Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации 025

74 публикаций создано 025 (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#64841 это булимия?как лечить?

Отправлено от 025 на 10 Февраль 2013 - 09:25 в Консультация у специалиста

Лечение назначили вам правильное, возможно что необходима коррекция дозы Флуоксетина , и еще один из основных факторов - это продолжительность лечения, а это не менее 4-6 недель для начала развития терапевтически-значимого эффекта.



#65170 шизоаффективное расстройство: достало, уже 8 лет, посоветуйте

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 11:46 в Консультация у специалиста

А в чем резистентность то выражается ? Вообще не помогают НЛ ? Абилифай вы можите конечно попробовать, хотя я бы на него так не расчитывал , как на панацею, с учетом всего вышесказанного вами и вышеперечисленного, а во вторых он очень тревожит в первые недели лечения , если готовы перетерпеть - что ж попробуйте, а о ЭСТ не задумывались ?



#65172 сумасшедший ли я и что со мной будет?

Отправлено от 025 на 15 Февраль 2013 - 12:03 в Консультация у специалиста

то что аффект - по всей видимости так оно и есть, но до шизоаффективного вроде как недотягивает, там мешается аффект и симтомакомплекс шизофрении, а вы говорите нет галлюцинаций, хотя их может и не быть а ШАР присутствовать при этом..просто вот бред у вас очень специфический, он путает , очень
респиридон возможно оказал влияние и на бред и на сам биполярный аффект(просто предположение) , там то то же и бред есть и депрессия, но еще и гипомания и в частности сама мания
В общем вы просили подсказать что вам делать , а делать вы можите только одно - лечиться под наблюдением.Тут нужно применять лекарства и смотреть как болезнь будет реагировать , или отказываться от ответа на то , или иное психофармакологическое воздействие, а гадать , причем в интернете , сидя на форуме - можно до умапомрачения, только без толку. В психиатрии диагноз ставится через лечение, а тот диагноз который предполагают в начале - он и есть предположительный , в голову ведь не заглянешь , не посмотришь что и как там "вышло из строя"



#65173 сумасшедший ли я и что со мной будет?

Отправлено от 025 на 15 Февраль 2013 - 12:08 в Консультация у специалиста

hixbi74,

"не ну" вам надо - погуглите , почитайте , у меня в свою очередь нет времени на отчеты и письменные доклады, прошу простить меня за несогласие, и пожелать вам всего .. ну просто самого наилучшего, в т.ч и за минуту оказанного внимания.



#64837 сумасшедший ли я и что со мной будет?

Отправлено от 025 на 10 Февраль 2013 - 09:11 в Консультация у специалиста

Не совсем понятно , но похоже речь идет об аффекте, либо о биполярном , либо о шизоаффективном расстройстве, что там бред и масса пограничного парадокса (треаоги , страха , злобы , ярости , восторженности, своегообразного экстаза (эйфории), что там, нейролептик - однозначно не лишен смысла в своем назначении, Рисперидон сколько уже принимаете по времени ? и какая сейчас дозировка ?



#65115 сумасшедший ли я и что со мной будет?

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 01:57 в Консультация у специалиста

а галлюцинации были вообще - зрительне , или слуховые?
речь идет не на все 100 % о БАР и не только о БАР
рисперидон это современный ААП(атипик), имеет скудный спектр побочных проявлений и к органическим поражениям не приводит, но со временем как и любой психотропный препарат,а особенно нейролептик - вызывает изменения в мозге, применяется при нескрльких показаниях , в т.ч для лечения шизофрении и БАР.
а на счет - "не хочу пить лекарства" - ну вам же не 5 лет правда ведь? вы заболели и теперь необходимо лечиться чтоб "избавиться" на длительный промежуток времени от болезни



#65113 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 01:33 в Консультация у специалиста

Ципралекс так не подписан в аннотаци (это 50 на 50), и на упаковке (100%) насколько я знаю, там везеде пишутся дозвы четко в мг-ах, но это пол беды, а вот рисполепт 0,002 - это две тясячных грама , 0,2 мг(а не грамма) а не 2мг , а таких доз нет у рисполепта.
PS решили подколоть, думаете получилось ?



#65008 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от 025 на 12 Февраль 2013 - 11:53 в Консультация у специалиста

Какая доза обоих препаратов ?
Максим во многом прав, единственное еще что если это на самом деле ОКР и как его подвид - контрастный навязчиыости - то дозы антидепрессантя придется доводить до сверхмаксимальных, длительно, иначе ьболее чем на твердую "тройку" не приблизиться к ремиссии
профилактика в вашем случае должна занять от 2-3 и до 5 лет, а не 1 год , это не просто депрессивной монополярный эпизод! а сейчас необходимо начинать интенсивную терапию , притирать дозы, подбираться к оптимальным дозам и ждать , терпеливо здать, возможно ждать придется не заявленные 8-12 недель а и все пол года - год (и это еще не профилактика), но главное другое что когда вы войдете в медикоментозную ремиссию и будете чувствоать себя достаточно неплохо , то профилактика в дальнейшем вам мешать не будет., потом закрепление результатов , и собственно сама профилактика , а затем уже и постепенный отказ от лекарственной терапии, если получится.
Про алкоголь забудьте! про другие вредные привычке желательно тоже.



#65168 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 11:29 в Консультация у специалиста

Все правильно написано 0,002 = 2 мг, 0,01 = 10 мг.

в 1 г = 1000 мг, 0.1г =100 мг , 0,01 г = 10 мг, а 0,002 г = это 2 мг , да Максим , вы правы , а вот я с арифметикой никогда не дружил, к сожалению, и от этого вот так вот по-глупому оговорился.. еще раз пересчитал - все верно вы меня поправили.



#65074 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:27 в Консультация у специалиста

Что такое Рисполепт 0.002, Ципралекс 0.01? Это Рисполепта 2 мг и Ципралекса 10 мг ?



#65112 странное поведение парня, постоянная смена настроений

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 01:26 в Консультация у специалиста

Вести нормально, не провоцировать и не поддерживать споры и ссоры, не навязывать ничего, наоборот сглаживать острые углы, если возможно - проявлять больше теплоты, терпимости и лояльной составляющей , и понимать что человек болен и ведет себя так не потому что не любит кого то, а просто потому что болен и его нужно лечить. + психологическя поддержка в трудные минуты.



#65073 странное поведение парня, постоянная смена настроений

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:24 в Консультация у специалиста

опишите пожалуйста моменты , когда он находится в хорошем настроении ? оно в разумно-допустимых пределах , или беспричинно приподнятое, есть ли ли в такие моменты склонность гулять днями напролет, бездумно тратить деьги, и он конфликтует только с вами, или и с другими тоже ?
и подробнее расскажите про плохое настроение ? насколько оно плохое, что он делает и говорит в эти моменты ? как ведет себя ?



#65080 странное поведение парня, постоянная смена настроений

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:59 в Консультация у специалиста

Вполне верятно, что данную психическую патологию можно обозначить - Личнойстным (поведенческим) расстройством или же тяжелым нарушением характерологической конституции)
Лечение в осном происходит за счет назначения антидепрессантов, нормотимиков противосудорожного ряда , возможно так же назначение ААП, НО важнейшим лекарством явлеяется не только фармакотерапия, но и психотерпия, и это очень важно понимать!
Прогноз относительно благоприятный, относительно - все зависит от того когда было начато лечение и на сколько грамотным оно было, а так же важнейшую роль играет профилактика заболевания (фармакологическае и психотерапевтическае)



#63891 Я устал

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 03:55 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, начнем с ДЦП - какая картина на сегодняшний день (физическая активность/неактивность) , двигательная, и т.д?
Вы уверены что у вас G80 (дцп) ? вам врач озвучивал диагноз ? он говорил есть ли помимо ДЦП что нибудь у вас? Когда последний раз у врача были , когда делали последний раз Энцефалограмму и компьютерную томографию ?
по психиатрии предпологаю у вас - избегающее расстройство личности (одну из направлений и форм психопатии), в раках этого феномена - социальную фобию с частичной дезадаптацией, патологически необоснованные страхи , а это уже может быть и в рамках ЛР и в рамках депрессивного эпизода, который так же отчетливо просматривается и пусть имеет тревожную подоплеку, но это не меняет суть и стратегию лечения (на мой взгляд).
Личить придется ваши недуги, никуда не денешься , сами по себе они уже не пройдут, если (не дцп) длится менее полугода, хоя тут явно и депрессия реактивная и ЛР и ипохондрия социальный избегающий фактор и еще пара-тройка психиатрических "прелестей"
вам к психиатру , по месту жительства, или в ранонный ПНД. чем раньше - тем лучше, а психиатр в крайнем случае обговорит стратегию вашего лечения с вашим неврологом.



#65016 Что с молодым человеком?

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:01 в Консультация у специалиста

И в правду похоже на БАР (психопатия) , вполне верятно состояние гипоманакальной, или же маниакальной фазы , больше стоит склоняться к последней, без лечения вы все равно не обойдетесь, ладно депрессия , но тут же откровенная мания (отстутствия снова , да и в корне резкие перепады, что свидетельствует о БАР, наверняка временами агрессивное состояние , невозможность сдолго оссредосточиться на одном и том же занятии , etc), есть еще и аспекты паники и обсесси, булимии, можетбыть в рамках БАР , а может и как отдельный психиатриеский феномен, гадать можно до утра , вам надо к варчу , к психиатру, там вам и диагноз конкретизируют и лечить начнут (надеюсь адекватно диагнозу)



#56640 Что за побочный эффект?

Отправлено от 025 на 10 Октябрь 2012 - 09:25 в Консультация у специалиста

с диагнозом "депрессия" ? , такая конкретика, что аж дурно становится
почему прибегли к назначению трициклического антидепрессанта Анафранила? непонятно
+ Карбамазепин ? т.е стоит полагать что депрессия все же биполлярная, или депрессивный эпизод в рамках психопатии, там тоже колебания (правда без скольжения инверсий до крайних отметок полюсов)и так же в последнее время все чаще и чаще специалисты практикуют комбинации в кот. включают mood stabilizers , дурдом короче - в нормальном состоянии понять мягко говоря - весьма проблематично :)
"на лечении находилась 2 недели" - с 2-4 недель только первые результаты могу появиться, и то, они могу т появиться и на 6-8-12 неделе, а вы 2 недели пролечились, несерьезный это подход к лечению
дочитал ниже..., припадок? дело в том, что антидепрессанты, в том числе и трициклические, и прочие антидепрессанты , а так же нейролептики и некоторые другие психотропные ЛС , а так же в комбинации с другими препаратами - вполне в состоянии снизить судорожную активность, и как следствие спровоцировать припадок
кстати дозы препаратов вы не указываете по каким то причинам , а это очень важно, и если вы принимаете Карбамазепин - следите за кожей и слизистыми(возможны аллергические реакции, если вдруг они появились - надо сразу поставить в известность лечащего врача, а так же посетить аллерголога, чтоб определить этиологию возникновения этих проявлений), следить необходимо за картиной крови , в т.ч сдавать анализ на печеночные пробы.
а вообще вам бы необходимо сделать ЭЭГ , и возможно другие анализы, предварительно попав на прием к невропатологу (он вам и даст направление на анализы, если сочтет данную манипуляцию необходимой) и рассказать ему про ваши приступы , и потом взять у него выписку для психиатра и с ней снова отправляться собственно к самому к психиатру.
зачем ваш доктор назначал Амитриптелин (а он и судороги от его применения - это то что может иметь место), одному ему известно ? есть куча совершенно более новых групп антидепрессантов, с гораздо меньшим спектром побочных проявлений, очень странно , ну еще можно понять когда Амитриптилин назначается как ночной антидепрессант(для улучшения/сокращения процесса засыпания) в малых дозах, и в рамках схемы , но не как монотерапия депрессии - это прошлый век.
ну а Циклодол(как корректор) помогал вам вероятнее всего потому, что купировал ряд проявлений Экстрапирамидной симптоматики, а Амитриптилин склонен в ряде случаев приводить пациента к этому малоприятному симптомокомплексу
Трифтазин - это не успокоительное ср-во, это нейролептик
В общем пережевывать можно бесконечно эту ситуацию , но лучше что то делать, а именно: попасть на прием к Неврологу, а затем и к Психиатру (но судя по назначениям и вообще анализируя стратегию и подход вашего нынешнего психиатра - я думаю есть прямой повод сменить его , потому как он если вас и вылечит, то произойдет это ориентировочно ко 2-му пришествию , а вам, как мне кажется - хочется почувствовать себя в приделах хорошего самочувствия и достойного качества жизни - ну как-то немного пораньше, насколько это возможно



#56691 Что за побочный эффект?

Отправлено от 025 на 11 Октябрь 2012 - 05:04 в Консультация у специалиста

Амитриптелин (25 мг)х4 таблетки = это уже 100 мг в сутки, а ориентировочно в этом диапазоне (хотя чисто теоретически в приделах 150 мг ) - он в состоянии снизить порог судорожной активности и вызвать припадок , особенно у тех больных , которые предрасположены к этому.
Клофранил - аналогичная картина
И еще судя по вашему дополнению - "попахивает" как то больше психопотией (личностным расстройством), очень указывает на это ваша демонстрация с суицидом, вы пытались покончить с собой - это да , но не покончили же, скорее всего хотели кому то что доказать, вызвать жалость и т.д, а депрессия и все остальное (не имеется ввиду невропатологические процессы(припадки/предрасположенность к самим приступам)) это уже по всей видимости просто дополняет спектр вашего основного психического заболевания(личностного расстройства(предположительно))



#56751 Что за побочный эффект?

Отправлено от 025 на 12 Октябрь 2012 - 12:51 в Консультация у специалиста

не знаю, может быть вам просто хотелось услышать, что вы здоровы и вы это для себя услышали
Шизофренией равно как и паранойяльными симптомобразованиями - психические патологии не ограничиваются
Личностное расстройство - это психическая патология включающая в себя совокупность особенностей мышления, восприятия, и взаимоотношений с окружающими, относительно устойчивого или же затрудняющего поведения больного., либо причиняющих ему страдания
Лечение должно быть максимально сбалансированным (комплексным), а это и психотерапия (важно знать что она имеет ни чуть не меньше значения чем психофармакотерапия) + в лекарственной терапии психотпатий используются и антидепрессанты и нормотимики (стабилизаторы настроения)(они могу быть очень полезны в случаях, когда психопатии носят выраженный лабильный (по части настроения)и несдержанный элемент , даже низкие дозы нейролептиков используют при психопатиях
В случаях с психопатией - немаловажное значение имеет не только диагностика основного заболевания, но и определение его типа/подтипа, т.к зачастую это очень и очень отражается на самом подходе/стратегии лечения того, или иного психического заболевания.



#65069 Что делать с человеком в остром психозе?

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 12:41 в Консультация у специалиста

Вероятно, весь этот симптомокомплекс - это структурная дисфория маниакального эпизода, в рамках Биполярного аффективного расстройства , а маниакальный фаза - это психоз, в данном конкретном случае, этот психический феномен обостряется злоупотрблением психоактивных веществ, и препаратов, которые возможно и индуцируют эту манию.
Вам срочно необходимо обратиться в районный ПНД (психо-неврологический диспансер) по месту жительства, вашего МЧ скорее всего необходимо на какое то время изолировать, посредством госпитализации (даже принудильной), вывести его из состояния острого психоза , и затем определить в наркологическое отделение при стационаре/психиатрической больнице, наблюдать его должен врачь психиатр-нарколог.
случай по всей видимости будет не самый заурядный , побороться за вашего МЧ врачам придеться , да и ему самому нужно сильно хотеть и стараться, что бы вылезти с этой ситуации с наименьшими потерями (наркомания, БАР ,сопутствубщие заболевания высшейнервной деятельности, а так же остальные патологии которые возможно имеют место быть, как последствия наркомании)
P.S хотя я бы и личностное расстройство, паралельно с БАР - ну не прикаких бы обстоятелствах не исключал!



#65071 Что делать с человеком в остром психозе?

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:16 в Консультация у специалиста

Вполне верятно , что да, так как он представляет потенциальную опсность как для себя, так и для окружающих(если речь идет о дисфорической форме маниакального эпизода).
Но я не могу быть полностью уверен - как обстоят дела в вашей стране, с приоритетами к принудительной госпитализации.



#65002 Что делать с человеком в остром психозе?

Отправлено от 025 на 12 Февраль 2013 - 11:30 в Консультация у специалиста

Чтоб ставить сразу вот так шизофрению нужны еще данные по вашему МЧ , бред , агресия, мысли о том, что преследуют (причем в моменты сильных эмоциальнаяльных стрессов) - этот симптомакомплекс зачастую можно встретить - сразу в раках нескольких психических патологий
Тут очень важно знать имели ли место эпизоды самовредитесльства , перепады настроения от значительно выраженной депрессии и до эйфории, его генетичесскую (наследственную стставляющую), сколько уже употребляет именно психостимуляторы, как он питается , курит или нет , если да то сколько ? почему не пьет - не получает удаволсьтвия от алкоголя ?(это важно) и т.д , а на основании того что вы написали судить так непросто, что описание подпадает сразу под пару тройку родственных диагнов, а важно ведь деференциировать что правильно можно было начать лечение.И конечно же любиве психические заболевания сразу же из острых форм перетекают в хронические , от этого и лечить их сложнее и дольше и это смотря еще насколько затянуть с лечением.. (ответ напишите здесь и паралельно отправьте мне в личку, чтоб я его не упупустил)



#65009 Что делать с человеком в остром психозе?

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 12:08 в Консультация у специалиста

а если по поводу вопроса в шапке топика на счет острого психоза - то ложить в стационар немедленно.



#65004 Фагофобия. Кризис.

Отправлено от 025 на 12 Февраль 2013 - 11:40 в Консультация у специалиста

Пограничную психическую патологию лечат , вернее подключают к терпаии нейролептик не как средство первой линии, а как дополнение и в качестве большого транквилизатора в случае тревожных проявлений, а основной препарат - это антидепрессант , желательно из группы селективных ингибиторов рептейка серотонина, а это - флуоксетин(психостимулятор, на начальном этпе прикрываться траневилизатором придется , по причине того что тревога усилиться, альпрозолам хорошо подойдет) , эсциталопрам(то же самое), циталопрам (то же самое) , пароксетин (а этот этот наоборот противотревожный и седатиынй, и самый мощный из этой группы , + седатит , но и еще гонит вес , к сожалению) , сертралин , подобен пароксетину но послабее и скудень побочными проявлениями. , etc.
Флюанксол имеет как любой (не психостимулятор) противотревожный эффект + у флюансола в определенных дозах проявляется и антидепрессивное действие , но это не поможет без антидепресаанта нормализовать вашу мозговую биохимю.Я бы на вашем месте попробовал обратиться к другому специалисту.
И флюансол то гаразд на проявления экстрапирамидного симптомакомплекса , учитывайте и этот факт.



#63895 У меня БАР-нужна консультация психиатра, возможно психотерапевта

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 04:31 в Консультация у специалиста

Не пишите никогда ТАК МНОГО, трудно же соорентироваться и искть потом где и на что отвечать по порядку!
здравствуйте, а что ничего кроме вальпроевой кислоты не помогало уже (это самый сильный нормотимик , но и самый опасный, и по печени он долбит аж до летального поражения (0,06% смертности), и по щетовидке и поджелудочной , + волосы могут выпасть )) но это мелочи , вырастут новые после отмены или снижения дозы, так вот, принимаю вальпроаты без должного мониторинга - можно не только в больничку угодить , а еще и не выйти с нее , вальпроаты - это не препараты первой линии, и они назначаются только тогда - когда другое уже не помогает ) и вобщето психотическая составляющая лечится не норотимиком а антипсихотиком, по крайней мере для того чтоб изначально купировать сам факт психоза и закрепить конечно же результат.Биполрщики всегда много говорят - в гипомании и в мании, это не новость.
Простите , столько текста , что не хватило нервов до конца дочитать.
ИТАК:
1) 100% ОДНОЗНАЧНО - меняйте психиатра
2) Посоветовавшись с новым психиатром - отмените Сероквель и попробуй тот же Ламиктал(по схеме наращеваничя (25 мг в неделю) - до 100-200, максмально 200-400мг в вашем случае ) или Оскарбазепин, если мания все же будет проскакикивать - попробуйте добавить 300 мг Сероквеля пролонг, и там уже по обстоятельствам, вплоть до максимальных 800 мг, но на мой взгляд лучше Абилифай (если финансы позволяют) 15- 30 мг (первые недели жуткая тревога , но потом 75 % пациентов утверждают что мании и депрессии нет(даже той депрессии о которой все полагали, что она резистентная), или поти нет, набора веса нет, овощем короче говоря ходить не будите - 100%!, в общем идеальный препарат , но все это конечно уникально и не менее индивидуально. В первые недели лечения Абилифаем необходимо "прикрываться" транквилизатором, лучше Альпразоламом , это дневной транк. и который выводится с организма быстрее всех, а значит и трави его меньше.)
3) Антидепрессант - ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВИТЬ В СХЕМУ, ОБГОВОРИТЕ ЭТО С НОВЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ , я бы начал ибы или с прозака, или с ципралекса, или же с пароксетина etc (по убывающей)



#63900 Схема лечения ОКР

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 05:20 в Консультация у специалиста

первый препарат еще куда со смыслом , ну вотой с целью усилить терапевтический потенциал первого , у вот третий - это вообще насмешка, его срочно убрать необходимо, вернее не срочно а путем постепенно отмены до полного отказа.
ОКР лечят преимущественно антидепрессантами на максимальных и сверхмаксимальных дозах.
я бы с симбалты слезал на вашем месте и подключал бы СИОЗс тот же ципралекс , прозак , паксил, все в максимальных дозах разумеется , а там видно будет как правильнее играть схемой и дозами.
врача - я бы вам советовал сменить , найдите другого , и емму уже можите пооведать мои рекомендации , понравятся ему - пусть примет во внимание , нет , так если он грамотный специалист , то он обойдется и без сторонних советов.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру