Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Electron 1

41 публикаций создано Electron 1 (учитываются публикации только с 14-Май 23)



#117442 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 08 Сентябрь 2015 - 08:43 в Нейролептики

В итоге пока назначили сероквель, циклодол и анаприлин.

А Анаприлин от чего назначили?




#117369 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 07 Сентябрь 2015 - 08:21 в Нейролептики

 

 

А мне сегодня назначили сероквель 3*25 вместе с азалептином, и циклодол.
Ни разу не пила ни тот, ни тот нейролептик.
Диагноз - что-то типа невроза с депрессией.
Как думаете- не многовато ли для первого раза и первого дня лечения?

Может, и не много по дозировкам, но 2 нейролептика сразу - как-то сомнительно ...
Мне вот тоже недавно назначили трифтазин с азалептолом - я проигнорировал
такое назначение. Азалептин - сонник. Кветиапин вроде ж должен сам по себе сон давать.
Это дозировка на первый день. Потом повышать будут. Тоже в шоке от двух НЛ. Тем более диагноз не больно уж страшный.... И циклодол ко всему прочему ?!

И можно ли принимать опять нейролептики, если у меня стойкая дистония (дискенизия?) от прошлого типика?

 

Циклодол видимо от последствий дистонии (хотя могу ошибаться).Назначенные атипики,в частности кветиапин редко вызывают подобные "нейролептические" осложнения.




#117348 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 07 Сентябрь 2015 - 02:51 в Нейролептики

А мне сегодня назначили сероквель 3*25 вместе с азалептином, и циклодол.
Ни разу не пила ни тот, ни тот нейролептик.
Диагноз - что-то типа невроза с депрессией.
Как думаете- не многовато ли для первого раза и первого дня лечения?

Многовато-не многовато.Но первые дни спать будете сутками...




#117448 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 08 Сентябрь 2015 - 10:08 в Нейролептики

Вчера попробовал кветирон 50 мг. Думал, что это соответствует половине таблетки трифтазина -
оказывается, нет. 2 табл. кветирона по 25 мг принял в 11 вечера, сегодня к 4-5 вечера от их эффекта
не осталось и следа. Очевидно, поэтому и пишется в инструкции, что 2 раза в сутки пить надо. 

Я вот 1 раз в сутки Кветиапин пью (не пролонг) на протяжении 1,5 лет, и нормально.Всю дозу принимаю на ночь.

А вообще 50 мг Кветиапина-маленькая доза.Суточная доза для поддерживающей терапии обычно в несколько сотен мг.




#117487 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 09 Сентябрь 2015 - 06:31 в Нейролептики

Мне не подошел Кетилепт, продам в СПб 60 (в упаковке осталось 57) таблеток 100мг, годен до сент. 2019 г. За 1500 руб.
Контакты в профиле.

Не проще ли в аптеке купить Кетилепт 100мг 60 таб за 1500?  

http://www.zdravzona...t-100mg-60-tab/




#117840 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 17 Сентябрь 2015 - 02:35 в Нейролептики

 




#117839 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 17 Сентябрь 2015 - 02:33 в Нейролептики

 

 

Верна-ли моя версия, что сейчас в РФ Кветиапинр выписывают людям "астенического" телосложения, и бесперспективным в плане самореализации в социуме ?

Для чего? Я преп не пробовал.

 

Я просто спрашивал ? -)) Получилось так, что попробовал, и потому спрашиваю еще раз:

Верна-ли моя версия, что сейчас в РФ Кветиапин(Сероквель) выписывают людям "астенического" телосложения, без образования(доходного рода деятельности) и с "не_туда_направленной" интеллектуальной деятельностью с т.з. врача ?

 

Предполагаю, эта дрянь - эдакая замена Сиднофену, Синокарбу и пр. "устаревшим" антиастеническим препаратам. Ведь с точки зрения ОЧЕНЬ многих принимающих сабж - он "прет".

 

P.S. Сразу скажу, за такую замену, всех заменятелей нужно карать Дроперидолом.

 

С чего вы взяли,что кветиапин имеет антиастеническое действие? Скорее  седативно-снотворное, как основная побочка.




#116916 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 28 Август 2015 - 10:08 в Нейролептики

хороший вопрос..

 

похожи сильно, только клозапин срубает сильнее в сон.

 

..этот кветиапин помогает когда его пьешь, - а бросаешь его и все возвращается!

Все нейролептики помогают пока их пьёшь...




#117061 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 01 Сентябрь 2015 - 12:50 в Нейролептики

Кветиапин-то получше трифтазина будет, или нет?

В плане переносимости,если,то лучше.




#114438 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 26 Июнь 2015 - 01:53 в Нейролептики

 

Сегодня выписали рецепт,но что лучше купить,посоветуйте плз :            p.s паралельно принимаю ципралекс

Сероквель или Кетилепт?

 

Кетилепт хороший дженерик,сам принимаю второй год.Если неохота переплачивать то Кетилепт.




#112169 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 15 Май 2015 - 12:50 в Нейролептики

у меня почему-то тоскливое на нем настроение.

Возможно зависит от конкретного диагноза.Где есть аффективные колебания,оказывает эффект нормотимика+возможно антидепрессивный.Препарат хороший.




#115117 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 12 Июль 2015 - 01:17 в Нейролептики

все эи диагнозы психотиатров смешны и взяты с потолка-якобы из общения с пациентом, странно то что настоящие болезни -диагноз ставят только по анализам-а в психиатрии анализов таких не существует -21 век и в этом пока что ноль

То,что нет других способов диагностики псих.заболеваний,вовсе не говорит что их не надо лечить (нейролептиками).




#111993 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 12 Май 2015 - 12:10 в Нейролептики

Если квитиапин с ад пить,с СИОЗС например,депрессия всеравно от квина наступит?

Разве у кветиапина нет антидепрессивого эффекта,пусть даже небольшого? Я принимаю его в дозе 200мг+600 карбамазепин,настроение всегда чуть выше среднего и не скачет.Может это карбамазепин работает,но с другим нейролептиками от карбамазепина было мало толка.




#115134 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Electron 1 на 12 Июль 2015 - 04:06 в Нейролептики

Это не лечение нейролептиками а разрушение мозга -человек меньше думает и соображает-видимо только в этом лечение

Другого пока не придумали,к сожалению....




#109531 Клопиксол (Зуклопентиксол)

Отправлено от Electron 1 на 04 Апрель 2015 - 08:38 в Нейролептики

Когда лежал в больнице,видел как у одного пациента от клопиксола депо сильные побочки пошли,в китайский иероглиф заворачивало.Дак ему всю ночь что-то капали (может обычную глюкозу) и на утро уже как ни в чём не бывало.




#125136 Я Корнелиус,я являюсь верховным правителем мира,точнее я Повелитель Вселенной

Отправлено от Electron 1 на 14 Февраль 2016 - 11:23 в Изба-флудильня

Похоже на стёб)




#111865 Шизофрения удел избранных ?

Отправлено от Electron 1 на 09 Май 2015 - 08:49 в Шизо...

По моему у вас ухудшение состояния с отсутствием критики.Лучше как можно скорее обратиться к врачу.




#111875 Шизофрения удел избранных ?

Отправлено от Electron 1 на 10 Май 2015 - 12:26 в Шизо...

почему нельзя принять во внимание мои теории, в психиатрии тоже одни теории ничем не подтвержденные, чем мои теории хуже психиатрических ? 

В буквальном смысле уж слишком бредовые...




#111912 Шизофрения удел избранных ?

Отправлено от Electron 1 на 11 Май 2015 - 12:34 в Шизо...

 

 

почему нельзя принять во внимание мои теории, в психиатрии тоже одни теории ничем не подтвержденные, чем мои теории хуже психиатрических ? 

В буквальном смысле уж слишком бредовые...

 

когда то отрицали что Земля вращается вокруг солнца, это тоже считалось бредом. Так что мои теории тоже могут в будущем подтвердиться, и еще докажут что психиатрия в наше время не имеет оснований ставить диагнозы, так как нет никаких доказательств для этого а лишь субъективное мнение врача....  

 

Как известно,бред не поддаётся переубеждению,так что любые аргументы бесполезны...




#124172 панические атаки

Отправлено от Electron 1 на 02 Февраль 2016 - 12:40 в Тревожные расстройства

Назначение лекарств необходимо,без них ничего не сдвинется с места.Если ваш психиатр отказывается назначать,идите с этим вопросом к  главному врачу ПНД. Или к частному психиатру.




#115428 Лежу в психушке, текут слюни от азалептина((((((

Отправлено от Electron 1 на 21 Июль 2015 - 10:53 в Психиатрический флейм

 

 

Ну так врач же сказал, значит, придётся ждать... А вам это сильно мешает? Вы от этого просыпаетесь?

да, просыпаюсь(((((
Я вообще не пойму в чем дело. Мне дают только четвертинку таблетки. Мизер. И все равно слюни(((((

 

Вроде же применяют какие-то корректоры от побочек нейролептиков? Например, акинетон, циклодол... Спросите об этом вашего врача.

 

С Азалептином вообще корректоров не назначают.Это атипик,который не вызывает тех побочек,что типичные нейролептики типа Галоперидола,Трифтазина и подобных.Когда я его принимал ночное слюнотечение не проходило до отмены,а принимал более года.




#125836 Почему не ведется аудио или видео запись разговора врача и пациента

Отправлено от Electron 1 на 24 Февраль 2016 - 01:30 в Теория и практика психиатрии

Мой врач всегда пишет приемы на диктофон, с разрешения.

С какой целью? Для более подробного описания в карте? Тем более,дословная речь больного представляет для психиатров большую ценность.




#116448 Препараты, подавляющие слух

Отправлено от Electron 1 на 20 Август 2015 - 01:27 в Другие препараты

по моему лучше вырубидола (100 мг азалептина) принять и никакой шум ночью не помешает




#123984 Сбежавший пациент

Отправлено от Electron 1 на 30 Январь 2016 - 11:50 в Психиатрический флейм

Заявление в полицию и пациента на принудительное.Основания есть.




#128201 седативное действие атипиков и побочные эфекты

Отправлено от Electron 1 на 03 Апрель 2016 - 08:35 в Нейролептики

Я думаю,что по побочкам на 1 месте Оланзапин, 2 Кветиапин,3 Арипипразол.Хотя на счёт 2 и 3 не уверен.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру