Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Метод СОЭВУС (Г.Н.Сытин)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#11 Alina

Alina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Далекий северный край

Отправлено 13 Июль 2009 - 07:01

Помогает безусловно. Главное - захотеть, понять, что это жизненно необходимо.

В 1990 году в Москве в издательстве "ЭНЕРГОАТОМИЗДАТ" вышла книга "Животворящая сила
Метод СОЭВУС- метод психокоррекции
Исцеляющие настрои
Помоги себе сам".
Книга содержит :
1. Общая характеристика метода.
2. Теоретические принципы построения настроев.
3. Рекомендации к усвоению настроев.
4. Приемы самоизменения.
5. Тексты исцеляющих настроев ( в кол-ве аж 52 шт.) И в их числе , например "на устойчивость в жизни", "на здоровый образ жизни", "на оздоровление головы", " на оздоровление при шизофрении", "от импотенции", "на мужскую силу", "на женскую нежность", "против диабета" и т. д. и т. п. Особенно понравилось "на укрепление здоровья врача через общение с больными" и "на укрепление здоровья врача после общения с больным", а вот настроя "до общения с больными" почему-то нет, а жалко.
  • 0

#12 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 13 Июль 2009 - 07:25

5. Тексты исцеляющих настроев ( в кол-ве аж 52 шт.) И в их числе , например "на устойчивость в жизни", "на здоровый образ жизни", "на оздоровление головы", " на оздоровление при шизофрении", "от импотенции", "на мужскую силу", "на женскую нежность", "против диабета" и т. д. и т. п. Особенно понравилось "на укрепление здоровья врача через общение с больными" и "на укрепление здоровья врача после общения с больным", а вот настроя "до общения с больными" почему-то нет, а жалко.

это молитвы? такие тексты это молитвы? Или молитвы своми словами?
Этому методу 2000 лет Или больше
  • 0

#13 Alina

Alina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Далекий северный край

Отправлено 13 Июль 2009 - 07:45

Для оздоровления человеческого организма предложен метод словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека, который базируется на методах психотерапии и некоторых аспектах нетрадиционной медицины. Приведены тексты исцеляющих психологических настроев при различных заболеваниях. Метод апробирован и рекомендован к применению Минздравом СССР. В частности, он был успешно использован для реабилитации больных, пострадавших в результате чернобыльской аварии. Метод безвреден и может применяться в домашних условиях самостоятельно. Книга рекомендована для широкого круга читателей, интересующихся вопросами психотерапии; рекомендуется также врачам.
  • 0

#14 психушка dead

психушка dead

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 05:22

Привет всем поклонникам метода Георгия Николаевича. Так уж сложилась судьба, что мне посчастливилось познакомиться с автором этого метода лично. После недолгой иридодиагностики, а именно так Сытин проверяет состояние здоровья людей. Он сказал что состояние очень серьезное, из мозгов буквально месево, много органики. Я болел очень тяжело. Это был конец 2001 года. Георгий Николаевич назначил мне 18 настороев: оздоровление души, на стойкость сердца, на стойкость разума, блаженное сердце, глубочайшее расслабление, на снятие напряжения , на кровообращение головы, непрерывное оздоровление психики и нервной системы, подготовка к ночному сну, обратный настрой, против самокопания, на стойкость духа, на стабильность мыслей о крепком здоровье, блаженное спокойствие, всесокрушающее спокойствие, голова стойко здоровая, сон, на преодоление трудностей в усвоении настроев. Я слушал его настрои восемь месяцев очень помногу, но в силу специфики своего заболевания я никак не мог сосредоточиться на содержании настроя больше 30 секунд и это-то и сыграло я думая ключевую роль, хотя Георгий Николаевич сказал, что настрои все равно будут действовать просто слабее. Состояние во время лечения становилось то лучше, то хуже. Во время прослушивания настоев я не пил таблетки - это моя вторая серьезная ошибка. К сожалению болезнь развивалась так, что начали иногда появляться тихие голоса, начал проклевываться синдром Кандинского-Клерамбо и спустя три месяца наступил совершенно не объяснимый перелом в болезни. Я заболел настолько сильно, что совершенно стал неадекватен, потерял реальную связь с внешним миром, то есть я все соображал, только ничего с собой сделать не мог. Далее последовали 8 месяцев психиатрической клиники. После этого я вернулся к Сытину. Он сказал, что положение все равно критическое. Далее я приходил раз в год или раз в пол-года к нему. Но спустя 3 с половиной года он отказался лечить меня, сославшись на новые правила в проведении лечебного процесса. Вот такой не хороший поступок. Спустя еще два с половиной года я все таки нашел в себе силы заняться по его методу в полной мере с удвоенной энергией уже самостоятельно, попутно изучая другую литературу. Только добавил еще один настрой против голосов. Какие имею результаты: в больничке не лежал уже больше года, голоса почти стихли, тревоги почти исчезли, стал хорошо спать без снотворных, если при выписке из больницы в сентябре 2008 года я пил 9 мг инвеги, 75 мг атаракса, 900 мг депакина, и но одной таблетке циклодола три раза в день, то сейчас год спустя я пью: 6 мг инвеги, 75 мг депакина, 25 мг клофранила. И еще через думаю прекращу пить препараты совсем. После больницы еле - еле доходил до аптеки за лекарством, которая находится в 500 мерах от дома, сейчас же бегаю с ребятами в футбол, правда после игры иногда обостряется синдром Кандиского - Клерамбо, но это дело я думаю это дело поправимое. поправился на 15 килограмм, а то из больницы вышел весь истощенный. За год был только один серьезный приступ, но все обошлось. Сердечно - сосудистая система почти выровнялась. Слала лучше память. Улучшилось внимание. Стал лучше себя контроливать эмоционально и физически. Стал хорошо адаптироваться к внешним раздражителям. Почти исчезла "раздвоенность" тела. Стал добрее относиться к людям. И вообще я накопил колосальный опыт в лечении такого рода заболевании нетрадиционными методами.
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 05:55

Тема закрыта, не EBM, лечения психопродуктивной симптоматики без использования психофармакотерапии недопустимо.

Претензии не принимаются.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру