Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

СИОЗС более эффективны у женщин, чем у мужчин


Сообщений в теме: 37

#11 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 06 Август 2016 - 02:25

Очень плохой подход - назначать психотропы основываясь на гендерной отметке в паспорте. Можно стать жертвой низкоквалифицированного врача. Был печальный опыт.

Это примерно как ВСД: если пол женский, значит оно по гипотоническому типо, если пол мужской, значит по гипертоническому.


  • 0

#12 Ransom

Ransom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 04:27

Мне все больше кажется что сиозс это чепуха, разгоняется долго, эффект минимальный и по факту бесполезный. Это как если бы пирацетам был кардиотоксичен. Сиозс снимают лишь глубокую тоску, снижая функциональность.


  • 0

#13 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:35

Прошу извинить, если мой вопрос покажется кому то наивным.

Известно, что сиоз уменьшает либидо. При длительном применении тем более. Как мне кажется настроение и тестостерон у мужчин взаимосвязаны. Да, при стрессе, депрессивных симптомах также страдает и тестотерон. Но и сиоз убивает его еще больше. Мужчина с минимально низким тестостероном может быть счастливым?

 

Наверное при сильных деперссивных эпизодах, когда пациент хотчет в петлю лезть, то тут уж не до мыслей о либидо. Но при легких расстройствах получается, что что существует опасность вхождения в порочный круг.

 По сути самая большая радость мужчины это вещи прямо или косвенно связанные с уровнем этого гормона. Без него жизнь будет неполноценной...

Есть мнение, что АД Триттико каким то там образом положительно действует на эту сферу.

Но...все эти вещи можно встретить на форумах, только не в описании препарата. Ни странно ли?

 

Повторюсь, что по моему мнению антидепрессанты, включая широко используемый во всем мире Прозак оправданы при средне-тяжелых формах депрессии. Если в жизни что то не так, то искать надо причину (как правило вне нехватки в организме АД) и стараться вести полноценную жизнь.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#14 Ransom

Ransom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:37

Sergom

Если тестостерон в нуле, то это может косвенно или прямо влиять на депрессию, но не сильно. Триттико на тестостерон никак не влияет, а если стояк будет от него лучше, то это не поднимет тебе настроение.

Миртазапин тут сработает намного лучше 


  • 0

#15 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:47

Sergom

Насколько я понимаю, АД могут снижать либидо, но это не значит, что тестостерон "на нуле" или на нижней границе нормы.

В инструкциях указано, что может быть снижение либидо - и это правда. Если б АД снижали именно тестостерон, то и это было бы указано в инструкции.

По поводу либидо, потенции и связанному с ними ощущением полноценности - согласен.

 

Стоит отметить, что СИОЗС или любые иные АД не у всех снижают либидо и потенцию. У каждого побочного эффекта есть статистическая вероятность, выявляемая в процессе проводимых клинических испытаний.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#16 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:10


 

Стоит отметить, что СИОЗС или любые иные АД не у всех снижают либидо и потенцию. У каждого побочного эффекта есть статистическая вероятность, выявляемая в процессе проводимых клинических испытаний.

 

есть такая информация у скольки людей в процентном соотношении отсутствует влияние на либидо, либо оно незначительно после длительного приема СИОЗ? Я честно говоря сомневаюсь в проведении подобных исследований. Но однозначно, даже без исследований можно утверждать, что такая проблема существует((((.

 

Тем временем, даже у препаратов, которые "не имеют отрицательного влияния на либидо" производители лекарств однозначно в аннотациях  указывают импотенцию и аноргазмию как весьма вероятный побочный эффект.

Таким образом имеем, что в малых дозах и приеме непродолжительное время СИОЗ не эффективны или их эффективность невысокая, а при длительном приеме рекомендуемых доз происходит  снижение качества жизни связанное с побочными эффектами.

Но повторюсь, что мои предположения могут показаться наивными и на правоту я не претендую.

 

У меня вопрос:

насколько оправдан прием сиоз скажем при ощущении пациентом симптомов депрессии, но отсутствии причин для немедленной медицинской помощи?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#17 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:14

А что касаемо влияния на женщин-так далеко не секрет распространенного увлечения одним из известных АД с целью похудения.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#18 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 01:00

А вот у меня к АД очень сильная чувствительность, причем как к побочным, так и основным заявленным эффектам.

Вот теперь думаю:

Авторы исследований не уточняют где именно они брали испытуемых, но догадаться можно, что в учреждениях закрытого типа. И теперь собственно вопрос: применимы ли опробованные таким образом методы к (назовем это так) к условно-здоровому человеку?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#19 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 09:24

плотно общался с группой девушек лет 17-19, которые поглощали флуоксетин целыми пластами

 

 

Тут, наверно, ключевым является не пол, а юный возраст. 


  • 0

#20 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:18

Тема ни о чем. автор темы глупость бросил, а толком писать не о чем.

Не верю, чтобы кто то ерундой занимался и подсчитывал - кому больше идут сиозс.

В психиатрии достоверная статистика невозможна, ИМХО


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру