Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации RTF

41 публикаций создано RTF (учитываются публикации только с 05-Май 23)



#23344 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от RTF на 16 Январь 2010 - 01:52 в Антидепрессанты

Привет! Хочу поделиться своим опытом. Постоянные мысли о собственной никчемности, о том, какой я неудачник и тряпка, постоянно переходящие в навязчивую идею самоубийства, заставили искать выход в ближайших аптеках. Отказавшись от триттико (постоянно хочется спать) и пиразидола (головные боли), я остановился на прозаке. Я прочитал о нем, все что смог найти и понял, что наверное это самый безвредный и одновременно эффективный препарат.
Не прошло и двух недель после его приема как жизнь резко изменилась - это можно описать так - во всем стало везти! Все что делаешь все получается, все рады тебе, повысилась зарплата, меня повысили в должности, появились силы (и время!) ходить в спортзал, люди стали тянуться ко мне, у меня появились новые друзья и знакомые тд и тп. Каждое утро едешь на работу и думаешь - как же тебе повезло в жизни! Я стал другим человеком, таким каким хотел быть всегда.

НО! Совсем неожиданно обнаружились побочные эффекты на которые первое время не обращаешь внимания.
Так как я без труда сумел очаровать нескольких женщин (о которых раньше не мог и подумать!) я очень быстро столкнулся с проблемой секса. Точнее с проблемой невозможности секса в принципе. Я бросил прозак и надеялся что недели через две приду в норму. Но прошло две недели, месяц, два месяца – и практически ничего не изменилось.
Я порылся на американских форумах и откопал вот что – побочный эффект в виде снижения либидо очень распространен и отмечается в среднем у трети пациентов, с момента отмены препарата до восстановления этих функций может пройти от месяца до года (!). Никаким стандартными средствами (виагра…) это не лечится. Забугорные врачи рекомендуют единственное средство – сочетание прозака с веллбутрином, который у нас не продается. Мне кажется производителю стоит написать об этом в инструкции! Прошло пол года и только сейчас я могу сказать, что я пришел в норму.
Это какой то замкнутый круг! Или быть счастливым бесполым существом и любить только прозак и никого больше (это странно, но я действительно только о нем и думаю!). Или согласиться стать менее «социальным», менее привлекательным в глазах других и себя в обмен на радости физической любви?

Лично я пил его в дозах 80 мг/сутки. Не помогал вообще никак. Ниже пояса - восстановилось через неделю после полной отмены.

Конкретно о Вас. Если уж он действительно так помогает, то действительно можно попробовать коррекцию велбутрином. В Москве он продается под маркой Зибан.



#18552 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от RTF на 21 Октябрь 2009 - 09:32 в Антидепрессанты

Ребята, пил, в какой то мере помогло.
НО!!! Если вас хоть чуть чуть волнует половой вопрос - берегитесь этого препарата как гиены огненной...



#18594 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от RTF на 23 Октябрь 2009 - 12:09 в Антидепрессанты

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Население страны, я за Вас беспокоюсь...
Никогда не пейте сертралин...
Плавно отменил его две недели назад, а задержка эякуляции подросла так, что уже кончить в принципе не получается.

МНЕ ЭТОТ ПРЕПАРАТ ИСПОРТИЛ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ. ЧИТАЕШЬ? ЗАПОМНИ.

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ С ОГРОМНОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ ДУМАТЬ О ПРИЕМЕ ДАННОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#22137 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от RTF на 02 Январь 2010 - 03:44 в Антидепрессанты

Задержка эякуляции - это побочный эффект, характерный для всех препаратов группы СИОЗС.
Я ее ловил и на золофте, и на флуоксетине. На флуоксетине вообще мрак...



#22114 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от RTF на 01 Январь 2010 - 08:51 в Антидепрессанты

Не пробовал и не буду пробовать этот препарат.
Пароксетин - самый мощный ингибитор обратного захвата серотонина из всей группы СИОЗС.
Поэтому он может легко вызвать избыток серотонина и если психика не успеет среагировать - капут.

Рисковый препарат.



#18564 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от RTF на 22 Октябрь 2009 - 11:51 в Нейролептики

Лучший НЛ. Снотворный эффект настолько выражен, что лично я пользую в качестве безопасного снотворного.

Рекомендую брать Кетилепт, дешевле в два раза, а качество хорошее (фармацевтический завод Эгис).



#18266 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от RTF на 13 Октябрь 2009 - 09:16 в Антидепрессанты

так что думается ваши проблемы от того что вы смешиваете таблетки... это по крайней мере глупо... принимаете мелипрамин, нечего его мешать с другими психотропными таблетками...

Твоя проблема в том, что ххххх. Ты, не спросив у меня, какие я таблетки когда и сколько смешивал, сделал вывод и оскорбил меня.

А на самом деле я ни одной из таблеток, что покупал, не применял без разрешения врача. Это свидетельствовало о том, что лекарственного взаимодействия нет.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх.
.. Господи боже мой, похоже анекдоты про вовочку действительно имеют под собой почву... Уууууухх ну когда же земля очистится от таких ххххххв, как ты...



#18087 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от RTF на 07 Октябрь 2009 - 04:47 в Антидепрессанты

ну попробовать то все равно надо было...
не так много антидепрессантов имеют стимулирующие свойства, пробуешь все варианты...



#18009 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от RTF на 02 Октябрь 2009 - 10:23 в Антидепрессанты

Да не. Препарат хороший. Вот сегодня уже не так выражены негативные эффекты. Может мало его пью (4 дня 50 мг), но затруднений при мочеиспускании нет. Из побочек только сильная потливость через два часа... Короче мне кажется что выдуманы все эти побочки, хотя все равно мало пью его, а вообще можно же привыкнуть и со временем побочки могут отойти...



#17997 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от RTF на 01 Октябрь 2009 - 09:04 в Антидепрессанты

Вопрос к врачам.
Принимаю мелипрамин третий день, 50 мг, в туалет "по маленькому" хожу нормально, из побочных эффектов боль в пищеводе, холодный химический привкус в горле. Однако такое чувство, что состояние улучшается немного. Пока я его тестирую, но тем не менее хотелось бы узнать.

Какие Вы из своей врачебной практики можете выделить наиболее явные побочные эффекты ?
Возможно ли применение мелипрамина долгосрочно (год - два) ?
Насколько он токсичен и какой в принципе несет вред для организма ?

Очень интересен данный препарат ввиду своей дешевизны и ярко выраженного психостимулирующего действия (мне в принципе оно в первую очередь и надо).



#18107 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от RTF на 07 Октябрь 2009 - 09:46 в Антидепрессанты

ясно, но я его перестал пить со вторника, когда столкнулся с этой экстренной ситуацией, знал что доза малая (спасибо что подсказали) и думал что синдрома отмены не будет, ну собственно его и не было, вот только препарат уже в мозге накопился и потливость с тахекардией остаются до сих пор, хотя уменьшаются... вчера когда вышел из душа, было странное и неприятное чувство в груди, сел, померял пульс - 110, решил что надо что-то предпринимать (с врачом связаться нет особых вариантов - клиника частная, из соображений конфиденциальности и чтобы не ставить штампик в паспорте), в общем нашел в интернете группу лекарств для снижения пульса, пошел в аптеку и купил анаприлин (40 мг), выпил таблетку, ждал час, ничего не произошло, выпил вторую и уже через час (в общем два часа с первой) пульс начал падать, а еще через час был 60, очень неплохо учитывая что в понедельник в спокойном состоянии на паре пульс 95.

то есть побочку в виде тахекардии убрать можно, но в любом случае потливость беспокоит больше потому что она без преувеличений бешеная, и хотя и зависит от пульса, но не всецело (сегодня потел и на 75), в общем если убрать потливость - препарат можно будет попробовать на двухсотке...

а вообще я уже месяц, даже чуть больше пью золофт, сначала 50, потом 100 мг, и меня невролог на прошлой неделе посылала к эндокринологу, так что возможно что я уже себе сбил АДами гормональный баланс, потому и потею...



#18080 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от RTF на 07 Октябрь 2009 - 12:19 в Антидепрессанты

Мдаааа. В понедельник неделя стукнула, как его принимал, и получил сюрприз далеко не из приятных...
Началась тахекардия 95-115 в зависимости от нагрузок и напряжения, и НАСТОРЛЬКО СИЛЬНАЯ потливость, что я бы даже сказал непереносимая, буквально текло со лба, вся мастерка мокрая была...
Чтож, препарат не настолько хорош оказался...

Из своего опыта отмечу для тех, кто хочет принимать препарат - сам по себе врядли назовешь переносимым, если его и принимать, то только вместе с препаратами, снимающие побочки...



#17554 Фенотропил

Отправлено от RTF на 15 Сентябрь 2009 - 08:49 в "Ноотропы"

Напишу как бывший наркоман про чудо фенотропил.
Никакой это не ноотроп - стимулятор 100%. По действию очень похож на амф.
Те же "прихода" в начала курса. 1 в 1 как амф. После двух месяцев-месяца начинается "отходники".
Т.е. если две-три таблетки в сутки и на след день не принимать ничего , то заметное ухудшение состояния.
Если попить два -три месяца начинается зависимость как от амф.
Т.е. есть сильно желание употребить в-во, но не всегда а периодами.
Причем, употребление не приносит былых ощущений, как в начале курса, а приносит только стабилизацию состояния до обычного уровня.( тоже как метафм или амф).
Это не только моё мнение о мнение ещё человек так 5-10, так что ОСТОРОЖНЕЙ.
Короче - никому не советую этот ноотороп. Давно пора его запретить к свободной продаже.



с другого форума нашел по фенотропилу
короче амфетамин, в топку его
соответственно при хреновом настроение улучшение если и будет то не на долго,

Господи, ну и ну...
Всем читающим этот форум рекомендую настороженно его читать, и относиться к таким постам как к фактам, подействовавшим на конкретного человека.
Теперь МОЙ опыт.
После первого применения 1 таблетки 100 мг, я почувствовал, Вы не поверите, абсолютно ничего!!! А через три часа, когда я должен был изнывать от жажды действий и свершений и находиться на пике активности (у амфа так вроде) - меня сморил приятный дневной сон.
Далее попробовал 2 таблетки - результат НУ - ЛЕ - ВОЙ. Если б в институт не пошел, наверняка спал бы как и в прошлый раз, возможно даже крепче :lol: . А ведь эти две таблеточки стоят 60 рубликов...
В общем по моему опыту абсолютно бездейственный и бесполезный препарат, да и еще дорогущий.



#23345 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от RTF на 16 Январь 2010 - 01:53 в Антидепрессанты

Тут еще не сказали одно из основных отличий пиразидола от аурорикса.
Аурорикс в 10 раз дороже.
Решает )))



#18551 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от RTF на 21 Октябрь 2009 - 09:26 в Антидепрессанты

Итак, прежде всего прошу прощения за экспрессивность лексики в моих прошлых сообщениях, настроение было не ахти, но то, что моего врача, главного психиатра в городе назвали вопиюще безграмотным - уж это меня взбесило.
Я лишь хотел сказать с ее слов, что вещества хоть и не одинаковые, но механизм действия очень похож, и потому не стоит тратить большие деньги на аурорикс когда есть практически тот же пиразидол.

С уважением.



#18194 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от RTF на 11 Октябрь 2009 - 11:59 в Антидепрессанты

Моя психиатр сказала мне что это тот же пирлиндол (пиразидол), только патент толи выкупила, толи позаимствовала французская компания Roshe.



#18263 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от RTF на 13 Октябрь 2009 - 09:06 в Антидепрессанты

По сравнению с моим врачом, ты никто. Полное. И знаешь, как я это понял? У тебя 300 сообщений на форуме, а значит ты здесь бываешь регулярно. Такое себе могут позволить врачи максимум среднего класса.
Мой врач - заведующая отделением пограничных состояний в краевой больнице. Не бывает месяца, что бы она не съезила на психиатрическую конференцию в Москву. Не бывает полугода, чтобы она не слетала на психиатрическую конференцию в Европу. Она - врач высшего класса, и не может позволить себе терять драгоценное время сидя на форуме. А еще знаешь какой я тебе приведу аргумент в ее пользу? Мне лучше, хотя лечение было амбулаторное, а мне все равно лучше.

И представь, какие у меня внутри чувства, когда я читаю, что мой врач, профессионал высшего класса, вопиюще безграмотна, и мне стоит найти ей замену.

Ты идиот, один из множества русских идиотов, я считаю, что то, что ты родился - это большая божья ошибка. Можешь и дальше называть профессионалов высшего класса вопиюще безграмотными, но позволь дать тебе совет, такому человеку как ты, не стоит заниматься психиатрией, смену работу зайка, тебе надо драить унитазы...

А насчет пиразидола, я наверное не совсем правильно выразился, потому что не хотел выражаться медицинскими терминами, чтобы один ты тут такой дурачок все понял что я написал. Я сказал просто и понятно и доступным языком, не для тебя, а для обычных людей, зашедших на этот форум.

Пиразидол не есть аурорикс, формулы разные, но в основе получения мокломебида лежит пирлиндол, и действие у них похожее, надеюсь такую трактовку твоя тупая голова поймет...



#19300 Стрезам

Отправлено от RTF на 10 Ноябрь 2009 - 01:17 в Анксиолитики

Зайди в чат - попроси пользователя sadflesh оставить в этой теме свой комментарий. Он разбирается поверь.



#18563 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от RTF на 22 Октябрь 2009 - 11:47 в Нейролептики

Замечательное антипсихотическое средство.
Я бы так сказал, "дневной" нейролептик, ввиду его слабой стимулирующей компоненты...
ОН настолько дешевый, что я минут пять просто любуюсь чеком :rolleyes:

Побочек не заметил.
Разве что притупляет воображение, вследствие чего с мастурбацией проблемы, ну так он же вроде бы как и должен... <_<



#19054 Тиоридазин (Сонапакс, Тиорил)

Отправлено от RTF на 03 Ноябрь 2009 - 11:21 в Нейролептики

Пью пять дней по три таблетки 10 мг, могу тебе сказать что подавляет очень сильно. Но если на ночь - тогда наверное может и не быть такого. На ночь рекомендую сероквель - поверь мне на слово, это все равно что сравнить водку за 50 рублей с хэнесси. Сероквель мне не приносил особых побочек. Но сонапакс - это нечто. Ясность сознания пропала, состояние подавленное (выписывали от тревожных приступов) - но что тебе больше всего не понравится - спермы стало меньше раз в шесть и она какая то прозрачная а не белая. Мой совет - держись подальше. Лучше кетилепт.



#18562 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от RTF на 22 Октябрь 2009 - 11:40 в Анксиолитики

Беру слова обратно.
На практике ноль.
НОЛЬ.



#17543 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от RTF на 14 Сентябрь 2009 - 09:43 в Анксиолитики

У маминой подруги дочка страдала боязнью открытых пространств, психиатр ей прописал грандаксин, и ей очень помогло, собственно полностью излечилась с помощью сего препарата.
Собственно говоря в Грандаксине привлекает в первую очередь дешевизна, несмотря на то, что препарат заграничный, а также сочетание анксиолитического и психостимулирующего эффектов.

Хотел бы отметить, что Грандаксин очень серьезный конкурент Ладастена (Бромантана), собственно спектр действия у обоих "анксиолитический стимулятор", хоть группы и разные, но грандаксин вроде как часто назначают (значит переносимость на высоте), он подешевле и заграничный...



#19301 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от RTF на 10 Ноябрь 2009 - 01:20 в Анксиолитики

Беру слова обратно.
На практике ноль.
НОЛЬ.

Довольно странно, учитывая эти слова:

Грандаксин, или же тофизопам - бензодиазепиновый транквилизатор


Насколько мне известно не помогать могут всякие афобазолы атараксы и все такое, но если уж транк бензодиазепиновый - по идее должен работать...



#18904 Чат

Отправлено от RTF на 29 Октябрь 2009 - 07:21 в Технический отдел

Разбаньте, пожааааааааааалуйста, у меня психоз, я ведь не мгу всегда контролировать то, что пишу.
Пожаааааааааааааааалуйста.



#22111 Антидепрессанты как наркотики

Отправлено от RTF на 01 Январь 2010 - 08:25 в Наркология

На моем опыте флуоксетин, золофт и мелипрамин.

Даже намека на зависимость никакого не было.

А вообще вопрос наркотики антидепрессанты или нет - не особо важный. Если антидепрессанты - это наркотики, но они будут помогать - я и думать не буду о том что это наркотик или не наркотик, или еще какой-нибудь ярлык...

Зависимость - наверняка антидепрессанты могут сформировать психологическую зависимость (кроме коаксила в лошадиных дозах), но только в том случае - если они будут по настоящему ощутимо и хорошо помогать.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру