Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Елена88

69 публикаций создано Елена88 (учитываются публикации только с 15-Май 23)



#235158 Снижено внимание. Это из-за таблеток?

Отправлено от Елена88 на 27 Сентябрь 2019 - 12:42 в Консультация у специалиста

Доброй ночи) У меня сейчас ситуация сложная дома. Брат женился и у них родился ребенок. Они часто остаются у нас ночевать( Жилищные условия у нас плохие, две комнаты всего. Пробовала спать с ними, но это невозможно просто - впятером в одной комнате( Стала спать на кухне, когда они приезжают. Там тоже особо не поспишь, тем более они с 5 утра начинают ходить. 
Ну вот... Написала Светлане Анатольевне, попросила помощи. Ну в плане отдохнуть от них. Она мне сначала посоветовала лечь на Ивана Сусанина в психосоматическое отделение. Но там мне сказали, что нет показаний и мест нет.
Потом посоветовала обратиться в гостиницу Феникс, пожить там. Заодно и научиться всему. Просто по дому не делаю ничего, не умею, не научили меня. 
Психолог сказала, что все норм. Во вторник к Светлане Анатольевне ездила за заключением. Тоже сказала, что все хорошо и даже есть улучшение) Стала намного лучше общаться) 
Она мне и раньше помогала, я у нее 3 раза лежала в 12-й. 




#228602 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 18 Июль 2019 - 12:54 в Психиатрический флейм

Вообще тянет к ним обеим. Я про врачей из ПБ открытого типа. Лежала там у двоих.
Первая - Светлана Анатольевна Кременицкая. Тут ее должны знать по ходу. Но там сложно все как бы. И мы не общаемся сейчас.
Вторая - ну вот эта девушка) С ней общаюсь.

Понятно, что к ним доверия больше, чем к врачам в ПНД. Страха вообще нет. Пошла бы к ним и сейчас.
В больнице было спокойно, насилия не было никакого, нормальное лечение в комфортных условиях.




#228601 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 18 Июль 2019 - 12:47 в Психиатрический флейм

Блин... Мне мой лечащий бывшая сказала, что нужно соблюдать режим или будет срыв( 
Это хреново уже(( Это не врачи в интернете. Она меня знает, я лежала у нее.
Опять плохо сплю, так как поздно ложусь. А у соседей ремонт с утра((
Иногда ужастики смотрю на ночь и поэтому не спится.

Были мысли ходить к врачу из санаторного. О которой я писала выше.
Но она сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Она сейчас работает в психотерапевтической поликлинике. Уточнила, кто она там - психиатр или психотерапевт. Знаю, что училась и на того, и на другого. Сказала, что психиатр.
 Ну так вообще смысла нет, потому что наблюдаюсь в ПНД. Но хотелось бы - она мне нравится. Дурацкие правила, что посещать нужно именно ПНД - как будто привязан к нему пожизненно. Может, мне хочется ходить к врачу, которому я доверяю.
Мы с ней ровесницы, ей тоже около 30. Может, даже и моложе. Я у нее 2 раза лежала в открытом.
Мы с ней переписываемся.




#229264 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 24 Июль 2019 - 02:09 в Психиатрический флейм

Всем привет) С 5-го уже на терапию иду.




#230856 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 10 Август 2019 - 04:46 в Психиатрический флейм

А, ну ладно. при мне там психиатров не было, только психиатры-психотерапевты. было 4 занкомых, один помер, трое уволились после присоединения поликликлиники к Соловьевке.
ИТ еще где-то с полгода назад на чате "чатовод шизонет" приходила девушка с вашей проблемой, папиллома соска, как раз на операцию клали... вот думаю, вы там не тусуетесь? я вас в соцсети вконтакте видела, может вы и у нас на чатоводе? Если хотите, отвечайте мне в личку -- не всем интересно про сиську во всеуслышание.
А с психиатрами бороться не надо, они нам не враги. вы наверное недавно болеете, раз так гневно настроены, я по первости тоже негативизм к докторам испытывала

Да и мне неинтересно в таком тоне.
Я уже 8 лет лечусь.



#267428 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 26 Июнь 2020 - 10:21 в Психиатрический флейм

Да, еще хотела написать по поводу пенсии - я изначально была против, чтобы мне ее давали. Но теперь, благодаря этому, у меня появилась интересная жизнь, возможность участвовать в различных проектах, в которые людей без группы не берут.
Сейчас я думаю выстраивать свою жизнь, опираясь на свои какие-то представления и на помощь врачей и психологов.
И вот не дай бог участковая в результате всего этого скажет, что я выдоровела или еще что-то типа этого и попытается меня пенсии лишить - по судам затаскаю.
Решили меня содержать - ок. Но содержать вы меня теперь будете до самой моей смерти. Вне зависимости от моего состояния, либо от его улучшения.
Если они решат по-другому - то глубоко пожалеют об этом.




#228599 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 18 Июль 2019 - 12:42 в Психиатрический флейм

Мне прост слабо представляется то, что человека с шизо-расстройством, т.е. уже со склонностью к аутизации и десоциализации, врачи будут уговаривать сидеть дома и овощевать.)

Просто они твари. Вы не знали?



#230732 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 08 Август 2019 - 09:09 в Психиатрический флейм

Хм, Елена, у вас же какая-то знакомая психиатр-психотерапевт там работает, у которой вы лежали в открытом отделении, нэ? я так поняла, что таки-да. но елси вы сами сбее противоречите, бредьте дальше,я за вас заступаться не намерена.
Кстати, как ваша сиська с протоком? прооперировали?

Читайте внимательнее. Она в декрете, родила второго ребенка. Я просто переписываюсь с ней. И она там психиатр, а не ПТ. Я недавно у нее уточняла.



#230441 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 06 Август 2019 - 01:56 в Психиатрический флейм

Это "психотерапевтическая поликлиника №223"? можете ходить туда, а сведения будут пересылать в пнд все равно, если вы в поликлинике карту заведете. можете ходить к симпатичному вам врачу и класть на пнд большой болт, если вам там не кололют лекарства. ну или присутствовать там чисто формально: показываться,оттявкиваться, получать зипрексу и валить домой.
прошу прощения, что бурчу + защищаю Елену + ошибок куча -- читаю и волнуюсь за человека. ну ясно, временами не права Ленка, но сцуко, мне тоже трясло от пнд в свое время и я 5 лет после нцпз бегала от них в поликлинику 223.

Психиатр в 223-й отказался меня лечить, посылает в ПНД.
На терапию тоже больше не пойду туда после того, что сегодня было.



#226960 Чем лечить запоры, вызванные приемом психотропных препаратов?

Отправлено от Елена88 на 03 Июль 2019 - 08:40 в Психиатрический флейм

Я к тому, что эта побочка от кветиапина (запоры) видимо, проходит со временем?

да



#226761 Чем лечить запоры, вызванные приемом психотропных препаратов?

Отправлено от Елена88 на 02 Июль 2019 - 01:04 в Психиатрический флейм

Щас вообще все хорошо стало) Ем черешню. Хожу либо сразу, либо через несколько часов после поедания ягодок)




#226821 Чем лечить запоры, вызванные приемом психотропных препаратов?

Отправлено от Елена88 на 02 Июль 2019 - 07:21 в Психиатрический флейм

И это на кветиапине 200 мг?

Да) А что?



#226845 Чем лечить запоры, вызванные приемом психотропных препаратов?

Отправлено от Елена88 на 02 Июль 2019 - 10:03 в Психиатрический флейм

А ведь вы недавно писали, что больше не принимаете таблетки.
И мы тут уже запутались - и Кветиапин и Азалептин.

Если вы действительно не могли ходить в туалет на нейролептиках, то возможно причина в холинэргическом действии НЛ. Почитайте.

Я принимаю, Вы перепутали че-то.




#226596 Что делать в таком случае?

Отправлено от Елена88 на 30 Июнь 2019 - 05:06 в Психиатрический флейм

Кстати, если вдруг и правда будет рак - в инете поднимется шумиха, это я точно говорю. Так как тут много людей, которые на моей стороне. Людей самых разных. Ну и посмотрим, что будет. И кто за что ответит.
Фамилии я назову сразу. Да еще и с фотографиями выложу на своей странице. Пусть знают народных героев в лицо. Ну а дальше пусть народ решает, что с ними делать.




#226595 Что делать в таком случае?

Отправлено от Елена88 на 30 Июнь 2019 - 04:38 в Психиатрический флейм

Ну значит умру следом за бабушкой. Денег у нас нет и ничего изменить нельзя. 
Только лечиться я не буду. Я хочу умереть. Не буду делать ни химию, ни операции. Будет так, как будет.

На мать мне насрать и на ее чувства тоже. Напишу отказ от лечения и буду умирать дома.
Да, я хочу уйти следом за бабушкой. Вот и  случай предоставился. Я умру из-за психиатрического лечения.




#226601 Что делать в таком случае?

Отправлено от Елена88 на 30 Июнь 2019 - 06:15 в Психиатрический флейм

Вам нужно изменить отношение к этому.Или же будете бороться,а это своего рода война...Так што..?Можете предпринимать определенные шаги,в сторону независимости и сообщать врачам.Будете заморачиваться насчет здоровья,истерить,конфликтовать,протистовать,наверное лучше не будет..Мысли и отношение влияют на здоровье..выбирайте.
Таким макаром как вы говорите,вы ничего не добьетесь и ничего не измените и ничего никому не докажите,ваше отношение сейчас,состояние и положение,нуждается в вашем изменении,изменении вашего отношения к вашей жизни,если хотите в лучшую для вас сторону ее менять(жизнь).Это однозначно,ну..,наверное))

Зачем бороться? Все равно все закончится раком.




#226543 Что делать в таком случае?

Отправлено от Елена88 на 30 Июнь 2019 - 03:35 в Психиатрический флейм

Всем доброй ночи) Я создавала здесь тему о том, что мне делали операцию. Поэтому повторяться не буду. Удаляли внутрипротоковые папилломы.
Так получилось, что вот только что я смогла написать знакомому психиатру с б17. Копирую полностью его ответ, а также имя и фамилию. Информация это для меня не конфиденциальная. Он тоже сказал то, что думал и как посчитал нужным. Вы можете прогуглить этого врача в инете - это известный в Украине психиатр. Плюс есть такая штука, что на этом сайте полностью проверяются все анкеты и наличие дипломов, так как там занимаются консультированием. Итак, цитирую.

Карцев Антон Викторович

К сожалению скорее всего нейролептик вызвал повышение кровня пролактина, поэтому и молоко появилось и опухоль образовалась. По идее следовало менять препараты и подбирать наиболее безопасный.
В отношение состояния. Скорее всего это были вегетативные симптомы в результате стрессовой ситуации, которой оказалась операция, для вас.


Собственно все очень грустно... Я и тогда думала на психиатров, только не была в этом до конца уверена. Врачу этому я доверяю, поэтому для меня вопросов больше не осталось. Итак, психиатрическое лечение вызвало образование папиллом внутри груди. На данный момент их удалили. Но никто не знает, появятся ли они снова и не приведет ли это вообще к раку. 
Я так понимаю, призвать к ответу их невозможно. Участковая прямо сказала, что эта опухоль не из-за препаратов. Ну и что делать?




#246812 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:38 в Психиатрический флейм

А как пранкеры по телефону могут довести людей до исступления. Они не психологи и не ПТ замечу.

Психиатр должен знать психологию.



#246815 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:43 в Психиатрический флейм

Тады из нормального психиатра, работающего по МКБ станет вторым Бурно ) 

Не станет. У меня врач нормальный и я ее знаю давно. Просто, помимо лечения, пациентам требуется еще и поддержка. К сожалению, это понимают не все.




#246810 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:30 в Психиатрический флейм

Психология лже наука. 

Нет. Я вот к частнику хожу, очень уважаю ее как врача и просто человека. Она мне объясняла про сензитивность, ну то что меня все ранит, воспринимаю близко к сердцу. Спросила, похоже ли это на оголенный провод.
Ну и как бы откуда вот все это понимать, знать без знания психологии? Она не ПТ, я замечу.




#246791 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 12:56 в Психиатрический флейм

Мое районное ПНД !

Слава богу не мой) И врач не мой.
Это не мой лечащий. Запомнит, что я тут пишу, и от этого будет зависеть лечение.
Моя более адекватно к этому относится. Понимает, что в инете одно, а в жизни другое.



#246795 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 01:36 в Психиатрический флейм

Никогда бы не пошла. Хотя бы из-за его равнодушия. У меня это "разбирайтесь сами"... Мне помощь нужна, а не эти стандартные ответы. Я в ПНД больше ничего и не рассказываю. Надоело. Все равно ничем не помогут. Слава богу есть еще неравнодушные врачи. Только работают они не в ПНД.



#246799 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:01 в Психиатрический флейм

Да и потом из-за таких, как он, ПБ открытого типа и закрывают(( Их и не осталось почти. Ездите в санаторий, блин... ага, спасибо. Там психиатров нет.
И что делать таким, как я? Я в острое ложиться не собираюсь.




#246804 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:10 в Психиатрический флейм

А как Вы хотите, чтобы психиатр решил проблему с Вашими родственниками? Ходите на реабилитацию в ПНД, там есть специальные группы для тренировки социальных навыков, помогают избегать конфликтов, не формировать новых.
Конфликты в семьях, это проблема, но она есть во многих семьях и связана с особенностями личности, а не болезнями.

Стандартная отписка. И да, у меня было ощущение, что ему все равно. 




#246806 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:23 в Психиатрический флейм

Мне кажется, что это вне его компетенции, он просто не умеет на профессиональном уровне решать такие проблемы. Все-таки психиатр лечит психические болезни, а межличностными взаимодействиями скорее занимается психолог или психотерапевт. И тут Гилев, кмк, руководствуется принципом "не навреди" - не делает то, чему его не учили.

Однако помог мне в этом в итоге именно психиатр. Я писала в теме, в самом конце где-то - направила в соц гостиницу, она ведет этот проект как куратор. Месяц побыла вне дома, заодно и полезному чему-то научилась.
С работой мне помог опять же психиатр. Другая только. Опять же куратор проекта.
 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру