Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Васелиса

31 публикаций создано Васелиса (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#204725 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 15 Октябрь 2018 - 12:45 в Нарушения сна

Мне вот интересно, получается, что людей страдающих этим заболеванием очень много. Но ведь когда-то все мы спали нормально. Что могло послужить причиной ??? Что сломалось?
Если какая-то взаимосвязь между нами?
У меня , например, не было какой-то прям стрессовой ситуации после которой я перестала спать. За 3 года до этого я розводилась с первым мужем, у меня на руках была грудная дочь(2месяца), больше года он не давал мне покоя, я каждый день терзала себя сомнениями , а правильно ли я делаю. Но при этом я спала замечательно, когда ребенок ,конечно, довал спать.
Потом сошлась жить со своим вторым мужем, жили в съемной однушке, которая к тому же проходящая . И ничего мне не мешало там спать. И в гостях остаться ночивать не было проблемой.
Сейчас живём в 2х комнатной. Когда сюда переехали, где-то через год начались проблемы со сном. Может ещё повлияла работа, открыла продуктовый магазин, много нервов там оставленное(то проверки, то конкуренция, то продавцы недостачи делали, то закрывались, несколько раз товар вывозили на большие суммы и т.д.) Сейчас научилась более спокойно реагировать, настраиваю себя , что в бизнесе все проблемы решаемы.
Раньше даже не задумывалась, о чем я думаю перед сном. Всегда так же думала перед сном, даже о проблемах каких-то и засыпала как-то ж с этими мыслями. А сейчас лежишь часами, как будто под энергетиком. Спать хочется ужасно, а мозг не отключается. Да , я никогда не засыпала очень быстро, и если что-то мешало, например, часы , всегда отнасила в другую комнату.
Вчера решила вспомнить молодость. Погуляли с подружками, спать лягла в 3 ночи, часов до 6 не могла уснуть, выпила гидозипам, уснула часа на 4 с несколькими пробуждениями. Сейчас лежу и думаю, какая я дура, сама испортила себе весь день.



#204395 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Октябрь 2018 - 12:39 в Нарушения сна

Доброго всем времени суток! Хочу присоединиться к вашей армии не спящих, а ещё большее как то выбраться из этого круга. Моя история примерно такая же как и у всех здесь. Мне 28 лет, стаж бессонницы более 3 лет. Начиналось всё как то постепенно, сночала одна ночь без сна в месяц, потом две, потом раз в неделю и так далее. Потом каждая ночь превратилась в борьбу за сон, бывало по 2 ночи обсалютно без сна. Что я только не пробовала и к кому только не обращалась за помощью. Снотворные и гидозипам практически перестали давать какой то эффект. Вчера купила АД Эсцитоллпрам-Тева(по назначению неврапотолога), не знаю начинать их пить или пытаться бороться как то иначе. Год назад начинала пить Миасер,но бросила через 2 нед, состояние было ужасным. Я бы уже наверное начала пить Эсцитоллпрам, но вот недавно, впервые за 3 года у меня была ремиссия 1,5 месяца. Не могу сказать,что прям совсем наладился, но моему счастью тогда не было предела, я даже поверила, что болезнь начала отступать, появилась уверенность, что я обязательно засну, пускай через 1-2часа, но засну. И тут резко неделя без нормального сна, опять снотворные и транки, опять апатия ко всему. Больше всего угнетает, что в голове куча планов, но не могу их реализации, так как не могу планировать свои дела(особенно на утро). Я уже не остаюсь нигде с начовкой, даже у родителей. А самое главное - это то что у меня есть замечательная дочь, ей 6 лет, и я хочу быть хорошей для неё мамой, а не зомби, каторое вечно хочет спать. Иногда я сплю когда она в школе, но мне так жалко потраченого времени(ночь лежу без сна, днём сплю). Были такие состояния, что я не могла даже отвезти ее на танцы и мы пропускали занятия, и садик пропускали,потому что я не могла встать с постели. Ещё я работаю, и в работе тоже могла б развиваться если б нормально спала как раньше. Месяца через 2-3 планируем переезд на новую квартиру, может смена обстановки поможет. Мне так хочется понять в чём причина, психотерапевт говорит скрытая депрессия, но когда я высплюсь, у меня все хорошо и нет никакой дипресии. Читала здесь, что остеохондроз шейного отдела у кого-то тоже есть, может в этом причина, плохое кровоснабжение. Тяжело ещё , что окружающие не понимают, особенно муж, от него нет поддержки и понимания. Только родителей понимают, и то не сразу . Может это наследственность, моя мама тоже плохо спит, а сейчас её одалела сильна депрессия и ей назначили кучу лекарств.
Что мне делать? Как с этим бороться? В каком направлении двигаться? Пить АД или нет? Мне не с кем поговорить на эту тему...



#204601 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 13 Октябрь 2018 - 11:43 в Нарушения сна

ILI
Снотворные не решают саму проблему, они доют только некую передышку. Возможно, если б я так часто не прибегала к их помощи, то б сейчас не было б так сложно засыпать. Организм привыкает засыпать с помощью таблеток, и потом сам уже не справляется с этой задачей. И дозировки возрастают. Я сейчас стараюсь засыпать по возможности без них, если часа через 3 ещё не сплю, тогда уже пью либо снотворное либо гидозипам, либо их вместе. Но они тоже не всегда срабатывают.
Я этой проблемой занимаюсь уже 1,5 года. Я была и у психотерапевтов разных, и неврапотолога, и мануальщика, кардиолога, инфекциониста, гомеопата, даже гипнолога(ездила в другой город) и т.д. и т.п. Каждый
назначал своё лечение. Обследований тоже собралась уже большая папка.Если кому то интересно, могу перечислить всё что я делала.
Я не сижу склавши руки, я ищу выход, но пока не нашла. Может в нашем городе просто нет хороших специалистов в этом вопросе.



#205029 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 20 Октябрь 2018 - 05:59 в Нарушения сна

ixth
Я перешел от 1 часа сна до 8-9 часов сна без единой минуты физ нагрузок, то что вы пишете - глупость.


Расскажите как удалось справиться с бессонницей?



#205244 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 23 Октябрь 2018 - 12:19 в Нарушения сна

ixth

Хотелось бы узнать Ваше мнение после того , как перестаните принимать все эти таблетки. Особенно через месяц, через год.



#206681 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Ноябрь 2018 - 11:56 в Нарушения сна

Mees
Я уже много врочей обошла, разные анализы и обследования делала, не знаю в чем причина этой бессонницы. Сейчас вот опять только успокоительные назначают, а толку нет. Мне психотерапевт назначил Миасер (я так понимаю это и есть мирт?) , а неврапотолог назначила Эсцитоллпрам, вот читаю уже не раз, что их назначают вместе. Проблема как раз в том, что бы найти нормального врача, пока что я не нашла. Вот я и постоянно в раздумьях, стоит ли начинать пить АД или искать дальше. А если и начинать, то как быть уверенной, что назначили правильно, а не от фанаря...И что будет от этого толк...или вообще не усугубить ситуацию...



#206665 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Ноябрь 2018 - 10:06 в Нарушения сна

Mees
Вы пили ципралекс самостоятельно, в смысле без каких либо дополнительных лекарств?
Давно перестали принимать ципралекс? Или перешли на другой препарат? Как сон после отмены?
Дело в том что у меня проблема только со сном. Ни дипресии, ни ещё чего либо нет. Если б был нормальный сон, то я уверена, что ни тревожности, ни апатии тоже небело б.
На пятницу записалась к психологу, посмотрим что она ещё скажет.



#206642 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Ноябрь 2018 - 04:39 в Нарушения сна

*Максим*
Сколько времени планируете принимать ципралекс? Хотелось бы узнать как будет состояние после отмены.
Мне назначили пить 2-3 месяца. Но я всё никак не решусь принимать. Хоть последнее время всё хуже и хуже. Сплю только на снатворном или гидозипаме. За ночь просыпаюсь раз 6-8.



#204581 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 12 Октябрь 2018 - 06:04 в Нарушения сна

Kyznecova80
Депрессии нет, да и тревога только тогда когда не могу уже заснуть. И естественно после бессонных ночей подавленное состояние и аппатия, от того что не могу с этим справиться, не могу планировать свои дела, отдых и т.д.Не могу оказывать должного внимания семье и работе. Ещё и сердце давит, это добоалять тревожности.
Когда я 1,5 месяца более менее спала, у меня всегда было хорошее настроение. Я научилась не париться по пустякам.



#204609 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 13 Октябрь 2018 - 01:47 в Нарушения сна

Kyznecova80
Иглоукалывание тоже проходила, мне не помогло.



#204407 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Октябрь 2018 - 03:49 в Нарушения сна

Васелиса, у меня очень похожая с вашей история. Почти все совпадает. Я пью эсциталопрам несколько месяцев, но ни разу не заснула без дополнительного "вырубатора": донормил, фенибут, феназепам, корвалол. Разница в том , что без эсциталопрама мои вырубаторы часто вообще не действовали. Я пью 20 мг эсциталопрама, побочек нет никаких вообще.





А смысл тогда его пить, если он не помагает решить проблему бессонницы? Мне назначили его попить 2-3 месяца.
Я всё искала причину в органике. Полтора года по врачам, куча потраченых денег. Разные мнения. Различные виды лечения. Некоторые обследования даже назначала сама себе. Я не делала только МРТ, на последнем везите неврапотолог сказала, что МРТ мне не нужно делать.



#204566 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 12 Октябрь 2018 - 12:56 в Нарушения сна

Ещё есть у меня предположение, что моя бессонница - это зависимость от снатворного. Когда то, мне моя мама сказала, что надо пропить сонмил месяц по пол таблетки, что они нармализуют сон, что это безобидные таблетки накопительного действия. Ну я дура согласилась, мама ведь плохого не посоветует. Тогда может и были у меня проблемы с засыпанием, но теперь то я понимаю, что тогда было всё даже очень хорошо со сном. Я в принципе никада не засыпала за 5 мин. И вот пропила я их месяц, спала прекрасно (от пол табл.! , сейчас бывает, что и 2,5 не берут). Потом то и начались, как мне кажется, все мои проблемы со сном. Сонмил перестал меня брать, начала искать другие. Помогали до поры до времени. Со временем всё усугубилось, потом гидозипам стал спасать. Я его пила только когда не могла уснуть и подкатывал из-за этого тревога. Потом мне назначили этот гидозипам пропить месяц(неврапотолог, заведующий профилактория), пока пила спала хорошо. Но теперь он мне не всегда помогает, даже 2 таблетки. Сегодня ночью тоже его пила, потому что накатила тревога, сердце колотиться, уснуть не могу(до этого 2 ночи спала нормально). С утра в районе сердца какая-то тяжесть, колотиться, требует повторную дозу что ли?
Когда то в переходном возрасте где-то в 14лет у меня случилась такое ужасное псих.ростройство, что и врагу не пожелаешь, я думала что скажу сума, только недавно я узнаю, что это называется ОКР и людей с таки заболеванием тоже много, но тогда я думала, что я одна такая на белом свете. Мама отвела меня к психотерапевту высшей категории и он мне тагда очень помог, без лекарств, только сеансы. А многие люди лечатся годами от этого.
Так вот я пошла к нему, проходила 11 сеансов, потом уехала по гостям,а когда приехала больше не возобновила походы. Правда результата я в этот раз не заметила. Он сказал, что моя проблема лежит в моем муже. Не буду углубляться в подробности, но врач мне дал такие вот рекомендации - найти любовника, женатого, желательно с 3 детьми))) Может он прав?))))



#204398 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Октябрь 2018 - 01:39 в Нарушения сна

Многие пишут, что после отмены АД бессонница только усугубляется. И потом без таблеток уже никак. Я этого очень боюсь. Плюс ещё набор веса, выподание волос и т.д.
Если я пропью АД, а фактор который влияет на мою бессонницу(к примеру раздражитель, или неудавлетворенность чем либо, или вообще органика) не устранен, бессонница по идеи никуда не денется?
Заметила ещё что от алкоголя(в основном вино, коньяк) вообще плохо сплю: либо засыпаю быстро, но просыпаюсь через 1-3 часа и больше не могу уснуть, либо вообще не засыпаю ни на минутку. А вот во время ремиссии спала нормально после алкоголя. Как так?



#204409 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Октябрь 2018 - 05:50 в Нарушения сна

Elenarasin
Просто есть ли смысл пить мне Эсцитоллпрам, если он не помогает от бессонницы? Или достаточно ли только АД без других дополнительных лекарств?
АД это ведь очень серьезные препараты, тем более в моем возрасте. Очень хочется избегать и снотворных и транквилизаторы, сердечко уже шалит как от бессонных ночей, так и от всех этих таблеток.
Я обошла с проблемой бессонницы уже очень много врачей, делала много обследований. Не делала только МРТ и полисомнографическое обследование. Искала проблему в органике. Пробовала лечиться чем только можно. У меня уже такой список пройденного, потрачено столько времени, сил и денег. Так хочется, что б это все закончилась в один день и больше никогда не возвращалось. Ведь я ещё помню то время, когда я спала как все нормальные люди.



#204400 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Октябрь 2018 - 02:16 в Нарушения сна

На текущий момент вы и так "без таблеток уже никак", иначе вы бы не обратились к психиатру и не пришли на этот форум.




Но я же не пью таблетки каждый день. Перед сном ничего не пью, если уже понимаю что ни как не могу заснуть, тогда встаю и выпиваю снотворное, если не помагает, через время опять пью уже что то другое. За время, так сказать , ремисии я пила снатворное и гидозипам только один раз перед празником 1 сентября.Например, вчера не пила ни каких таб. Купила вчера АД(так как 4 ночи спала очень плохо, а встаю я в 7:00,собирать ребенка в школу), АД сказали пить утром(хотя Миасер назначали наночь), сама хожу вечером и думаю, над тем что не хочу начинать их пить,боюсь. И вдруг нормально заснула, примерно через час. Может это инстинкт самосохранения ))))
Ещё как лажусь спать встаю в туалет (извините за такие подробности) очень много раз. И когда просыпаюсь среди ночи обязательно иду в туалет. Я так понимаю, это невроз какой то.



#204410 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Октябрь 2018 - 05:53 в Нарушения сна

Elenarasin извенте, думала не отправилось сообщение. Поэтому два раза написала вам практически одно и тоже.



#204562 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 12 Октябрь 2018 - 11:59 в Нарушения сна

d_r
Я не боюсь лекарств. Я прекрасно понимаю, что если болит голова, то я пью обезболивающие. Если у меня было, к примеру, восполение лёгких, то я колола антибиотики, хоть и знаю ,что это тоже не без вредный препарат. Потому что я была уверена, что во первых, именно антибиотиками лечат восполение лёгких, что они мне помогут 100%, во вторых, что мне после отмены не станет ещё хуже, что мне не придется повышать дозы или добоалять ещё лекарства,и в третьих, что после отмены(естественно постепенной) я не буду похожа на агресивного, лысого и толстого колобка.
Я перечитала на этой ветке форума много сообщений, но я не нашла ни одного, где было бы написанно примерно так: "У меня была длительная бессонница, по назначению врача начала принимать такой-то антидеприсант , через полгода постепенно бросила, всё прекрасно, сон наладился, бессонница не возвращается длительное время, на людей не кидаюсь." Восновном пишут, что начали принимать один АД, потом второй, десятый и так далее, что потом они перестают помогать, повышают дозировки, всё равно принимают "вырубаторы", что после отмены бессонница только усугубилась, и что годами потом не могут бросить их пить и уже не рады, что когда-то начали пить АД и так далее. Вот этого я боюсь, попасть в этот замкнутый круг лекарств. Понятно, что когда одалевают бессонные ночи одна за другой, то готова уже выпить что угодно лишь бы вырубило. Так и начала пить первый АД Миасер, но потом врачи же меня и отговорили их пить, мол заганю я себя ими, "ты ж молодая" и так далее.(Врачи другого профиля, не психотерапевты ) И ещё сказли, что психотерапевты их сейчас всем назначают, чтоб подсадить народ на АД.



#204565 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 12 Октябрь 2018 - 12:48 в Нарушения сна

.



#204437 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Октябрь 2018 - 11:47 в Нарушения сна


Как с этим баротся, диски в шейном отделе тоже истончены, делала снимки в 4 проекциях. Проходила курс массажа+электрофорез, пила для суставов (правда только одну упаковку, хотя надо было полгода через месяц, но оно не дорогое). Знаю, надо делать зарядку для шеи. Шея меня не беспокоит фезически, не болит. А вот голова часто болит, сегодня простреливает прям, выпила обезболивающие. Неврапотолог прописала лекарства для кровообращения, пропила вроде полегче стало, а то прям почти каждый день болела правая сторона головы. Сейчас ещё по вечерам часто температура 37,2.
Помню, ещё до начала бессонницы у меня сильно болело ухо, потом начала болеть голова и даже щека. ЛОР сказала , что по её части всё хорошо, отправили к неврапотолог, она долга не знала что со мной делать . В итоги решила, что у меня восполнение нерва на шее(где-то сзади надавливала на шее). Тогда я пропила и прокалола курс лечения. Помог, но иногда уши всё равно болят, но не так сильно. Вот я думаю, может это тоже как то связанно с моей проблемой.
Иногда так хочется попасть в больницу, чтоб тебя всю обследовали и наконец сказали точно, что со мной и как это лечить. Но наши врачи сами ничего не знают.



#212230 Бессоница, тревожность, депрессия.

Отправлено от Васелиса на 15 Январь 2019 - 09:09 в Нарушения сна

Так все таки что легче для организма, пару часов естественного сна, или 4, 6, 8, 10 медикаментозного (как получится)?


Хороший вопрос. Постою послушаю.



#211974 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 12 Январь 2019 - 09:02 в Нарушения сна

Васелиса,вы писали что перед ранним подъёмом и необходимостью переделать кучу дел тревожитесь больше обычного и,по всем известному механизму,долго не засыпание. Сие безобразие и есть классический невроз сна:"Завтра рано вставать и много арбайтен,скорее бы уснуть,ну почему же не сплю,когда уже наконец". Мои проблемы со сном с этого и начались,вплоть до того что 8 месяцев был нетрудоспособным (3,5 года назад). Помогла незптейливая медитация на дыхании в качестве усыпителя,с соответствующим настроем:" Плевать на сон,всю ночь буду медитировать рока не просветлюсь окончательно". Эта проблема с первым засыпанием уже 3,5 года как не актуальна,были ещё ранние пробуждения,вызванные манией,но то уже совсем другая история.



Я стараюсь так и делать, но у меня почему-то редко это получается.



#211869 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 11 Январь 2019 - 06:04 в Нарушения сна

Но опять же я лучше идите к грамотному врачу, спрашивать советы в инете это может аукнуться, так как мы здесь все любители, лучше спросить у Гилева по поводу лекарств в разделе консультация специалиста , но мое мнение, что без работы с сознанием посредством психотерапии от тревоги нельзя избавиться до конца.

Где б ещё найти этого грамотного врача... Вот, например, думала пойти к врачу, которая мне выписала Кетилепт. Она врач в стационаре. К ней ходит моя мама, у неё была жуткая депрессия, тоже пропал сон, сильно похудела и т.д. Она ей помогла, сейчас совершенно другим человеком стала. Но она ещё на таблетках, как будет когда надо будет отменять их - посмотрим. Но у мамы бессонница была на фоне депрессии, и депрессия явно выраженна. А у меня бессонница сама по себе, да и лет мне в двое меньше. Меня уже смущает, то что она мне выписала Кетилепт и всё. Без каких либо АД и противотревожных. И это все заочно, не общаясь со мной.
Психотерапией занималась. Ходила к одиному врачу психотерапевту (высшей категории) на сеансы групповые, там как бы на гипноз что-ли похоже, ложишься, закрываешь глаза, а он что-то там говорит. Отходила я где-то 11 сеансов и бросила. Когда-то в 14 лет мне он помог этими сеансами полностью справиться с ОКР, сколько тогда я ходила не помню уже. А сейчас может мало было 11 сеансов, но тогда возникли обстоятельства, не могла больше ходить. А ещё он мне сказал завести любовника и всё пройдёт)))
Потом пошла к психологу. Работали над моими неудовлетворённостью в жизни. Была у неё раза 4, в последний раз она пришла к выводу, что все мои проблемы из-за отношений с мужем. Надо либо разводиться, либо ходить вмести с мужем к ней. С ним ходить не хочу, ему это точно не нужно, да и мне уже тоже, налаживать особо уже нечего. Живём каждый сам по себе, как соседи. Розводиться сейчас нет возможности, так как не особо я сейчас работоспособная, (хоть и есть у меня не большой бизнес, который кстати тоже нервов мне не добовляет), чтобы самой содержать ребенка и себя надо больше зарабатывать. Ещё она сказала, что много заморачиваюсь о будущем, хочу так сказать везде подстелить себе соломки. И ещё что у меня очень зажато всё тело, как бы постоянно в напряжении.



#211735 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 10 Январь 2019 - 09:59 в Нарушения сна

А я этой ночью первый раз попробовала Кетилепт (аналог серковеля). Выпила за час до сна четвертинки как сказал врач. Но всё равно не могла уснуть как обычно долго. Проснулась среди ночи и опять долго лежала. Под утро немного уснула, но в 6:30 уже будильник. Почему так? Думала на нем хоть выспаться, всем же помогает.



#211760 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 10 Январь 2019 - 03:57 в Нарушения сна

Четвертинка и мне первый раз не помогла, я когда первый раз пил, мозг был так истощен и перевозбужден, что и 50 мг не помогало. Пробуйте 25, затем 50. Как только начнете спать снижайте до 25, если норм, то до 12.5 . Но знайте кветиапин это сон взаймы, он может дать мозгу передышку ,но в долгосрочной перспективе это не выход, если не собираетесь пожизненнл его пить


Спасибо за ответ. Кетилепт четвертинки это 50 мг(у меня дозировка 200мг). Как думаете, стоит ли вообще начинать пить Кетилепт, если потом тяжело с него слазить? Или лучше АД? И какой лучше АД начинать пить для нормализации сна и главное для быстрого засыпания? Я в растерянности. Долго сопротивлялась их пить, но похоже надо начинать. Или есть варианты полегче? Сейчас ещё начала пить магний, так как анализ показал пониженный в крови.



#211798 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 10 Январь 2019 - 10:26 в Нарушения сна

alextrup
Гигиену сна стораюсь соблюдать. С медитацией сложнее. Анализы и УЗИ щетовидке в норме. Начинала как то Миасер ( миансерин) где-то 2 недели и бросила. Спала на нем где-то по 12 часов, но состояние было как будто поспала часа 4.
Сейчас перестали помогать обычные снотворные и гидозипам.
У меня в конце лета была ремиссия 1,5 месяца. Конечно не совсем идеально, но засыпала сама, спала 7-8 часов. Потом поехала по делам в другой город, первую ночь спала отлично, а вторую понервничала и не смогла уснуть. Ещё и рано надо было вставать, и опять понеслась...
Бессонница у меня получается усиливается тогда когда рано вставать, запланированны дела и так далее. То есть когда надо спать - я не могу. А когда надо уже вставать, меня начинает вырубать. Получается это тревога? В течение дня тревоги нет. Есть иногда аппатия, раздражительность, есть угнетенность опять таки из-за того что не могу совладать с этой бессонницы, не могу строить планы и жить нормальной жизнью. Вроде ложусь спать с уверенностью, что усну, не нервничаю, но так лежу 2-3 часа.
Дипресии как таковой нет. Есть есть проблемы в жизни, которые меня не устраивают(не дают ощущение удовлетворенности своей жизни) и ни как не решаются, и я пока что не могу решить.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру