Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Препараты магния


Сообщений в теме: 192

#51 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 31 Январь 2015 - 06:08

Комбилипен в разы дешевле и почти то же самое. Эффект чувствуется в уколах, да, первый раз.

 

А вообще процитирую Дмитрия с дружественного форума по части магния: 

 

Я пью магния малат(магниевая соль яблочной кислоты). 3 грамма в день(в пересчёте на ионы магния - около 420 мг/сут)

 

Сергей, у больных депрессиями и тревожными расстройствами из-за многолетней гиперкортизолемии часто усилено вымывание магния из организма. Причём даже если формально в крови его хватает, это вовсе не значит, что в организме его достаточно(большая часть магния находится в клетках, в крови циркулирует очень небольшой процент). 

А магний очень важен для функционирования ЦНС, для осуществления тормозных процессов. Поэтому его приём в высоких дозах может потенцировать противотревожные и антиэпилептические схемы.

Я несколько лет назад для любопытства делал спектральный анализ волос на микроэлементы. Он более объективно показывает чего в организме не хватает, а что содержится с избытком. Магния было в разы ниже нижней границы нормы.


Сообщение отредактировал redvergo: 31 Январь 2015 - 06:51

  • 2
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#52 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2015 - 07:10

Я как раз комбилипен и колю) Просто мильгамма для всех более известное название, вот и написал его.


  • 0

#53 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 31 Январь 2015 - 07:34

Т.е. существует таблица конц-ий металлов-нутриентов в волосах, и у всех здоровых людей среднего возраста она одинакова, и это установлено многочисленными экспериментами? В студию!


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#54 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 31 Январь 2015 - 10:30

Т.е. существует таблица конц-ий металлов-нутриентов в волосах, и у всех здоровых людей среднего возраста она одинакова, и это установлено многочисленными экспериментами? В студию!

Гугль в помощь!

Большинство не может ошибаться! (с) ;)

 

В этом же запросе ссылка попалась интересная


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#55 Капитолина

Капитолина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:00

то же ставила комбилипен,эффекта не поняла))

Комбилипен в разы дешевле и почти то же самое. Эффект чувствуется в уколах, да, первый раз.

 

 


  • 0

#56 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 07 Февраль 2015 - 03:55

Первые впечатления от глицината магния:
Вкус - содовый, с горчинкой, похож на молоко с содой, алмагель, не перебивается даже добавлением в кислый продукт.
Видимо это и есть вкус ионов магния ;) Если развести в полстакане воды, терпимо, но смаковать не хочется ;)
Облегчает засыпание, то ли за счет более высокой усвояемости, то ли за счет ударной дозы глицина (~3 грамма/порцию).
В общем действие больше похоже на БД - спокойное, ровное настроение без чрезмерной седации.

Сообщение отредактировал 2noel: 07 Февраль 2015 - 07:53

  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#57 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 07 Февраль 2015 - 06:20

>глицината натрия

Магния, очевидно)

 

Растворимость в воде дикая типа сахара или на адекватном уровне?


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#58 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 07 Февраль 2015 - 07:51

>глицината натрия
Магния, очевидно)
 
Растворимость в воде дикая типа сахара или на адекватном уровне?

Спасибо, сейчас поправлю.
У глицина растворимость 1:4 при н.у., у соли лучше, видимо за счёт появившейся полярности.
Сейчас в наличии раствор, в 4х литрах - 1 кг соли. Дальше не упаривал. Вязкость примерно как у ИПС.
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#59 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 07 Февраль 2015 - 08:35

Понятно, насыщ. р-р будет киселём "аж ложка стоит".

 

>в 4х литрах - 1 кг соли

Сударь по образованию промышленник? B)

 

Я думал так: взять 1экв. окиси магния и 2,05экв. глицина, залить водой до обр-я жидкой каши, поварить пока не станет однородный кисель, залить 2-3 объёма ИПСа и в морозилку. И... под рукой нет чистой окиси магния (ага, сам же писал, что она как грязь, но вот нету щас, ну).

 

А в патенте как делают? В этанол грузят окись магния и глицин и варят... часов 5 вроде, охлаждают, фильтруют и всё. Что плохо? Нужно очень много этанола, и лично у меня сомнения в полноте протекания.

 

Раствор прокипятите (ну, лучше сказать - нагрейте до 100'С) и держите закрытым, т.к. р-ры солей "пищевых" металлов и аминокислот или Кребсовских к-т могут со временем колонизироваться Жизнью.


Сообщение отредактировал Cyanide_Silence: 07 Февраль 2015 - 08:46

  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#60 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 07 Февраль 2015 - 09:14

Понятно, насыщ. р-р будет киселём "аж ложка стоит".

>в 4х литрах - 1 кг соли
Сударь по образованию промышленник? B)

Я думал так: взять 1экв. окиси магния и 2,05экв. глицина, залить водой до обр-я жидкой каши, поварить пока не станет однородный кисель, залить 2-3 объёма ИПСа и в морозилку. И... под рукой нет чистой окиси магния (ага, сам же писал, что она как грязь, но вот нету щас, ну).

А в патенте как делают? В этанол грузят окись магния и глицин и варят... часов 5 вроде, охлаждают, фильтруют и всё. Что плохо? Нужно очень много этанола, и лично у меня сомнения в полноте протекания.

Раствор прокипятите (ну, лучше сказать - нагрейте до 100'С) и держите закрытым, т.к. р-ры солей "пищевых" металлов и аминокислот или Кребсовских к-т могут со временем колонизироваться Жизнью.

Глицин добавил в свежеосажденную и промытую гидроокись магния при кипении Rx.
При t кипения реакция начинается немедленно и проходит минут за 5..10. Упаривал 3 часа, т.к. начальный объем суспензии был слишком большой. Выход ~90% судя по остатку гидроокиси, т.к. компоненты брал в эквимолярных количествах.
Процесс муторный, много времени ушло на отмывку гидроокиси (предполагалось заранее) поэтому количества промышленные, на несколько месяцев биотестирования ;)

PS С окисью магния в воде пробовать не рискнул, почти уверен, что реакция не заведется. Этанол... не то что у меня с ним особые проблемы, но пахнуть будет весь подъезд, к кастрюле ОХ не приделаешь ;)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру