Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации asder

970 публикаций создано asder (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#315201 Свободное общение

Отправлено от asder на 31 Октябрь 2021 - 07:16 в Изба-флудильня

Я с холтером сутки отходила, в понедельник-вторник расшифровка...

 

Я тоже, правда должен был сдать в пятницу) Но уехал к себе в область. Буду оправдываться в понедельник




#315204 Свободное общение

Отправлено от asder на 31 Октябрь 2021 - 07:42 в Изба-флудильня

Так и ходите все выходные с аппаратом?

 

Нет, снял через сутки




#314858 Свободное общение

Отправлено от asder на 29 Октябрь 2021 - 07:45 в Изба-флудильня

Кто-то должен начать, раз оба упертые.




#314853 Свободное общение

Отправлено от asder на 29 Октябрь 2021 - 06:56 в Изба-флудильня

Чууваки, реально прекращайте эту херню детскую. Тут все на одной стороне. У каждого свои проблемы. Мы на форуме пытаемся найти выход из ситуации. Давайте лучше советы, а не упрекки.




#314599 Свободное общение

Отправлено от asder на 28 Октябрь 2021 - 01:23 в Изба-флудильня

Спасибо, успокоили! А Вы вакцинированны?
Там вообще интересно всё оказалось. В понедельник чел сдал тест-положительный. Во вторник сдал-положительный. Сдал сегодня-отрицательный. И шо думать?

 

Нет и не собираюсь. Плюс я принимаю ИМАО я хз как эта вакцина в таком контексте на меня подействует. 




#316778 Свободное общение

Отправлено от asder на 08 Ноябрь 2021 - 11:03 в Изба-флудильня

Я кстати всю неделю кашлюю, видимо легкий ковид. Запахов уже давно не чувствовал до ковида, если только прям к носу не поднести)




#318195 Свободное общение

Отправлено от asder на 13 Ноябрь 2021 - 10:08 в Изба-флудильня

Мой меня не покидает((( головная боль и жажда
Но мне написала моя невролог что ковидная боль в по Нурик плохо контролируется, и пить нурофен по 600
В такой дозе - попускает
Квет 25 утром и 25 днём тоже неплохо зашёл, не сонливит, психи убирает...

ПС: если я на 350 квета мило худею, то надеюсь и сульпиридом не разжирею, а смогу нормально рационально есть, хоть Мясо...


От сульпирида пролактин прёт, отсюда вес и т.д.



#320600 Свободное общение

Отправлено от asder на 25 Ноябрь 2021 - 03:55 в Изба-флудильня

У меня счас Кветиапин 300, лам 100 и дулоксетин 90
Пробовали чуток сульпирида, было прям отлично, но пролактин погнал, отменили

Счас тяжко, я на взводе, только тронь - взорвусь(((

 

До сульпирида схема такая же была и раздражительности не было? Я сужу по себе, но меня эта схема бы в берсерка превратила. Главным образом от ламотриджина, но многих он наоборот успокаивает и даже сонливит. + наложились бы норадреналиновые эффекты дулоксетина и кветиапина, при этом я бы чувствовал себя вялым из-за седативного эффекта дулоксетина.
Если квет и лам успокаивают, то я согласен с Рашем, что лучше снизить дулоксетин. + у многих ухудшение после отмены сульпирида. 
Лучше бы вам врач прегабалин выписал, это бы и сон улучшило, что снизило бы астению, убрало бы раздражительность + это нормотимик.. Да, и еще бы аппетит улучшился.




#319562 Свободное общение

Отправлено от asder на 20 Ноябрь 2021 - 11:56 в Изба-флудильня

Да купила solgar gentle iron, начала пить запивая апельсиновым соком, но Эт время пару месяцев нужно

Да такие смены и в норме тяжеловатые, а сегодня вообще пошатываясь ходила(((

 

А железо на фоне чего упало?




#318205 Свободное общение

Отправлено от asder на 13 Ноябрь 2021 - 10:32 в Изба-флудильня

Через пару недель?


Думаю да



#318198 Свободное общение

Отправлено от asder на 13 Ноябрь 2021 - 10:14 в Изба-флудильня

Ну знаю людей которые несколько лет пили маленькие дозы и норм
Надеюсь и мне повезёт


В любом случае лучше через какое-то время сдать кровь на пролактин, это плохо, когда он сильно повышен



#314553 Свободное общение

Отправлено от asder на 27 Октябрь 2021 - 08:14 в Изба-флудильня

Я жил с братом у которого был ковид и не заболел. 




#313858 Свободное общение

Отправлено от asder на 24 Октябрь 2021 - 03:01 в Изба-флудильня

Я не видел, что он написал, но согласен, что перманентный бан это жестко. Сам бывало на эмоциях реагировал на сообщения.




#312277 Свободное общение

Отправлено от asder на 16 Октябрь 2021 - 03:07 в Изба-флудильня

Только что вспомнила. 10 лет назад на ципралексе у меня был серотаниновый синдром. Выгибало все тело. Как потягушки, только непроизвольные частые и мучительные. Блина, а мне его опять назначили.
ИМАО что за препараты? И что нельзя с ними есть?

 

А это точно был серотониновый синдром?
Есть МАО-А и МАО-Б, они разрушают серотонин, дофамин и т.д. Ингибиторы МАО разрушают эти ферменты. Но есть и минусы. Например они еще разрушают тирамин, а если съесть например сыр с высоким содержанием тирамина, то можноо получить гипертонический криз. + нельзя все серотониновое, особенно СИОЗС) иначе серотониновый синдром. Кароче с ними тот еще геморой




#313600 Свободное общение

Отправлено от asder на 22 Октябрь 2021 - 05:34 в Изба-флудильня

У меня одна знакомая рассчитывает только на ЭСТ. Медикаменты ей уже не помогают.( А мне ЭСТ чем-то очень страшным видется.

А ИМАО




#312273 Свободное общение

Отправлено от asder на 16 Октябрь 2021 - 02:54 в Изба-флудильня

Вы делали ЭСТ? Как делается под наркозом? Память сильно отшибает? Помогло без антидепрессантов?
Мне назначили ципралекс. Ждать тупняк? Ай, у меня итак тупняк. В магазине, например, долго соображаю, что купить.)))

 

Да, под наркозом и миорелаксантами. Но я потом 2 месяца ничего из лекарств не пил. Мне после ЭСТ дали анафранил и появилось опять это отупение и офощизм.
У меня сейчас плохо с аппетитом, поэтому в маггазине я вообще не знаю, что брать. Ничего не хочется. Плюс мне под ИМАО не все можно есть




#312267 Свободное общение

Отправлено от asder на 16 Октябрь 2021 - 02:33 в Изба-флудильня

Так вроде антидепрессанты должны снимать соматофорные расстройства.
А че врач говорит? Не меняет Лирику на габапентин, например?
И как Вам на велафаксине в общем? Есть желание жить, что-то делать?

 

Я беру лирику на гидре, т.к. ее только один врач смог выписать у меня в областном городе. Я сейчас пробую ИМАЮ, т.к. по сути мне ни один АД ничего не дал. Был проблеск на венлафаксине + лирике, но в итоге эффект сделся и появилась побочка в виде тремора рук т.е. поехала мелкая моторика. А, я еще добавлял к венлафаксину эсциталоправм, но там свои ньюансы - жобавишь 10мг начинается серотониновый тупняк. Как вариант еще раз ЭСТ делать, в прошлый раз на 2 месяца помогло, но память отшибает)




#312265 Свободное общение

Отправлено от asder на 16 Октябрь 2021 - 02:19 в Изба-флудильня

От венлафаксина, даже меньше терапевтической дозы, у меня была ажиатация и потряхивало. Хотя в это время и принимала габапентин.
В смысле, шейные ощущения? Болит или как? Мне иногда хочется как бы шею вправить на место на работе за компом или за рулём. Но у меня есть диагноз спандилёз и спандилоартроз. Крче, вся больная бабка.

 

За гортанью где-то внутри словно ходуном все ходит. Сначала поставили корешковый, потом соматофорбное. И Лирика как ни странно это усиливает




#313662 Свободное общение

Отправлено от asder на 22 Октябрь 2021 - 08:56 в Изба-флудильня

Parnat, Nardil



#313687 Свободное общение

Отправлено от asder на 22 Октябрь 2021 - 10:43 в Изба-флудильня

Оу! Я таких даже не слышала. Почитаю про них. Спасибо.

 

Ну я сейчас Parnat как-раз пью




#313791 Свободное общение

Отправлено от asder на 23 Октябрь 2021 - 08:37 в Изба-флудильня

Он че с тобой общается ? Откуда контакты такие ? 
 

 

На сайте у него есть Skype, говоришь, что хочешь задать вопрос - он обычно тебе потом сам перезванивает (не любит печатать)




#313788 Свободное общение

Отправлено от asder на 23 Октябрь 2021 - 08:26 в Изба-флудильня

А Вы откуда, что их принимаете?

 

Из России) Естественно сам себе назначил, т.к. этим у нас никто не занимается. Ну еще пару раз созванивался с профессором Гилманом из Австралии, у него много публикаций на тему ИМАО.




#313767 Свободное общение

Отправлено от asder на 23 Октябрь 2021 - 06:47 в Изба-флудильня

Мне сообщили, что в Латвии ИМАО не применяют из-за побочек.

 

В России тоже не применяются) 




#313743 Свободное общение

Отправлено от asder на 23 Октябрь 2021 - 03:22 в Изба-флудильня

Помогает? А побочки какие-могут быть?

 

Я только выхожу на минимальную терапевтическую. В целом все довольно оптимистично пока. Не отупляет как СОЗС, не дает ажитации, при этом появляются силы что-то делать, убирает тревогу. Я отписываюсь в ветке https://neuroleptic....ипромин/page-53
У Parnat могут быть проблемы с давлением в начале лечения и как правило он дает бессоницу, т.к. считается стимулирующим ИМАО
Nardil в этом плане помягче, но может давать сонливость и более гепатотоксичен




#312261 Свободное общение

Отправлено от asder на 16 Октябрь 2021 - 01:43 в Изба-флудильня

Лично мне лирика в моно не удерживает тревогу, даже если превышать до 900мг. Пробовал как-то, все-равно накрывает. Хорошо шла с венлафаксином - первый стимил, но давал тревогу, лирики как-бы успокаивала. Но у меня от нее соматофорбные шейные ощущения усиливаются и этор рассстравивает.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру