Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации UralBear

72 публикаций создано UralBear (учитываются публикации только с 15-Май 23)



#384726 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от UralBear на 04 Июнь 2023 - 09:25 в Нейролептики

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, когда самое позднее можно пить кветиапин на ночь. Работа не позволяет периодически ложиться раньше часа ночи, выписали мне кветиапин, а я не уточнила конкретное время приема. На ночь - понятие размытое. Сижу и думаю, можно ли его прям ночью пить


Можно. За 20-30 минут до сна просто пейте его. Он сонливит.



#390969 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от UralBear на 03 Сентябрь 2023 - 12:31 в Нейролептики

Привет =)
Бывает у кого-нибудь тахикардия от 50 мг? ее вообще-то не должно быть, по заявлениям разработчиков.
Но может быть кто-нибудь замечал повышение пульса?


У меня была тахикардия от кветиапина. На 300 мг вообще пульс до 140 доходил.



#379209 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 25 Март 2023 - 08:34 в Нейролептики

Люди,скажите пожалуйста,как поступить, у меня тревога сильная и беспокойство, не могу сидеть спокойно в группах терапии и ТД,врач говорит мне нужно выбрать или снижать арипипразол с 15мг до 10мг,или добавить к арипипразол ципралекс.
Она говорит это моя болезнь,а не побочки, но абилифай спровоцировал это беспокойство! Как поступить ? Нужно выбрать одно, снижать и добавлять ад она не хочет


Добавляйте ципралекс тогда. Это самое логичное решение при таком выборе.



#397741 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 15 Декабрь 2023 - 10:44 в Нейролептики

Всем привет. 4 дня принимаю абилифай (жидкий) в дозировке 0,2-0,3 мг/сутки. Хороший результат на когнитивку, убрал дневную сонливость. Еще заметила, что стали возвращаться творческие идеи, креатив, чего год не было. Меня радует такой результат, ибо в последнее время совсем «утеряла» свои черты личности. НО! У меня сегодня жутко ломит все мышцы, они все напряжены и боль как после зала на следующий день…тремор. Связываю с приемом абилифая. Что это может быть? У кого-то такое было? Отменять преп?


Попробуйте добавить корректор: бипериден или циклодол.



#373359 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 02 Январь 2023 - 12:39 в Нейролептики

Скажите, если повышен уровень пролактина от Сульпирида, то применение Арипипразола может снизить его уровень?


Теоретически, да. Но надо сдавать анализы и проверять на себе.
У меня хорошо снизился пролактин после того, как к рисперидону был добавлен карипразин. А они с арипипрозолом из одной фармакологической группы.



#379040 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Март 2023 - 01:28 в Нейролептики

Началась дикая бессонница на арипипразоле, что делать?


Я отменил препарат в аналогичном случае, но можно добавить сонник:
Антидепрессанты: триттико, миртазапин
Нейролептики: Кветиапин, хлорпротиксен
И мало кому помогающий для сна атаракс.



#387683 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 14 Июль 2023 - 06:32 в Нейролептики

скажите,пожалуйста, как арипипразол влияет на вес?


Не знаю ни одного человека, кто бы на нем потолстел.



#378547 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 14 Март 2023 - 01:01 в Нейролептики

Арипипрозол можно резко бросать, потому что он долго и плавно выводиться из организма. Концентрация лекарства сама медленно упадёт после бросания.



#379039 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Март 2023 - 01:25 в Нейролептики


Сейчас я пью 12,5 мг и вроде хватает. А что она ещё пьет , есть ли у нее акатизия и побочки от арип?


Акатизии нет. Пьёт ещё ламотриджин, феварин и триттико.



#376879 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Февраль 2023 - 09:19 в Нейролептики

Может ли арипипразол (зилаксера) вызывать бессоницу?


У меня даже на 5 мг полностью сон пропадал.



#379023 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Март 2023 - 12:56 в Нейролептики

Скажите сколько мг арипипразола нужно в день пить от психотических симптомов? Диагноз шизоаффективное..я пью 15 мг,можно ли 10мг пить? Чтоб как можно меньше было побочек


От 10 мг и выше.
Дозировки всегда подбираются индивидуально. Моей девушке с шизоаффективным расстройством хватает 10 мг, но будет ли хватать вам - это подскажет только ваш личный опыт.



#373649 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 05 Январь 2023 - 10:31 в Нейролептики

Тут пишут, что 10 мг по апатии-ангедонии многовато и надо пить меньше, это правда? Тогда каким образом надо тестировать эффект на себе: две недели пить 5 мг, две недели 10 мг и сравнить? Или наоборот, начать с 10, а потом пробовать 5?

>In addition to aripiprazole's partial agonism and functional selectivity characteristics, its effectiveness may be mediated by its very high dopamine D2 receptor occupancy (approximately 32%, 53%, 72%, 80%, and 97% at daily dosages of 0.5 mg, 1 mg, 2 mg, 10 mg, and 40 mg respectively)[

Вроде при астено-апатии или негативке должно хватить 5 мг?


И кстати, пульс около 100 сидя не опасен? У меня загоны по поводу работы сердца.


100 - многовато. Нормой обычно считают не выше 90.



#388335 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 24 Июль 2023 - 04:42 в Теория и практика психиатрии

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как глупый теоретик Archibalt пытается переубедить всех вокруг, не являясь ни психиатром, не практиком медикаментозной терапии. Можно и дальше, конечно, поиздеваться над самоуверенным беднягой, но становится уже просто скучно и грустно от непробиваемой тупости и самоуверенности этого персонажа.



#388512 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 26 Июль 2023 - 10:51 в Теория и практика психиатрии

https://go.drugbank.com/drugs/DB06016это ссылка на карипразин. https://go.drugbank.com/drugs/DB06288 на амисульприд. Читаем, изучаем.


Какой ты молодец. Сам-то читал?

Cariprazine is indicated for the treatment of schizophrenia in adults to manage both positive and negative symptoms.

Рейтинг карипразина выше амисульпирида.



#392016 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 16 Сентябрь 2023 - 06:36 в Теория и практика психиатрии

post-28022-0-49385500-1681035004.png


Кто знает, что означает горизонтальная черта в картинке из этого сообщения ? Типа разброс результатов ?


А как вообще интерпретировать эти данные?



#388283 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 23 Июль 2023 - 04:36 в Теория и практика психиатрии

Есть исследования доказывающие эффективность карипразина по отношению к амисульприду? Карипразин сравнивали с рисперидоном при НС, тут и так понятно что на карипразине человеку будет лучше, потому что он является частичным агонистом Д-рецепторов, а риспиридон блокирует Д-рецепторы. Карипразин проигрывает и арипипразолу и тем более амисульприду. Также карипразин нет смысла использовать при ПС, когда с ней на ура справляется тот же галоперидол, рисперидон и др. Но эти антипсихотики нет смысла принимать при НС, потому что они снижают активность Д-нейронов в мезокортикальном пути, здесь надо принимать амисульприд, который имеет доказанную эффективность и в низких дозах повышает активность дофамина в МК пути. А карипразин уступает ему на порядок. Поэтому зачем принимает карипразин, когда есть более действующее средство. Это как для езды по асфальту взять не велосипед, а лыжи, это тоже самое. Поэтому назначать лечение должен лечащий врач, самолечение еще никого до добра не доводило.


Такой бред мог написать только человек, который вообще ничего не понимает в антипсихотиках.

Если ты как горе-Дробижев везде топишь за амисульприд, то ответь на простой вопрос: почему если этот препарат настолько универсален и «хорош», психиатры так редко его назначают? Идиоты, наверное, все поголовно?



#388213 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 21 Июль 2023 - 09:33 в Теория и практика психиатрии

Реагила — инструкция — эффективность при длительном применении.
Как можно что-то утверждать, не имея либо достоверных знаний, либо личного опыта?


Он же думает, что он один такой умный.
А инструкцию к препарату открыть не в состоянии.



#388064 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 19 Июль 2023 - 08:07 в Теория и практика психиатрии

Схема отстой. Нет никакого смысла принимать и рисперидон и луразидон. Это верный путь к поздней дискинезии. И ни один из этих препаратов не показан для лечения негативной симптоматики. Самолечение тебя до добра не доведёт.

Иди лесом фанатик Дробижева. Не комментируй мои посты, мимо проходи. Ты не знаешь, что такое шизофрения и как конкретные препараты глушат конкретные рецепторы. Твой ангажированный за деньги Дробижев никогда не расскажет тебе об успешных исследованиях реагилы на негативную симптоматику, а Латуды - на когнитивные дефициты. Риски поздней дискинезии появляются при наличии экстрапирамидных симптомов. Риск поздней дискинезии для рисперидона - 0,8%. Для остальных препаратов, он ещё меньше.

Ещё раз тебе говорю, мимо моих постов проходи глупый теоретик и отлизыватедь Дробижеву.



#388027 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 18 Июль 2023 - 07:06 в Теория и практика психиатрии

Кто сейчас что пьёт от негативки и когнитивки?


Я выстрадал себе такую схему:
Реагила - 3 мг
Рисперидон - 2 мг
Латуда - 80 мг
Но мне надо одновременнно и тяжёлую позитивку глушить и негативку расшевеливать.



#392849 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от UralBear на 27 Сентябрь 2023 - 04:14 в Нейролептики

Карипразин хорошо чистит мышление, но про успехи с ЖКТ и соматикой не слышал случаев. Можно попробовать.



#397581 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от UralBear на 13 Декабрь 2023 - 08:40 в Нейролептики

У меня вопрос, чисто любопытство: можно ли заласту с арипипразолом пить?типо один повышает пролактин другой понижает взаимоконпенсация..или несочетаемо?


Сочетаемо. На форуме шизофреников сижу. Там два человека такую комбинацию пили.



#380079 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от UralBear на 07 Апрель 2023 - 08:32 в Нейролептики

Феварин увеличивает концентрацию оланзапина в крови, так что можно сказать, что вы не 5 мг пьёте, а гораздо больше. Попробуйте снизить дозировку оланзапина.



#381249 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 27 Апрель 2023 - 09:40 в Антидепрессанты

Тревожно-депрессивное. Социофобию, депрессию, навязчивые мысли. Понял, а через сколько раскрылся он у вас?


Мне сложно сказать, когда он убрал у меня депрессию, потому что пить я его начал в стационаре. А ОКР убрал почти до нуля за год на минимальных дозах 50-100 мг. Так долго вышло, потому что при ОКР обычно назначают выше дозы, вплоть до 300 мг.



#388382 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 25 Июль 2023 - 02:30 в Антидепрессанты

Всем, привет! От какого АД больше набираешь вес , от Паксила или от Феварина? Кто нибудь пил и тот и другой?
Паксил ( пароксетин ) хорошо работает при бессоннице и депрессии в моем случае, но вес растет на нем неконтролируемо ..
Сегодня, начинаю пить Феварин ( флувоксамин ). Врач выписала..


Привет! От феварина ни грамма не набрал. Почти 4 года его пил.



#381203 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 26 Апрель 2023 - 04:32 в Антидепрессанты

1)Через сколько времени раскрывается феварин? Доза 100 мг
2) Пить лучше исключительно оригинал от фирмы abott или рокона тоже норм?


1) какой диагноз? Что лечите?
2) пью рокону, разницы с оригинальным феварином не заметил.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру