Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Kraken

216 публикаций создано Kraken (учитываются публикации только с 11-Май 23)



#385355 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 12 Июнь 2023 - 11:28 в Антидепрессанты

вместо

 

Мексидол (Астрокс/Мексиприм/Мексикор/Медомекси/Мексидант/Нейрокс/Mexidol/Neurox/Этилметилгидроксипиридина сукцинат/ethylmethylhydroxypyridine succinate): антиоксидант-мембранопротектор, который назначается при черепно-мозговых травмах, энцефалопатии, ВСД, тревожном расстройстве, астении, ИБС и многих других состояниях. За основу взята модифицированная молекула витамина B6; однако обоснования механизма действия нет, нормальных исследований нет, на Pubmed есть 20 работ-описаний всего от токсического гепатита, до рассеянного склероза. Конечно же, по торговому наименованию «Mexidolum» исследовательств в 10 раз больше (а в Cochrane ищется только по «Mexidol», не могут определиться с написанием). РКИ нет; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

 

Правда, я один раз встретил на англоязычном форуме, что один экспонат, как он утверждает, вылечил БДР витамином В6 и вполне допускаю это. Чего только не бывает.




#385282 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 12 Июнь 2023 - 01:51 в Антидепрессанты

Еще небольшой эффект на ангедонию давал Мексидол. Этот эффект с повышением дозы не увеличивался, хватало одной таблетки утром.

 

Он давал эффект на ангедонию до чтения инструкции или после?




#386660 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 02 Июль 2023 - 04:50 в Антидепрессанты

Ну что, нейроманы, нашли дофамины в своих "галоперидолах"?




#385262 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 12 Июнь 2023 - 12:20 в Антидепрессанты

Для дофамина? Из легального? Этанол. Правда, очень кратковременный эффект.

Для всего остального - ст. 228 УКРФ

 

Так как вы с Земли, езжайте в Канаду. Там для дофамина и прочего есть все (легализовано), аптечный героин, метамф итд. И цены невысокие 20-30$ за грамм. Рецепт не нужен.

Ну если и это не подойдет, то к вашим услугам также легальная эвтаназия.

Все для человека, все во имя человека.

 

ЗЫ. А я реально завидую. Так зае... эта депра и лекарств от этого нет, одни пустышки серотониновые.




#386661 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 02 Июль 2023 - 05:03 в Антидепрессанты

Да да, чисто для себя он сделал, наплевать ему. Носишься тут со своим мемантином , сульпирид у него там каскадные реакции запускает. Может у тебя друзья остались только в интернете, впрочем неудивительно если между метадоном и сульпиридом ты бы выбрал первое. 

 

Я вообще более ничего не пью, отказался от всего, вплоть до Габапентина. Все это пустая трата денег.

Все, что работает - под статьей. (Я не включаю в этот список синьку и быклофен - но это ПАВ для соответствующей категории)

 

Кстати, под реальными ПАВ гашиш опий кислота было создано много величайших произведений искусства и открытий в науке - кому интересно - могут загуглить.

А от ваших НЛ только слюну по подбородку да лужу мочи под собой запустить можно.

 

Вообще о каких эмоциях, идеях, вопросах, страстях, увлечениях можно говорить, будучи под какой-нить даже микродозой азалептина?

 

Я уже писал - этанол дает выброс ГАМК и дофамина, - лечитесь им, тут  главное не останавливаться.

 

ЗЫ. Кстати, в Австралии разрешили для лечения БДР использовать МДМА.




#386121 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 22 Июнь 2023 - 12:39 в Антидепрессанты

Антидепрессанты тоже не всем заходят. Предложите замену и им? 

 

Я вообще тебе никакой замены предлагать не желаю.

Можешь жрать что хочешь. 

У меня есть тридцатилетний опыт приема психотропных препаратов, как легальных так и не очень и именно на основании его я отталкиваюсь прежде всего.

И прежде всего для себя.

 

А что ты там будешь пить, -  арипризол или афобазол, или что там тебе выпишет очередной дегенерат-лепила, - мне абсолютно наплевать.

 

Я для себя выводы сделал и мне их достаточно.

И мой многолетний опыт не перечеркнет опыт каких-то "друзей" кого-то из интернета, воодушевленных рекламных статей опять же из инета, отзывов косноязычных ботов итд итп.




#386115 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 21 Июнь 2023 - 11:28 в Антидепрессанты

Двое друзей пили курсом сульпирид, побочных никаких не замечали. 

 

В природе существуют и копрофаги, и скорее всего они выполняют некую полезную функцию, но равняться на них нет желания.

 

Препарат так и просится в рот:

 

Приём сульпирида может приводить к повышению уровня гормона пролактина в плазме крови (гиперпролактинемии)[17][18]. При терапии сульпиридом могут наблюдаться показатели пролактина, в десятки раз превышающие нормативные[18]. Повышение уровня пролактина отмечалось даже при приёме низких доз сульпирида[19]. Гиперпролактинемия может приводить к снижению полового влечения и нарушению половой функции, аменореегалакторее[20]гинекомастии, снижению или отсутствию потенции[21]бесплодию[21][22], развитию остеопороза, возникновению сердечно-сосудистых расстройств[21], увеличению массы тела, аутоиммунным нарушениям, водному и электролитному дисбалансу[23], риску развития рака молочной железы[20]сахарного диабета II типа[24]опухоли гипофиза[25]. Психические проявления длительной гиперпролактинемии могут включать в себя депрессию, тревогу, раздражительность, нарушения сна, а также повышенную утомляемость, слабость, снижение памяти[21].




#386117 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 21 Июнь 2023 - 11:41 в Антидепрессанты

При депрессии НЛ - это препараты наипоследнейшего выбора. Перед лоботомией.

То есть, если уже все перепробовано, миксы АД, ЭСТ и подобное.

 

То бишь если стоишь перед выбором - или выйти с окна или попробовать терапию НЛ - то наверное лучше купить метадон или что-нибудь в этом роде.

 

Шутка, но меня тяжелые наркотики не так пугают как эти липкие мохнатые друзья негативки, безумия и экзистенциального тупика.

А если к этому добавить какой-нить спецэффект типа акатизии - то можно сказать, терапия удалась на славу.

 

ЗЫ. И самое главное, - никто вам никогда не скажет, какая доза вам потребуется для запуска каскадного механизма приводящего, к примеру к Диабету II типа,  - 50 или 500 мг того же Сульпирида в сутки. 




#385997 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 20 Июнь 2023 - 10:18 в Антидепрессанты

А вообще почитайте статейку полностью, только не надо думать, что "это у других, у шизофреников, с их огромными дозами и галоперидолом".

Это всех касается, ну а кто добровольно сует голову в петлю - тем более.

 

https://ru.wikipedia...ые_расстройства




#385969 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 20 Июнь 2023 - 05:53 в Антидепрессанты

Именно дофамин можно "поднять" атипиками - арипипразолом или сульпиридом. Первый сильнее активирует, но больше заметных побочек типа неусидки и нарушения сна. От второго пролактин улетает в небеса и видимо наступает привыкание - положительные эффекты слабеют. Повышением дозировки это не лечится, так как с ним эффект становится противоположным. Для бодрости духа эти препараты нужно принимать в минимальных значениях (арип 2.5-5мг, сульп 50-150мг)  

 

В долговременном периоде такая практика приведет к краху.

Соотношение побочек, свойственных НЛ (и не надо смотреть, что доза небольшая) к крайне сомнительному кратковременному эффекту так называемой активации дофаминовой трансмиссии приведет к плачевному результату.

 

Это не касается персонажей, которым НЛ прописаны.




#385995 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 20 Июнь 2023 - 10:13 в Антидепрессанты

Почему? На форуме есть живые примеры?

Есть, не хочу копаться.

 

Да и достаточно первый линк в гугле кликнуть, чтобы отказаться от этой идеи:

 

 

Нейролептические экстрапирамидные расстройства принято делить на две большие группы: ранние и поздние. Ранние возникают в течение первых дней либо недель после начала приёма нейролептика или же на фоне увеличения его дозы, обычно регрессируют вскоре после отмены препарата или при переводе пациента на атипичный антипсихотик. Поздние возникают вследствие длительного (в течение нескольких месяцев или нескольких лет) приёма антипсихотика, иногда вскоре после его отмены, имеют стойкий или даже необратимый характер[6]. Развитие ранних экстрапирамидных расстройств является фактором риска возникновения в дальнейшем поздних экстрапирамидных нарушений (поздней дискинезии)[8].

Экстрапирамидные расстройства снижают качество жизни пациентов, их трудовую и социальную активность, приводят к когнитивным нарушениям[9][10][11]. Они осложняют течение основного заболевания, увеличивая выраженность негативных, когнитивных и аффективных расстройств, и приводят к дополнительной социальной стигматизации пациентов[12]. В некоторых случаях психопатологические проявления (высокая тревожность, негативная симптоматика и когнитивные расстройства), обычно трактующиеся как симптомы шизофрении, могут быть обусловлены экстрапирамидной симптоматикой при приёме нейролептиков (например, акатизией)[13]. Неврологическим проявлениям экстрапирамидных расстройств могут сопутствовать и такие проявления, как депрессияажитация с раздражительностью, назойливость, персеверации мышления, явления «истеризации» психики и др.[14]

Патогенез экстрапирамидных расстройств не до конца ясен, но фармакологические свойства антипсихотиков позволяют предположить, что в основе этих нарушений лежат блокада дофаминовых рецепторов, компенсаторное усиление синтеза и высвобождения дофамина (а также — усиление высвобождения дофамина вследствие блокады пресинаптических D2-рецепторов), усиление высвобождения глутамата вследствие блокады дофаминовых рецепторов, регулирующих активность глутаматергических кортикостриарных терминалей, эксайтотоксическое действие глутамата на ГАМК-ергические нейроны и избыточная активность глутаматергических субталамических нейронов. В результате избыточной деятельности глутамата развивается дисбаланс в нейротрансмиттерной системе, активируются процессы окислительного стресса, который является одним из основных факторов, способствующих повреждению нейронов базальных ганглиев. Антипсихотики, благодаря своей липофильности, способны встраиваться в клеточные мембраны и нарушать энергетический метаболизм нейронов[6].

 

Стать активным трясущимся инвалидом - вперед.




#386113 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 21 Июнь 2023 - 11:18 в Антидепрессанты

Жаль, что без ссылок на реальные истории. Из статьи можно сделать вывод, что приём атипиков в низких дозах крайне редко вызывает серьёзные побочки. Но они всё-таки бывают. С какой вероятностью - информации нет. 

 

Я принимал практически все НЛ, которые якобы в низких дозах активируют дофаминовую систему. Как правило очень недолго.

Чушь. Зато побочек даже на мизерных дозировках получил выше крыши.

Всех, кто распространяет данную информацию, я бы сажал на Модитен-Депо пожизненно.

 

Для всех НЛ существует только одно правило: не шизо - не пей.

 

Впрочем, никто вам не мешает лечить депрессию нейролептиками.




#383378 Цитиколин

Отправлено от Kraken на 17 Май 2023 - 10:42 в "Ноотропы"

https://umedp.ru/art...sikhiatrii.html
Цераксон никто не пробовал? Только оригинальный, который внутрь а не в уколах.

 

Однако, месячный курс обойдется в 6-10 тысяч (для ноотропа). Можно и не такое написать, хотя и не отрицаю, что отчасти может быть правдой.




#384165 Фенибут

Отправлено от Kraken на 27 Май 2023 - 08:02 в "Ноотропы"

У нас от 160р.- 20т.

 

Где это - у вас?

Олайн-фенибут так стоил лет 10 назад.




#383963 Фенибут

Отправлено от Kraken на 24 Май 2023 - 05:27 в "Ноотропы"

ф-т стоит 165 рублей у нас, а  ГАБА (Аминалон) какая то сомнительная штука

 

Под Габой я имел ввиду Габапентин.

Отличная вещь, по всей видимости моя последняя аптечная игрушка))

 

Остальные драгзы либо не работают либо вызывают сильнейшие побочки. То, что я раньше пил горстями, баклофены, все эти трициклики, СиОЗС бездарные, ИМАО, тетрациклы, вызывают у меня рвоту и в прямом и переносном смысле. Только здоровье угробил этими ядовитыми изделиями. Сейчас и при желании не смог бы - побочки идут просто серьезные моментально.

 

Но то ли дело Габапентин...

Одна капсула Катэны три раза в день - и я спокоен и свеж.

 

Раньше мешал со всяким хламом в дозировках 1800-2400 мг/сут, но толера не нажил. Видимо из-за того, что габа не цепляет рецепторы.

Чередую просто свои любимые дженерики по месяцу - Тебантин - Катэна - Пик-Фарма.

 

А аминалон - он хоть ГЭБ проходит?




#385357 Фенибут

Отправлено от Kraken на 12 Июнь 2023 - 11:37 в "Ноотропы"

Хз как вы этот мел чувствуете

 

Большие дозы плюс миксовка.

Хотя... Пачка в день - практически никакого эффекта. Но легкие кумары есть после системы.

Давно отказался. 




#384254 Фенибут

Отправлено от Kraken на 29 Май 2023 - 09:50 в "Ноотропы"

В Подмосковье.

 

От 160(лект)р до 1400р(онлайн фарм) за 20 таб в зависимости от фирмы. За 125р вот даже нашёл(усолье-сибирский завод).

 

Я фенибут давно не пил,по-этому о качестве разных фирм рассуждать не могу. Сейчас много дженериков разных появилось и дорогих,и совсем копеечных

 

 

Я практически все дженерики фенибута пил. Не самое лучшее вложение денег, толер моментальный, а синдром отмены неприятный, тем более, что я всегда миксую с габапентином.




#383964 Фенибут

Отправлено от Kraken на 24 Май 2023 - 05:29 в "Ноотропы"

У нас 15 евро за 20 таблеток

 

Ну это наверное Олайнфарма. У нас она рублей 700-800 стоит.




#383776 Фенибут

Отправлено от Kraken на 22 Май 2023 - 06:34 в "Ноотропы"

Принимал днем он вызывал большую тревогу, сейчас пью на ночь с утро норм)
Так же читал что фенибут имеет сходство с габапеньином,есть достоверные данные?

 

Я для усиления вместе пил, габу с феником.




#385433 Феназепам

Отправлено от Kraken на 13 Июнь 2023 - 05:18 в Анксиолитики

А я при мигренях исключительно. Но они у меня очень редко.




#388074 Тревога от антидепрессантов

Отправлено от Kraken на 19 Июль 2023 - 12:38 в Тревожные расстройства

 эмоциональную анестезию 

 

В критических материалах (а их довольно много, можно даже ознакомиться в вики) по СиОЗС да и вообще АД пишут, что это единственное их действие, убирают как негативные так и позитивные эмоции. Просто порой негативка настолько сильна, что готов существовать как зомби (да к тому же не ощущаешь свой зомбилэнд в полной мере в силу привыкания к этому состоянию), лишь бы к ней не возвращаться.




#371875 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 13 Декабрь 2022 - 08:56 в Антидепрессанты

 

 

8. А всё из-за того, что к 60 мг ТЦП (до этого утром 30 мг принял) - я докинул 80 мг Мемантина - ребята, эта штука в таком объёме реально блокирует NMDA-рецепторы и дофамин выходит из-под контроля.

 

 

Я как-то по молодости прочитал, что мемантин в больших дозах - диссоциатив и выпил примерно 160 мг моно.

Это был не просто бэдтрип, это был мерзкий бэдтрип. Причем он держался дня три. Просыпаешься - а ты все в этой нелепой кукольной системе.

Даже начало казаться, что-то сломалось в голове и это навсегда.




#373107 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 28 Декабрь 2022 - 05:51 в Антидепрессанты

Сегодня 2*60мг тривона и 2*60мг страттеры. Давление низкое, ожидаемой активации нет.

 

Что-то у тебя овердозы пошли, нейромедиаторы должны из ушей течь.

А я что-то вспомнил Тианептин, единственный ад рабочий был, и тот торчки своими культями запороли.




#367931 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 21 Октябрь 2022 - 05:07 в Антидепрессанты

Kraken, я остановился на 30мг и дальше пока не собираюсь. 50 для меня очень много. Даже с мемантином. Слишком низкое давление перекрывает все плюсы антидепресанта.
 

 

Гипотензия как раз говорит о том, что ты на рабочей дозе.

Гиллман пишет, что только 20% получают хорошие результаты на дозе 30 мг.

Но это твое дело, возможно, работа не позволяет. Если у меня дела, я переношу прием препа на вечер.




#367930 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 21 Октябрь 2022 - 04:44 в Антидепрессанты

Принимаю 20 мг в 6 утра, 20 мг в 9 утра, 10 мг в 12 дня. 

Под вечер принимаю 5 мг миртазапина (по опыту, - к нему привыкаешь и дозу приходится увеличивать), и спишь и зомбаком себя не чувствуешь.

После сна состояние офигенное.

Но днем гипотензия неслабая.

 

Читал, что врачи иногда прописывают - утром, днем и на ночь, чтобы не колбасило, но меня не напрягает.

 

ЗЫ. Стимит меня жестко после первой дозы, улавливаю знакомые нотки)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру