Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации pigede3603

61 публикаций создано pigede3603 (учитываются публикации только с 15-Май 23)



#284541 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от pigede3603 на 10 Февраль 2021 - 07:39 в Антидепрессанты

Говорят дозы 30-40мг гораздо лучше работают по окр.

 

Такой вопрос. А QT интервал резко увеличивается или постепенно? если он в норме на 20мг, нет ли высоких рисков на 30мг?




#283233 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от pigede3603 на 19 Январь 2021 - 03:28 в Нейролептики

Говорят, на флюанксоле жор появляется и вес поднимается? Бетагистин убирает эту побочку?




#283731 Фенотропил

Отправлено от pigede3603 на 27 Январь 2021 - 09:21 в "Ноотропы"

Украина, нанотропил в серой аптеке. На фоне миртазапин + фенибут + венлафаксин на максимально разрешенных дозировках. Позитивный опыт!

 

1 день. Вечером 1 таблетка. До этого не спал сутки. Принял таблетку, через 2 часа свалился с ног от усталости. Проспал (на миртазапине!) всего 6 часов. Ощущается что недоспал.

 

2 день. 4 таблетки. Спустя пару часов началась такая стимуляция (без удовольствия), что было ощущение, словно мозг в черепной коробке играет в гонки сам с собой и по пути у него отваливаются запчасти. Также спал 6 часов. Недоспал. 

 

3 день. 2 таблетки. Неприятная стимуляция ощущалась. В этот раз отваливалось поменьше запчастей. Зато повсплывали обессии. Тревожность. Безперспективность будущего. Депресняк. Даже делами перестало хотеться заниматься. 

 

Не смотря на все это я уже 2 день замечаю, что начинаю гораздо лучше запоминать иностранные слова. К вечеру, когда эффект спадает, ты учишь новые слова и ощущаешь, ощущаешь прогресс, успех, слова запоминаются как по щелчку. 

 

Буду пробовать по 1 таблетке ежедневно для стимуляции памяти. Думаю виновник - ацетилхолиновая стимуляция.

 

Заодно реквестирую связок ноотропов с подобным действием влияния на ацетилхолин но не обязательно. Что-то, что помогло вам улучшить память. А еще лучше - то, что помогло вам улучшить креативность. Хотя она больше от настроения зависит. 




#285051 Фенибут

Отправлено от pigede3603 на 17 Февраль 2021 - 03:37 в "Ноотропы"

От 3 грамм за месяц в день, может развиться передозировка?




#291924 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от pigede3603 на 29 Апрель 2021 - 08:13 в Нейролептики

Как труксал против неврозов? Тревоги нет в обычных ситуациях, но если нервная триггерная ситуация...




#286248 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от pigede3603 на 02 Март 2021 - 02:38 в "Ноотропы"

Аспирин с пирацетамом совмещаются? Пишется в инструкции с осторожностью




#284566 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от pigede3603 на 11 Февраль 2021 - 06:42 в Антидепрессанты

Пароксетин + бупропион, миксовал кто?

 

Эсциталопрам не дорабатывает по окр + QT риски. 

 

Овощизм и лишний вес от пароксетина компенсируется велбутрином. 




#284719 Научиться шутить

Отправлено от pigede3603 на 13 Февраль 2021 - 09:14 в Психиатрический флейм

Итак, все мы знаем, а кто не знает рассказываю, что шутки рождаются интуитивно. Они растут из хорошего настроения. Отлично помогает знание теории юмора, а также постоянная прокачка мозга в этом направлении, постоянная тренировка. 

 

Ассоциативное мышление, воображение, и проч. - все это сильно влияет на наши способности шутить. 

 

Мозг сам придумывает шутки и подкидывает их нам. Но чтобы он это делал, необходимо стимулировать соответствующие отделы - отдельными упражнениями, ежедневной практикой (Павел Воля имеет бесплатный отличный курс, доступный из сети).

 

Мне неизвестны вещества, способные стимулировать ассоциативное мышление и чувство юмора. Ни разрешенные, ни запрещенные.

 

Неужели на этом поприще нет работ?

 

Ноотропы - кое-как стимулируют мозг. У некоторых повышается соображалка. Покупать 10 ноотропов и мешать их, в надежде, что какие-то из них сработают и бустанут мышление? Они почти все по оверпрайсу. Да еще и неизвестно, как взаимодействуют и гасят друг друга. Потратить на это 15 тысяч и купить вообще все? Кто то пробовал? Опыта ни у кого почти нет. 

 

Антидепрессанты бесполезны, кроме разве что велбутрина, и то в единичных случаях. 

 

Юмористичность убивается при депрессии и тревоге, при фобии и прочих расстройствах. Здесь антидепрессанты могут помочь просто выйти на нейтральный уровень.

 

Юмористичность увеличивается, если человек в мании. Это все что мне известо о стимуляции юмористического поведения. 

 

Очень короткое время, когда я был чем-то доволен и чувствовал что с этого момента я преодолел депресняк - я просто излучал юмористичность и ко всем приставал. Вот к этому стремлюсь. Это притянет людей и я избавлюсь от чувства одиночества и меланхолии. Но как это стимулировать? Чем потенцировать, кроме банальных адов? велбутрин в дозе 600? 

 

 

 




#285306 Научиться шутить

Отправлено от pigede3603 на 20 Февраль 2021 - 09:44 в Психиатрический флейм

Я по жизни успешен. Не помогает




#284237 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от pigede3603 на 07 Февраль 2021 - 05:23 в Антидепрессанты

Так миртазапин просто вызывает жор или действует на уровне организма так, что жир перестает сжигаться?

 

Кто-то может четко ответить, тот, кто считает каждую каллорию?




#283227 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от pigede3603 на 19 Январь 2021 - 01:04 в Антидепрессанты

Борюсь с окр, социофобией, апатией и легкой депрессией

 

Можно ли в схеме миртазапин+венлафаксин использовать эсциталопрам?

 

Пью эсциталопрам 20 мг (задавил окр процентов на 75%, усилил апатию), недавно подключил венлафаксин 150 (разгоняется, пока 2 день на этой дозе) и габапентин 900*3 (никакого эффекта, пью для галочки), нужно добавить миртазапин. 

 

И вот думаю, может эсциталопрам будет как-то мешать тем двоим препаратам, или нет. 

 

В конце, если эффект от комбинации будет слаб, подключаю литий, надеюсь серотонинового синдрома не будет.

 

Подключать активирующие нейролептики не вижу смысла - при повышении доз начиналась акатазия, на настроение апатию ангедонию никак не влияли




#284370 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от pigede3603 на 09 Февраль 2021 - 12:53 в Антидепрессанты

Не совсем понял, вы пытались сбросить вес попутно пробуя залезть на миртазапин? 

 

Да. Я думал достаточно задавить аппетит. Потом увидел изменение веса в картине вспомнил что что-то там говорили про метаболизм

 

Насчёт тестов согласен, но кто ж этим займётся то. Спасибо что поэкспериментировали, посмотрю сможет ли измениться мой вес(в меньшую сторону) с миртой

 

 

У меня вес гуляет туда-сюда по 3кг просто от балды. 3 дня назад я был на 3кг меньше. И это при том, что соблюдаю жесткий график питания (правда отнедавно). Возможно каловые массы собираются. Вместе с водой. Рекомендую купить калипер для точного определения процента жира. Диэлектрические весы очень плохи в этом. А сила может увеличиваться и без увеличения обьема мышц

 

И препаратами какими-нибудь кортизол сбивать не пробовал. Думаете стоит попробовать? :3 

 

 

Нужно сдать суточный кортизол) Утренний малоинформативен. Например нужно знать, остается ли он высоким днем и вечером




#283226 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от pigede3603 на 19 Январь 2021 - 12:52 в Антидепрессанты

Бетагистин, давящий аппетит - его можно принимать пореже, чем 3 раза в сутки?

 

Может есть какие пролонг формы? Может можно сделать самому пролонг форму?




#284265 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от pigede3603 на 07 Февраль 2021 - 11:45 в Антидепрессанты

Организму то неважно, что набирать: жир или мышцы если аппетит вырос\метаболизм замедлился. И результат придет побыстрее, особенно если до этого вообще не заниматься. 

 

Не важно, да, при условии, что некие препараты не влияют на ключевые звенья системы. Быть может он блокирует сброс жира как повышенный уровень пролактина, за счет чего повышается разрушение мышц




#284359 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от pigede3603 на 08 Февраль 2021 - 11:32 в Антидепрессанты

Эм, нет? Моя "любимая" тема - "что сделать чтобы набрать мышц и не потолстеть

 

Я могу сравнить миртазапин с инсулинрезистентностью. Инсулинрезистентность повышает количество инсулина в крови, HOMA повышен, в итоге жир мы не сбрасываем. Зато сбрасываем мышцы когда энергии не хватает :)

Опять же, нужны тесты. Но я их проводить не буду) за 18 дней вес не изменился, хотя старался диетить. Херово старался, белков мало закидывал (1 грамм), каллории не считал. В крови хлестался метформин (давит аппетит), тироксин (давит аппетит), кленбутерол, бетагистин (давит аппетит от миртазапина). А вес не двигался. И все это на стероидах, которые тоже умеют палить жир, и с залом.

 

Начал считать каллории и белки. И заодно на всякий случай слез с миртазапина. Все равно эффекта после 14 дней нет на настроение и псих. стабильность. Перехожу на велбутрин. Там вроде было что-то на уровне эмоций

 

Со временем, если не будет нагрузки на мышцы, организм "поймет" что они не нужны и всё-таки "поест" их

 

 

Организм ничего не понимает :) катаболизм всегда гонится за анаболизмом, это основа мышечного роста. Убери фактор анаболизма - и разогнавшийся катаболизм все сожрет, да, и вернется к исходному уровню

 

При "замедлении" метаболизма препаратами влияющими на эндокринку(не только наша "любимая"  психофарма но и всякие гормоны роста с инъекционными тестостеронами etc) организм включает режим хомячка и яро начинает увлекаться анаболизмом

 

 

Замедленный метаболизм - это значит замедление и катаболизма и анаболизма

 

при избытке калорий и достаточного кол-ва белка(хватает 1.2г на кг веса

 

 

Исследования говорят о 2 граммах, иначе раскручиваются дико мышечные потери

 

плюс у меня конские показатели кортизола(я тревожник)\

 

 

Суточную мочу сдавали? позвольте поинтересоваться, какой показатель и какой реф?

 

(стероиды давят рецепторы к которым сосется кортизол)

 

Препаратами кортизол не сбивается?




#284567 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от pigede3603 на 11 Февраль 2021 - 06:45 в Антидепрессанты

Худел кто на миртазапине под бупропионом?




#293447 Миансерин (Леривон)

Отправлено от pigede3603 на 13 Май 2021 - 07:09 в Антидепрессанты

Почему говорят про жор, если повышение веса по статистике только у 0.1-1% пациента?




#283297 Лучшие препараты для знакомства и секса

Отправлено от pigede3603 на 20 Январь 2021 - 08:21 в Сексология и секс

Тестостерона энантата 250-500мг в неделю - колоссально увеличивает либидо, раз в 5. Главное не колоть больше 3 месяцев, или колоть, но вместе с гонадотропином. Были новости, что жена застрелила бодибилдера из-за того что тот ее постоянно сношал. У некоторых иньекционный тестостерон увеличивает уверенность. И даже дает агрессию. В таких случаях тестостерон повышается в несколько раз.

 

Лирика, ламотриджин, гапабентин. 

 

Баклофен 50-75мг. Если принимать слишком часто - будете плакать на форуме, как слезть. 

 

Баклофен + трава. Появляется чувство полного пофигизма. Главное не переборщить. 

 

Стимуляторы

 

Я остановился на миксе эсциталопрам (от тревоги) + венлафаксин (тревога + настроение) + агометалин (усиливает венлафаксин) + фенибут 100грамм за 2500р + всякие травы типа женьшеня (тестирую, либидо сильно увеличилось) и радиолы. Феназепам хрен достанешь. Фенотропил дорогой, но может осилю купить. 

 

В моем миксе главное - это убрать тревожное ядро препаратами, которые можно пить постоянно. Если цель достигнута - можно пробовать наслаивать препараты короткого действия вроде баклофена или фенибута. 

 

В моей жизни "быть максимально веселым и шутливым" получалось только если я был очень доволен. Успехами, прогрессом, отсутствием стрессов. 

 

Препараты дают что-то похожее, но это больше походит на бледную тень тех эмоций. Хотя миксовать препараты я не часто пробовал, и на миксах можно далеко уехать. В хорошем смысле :)




#284472 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от pigede3603 на 10 Февраль 2021 - 03:36 в Нормотимики

Ламотриджин защитит от возможных эпилептических приступов от велбутрина в дозе 450-600? Там еще стероиды сверху что также усиливают эпилептический риск




#287850 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от pigede3603 на 18 Март 2021 - 05:23 в Антидепрессанты

Если имипрамина к кломипрамину добавить, аноргазмия пройдет? 

 

Допустим сделать 75 кломипрамина 100 имипрамина.

 

И сверху попробовать посыпать это все бупропионом или миртазапином




#286216 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от pigede3603 на 01 Март 2021 - 07:17 в Антидепрессанты

От 50 мг либидо 0.

 

И это в фоне на 300 бупропиона




#285486 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от pigede3603 на 22 Февраль 2021 - 11:39 в Антидепрессанты

Не пройдёт. Анафранил может приводить к полной непроходимости кишечника

 

И чем корректировать? 




#290497 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от pigede3603 на 15 Апрель 2021 - 04:44 в Антидепрессанты

Короче кломипрамин (75мг) полностью придушил окр, но начал генерировать тревогу, нервозность, и социофобию (увеличил существующую раза в 3). 

 

А также стал генерировать сильную раздражительность по любой мелочи, в эти моменты социофобия полностью проходит и включается альфа-самец. Также была некоторая гипомания, впервые за 15 лет было хорошее настроение. Прошло за 3 дня. 

 

Повысил дозу, но аноргазмия это никуда не годится, поэтому перешел на более простой ЗОЛОФТ 100мг + арипипразол 5 + ламотриджин 200 + триттико 300 для защиты либидо. 

 

Полет был приемлемым, маленький окр, пока не кончился золофт на неделю, сразу все окр обострилось в 10 раз. 

 

Увеличил золофт на 200, арипипразол стал 10. 

 

И надо бы эту схему усилить, но не сильно норадреналиновым, иначе будет плохой сон, и не сильно серотониновым, дабы не убить либидо. 

 

Вот сижу думаю чем. Венлафаксин + эсциталопрам никак не повлияло, от миртазапина жор, велбутрин убивает сон. Имипрамин даст психотические реакции (было уже).

 

Мб микродозы кломипрамина, 25мг с утра. Соединить их эффект. Ламотриджин по ощущениям не работает. Арипипразол на 10мг должен заработать. 




#286953 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от pigede3603 на 09 Март 2021 - 03:00 в Антидепрессанты

>Максимальные дозы: при приеме внутрь взрослым амбулаторно - 250 мг/сут, в условиях стационара - 300 мг/сут

 

А если я курю, максимальная 500?

 

Испытываю приливы счастья и благополучия, чуть похожие на гипоманию. Никогда такого не было. Похоже резистентная депрессия начала пробиваться. 

 

Сейчас кломипрамин 100 + бупропион 300 + ламотрин 200 + арипипразол 2.5 + изредка миртазапин дня сна (хехе ядерный коктейль)

 

От бупропиона сплю по 3 часа рывками, кортизол в моче в 2 раза повышен... пробовать сейчас буду либо баклофен либо мелатонин для сна (агомелатин не помогает).

 

От запоров пью лактулозу




#287811 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от pigede3603 на 17 Март 2021 - 09:32 в Антидепрессанты

Чем усилить серотониновое действие кломипрамина, кроме миртазапина и лития? Эсциталопрам добавлять нет смысла?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру