Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации UralBear

72 публикаций создано UralBear (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#390969 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от UralBear на 03 Сентябрь 2023 - 12:31 в Нейролептики

Привет =)
Бывает у кого-нибудь тахикардия от 50 мг? ее вообще-то не должно быть, по заявлениям разработчиков.
Но может быть кто-нибудь замечал повышение пульса?


У меня была тахикардия от кветиапина. На 300 мг вообще пульс до 140 доходил.



#384726 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от UralBear на 04 Июнь 2023 - 09:25 в Нейролептики

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, когда самое позднее можно пить кветиапин на ночь. Работа не позволяет периодически ложиться раньше часа ночи, выписали мне кветиапин, а я не уточнила конкретное время приема. На ночь - понятие размытое. Сижу и думаю, можно ли его прям ночью пить


Можно. За 20-30 минут до сна просто пейте его. Он сонливит.



#379040 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Март 2023 - 01:28 в Нейролептики

Началась дикая бессонница на арипипразоле, что делать?


Я отменил препарат в аналогичном случае, но можно добавить сонник:
Антидепрессанты: триттико, миртазапин
Нейролептики: Кветиапин, хлорпротиксен
И мало кому помогающий для сна атаракс.



#379209 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 25 Март 2023 - 08:34 в Нейролептики

Люди,скажите пожалуйста,как поступить, у меня тревога сильная и беспокойство, не могу сидеть спокойно в группах терапии и ТД,врач говорит мне нужно выбрать или снижать арипипразол с 15мг до 10мг,или добавить к арипипразол ципралекс.
Она говорит это моя болезнь,а не побочки, но абилифай спровоцировал это беспокойство! Как поступить ? Нужно выбрать одно, снижать и добавлять ад она не хочет


Добавляйте ципралекс тогда. Это самое логичное решение при таком выборе.



#373359 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 02 Январь 2023 - 12:39 в Нейролептики

Скажите, если повышен уровень пролактина от Сульпирида, то применение Арипипразола может снизить его уровень?


Теоретически, да. Но надо сдавать анализы и проверять на себе.
У меня хорошо снизился пролактин после того, как к рисперидону был добавлен карипразин. А они с арипипрозолом из одной фармакологической группы.



#387683 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 14 Июль 2023 - 06:32 в Нейролептики

скажите,пожалуйста, как арипипразол влияет на вес?


Не знаю ни одного человека, кто бы на нем потолстел.



#379039 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Март 2023 - 01:25 в Нейролептики


Сейчас я пью 12,5 мг и вроде хватает. А что она ещё пьет , есть ли у нее акатизия и побочки от арип?


Акатизии нет. Пьёт ещё ламотриджин, феварин и триттико.



#373649 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 05 Январь 2023 - 10:31 в Нейролептики

Тут пишут, что 10 мг по апатии-ангедонии многовато и надо пить меньше, это правда? Тогда каким образом надо тестировать эффект на себе: две недели пить 5 мг, две недели 10 мг и сравнить? Или наоборот, начать с 10, а потом пробовать 5?

>In addition to aripiprazole's partial agonism and functional selectivity characteristics, its effectiveness may be mediated by its very high dopamine D2 receptor occupancy (approximately 32%, 53%, 72%, 80%, and 97% at daily dosages of 0.5 mg, 1 mg, 2 mg, 10 mg, and 40 mg respectively)[

Вроде при астено-апатии или негативке должно хватить 5 мг?


И кстати, пульс около 100 сидя не опасен? У меня загоны по поводу работы сердца.


100 - многовато. Нормой обычно считают не выше 90.



#397741 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 15 Декабрь 2023 - 10:44 в Нейролептики

Всем привет. 4 дня принимаю абилифай (жидкий) в дозировке 0,2-0,3 мг/сутки. Хороший результат на когнитивку, убрал дневную сонливость. Еще заметила, что стали возвращаться творческие идеи, креатив, чего год не было. Меня радует такой результат, ибо в последнее время совсем «утеряла» свои черты личности. НО! У меня сегодня жутко ломит все мышцы, они все напряжены и боль как после зала на следующий день…тремор. Связываю с приемом абилифая. Что это может быть? У кого-то такое было? Отменять преп?


Попробуйте добавить корректор: бипериден или циклодол.



#379023 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Март 2023 - 12:56 в Нейролептики

Скажите сколько мг арипипразола нужно в день пить от психотических симптомов? Диагноз шизоаффективное..я пью 15 мг,можно ли 10мг пить? Чтоб как можно меньше было побочек


От 10 мг и выше.
Дозировки всегда подбираются индивидуально. Моей девушке с шизоаффективным расстройством хватает 10 мг, но будет ли хватать вам - это подскажет только ваш личный опыт.



#376879 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Февраль 2023 - 09:19 в Нейролептики

Может ли арипипразол (зилаксера) вызывать бессоницу?


У меня даже на 5 мг полностью сон пропадал.



#378547 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 14 Март 2023 - 01:01 в Нейролептики

Арипипрозол можно резко бросать, потому что он долго и плавно выводиться из организма. Концентрация лекарства сама медленно упадёт после бросания.



#388382 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 25 Июль 2023 - 02:30 в Антидепрессанты

Всем, привет! От какого АД больше набираешь вес , от Паксила или от Феварина? Кто нибудь пил и тот и другой?
Паксил ( пароксетин ) хорошо работает при бессоннице и депрессии в моем случае, но вес растет на нем неконтролируемо ..
Сегодня, начинаю пить Феварин ( флувоксамин ). Врач выписала..


Привет! От феварина ни грамма не набрал. Почти 4 года его пил.



#390011 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 18 Август 2023 - 12:32 в Антидепрессанты

Подскажите, чем фиксить побочку от феварина? Днём очень сильно клонит в сон, вырубает на ходу прям. Может витамины допом попить какие, не знаю?))


Вы феварин вечером пьете?
Если да, то похоже, что препарат лично вам не подходит. У моей подруги было тоже самое, ей заменили таблетки.



#388395 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 25 Июль 2023 - 03:54 в Антидепрессанты


Спасибо за ответ! С утра или вечером принимал?


Вечером.



#381203 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 26 Апрель 2023 - 04:32 в Антидепрессанты

1)Через сколько времени раскрывается феварин? Доза 100 мг
2) Пить лучше исключительно оригинал от фирмы abott или рокона тоже норм?


1) какой диагноз? Что лечите?
2) пью рокону, разницы с оригинальным феварином не заметил.



#381476 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 30 Апрель 2023 - 08:06 в Антидепрессанты

Всем приветы! У меня хроническая бессоница. Феварин как сонник работает?


Привет. Говорят, кого-то он сонливит, но я вообще эффекта седации от него не чувствую. Только депрессию убирает.



#374489 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 16 Январь 2023 - 06:08 в Антидепрессанты

Я пью 50 мг, но мне совершенно нечего писать. Пью и пью :)



#381249 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 27 Апрель 2023 - 09:40 в Антидепрессанты

Тревожно-депрессивное. Социофобию, депрессию, навязчивые мысли. Понял, а через сколько раскрылся он у вас?


Мне сложно сказать, когда он убрал у меня депрессию, потому что пить я его начал в стационаре. А ОКР убрал почти до нуля за год на минимальных дозах 50-100 мг. Так долго вышло, потому что при ОКР обычно назначают выше дозы, вплоть до 300 мг.



#397581 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от UralBear на 13 Декабрь 2023 - 08:40 в Нейролептики

У меня вопрос, чисто любопытство: можно ли заласту с арипипразолом пить?типо один повышает пролактин другой понижает взаимоконпенсация..или несочетаемо?


Сочетаемо. На форуме шизофреников сижу. Там два человека такую комбинацию пили.



#380079 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от UralBear на 07 Апрель 2023 - 08:32 в Нейролептики

Феварин увеличивает концентрацию оланзапина в крови, так что можно сказать, что вы не 5 мг пьёте, а гораздо больше. Попробуйте снизить дозировку оланзапина.



#392849 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от UralBear на 27 Сентябрь 2023 - 04:14 в Нейролептики

Карипразин хорошо чистит мышление, но про успехи с ЖКТ и соматикой не слышал случаев. Можно попробовать.



#376096 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 10 Февраль 2023 - 12:38 в Нейролептики

Интересует тема набора веса на рисперидоне. Может ли расти вес при контроле питания и физических нагрузках?


Калории придётся резать сильно. Я на рисперидоне худел только на 1200 ккал в день.



#380343 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 10 Апрель 2023 - 11:28 в Нейролептики

4 мг в сутки не большая доза. Ее можно всю перекинуть на вечер, если рисперидон вас сонливит. Я и 4/0/4 пил было дело. Спал 10-11 часов в сутки.



#390970 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 03 Сентябрь 2023 - 12:34 в Нейролептики

Подскажите пожалуйста, если на рисперидоне пропали женские дни , не говоря уже о молоке в груди, но препарат прекрасно помогает от того от чегг его пью, надо ли его бросать пить? как быть с отсутствием женских дней от него?


Надо сдать анализ на пролактин и сходить к эндокринологу. Иногда везёт и он выписывает корректор этих побочек, если посчитает нужным.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру