Перейти к содержимому

 


Фотография

Резистентность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Нур

Нур

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Fkvfns

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 07:52

Мне 52 года я нахожусь в ПНД 25 сентября будет 4 месяца.Добровольно лег, в начале было только голоса.Но состояние ухудшалось с каждым днем.Буйное отделение почти постоянное.Сейчас дома в отпуске( может дома стены помогут) ,Неконтролируемый психоз, который заканчивается трифтазином и завязкой(иногда) три четыри дня вроде норма и опять.ВСе препараты пью, очень хочу ремиссии.Из медикаментов Первые два месяца респиридон и пролонг.Потом сенонрм и пролонг, аминазин.Потом зепрекса и пролонг.Вроде было улучшение, где то на неделю.Потом опять завязка, в синяках.Не помню. Предвесников буйного состояния нет , в начале перед приступом болело сердце, это было предвесником, теперь нет.Сейчас перевели на кетилепт вторую неделю по 750 мг.Очень похудел, депрессия .Биохимия в норме.У врача попросился домой, она ответила перестанешь бегать по коридору выпишу.А как себя контролировать сам боюсь.

Первый психоз был 32 года назад.Это второй психоз.Получаю пособие,немного работал.Живу с мамой.Никогда не был женат.Но много пил,употреблял наркотики, но голосов не было,Где то два года назад начались проблемы.Сдался в ПНД. Пытался дома лечится галоперидолом , но ничего не вышло.Доктор помогите.Были случаи такого странного течения болезни и излечения в вашей практике и какими препаратами?.Читал про азалептин с зепрексой помогло одной девушке выйти с тяж.сост.Кому то помогла инвега.Но мой врач отвергает.Я так понял они сами незнают и не было такого случая в их практике.


  • 0

#2 Нур

Нур

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Fkvfns

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 08:15

Доктор еще, четыре мес пью нейролептики в т .ч и типичные, но никогда не было побочек в виде неусидчивости и т.д.Помню первый раз почти 6 мес лежал и вышел из ПНД толстый и добрый.А теперь худой и злой.Нет я к тому обычно респиридон дает ожирение. а галоперидол вообще жутки тремор.Не говорит ли это о малой дозе или у меня уже такое превыкание к препаратам.Хотя у меня последняя кличка была барбитурщик,злоупотребление циклодолом, фенозепамом,Мой доктор очень молодая но хорошая, но у нас все таки провинция.Посоветуйте пожалуйста я не буду самостоятельно принимать хотя если честно сам бы уже начал.альтернативное лечение я так хочу вернуться в обычное состояние.Буду пожизненно принимать все препараты, только бы не было этой "беготни"(уже возили на снимок подозревали перелом)

Дайте какую нибудь ссылку я распечатаю и покажу врачу.

Пожалуйста доктор, я многие сайты с консультациями читал.Но вы самый основательный и опытный врач и консультируете без" отвязки" помогите.Я просил у врача какие нибудь успокоительные фенозепам и т.д, но у них только аминазин


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 03:21

Опишите первый психоз. У Вас инвалидность по психиатрии? Вы работали все это время или сидели дома?

Что принимали, опишите последовательно и с дозами.

Что помогало хорошо, что вызывало побочки и в каких дозах?


  • 0

#4 Нур

Нур

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Fkvfns

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:37

Опишите первый психоз. У Вас инвалидность по психиатрии? Вы работали все это время или сидели дома?

Что принимали, опишите последовательно и с дозами.

Что помогало хорошо, что вызывало побочки и в каких дозах?

Доктор первый психоз был в 18 лет, на фоне употребления анаши пошли голоса, вышел аминазин, галлопреидол и циклодол.Работал очень немного.Потом начался алкоголизм, наркомания (в основном таблетированная)За тридцать лет голосов и психозов не было.Таблетки не пил по назначению только для кайфа.В больнице лежал два три раза, родственники положили что бы вывести из запоя.Водку усиливал фенозепамом и наооборот. Пережил много стрессов(смерть близких), но тем не менее повторов не было.Волчица шизофрения подползла не заметно.Где то два года без видимых причин(мания преследования)Дома дечили галоперидолом,(родные) я иногда пил иногда нет .Мама заболела раком и вскоре умерла.Тогда она расцвела буйным цветом(шизо) В стационаре в начале почти два месяца респиридон, потом галоперидол, потом зепрекса, (всегда были пролонги)Тереь кетилепт дозировку точно незнаю 750мг.Теперь агрессию снимают трифтазином, улучшение временное.два три дня потом опять 1 палата.Пожалуйста врач говорит ,что это не резистентность , а другая форма(думаю хронизация)Много читал на форуме(кому то помогла зепрекса и азептол , кому то инвега) Врач отергает инвегу, может мои деньги жалеет.Я думаю надо сочетать не сочетаемое.Я прав? Просто предложите что бы вы назначили мне если бы я наблюдался у вас.Просто в качестве рекомендации я предложу врачу он оценит, умоляю ухожу  к хроникам, не хочу, лучше пусть как в" полете над гнездом"вождь задушит макмерфи.Жду вашего ответа,храни вас господь вы помоему самый умный из всех консультантов которые отвечают на разных сайтах по шизофрении


  • 0

#5 Нур

Нур

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Fkvfns

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:01

Инвалидность есть ,мама оформила, когда я стал спиваться ,а так надеялись что стану человеком.Где то лет 15 получаю пособие)

Я понимаю волшебной таблетки нет, Но очень впечатлил ваши рекомендации по лирике и пациент почти вылечился может и мне что нибудь посоветуете.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 02:38

Азалептин принимали? При недостатке эффекта от других средств, нужен азалептин или ЭСТ.


  • 0

#7 Нур

Нур

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Fkvfns

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 05:03

Спасибо доктор. Азалептол был как снотворный однократно на ночь.буду говорить с психиатром, я тоже читал что азалептин хорош при резистентных состояниях. Доктор если выползу вы будете у меня самым гениальных психиатром. КК я хочу вылечиться.Еще раз здоровья и удачи. Отпишусь.


  • 0

#8 Нур

Нур

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Fkvfns

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:18

Уважаемый доктор Гилев Я задавал вам вопрос про резестентную шизо За шесть месяцев жуткого пси оза я вышел из ПНД 50-50-100аминазина и 450 кетилепта В начале было более или менее теперь иногда наползает такая волна тревоги и стра а падает давление и болит сердце Теперь когда выпил фенозепам стало легче Аминазин снизили до 25 25 50 Доктор боюсь повторов очень надо стойкой ремисси Может повысить кетилепт до 600? Сон нормальный Можно постепенно убрать аминазин и повысить кетилепт?Или остаться на старой дозировке и присоединить транкв или нормотипик если да то какой ?Очень боюсь людей и улицы а после фенозепама можно и на улицу Я барбитурщик и боюсь опять сесть на табл


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:40

Лучше один препарат.

Азалептин так и не назначили?

Кетилепт можно повысить, но если будет хуже, то необходимо посетить своего врача как можно быстрее.


  • 0

#10 Нур

Нур

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Fkvfns

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 06:46

Азалептин был в ПНД Но вышел на кетилепте и аминазине Вчера созванивался с врачом аминазин не отменять а кетилепт повысить до 500  Тревожность ушла на фенозепаме но я боюсь привыкания феноз


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру