Перейти к содержимому

 


Фотография

Только нейролептик при депрессивном расстройстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 johnbalance

johnbalance

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:фильмы ужасов, джалло

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:46

В последнее время я часто чувствую, что вибрирует телефон в кармане, но телефона в кармане нет. Что это может быть? Не совсем приятное ощущение, несмотря на то, что знаю, что телефона в кармане нет, я всё равно тянусь проверить.


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 02:41

Ощущение вибрации телефона может быть просто невротического уровня расстройством, но может и быть тактильной галлюцинацией.


  • 0

#23 johnbalance

johnbalance

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:фильмы ужасов, джалло

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 08:11

Ощущение вибрации телефона может быть просто невротического уровня расстройством, но может и быть тактильной галлюцинацией.

 

А там ещё в конце второй страницы был вопрос, скопирую: "А какие вообще отклонения на ЭЭГ? Мне говорили, что результат не нормальный, но не сказали, что именно не так."

 

А как отличить такое расстройство от галлюцинации? 


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 03:26

Там написано же, все очень подробно. Отклонения от средней ЭЭГ, но вот только может быть, что отклонения есть, а клиники характерной для таких отклонений нет.

При невротической симптоматике, это такой моносимптом, который быстро проходит. При частом или постоянном ощущении и учитывая, что у Вас расстройство шизофренического спектра, это скорее всего галлюцинация.


  • 0

#25 johnbalance

johnbalance

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:фильмы ужасов, джалло

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:30

Там написано же, все очень подробно. Отклонения от средней ЭЭГ, но вот только может быть, что отклонения есть, а клиники характерной для таких отклонений нет.

При невротической симптоматике, это такой моносимптом, который быстро проходит. При частом или постоянном ощущении и учитывая, что у Вас расстройство шизофренического спектра, это скорее всего галлюцинация.

 

Мне родные говорят, что меня сильно дёргает во сне. Это может быть проявлением этих отклонений?

 

Завтра пойду к психиатру в городском ПНД, говорят, хороший.


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 06:46

"Дерганья" объяснить и показать неврологу (вместе с ЭЭГ и родственниками которые это видели).


  • 0

#27 johnbalance

johnbalance

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:фильмы ужасов, джалло

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:53

"Дерганья" объяснить и показать неврологу (вместе с ЭЭГ и родственниками которые это видели).

 

Уже объясняла год назад, такое было уже, назначили МРТ, ничего не нашли, прописали антидепрессанты и с этого всё пошло-поехало.

 

Была у психиатра в городском ПНД, она направила меня в отделение неврозов и депрессий в областную психиатрическую больницу. 


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:11

Значит все будет симптоматикой основного заболевания.


  • 0

#29 johnbalance

johnbalance

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:фильмы ужасов, джалло

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:47

Значит все будет симптоматикой основного заболевания.

 

Спасибо Вам большое за консультации! 


  • 0

#30 johnbalance

johnbalance

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:фильмы ужасов, джалло

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:56

При госпитализации (первой) мне поставили диагноз "тяжёлый депрессивный эпизод с парасимптоматикой". Именно так записано в карте, и говорила врач. Не могли бы вы объяснить, что значит "парасимптоматика"? Нигде не могу найти толкование этого. Вопрос мучает ещё с самой госпитализации. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру