Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Gastello

318 публикаций создано Gastello (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#76366 Школьная агрессия приводит к шизофрении?

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 10:58 в Новости психиатрии

 

Человек чем-то недоволен и дофамин повышается.

 

Во-во это про меня!, заявляю (как  f: 23.1), что недоволен:

 

1) все девушки легкого поведения

2) мир очень несправедлив ко многим

3) все люди, ведут себя часто, как животные!!!

4) ...а если все хорошо, то наверняка находится что-то что вызовет недовольство.

 

Сейчас и наверное будет так всегда: мы люди не представители "Человек разумный" мы представители вида "Человек религиозный".




#72174 Что такое голоса? Я снова в недоумении.

Отправлено от Gastello на 27 Май 2013 - 07:51 в Теория и практика психиатрии

Голоса - это звучание собственных мыслей, которые кажутся инородными. Возникают при снижении "включательного напряжения" при низком энергобеспечении коры и высоком энергопотреблении, преимущественно сенсорной. Возникают у здоровых людей при засыпании, а при шизофрении могут появится в любое время и сильно мешать, так как перебивают реальные звуки, и некоторые даже путают, где голоса, а где и правда им кто-то что-то сказал. Если Вас беспокоят голоса, надо принимать нейролептики.

Я слышу два типа голосов: один тип это голоса разных людей в том числе и женщин исходящие из центра головы, а второй тип это голоса которые издаются из разных точек вне тела. Когда слышу голоса из центра своей головы то они отчетливо отличаются от собственных мыслей, в основном у меня они перебивают мои собственные мысли с тем же контекстом о чем я думал. В основном критикуют или ругают меня за неправильное поведение или принятые решения.

Вот если я начну путать голоса с собственными мыслями то это уже будет проблема посерьезнее.




#72175 Что такое голоса? Я снова в недоумении.

Отправлено от Gastello на 27 Май 2013 - 08:13 в Теория и практика психиатрии

Я за #2, только при "голосах" мозг это уже делает на несознательном (т.е. "автоматическом") уровне.

 

В моем случае, когда голоса комментируют то о чем я мыслю можно на вашем нетелепатическом уровне можно охарактеризовать как параллельный анализ того о чем я мыслю, а потом "поток анализатор" вставляет свои комментарии если мои умозаключения или действия противоречат моим представлениям о морали. Но вот телепатические противостояния между мною и моими знакомыми которые на до мною сейчас откровенно издеваются ради хорошего социального статуса и хорошего самочувствия. Телепатические противостояния с людьми в интернете, в том числе с иудеем (и-за спора о обрезании младеньцев), буржуями, мусульманами, гомофобами и прочими аморальными людьми.




#72173 Что такое голоса? Я снова в недоумении.

Отправлено от Gastello на 27 Май 2013 - 07:37 в Теория и практика психиатрии

Здравствуйте!

Что такое голоса? Я снова запутался.

Вариант 1. Это когда реально/физически слышишь то, чего не слышат окружающие, хотя по всем законам они должны тоже это слышать.
Вариант 2. Это когда воображаешь/фантазируешь разговоры с другими людьми.
Вариант 3. Это когда перестаешь контролировать ход своих мыслей и просто наблюдаешь за ними, как посторонний -- в результате получаешь всякие бредовые идеи, которые довольно быстро оседают и надолго задерживаются в сознании.

Может, есть еще какие-то варианты.

Мой жизненный опыт показывает что люди не играют в социальный дарвинизм по честному, а постоянно врут. Поэтому спорить ни с кем не буду. Я лишь буду писать то что понял, кому понравиться моя теория или покажется правдоподобной могут похвалить, а кому не понравиться в ввиду противоречия его социальному положению в обществе, то так тому и быть.

Я заметил что голоса я слышу в особенные моменты и о том о чем я думаю или что делаю, а не просто случайные фразы в случайные моменты времени. Я разделяю голоса тех кого я лично знаю, и на голоса незнакомцев. Так вот, я полагаю что голоса тех кого я знаю - это телепатический ответ автоматического поведения этих людей. Это как буд-то вы спрашиваете голосом своих близких, а они вам автоматически отвечают не останавливая своего внимания на вопросе. 

Еще я ощущаю коллективные бессознательные политических, религиозных и других групп, и противостояния с ними меня крайне сильно выматывают.

Чтобы понять что вообще представляет из себя эта реальность задайте себе вопрос что такое слово "верю" для вас. Не в плане веры как религии а в плане, например, веры в что-то что говорят по телевизору или в интернете. Например Дойче Велле говорит, что Навальный честный борец с коррупцией и что Путин расправляется с ним как с оппозиционером. А вот Путин лично говорит что Навальный под подозрением в совершении краж.




#71013 Что может вызвать психическое расстройство

Отправлено от Gastello на 30 Апрель 2013 - 08:58 в Психиатрический флейм

Пишем сюда новости и статьи.



#71014 Что может вызвать психическое расстройство

Отправлено от Gastello на 30 Апрель 2013 - 09:02 в Психиатрический флейм

Синдром сгорания на работе вкладывает на койки психиатрических больниц самых успешных украинцев

Топ-менеджеров и управленцев все чаще косит так называемый синдром менеджера, когда чрезмерная стрессовость и ответственность на работе вызывают у людей фобии, инсульты или даже суициды. Психиатры утверждают, что в Украине умеют лечить даже самые тяжелые расстройства психики, однако обратиться за помощью надо вовремя, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Например, у Михаила была стремительная карьера: от обычного посыльного - до руководителя отдела крупной компании. Не было проекта, с которым он бы не справился и зарплата постоянно росла. Он достиг высот успешного управленца, но однажды Михаил потерял контроль над своей жизнью и не смог встать на работу, испугался спуска в метро под землю, потерял сознание на эскалаторе. Начали дрожать руки, путаться слова, болела голова и появился неожиданный страх высоты. Он и до сих пор дрожит и боится, но Михаил уже полгода лечит свою психическую болезнь, которую специалисты называют синдромом менеджера или выгорания на работе.


Украинские психотерапевты констатируют, что топ-менеджеры и успешные офисные управленцы все чаще начали становиться пациентами психиатрических больниц. В Киеве настоящий бум таких VIP-больных. Для них открыты специальные усовершенствованные палаты. Для лечения топ-менеджеров сейчас в психиатрических больницах созданы все условия. У них может быть свой тренажер, телевизор, собственная гостинная и даже индивидуальная спальня. В Киев приезжают, чтобы сохранить анонимность, потому что больные скрывают свои болезни даже от родных.

Людям, которые обратились к специалисту поздно, иногда, чтобы восстановить контроль над подсознанием понадобится год или два. На это время люди просто выпадают из жизни. Психологи советуют соблюдать режим труда и отдыха. Однако в украинском обществе с работой 24 часа в сутки, его практиковать почти нереально. Но все-таки следует оставлять работу на работе, дома отдыхать и найти увлечение для души.


http://ru.tsn.ua/ukr...cev-303505.html



#74364 Что вы думате о сайте lurkmore.to

Отправлено от Gastello на 24 Июль 2013 - 11:10 в Изба-флудильня

Вполне нормальный юмористический ресурс. Именно так его и стоит воспринимать(несерьёзно то есть).

Но юмор нужно строить не на ксенофобной основе.




#72946 Что вы думате о сайте lurkmore.to

Отправлено от Gastello на 17 Июнь 2013 - 03:14 в Изба-флудильня

Как по мне то там зборище ненавистников хоть быть может и не узколобых.




#72947 Что вы думате о сайте lurkmore.to

Отправлено от Gastello на 17 Июнь 2013 - 03:22 в Изба-флудильня

ce0bc969f1dfac8c29189aae62bcf137.jpg

 

Вот только полюбуйтесь на подпись под этой фоткой. Здравомыслящий человек поставил бы слово "лечения" в скобки.




#72973 Что вы думате о сайте lurkmore.to

Отправлено от Gastello на 17 Июнь 2013 - 03:16 в Изба-флудильня

Зарегистрируйся там и исправь :D

Устрой им войну правок. Это по крайней мере будет весело :D

хорошая идея, но других мест там много




#74342 Что вы думате о сайте lurkmore.to

Отправлено от Gastello на 23 Июль 2013 - 09:19 в Изба-флудильня

Уже больше месяца прошло а мои скобки к слову "лечения" не убрали.




#75203 Чем меньше думаешь тем больше однодумцев

Отправлено от Gastello на 19 Август 2013 - 06:47 в Изба-флудильня

Давно эта пословица уже существует.

 

"Любовь это просто туман, который рассеиваеться с первым лучем реальности." (с) Чарльз Буковски

 
У меня тоже самое с дружбой.



#75204 Чем меньше думаешь тем больше однодумцев

Отправлено от Gastello на 19 Август 2013 - 06:52 в Изба-флудильня

И многие скажут не прекращай искать, в том числе и любовь. Но я отвечу таким людям что целенаправленные поиски заурядно изматывают и человек теряет физиологическое и в особенности психическое здоровье. Поэтому лучше и не искать однодумцев и любовь, если встретишь то будет прекрасно если нет и так живется хорошо. Главное иметь неподалеку приятелей, которым в случае необходимости можно например, помочь с переносом мебели, и они вам помогут с мебелью и прочим.




#75370 Факты систематического насилия

Отправлено от Gastello на 22 Август 2013 - 11:25 в Изба-флудильня

Стажер Bank of America умер после 72 часов работы

 

21-летний стажер подразделения Bank of America в Лондоне умер, после того как отработал 72 часа подряд. Об этом пишет The Independent.

 

82831.200x160.jpg

Мориц умер, после того как третий день подряд приходил с работы в 6 утра Студент Мориц Эрхардт, приехавший из Германии по обмену,

проходивший стажировку в Bank of America в Лондоне, скончался в душе в своем студенческом общежитии. Эрхардту оставалась всего семь дней до окончания летней стажировки.

Анонимный источник на сайте Wall Street Oasis сообщил, что Мориц умер, после того как третий день подряд приходил с работы в 6 утра. Он добавил, что немецкий студент страдал эпилепсией.

Многие комментарии на сайте посвящены тому, как тяжело проходить стажировку в банках. Студенты понимали, что они были вынуждены оставаться на работе всю ночь, в противном случае им вряд ли будет предложена постоянная работа. Для некоторых летняя стажировка в банке была "худшими тремя месяцами жизни".

The Independent ссылается на бывшего инвестиционного банкира, который подтвердил, что стажерам обычно приходится работать по 14 часов в день. Общее количество часов в неделю, по его словам, у них достигает 100-110.

Стажеры в лондонском подразделении Bank of America получают 2700 фунтов стерлингов ($4100) в месяц.

Глава подразделения по международным связям Джок Макайвор подтвердил сообщения о смерти Морица, сказав, что он был "очень прилежным стажером", и добавил: "Мы глубоко потрясены и опечалены известием о смерти Морица Эрхардта". 

 

http://www.vestifina.../articles/31378




#75860 Факты систематического насилия

Отправлено от Gastello на 02 Сентябрь 2013 - 07:51 в Изба-флудильня

Рост количества психических заболеваний в Германии за последние 10 лет. Как видно из графика рост стопроцентный.

402752ad36e969f006c0202f6bd2e260.jpg




#75859 Факты систематического насилия

Отправлено от Gastello на 02 Сентябрь 2013 - 07:45 в Изба-флудильня

Вот еще подобный баннер:

13e1cbe5d15e908fc1adfbb826abdcf7.jpg




#76169 Факты систематического насилия

Отправлено от Gastello на 10 Сентябрь 2013 - 06:29 в Изба-флудильня

За год украинский "индекс борща" взлетел на 55%

 

83.jpg
Борщ за год подорожал более чем вполовину
 
Reuters
 

Плодоовощной показатель АПК-Информ: овощи и фрукты указывает на то, что овощи борщевого набора и картофель по состоянию на завершение первой недели сентября стоили на 54,6% дороже, чем в аналогичное время в прошлом году.

"Наиболее весомый вклад в рост стоимости овощей борщового набора внес лук, оптовые цены на который в настоящее время превышают прошлогодние в 2,6 раза, - говорит Татьяна Гетьман, глава проекта АПК-Информ:овощи и фрукты.

Как выяснил Корреспондент.biz, что оптовые цены на свеклу столовую взмыли почти на 70%, а на картофель - на 55%

Меньше прочих - лишь на 23,7% - выросла цена на морковь, которая была достаточно дорогой и в прошлом году. В то же время, белокочанная капуста в настоящее время продается дешевле, чем годом ранее, однако, всего на 11%.

Аналитики добавляют, что с учетом сравнительно высоких цен на овощи борщового набора на данный момент их отгрузки на экспорт в Россию не осуществляются.

Напомним, что на днях Госстат рапортовал, что снижение цен в августе поставило двухлетний рекорд.

 

http://korrespondent...ness/economics/1601783-za-god-ukrainskij-indeks-borshcha-vzletel-na-55




#75437 Факты систематического насилия

Отправлено от Gastello на 23 Август 2013 - 11:06 в Изба-флудильня

Позор Российской Федерации, позор Путину. Посмотрите на баннер сверху:

cc93ab41697fd2cccfa0f9b5e4de29e0.jpg




#70790 ФЛЕШБЭКИ

Отправлено от Gastello на 26 Апрель 2013 - 11:06 в Наркология

2 ХтОtto


Ты нейролептиками лучше от этих флешбеков не лечись, ато испортишь метаболизм, поправишься на 20 кило, станешь вялым, будешь слабо соображать.
Но вот флешбеки тебе могут мешать на некоторых работах. Тебе больше не стоит водить автомобиль. Нельзя работать на опасных производствах.

И все, пришло время завязывать с ПАВ. Да и вообще не стоит употреблять галлюциногены. Оно то конечно интересно, но последствия крайне бывают негативными.
Вот например мой случай. Я употреблял трижды ЛСД. Два раза до попадания в психушку и один раз после. В психушке было так плохо что я полагаю что я чуть было не умер. Ужаснейший бед трип без ПАВ начался за три дня до психушки и продлился наверное еще три дня в психушке (я потерял ощущение времени в психушке в первые дни). Теперь у меня мучительная шизофрения. Мучают коллективные бессознательные разных политических и религиозных групп, телепатически мучают отдельные люди через психические раны, которые эти же люди и мне их и наносят. Я потерял работу программиста, и больше наверняка программистом работать не смогу. Надеюсь что хоть тестировщиком смогу.



#70798 ФЛЕШБЭКИ

Отправлено от Gastello на 26 Апрель 2013 - 01:16 в Наркология

Быть может та группа психоделиков 2С-* и вызывает частые флешбеки, уж лучше если и употреблять психоделики то те которые настолько часто флешбеки не вызывают, например ЛСД, ДОБ и псилоцибин.



#71012 ФЛЕШБЭКИ

Отправлено от Gastello на 30 Апрель 2013 - 08:36 в Наркология

Слушал этим утром как поет соловей и его таинственное пение на мгновение ввело меня в измененное состояние которое напоминает состояние под ЛСД.



#75436 Участие в клинических испытаниях новых препаратов

Отправлено от Gastello на 23 Август 2013 - 10:37 в Психиатрический флейм

Я полагаю что среди психонавтов желающих можно много найти, например здесь: 

http://www.behigh.org/

http://ruckp.org/




#84077 Теория шизофрении ..

Отправлено от Gastello на 17 Февраль 2014 - 03:27 в Теория и практика психиатрии

А вообще мне хочется выбраться окончательно на англоязычный сектор интернета, надоели мне религиозные фанатики, клерикалы, гомофобы и националисты. И там интересоваться всеми этими вопросами.

Предлагаю этот вопрос обсудить всем атеистам и агностикам на форуме ateistru.net, там за обсуждение коллективного бессознательного, телепатии и эгрегора не банят.




#84076 Теория шизофрении ..

Отправлено от Gastello на 17 Февраль 2014 - 03:20 в Теория и практика психиатрии

Я считаю что в изучении шизофрении нужно разделиться на две группы: теистов и атеистов с агностиками. Верующим, в особенности авраимистам и хинду мало что объяснишь о всех этих коллективных бессознательных, эгрегорах и телепатии.

Так что кому интересно обсудить шизофрению с точки зрения науки, атеизма и агностицизма - можно найти место где это можно сделать.

Я вот уже с Аноним и поссорился из-за того что она из-за своей религии в корень отказывалась адекватно воспринимать мои показания. Поэтому я с теистами не буду обсуждать теорию шизофрении, эгрегоров, коллективных бессознательных и телепатии, потому что они верят а не знают. Они не понимают разницы между понятиями "верю" и "знаю". Быть может с неверующими буддистами пообсуждал бы.

Кстати коллективное бессознательное ощущают также не только шизофреники, коллективное бессознательное и эгрегор ощущают также те кто не употреблял вообще ПАВ, в частности галлюциногены.




#84078 Теория шизофрении ..

Отправлено от Gastello на 17 Февраль 2014 - 03:30 в Теория и практика психиатрии

Заходите сюда:

 

Шизофрения и галюцинации с научной точки зрения






Copyright © 2024 Нейролептик.ру