Перейти к содержимому

 


- - - - -

Кривошея, ликворная гипертензия, дефицит внимания и памяти.


Сообщений в теме: 14

#1 Guest_Xeno_*

Guest_Xeno_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 10:56

Здравствуйте.
Мне 22 года.
Пол мужской.
Род занятий инженер сервисного центра.
Образование инженер программист.
Результаты диагностики:
Кривошея, дополнительный клиновидный позвонок слева между С5-С6, сколиоз, остеохондроз, деформация оси, увеличение остистых отростков С2-С3 (Почерк рентгенолога сложный некоторые слова неясны).
МКТ:
III и боковые желудочки мозга расширены с ассиметрией S>D. Выводы: Синдром ликворной гипертензии.
ЭЭГ: Умеренное нарушение мозговой активности.
Хр. Пиелонефрит, подковообразная почка, Хр. тонзиллит.

Жалобы: Мучает стеснительность, неуверенность в себе, постоянное беспокойство, синдром внешнего воздействия (понимаю что никто на меня не воздействует, но “эмоционально” ничего не могу с собой поделать), не могу действовать (пытаюсь начать какое либо дело, но боюсь [испытываю не мотивированное беспокойство, граничащее со страхом ] ),
Нарушена кратковременная память? (или дефицит внимания) Забываю, что делал несколько минут назад (кладу вещи и потом удивляюсь, находя их в местах куда их не клал итд итп).
Не могу учиться (читая книгу, не могу понять содержимое, перечитываю).
Слезятся и краснеют глаза.
Тестометрический интеллект ненарушен.
Принимал пирацетам, винпоцетин, флуоксетин курсами прошлый и позапрошлый года, не помогают.
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:39

Здравствуйте, Xeno.
Вы уже посещали врачей, каких? Были у психиатра?
Пирацетам, винпоцетин - не нужны.
Флуоксетин длительно пили? Какие были изменения в самочувствии?
  • 0

#3 Guest_Xeno_*

Guest_Xeno_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:58

У психиатра не был. Флуоксетин пил по 5т./ день в течении трех месяцев начиная с октября (2006, 2007). Прием флуоксетина не принес позитивных изменений (стеснительность, неуверенность, чувство беспокойства остались); через 1.5 месяца приема препарата начал рано просыпаться в пять часов утра (при этом “недосыпа” не испытывал).
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:03

А кто назначал препараты?
  • 0

#5 Guest_Xeno_*

Guest_Xeno_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:08

Самолечение...
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:32

Вы всегда были таким по характеру

стеснительность, неуверенность в себе, постоянное беспокойство, синдром внешнего воздействия (понимаю что никто на меня не воздействует, но ”эмоционально” ничего не могу с собой поделать), не могу действовать (пытаюсь начать какое либо дело, но боюсь [испытываю не мотивированное беспокойство, граничащее со страхом ] ),




Самолечение не выход.
Консультация ЛОРа, нейрохирурга (томографию делали тоже по собственной инициативе, как я понимаю).
Если все в норме - к психотерапевту.
  • 0

#7 Guest_Xeno_*

Guest_Xeno_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 07:09

Большое спасибо за консультацию.
(К лору обращался, назначили консервативное лечение. Направление на КТ выписал невролог после прохождения эхоэнцефалографии.
Выше описанные черты характера после осени 2004 усилились. [осенью 2004 в первый раз испытал сезонную депрессию.])
Если возможно посоветуйте препараты.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 07:18

А зачем Эхо-ЭС? Почему назначали? Была травма?
  • 0

#9 Guest_Xeno_*

Guest_Xeno_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 08:00

Болела голова, свист в ушах, перед глазами "мошки". Обратился к невропатологу (зав. отделением) направила на ЭХО и ЭЭГ. ЭХО показало смещение срединных структур 3mm (при допустимой норме 1.5мм). Направили на томографию, поставили расширение желудочков, ликворную гипертензию. В этом году зимой упал (ударился затылком) обратился к травматологу, направили на рентген шеи (! и только зимой этого года обнаружили дополнительный клиновидный позвонок [...с 2004 жаловался на шею делали 4 раза рентген, ставили остеохондроз и сколиоз !]).
Органическая компонента, я думаю, очевидна и видимо неустранима, однако хочется нормально жить и учится новому...
Я понимаю, что заболевания вызвали синергетический эффект, но чтобы устранить его (отделить голову змеи от её хвоста) нужно иметь способность действовать (которая у меня отсутствует).
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:47

План есть, действуйте.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру