Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Стало практически невозможно заснуть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:57

 

А релаксон,это тяжелая артилерия?

 

Ну для меня из разряда тяжелой артилерии, поскольку его долго принимать нельзя, есть риск развития зависимости, да и толлерантности тоже. А вообще я имела ввиду АД - например миртазапин, леривон, амитриптилин, нейролептики помогающие заснуть, транквилизаторы


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#12 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:29

Релаксон лучшее снотворное из всех существующих, я пью его полтора года, иногда заменяя фенозепамом, ни какой зависимости. Но лучше начать пить миртазапин, так как он не только хороший снотворный агент, но и восстанавливает сон при курсовом применении. Насчёт нейролептиков, то релаксон по сравнению с ними аскорбинка, не связывайтесь. Сначала можно попробывать "выскачить" на бадах, 5-HTP (100мг.перед сном), таурин (500мг. 3 раза в день не зависимо от еды), тианин (150мг. 2 раза в день если желудок крепкий то не зависимо от еды, если нет то после еды), глицин (500мг. 2-3 раза в день, не зависимо от еды), витамины группы B в терапевтических дозировках, курсом 1 месяц, препарат Магнелис, тоже курсом. И обязательно каждый вечер антистрессовый аудиосеанс перед сном (от месяца и дольше) , скачать можно тут -  http://gipnos.alphac...snjatie-stressa


  • 3

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#13 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:57



Попробуйте например попринимать препарт Стрезам - это анксиолитик без зависимого потенциала.

 

Есть на Стрезам (этифоксин) известный негативчик: от него печени может сильно поплохеть. Так что имейте в виду, если что.


  • 0

#14 Hatori

Hatori

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:31

 

 

А релаксон,это тяжелая артилерия?

 

Ну для меня из разряда тяжелой артилерии, поскольку его долго принимать нельзя, есть риск развития зависимости, да и толлерантности тоже. А вообще я имела ввиду АД - например миртазапин, леривон, амитриптилин, нейролептики помогающие заснуть, транквилизаторы

 

После отмены нейролептика развилась бессоница , так и не проходит уже длительно ,феназепам как то особо не помогает, придется наверное опять подбирать нейролептик и ад


  • 0

#15 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:34

а какой нейролептик вы принимали?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#16 spbmedic

spbmedic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 02:04

Маргарита, 19 лет, студентка вуза, в гражданском браке почти год. Здравствуйте. В последнее время снова дали о себе знать проблемы при засыпании. Началось все чуть меньше 2 лет назад, когда я училась в 11 классе. То время было достаточно трудным для меня: тяжелейший график (выпускной класс, поступление, сон 5-6 часов, учеба по 14 часов в сутки) + сложные отношения в семье. Я была вынуждена жить с бабушкой в одной комнате и даже спать с ней на одной кровати на протяжении 4 лет ( сами понимаете, человек старый, очень неприятно было с ней не то что спать, но и находиться в одном помещении), поэтому я была все время в эмоциональном напряжении. Примерно во втором полугодии 11 класса начались проблемы со сном: я ужасно уставала за день и очень хотелось спать, но ничего не получалось. Когда я начинала дремать, я просыпалась как будто от резкого удара, у меня часто колотилось сердце и сильно тряслись руки и так по несколько раз. От этого у меня начинали бесконтрольно литься слезы и только проплакавшись, под утро, мне удавалось заснуть. Я думала, что все эти нарушения были связаны с нервным напряжением из-за общения с бабушкой и из-за того, что она мешала мне спать. Я стала спать в другой комнате одна, но эти проблемы не прекращались. Нормально я спала только в присутствии своего молодого человека ( что до сих пор меня удивляет). Я обратилась в поликлинику по месту жительства, где я консультировалась с неврологом, эндокринологом и кардиологом. К этому моменту меня уже стало сильно беспокоить сердце: не хватало воздуха и быстро колотилось сердце ( особенно ощущалось по ночам). Кардиолог, после ЭКГ поставила экстрасистолию, но обусловила ее тем, что в моем возрасте многие с этим сталкиваются. После курса лечения экстрасистолии, сердце перестало меня беспокоить, а проблемы со сном остались. Анализ крови на гормоны дал нормальный результат, ровно как и эхоэнцефалограмма и реоэнцефалограмма ( по словам невролога и эндокринолога). Узи щитовидной железы выявило маленькую кисту, но эндокринолог заверила меня, что угрозы она не представляет и выписала мне Йодомарин в качестве профилактики. Невролог выписала мне таблетки ( названия не помню, т.к. Они не дали никакого результата) после этого она выписала мне Фенибут и Кавентон, которые, в свою очередь тоже особого эффекта не дали. В итоге, устав ходить по больницам, я решила ничего с этим не делать и со временем проблемы со сном ушли сами. И сейчас, в последнее время, меня снова стали беспокоить проблемы с засыпанием. Сейчас я на 2 курсе, в университете устаю сильно, но нормально уснуть все-таки никак не получается, начиная засыпать, я просыпаюсь как будто от толчка, т.е. От легкой судороги, которая обычно бывает перед тем, как уснуть, и от сильной дрожи в руках. Меня это очень раздражает, ведь теперь я не могу уснуть даже днем. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что делать и к кому обращаться. Заранее спасибо.

поменяйте условия проживания

от бабушки раздельно живите

как только сделайте это-будете спать нормально


  • 0

#17 spbmedic

spbmedic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 02:08

а лучшее снотворное -это СЕКС

а таблетки -ерунда по сравнению с сексом с любимым человеком-вот где космос  безграничный и бесплатный и без заввисимости и ломок 


  • 0

#18 Lulandra

Lulandra

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 05:59

Маргарита, 19 лет, студентка вуза, в гражданском браке почти год. Здравствуйте. В последнее время снова дали о себе знать проблемы при засыпании. Началось все чуть меньше 2 лет назад, когда я училась в 11 классе. То время было достаточно трудным для меня: тяжелейший график (выпускной класс, поступление, сон 5-6 часов, учеба по 14 часов в сутки) + сложные отношения в семье. Я была вынуждена жить с бабушкой в одной комнате и даже спать с ней на одной кровати на протяжении 4 лет ( сами понимаете, человек старый, очень неприятно было с ней не то что спать, но и находиться в одном помещении), поэтому я была все время в эмоциональном напряжении. Примерно во втором полугодии 11 класса начались проблемы со сном: я ужасно уставала за день и очень хотелось спать, но ничего не получалось. Когда я начинала дремать, я просыпалась как будто от резкого удара, у меня часто колотилось сердце и сильно тряслись руки и так по несколько раз. От этого у меня начинали бесконтрольно литься слезы и только проплакавшись, под утро, мне удавалось заснуть. Я думала, что все эти нарушения были связаны с нервным напряжением из-за общения с бабушкой и из-за того, что она мешала мне спать. Я стала спать в другой комнате одна, но эти проблемы не прекращались. Нормально я спала только в присутствии своего молодого человека ( что до сих пор меня удивляет). Я обратилась в поликлинику по месту жительства, где я консультировалась с неврологом, эндокринологом и кардиологом. К этому моменту меня уже стало сильно беспокоить сердце: не хватало воздуха и быстро колотилось сердце ( особенно ощущалось по ночам). Кардиолог, после ЭКГ поставила экстрасистолию, но обусловила ее тем, что в моем возрасте многие с этим сталкиваются. После курса лечения экстрасистолии, сердце перестало меня беспокоить, а проблемы со сном остались. Анализ крови на гормоны дал нормальный результат, ровно как и эхоэнцефалограмма и реоэнцефалограмма ( по словам невролога и эндокринолога). Узи щитовидной железы выявило маленькую кисту, но эндокринолог заверила меня, что угрозы она не представляет и выписала мне Йодомарин в качестве профилактики. Невролог выписала мне таблетки ( названия не помню, т.к. Они не дали никакого результата) после этого она выписала мне Фенибут и Кавентон, которые, в свою очередь тоже особого эффекта не дали. В итоге, устав ходить по больницам, я решила ничего с этим не делать и со временем проблемы со сном ушли сами. И сейчас, в последнее время, меня снова стали беспокоить проблемы с засыпанием. Сейчас я на 2 курсе, в университете устаю сильно, но нормально уснуть все-таки никак не получается, начиная засыпать, я просыпаюсь как будто от толчка, т.е. От легкой судороги, которая обычно бывает перед тем, как уснуть, и от сильной дрожи в руках. Меня это очень раздражает, ведь теперь я не могу уснуть даже днем. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что делать и к кому обращаться. Заранее спасибо.

Перед сном прогулка на свежем воздухе, стаканчик теплого молока с медом или чая травяного успокаивающего, пару часов любви с молодым человеком и уснете сладко и на всю ночь. Меняйте свой образ жизни, иначе никакие таблетки не спасут.


  • 0

#19 smirnova

smirnova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:15

Может это у вас на мужа такая реакция? Шучу) Попейте успокоительные какие-нибудь, начните с травок, с сонника например. С ним и днем спокойнее будете, а там и сон придет.


  • 0

#20 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:32

Когда я читаю такие советы как у предыдущих трех отписывшихся (или слушаю такое в реале) - я никогда не могу понять: люди издеваются или они правда свято верят что советуют что то ценное?


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру