Перейти к содержимому

 


Фотография
В теме одно сообщение

#1 artful

artful

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:27

Доброго времени суток.

Бросил медицинский вуз из-за осложнений после многочисленных поочередных ЧМТ и длительной (полуторагодовой) голодовки (1 прием пищи в неделю). Голодовка случилась как следствие психозов, вызванных осложнениями ЧМТ.

Первые два года выводил себя из психозов без медикаментов (помня, что самолечение - зло, не имея возможности довериться бесплатным специалистам, и не имея средств на платных). Последние два с половиной месяца употребляю самому себе назначенные препараты. Улучшение самочувствия пошло значительно быстрее, сказочными темпами, но по прежнему имеют место быть недостатки в процессах мышления и восприятия.

Из сохранившихся недочетов.

- Эмоциональная уплощенность - не придумал, как её изменить;

- Низкая впечатлительность (впечатления от зрительных образов значительно улучшились после добавления АМИНАЛОНА в рацион. На второй день приема появились яркость и живость в восприятии плоских изображений (рисунков на всевозможных поверхностях). Планирую после окончания курса пропить курс ФЕНИБУТА, а затем курс ПИКАМИЛОНА);

- Плохая память. Значительно улучшившаяся, though, тем не менее, все ещё не позволяющая учиться и работать. Буквально сразу же забываю, о чем читал. Могу каждый день смотреть на одно и то же слово неделями, и не быть способным его вспомнить.

- Раздражительность, вспышки агрессии. В последний месяц гашу их ГРАНДАКСИНОМ, но мне не кажется, что это хорошая идея при сочетании со всеми остальными моими препаратами. Состояние, впрочем, значительно улучшилось, раздражаться стало лень, существование стало значительно приятнее, недостатки окружающих людей и явлений - малозаметными и маловажными. Хочу отменить прием, но при снижении дозы вспышки агрессии и раздражительность возвращаются.

- Отсутствие эмпатии (максимальный срок удерживания сильной эмпатийной, отзеркаленной  эмоции - одно мгновение, повторно не воспроизводится). Чем исправлять - не придумал.

- Нарушения слуха (болезненная звукочувствительность, исчезающая постепенно глухота, правое ухо не воспринимает высоких нот, левое - речь). Месяц прием ТАГИСТЫ (от неё улучшилась координация, правое ухо стало словно немного чувствительнее, часто чувствую щекотание в нем), перехожу на ВАЗОНИТ, планирую вернуться к ТАГИСТЕ. Сложно сосредоточиться на восприятии звуков.

- Светочувствительность. Значительно снизилась после курса (10) уколов  ЦЕРЕПРО (самый полезный для моего мозга препарат из тех, что я пробовал, повысил уровень сознания, улучшил зрительное восприятие, яркость, живость и впечатлительность от информации, получаемой зрительным путем, особенно улучшилось зрительное восприятие в пространстве. Если верить моему массажисту, улучшился мышечный тонус. Спустя три недели после курса прокалываю курс ГЛИАТИЛИНА (9). Если от ЦЕРЕПРО был очень грубый эффект (как будто он бил изнутри в голову, волнами накатывал, перебрасывал из одного уровня восприятия в другой, улучшившийся), то ГЛИАТИЛИН действует очень мягко, практически незаметно. Я заметил результаты только тогда, когда многолетние ужасные головокружения при смене положения тела, помрачнения в зрении и предобморочные состояния (все от той же смены положений тела), стали сходить на нет, а зрение в сумерках - улучшаться.

- Ощущения пустот в голове.

- Сложности с образованием образов в голове (вероятно, основная причина плохой памяти). Создавать образ, отпечаток слова в голове приходится усилием воли, и даже после этого информация вылетает из головы.

- Отвратительное обоняние. Не замечаю запахов.

Пропил курс ПАНТОГАМА, эффекта не заметил.

Проколол курс КОРТЕКСИНА, если эффект и был, то незаметный - окружающая реальность стала восприниматься намного адекватнее, но это мог быть накопительный эффект от всех остальных препаратов.

Употребляю также ВИНПОЦЕТИН, ПИРАЦЕТАМ, планирую по окончании курсов перейти на МИЛДРОНАТ, НООПЕПТ. Об эффектах ВИНПОЦЕТИНА и ПИРАЦЕТАМА судить не берусь, надеюсь только, что он есть. МИЛДРОНАТ был назначен мне несколько лет назад, но не был пропит в связи с плохой памятью и спутанностью сознания (я попросту забывал пить назначенные препараты).

Планирую колоть ЦЕРАКСОН по окончании курса ГЛИАТИЛИНА.

ЦИННАРИЗИН вызвал неприятные ощущения, был отменен.

Препараты на основе ГИНКГО были куплены по ошибке, и пропиты в течение месяца, эффекта не почувствовал (да на него и не надеялся).

Колю и пью витамины, пью пивные дрожжи, рыбий жир, ГЛИЦИН перед сном (проблемы с засыпанием, пусть уж лучше плацебит, чем вообще не спать).

Каждый день тренирую мелкую моторику обеих руки (так как амбик, и так как обе руки в следствие травм одинаково несмело себя чувствуют), и много тренирую органы чувств (зрение, слух).

 

Хочу узнать, что бы вы посоветовали для улучшения долговременной, кратковременной и эмоциональной памяти при этой картине. Не смею напрягать никого историей болезни, так как длится этот кошмар со средней школы (десять лет, ежегодные ЧМТ), и я твердо намерен стать здоровым, пока ещё молод. Ко врачу обратиться не могу, как я уже говорил. Из-за моих травм имею проблемы с документами.


  • 0

#2 Yceeaa

Yceeaa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2016 - 06:06

Спасибо интересная история, спасибо за инфу


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами аминалон, глиатилин, пирацетам, винпоцетин, милдронат, ноопепт, тагиста, грандаксин, фенибут, цитиколин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру