Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Больничный при депрессии


Сообщений в теме: 33

#1 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 08:49

Друзья, подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы выписали больничный по причине депрессии. Я наблюдаюсь у врача-психотерапевта по ДМС, она говорит, что не выписывает больничные. Постоянной регистрации в СПб у меня нет, а проживаю я тут, поэтому не в курсе, где тут есть обычные больницы с психотерапевтом/психиатром, с оказанием помощи на основе ОМС. Спасибо


  • 0

#2 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 12:01

Больничный дают, если лежишь в стационаре или в дневном стационаре. Такое положение действует в Москве, думаю, что и по всей России.


  • 0

#3 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:36

Да, все верно, больничный при депре не положен - или работай или в психушку.


  • 0
 
 
 

 


#4 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:52

печаль.. спасибо за ответы)


  • 0

#5 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:11

Возьми больничный просто у терапевта, сейчас это не сложно - головная боль, немножко йода на сахар и температура с давлением перед приемом обеспечены. Вот тебе и 2 недели.

А там глядишь, легче станет, сможешь и лечиться и работать.

В др раз можно к гастроэнтерологу сходить.


  • 0
 
 
 

 


#6 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:34

Пошла к гастроэнтерологу, на фоне приема АД обострился гастрит и прочие прелести. все равно больничный не дали. Пришлось отпуск взять на неделю


  • 0

#7 Nap

Nap

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 02:48

Пошла к гастроэнтерологу, на фоне приема АД обострился гастрит и прочие прелести. все равно больничный не дали. Пришлось отпуск взять на неделю

Пока отдыхаешь, обязательно попробуй этот метод "депривация сна".

Процитирую себя:
"Я вот на прошлой неделе попробовал не спать ночь, и уже ночью настроение в плюс пошло. Смотрел фильмы, слушал музыку...и даже получал от этого удовольствие. В начале ночи и утром оч спать хотелось, но перетерпишь и вроде норм. Далее днем и вечером плохого настроения не было вообще, периодически наплывало ощущение гипомании с примесью усталости, чувство кайфа, давно забытое, какие то надежды, позитивный настрой, радость, что снова чувствуешь себя живым..
потом лег спать в восемь вечера, а в 11 разбудили соседи, потом не мог долго уснуть. в общем нормально не выспался. на след.день опять усталость и депра.

вот второй раз пробую. пока так же: ночью настроение улучшилось, развлекал себя по всякому...ща клонит в сон, борюсь.

вспоминая ощущения на второй день без сна, депривация стоит того чтоб её делать раз или два в неделю когда в депре месяцами. а раз говорят что есть вариант прийти в норму или выйти в гипу, то тем более"

"
"Другое дело, что эта практика дает положительный короткий эффект, не более. Хотя, возможно, что то измениться при регулярном применении, правда не уверен."

1) Пусть и короткий, но явный положительный. И большой плюс, что сразу при первом применении. Не надо ждать неделями как с таблетками, подействует или нет.

2) стоит по крайней мере попробовать применять регулярно, как советуют по этому методу, до полного выхода из депры. Вдруг долгосрочно поможет.

Лично я теперь при возникновении депрессивной симптоматики буду 1-2раза в неделю применять этот метод."

Другие отзывы по методу:

" полную депривацию делал несколько раз, результат отличный, по крайней мере на следующий день чувствуешь себя человеком. По идее надо делать 2 раза в неделю, потом 1 раз как поддерживающую терапию. У меня проблем с полной депривацией практически не было, единственно надо перетерпеть ранние утренние часы, когда особенно хочется спать и не спать весь последующий день, тогда будет эффект"

"тоже юзал депривацию, давно еще, эффект был положительный. утром состояние улучшалось, уходила напряженность, котелок начинал варить, вобще начинал ощущать мир вокруг.
сохранялось по моему не больше дня такое состояние.
вобщем не знаю как относиться к этой практике, об этом даже специалисты не утвердительно говорят."
  • 1

#8 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 03:35

страшновато нарушать ритм сна и бодрствования. Вдруг потом не восстановится. и так сейчас непонятно что - нормальный сон с 10 вечера до 3 утра примерно, потом очень много снов в полудрёме, в основном кошмаров.. в 10 вечера меня вообще вырубает, не смогла бы с этим бороться


  • 0

#9 Nap

Nap

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 06:10

страшновато нарушать ритм сна и бодрствования. Вдруг потом не восстановится. и так сейчас непонятно что - нормальный сон с 10 вечера до 3 утра примерно, потом очень много снов в полудрёме, в основном кошмаров.. в 10 вечера меня вообще вырубает, не смогла бы с этим бороться

Во время депрессии я обычно много сплю и не высыпаюсь, нарушены ритмы. Этот метод если правильно его выполнять(ложится спать следующим вечером в 8-9) должен восстанавливать нормальные ритмы сна-бодрствования.
  • 0

#10 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 08:16

 

страшновато нарушать ритм сна и бодрствования. Вдруг потом не восстановится. и так сейчас непонятно что - нормальный сон с 10 вечера до 3 утра примерно, потом очень много снов в полудрёме, в основном кошмаров.. в 10 вечера меня вообще вырубает, не смогла бы с этим бороться

Во время депрессии я обычно много сплю и не высыпаюсь, нарушены ритмы. Этот метод если правильно его выполнять(ложится спать следующим вечером в 8-9) должен восстанавливать нормальные ритмы сна-бодрствования.

 

у меня была вынужденная депривация, тк. ночь не спала, а под утро ложилась, продержалась нормально, но делала только один раз, надо раз 8 и больше есть система.

но там много противопоказаний, почитайте. много информации в ветке венлафаксин Егор писал, как он не спал по книге здешнего врача Максима.

если спите нормально, то не советую этим методом пользоваться, берегите свой нормальный сон


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру