логово, где у него выводок. Да и то сначала он как правило будет предупреждающе рычать. Если вы не развернетесь и не уйдёте, то может и броситься, но долго бежать за вами не будет.

 

Другое дело медведь. От медведя бежать не надо, если вы не мастер спорта по бегу. Если вы сразу же от него побежите, то он непременно погонится за вами, потому что убегая, в его глазах вы переходите в категорию жертвы и добычи, а это пробудит в нём охотничий азарт и он уже не отцепится. Если у вас есть какая нибудь еда, осторожно положите её перед собой и медленно отступайте назад. Пока он будет с ней возиться осторожно уходите, но не бегите сразу же. Если же еды у вас нет, а медведь приближается, всё что вам остаётся, это глядя прямо на него, (без страха!) очень громко и резко угрожающе крикнуть. От неожиданного крика, медведь может испугаться и убежать (медведи вообще то народ пугливый). Не буду утверждать что этот способ работает всегда и в любой ситуации, (как например автомат Калашникова, который действительно хорошо зарекомендовал себя во многих сложных и опасных ситуациях) но иногда срабатывает.

 

Ну а если на природе вас накрыла ПА, то можно попробовать что нибудь спеть. Петь надо самозабвенно и пламенно, от всего сердца и со слезами на глазах:

"И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в грудиии и ленин"... 

 

Ну или псалом № 90...

"Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам - их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что помет - медвежий несложно. Как правило, из него торчит колокольчик")))




#267050 Тразодон (Триттико)

Отправлено от SithLords89 на 24 Июнь 2020 - 10:16 в Антидепрессанты

Ребята, как сильно Триттико понижает давление? Боюсь его принимать чето, хотя говорят, это довольно хороший препарат при схоже с БД. К примеру, у меня давление 100 на 70? Есть ли смысл принимать его? И есть ли эффект (уменьшение влияние на давление) при приеме микродоз в 25 мг например? Даст ли такая доза сон? Скажу сразу,  мало вешу и есть гипотония, поэтому спрашиваю совета, может у кого такое же было....







Copyright © 2024 Нейролептик.ру