Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подскажите что лучше


Сообщений в теме: 25

#11 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:32

 

 

Разные группы - СИОЗС и СИОЗСН.

Венлафаксин захватывает  норадреналин, помимо серотонина, плюс дозозависимый эффект - чем выше дозировка, тем сильнее захват норадреналина. На максимальных дозах - подключается ингибирование дофамина. Обычно он применяется для других типов расстройств. На мой взгляд, для вашей симптоматики больше подходит эсциталопрам.

И так же эксперементировал с анафранилом и настроение очень сильно улучшилось, не то, что от золофта или паксила, но из за весомых побочек не смог его дальше принимать. Насколько я понял, что возможно еще и норадреналин играет роль, но к тца не могу вернуться, иначе в гроб с ними пойду. Тревогу он убрал хорошо, желание заниматься делами появилось, но вот теперь только могу искать аналоги, думал велаксин сможет сюда подойти, но для начала перейду тогда на эсциталопрам. А велаксин является противотревожным?

 

Пила в дозах 75  150  225  - тревогу убирает почти сразу. Выше дозы не пила  - не знаю.

Доза 75 мг эффективна при лечении ГТР.

 

Это про велаксин? Если да, то возможен у него апатический синдром? и на какой дозе он действует, как и анафранил? И как на счет настроения? Мощно поднимает? И что лучше, венлафаксин или эсциталопрам?


  • 0

#12 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 10:10

Холмс, я даже боюсь писать что-то категорически да, нет.

Мы ведь здесь пишем, как было у нас, часто это не совпадает с инструкцией и исследованиями.

от астении и апатии ДО КОНЦА я не избавилась на веле, при повышении дозы сначала было лучше в этом  плане, а потом ухудшение, более живая я была на 150, ее и пила долго, прибавляла на 2 мес. вальдоксан, было еще получше, потом и он перестал действовать.

 

Настроение было и хорошим и плохим, но все-таки плохим не до края. Иногда чувствовала себя почти здоровой.

Здесь есть, кто пил и очень большие дозы, может напишут. Я одолела только 225 и то с большим трудом из-за побочек - потом быстро прошли.

 

Мне трудно сказать, что лучше. Эсциталопрам помог мне давно (с бассейном вместе), но это был первый сильный депр. эпизод, они легче поддаются лечению. Сейчас я его тоже пью с ламикталом. Но пока недолго.

Два месяца перед этим пила вел с ципрой вместе, второй день убрала вел и пью ламиктал. Просто ничего определенного сказать не могу. Настроение скачет.

 

Но могу сказать точно - надо проверять только на себе. 


  • 0
 
 
 

 


#13 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 09:00

Я принимал в разное время и золофт и феварин и ципралекс.Настроение немного улучшалось, но уровень тревоги почти не изменялся. Быстрее всех на меня лично подействовал золофт-уже через 5 дней


  • 0

#14 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 07:48

Я вообще за 4 года лечения перепробовал все СИОЗС, и ни один из них не оказал выраженного действия на тревожные(панические) приступы. Вероятно, это индивидуальная особенность моего организма-невосприимчивость к этой группе препаратов.


  • 0

#15 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 08:00

Я вообще за 4 года лечения перепробовал все СИОЗС, и ни один из них не оказал выраженного действия на тревожные(панические) приступы. Вероятно, это индивидуальная особенность моего организма-невосприимчивость к этой группе препаратов.

А золофт как же, опишите его действие и побочки какие были и почему бросили?


  • 0
 
 
 

 


#16 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:03

 

Я вообще за 4 года лечения перепробовал все СИОЗС, и ни один из них не оказал выраженного действия на тревожные(панические) приступы. Вероятно, это индивидуальная особенность моего организма-невосприимчивость к этой группе препаратов.

А золофт как же, опишите его действие и побочки какие были и почему бросили?

 

От золофта стал активнее, ушли  неприятные физические ощущения, появился настрой. Правда, длилось это всего около недели, потом по непонятным причинам действие сошло на нет. Не помогло даже увеличение дозировки. В итоге заменили анафранилом-он лучше всех помогал, да и переношу вроде неплохо.


  • 0

#17 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 02:09

В общем бросил я велаксин и заметил странную вещь, что анафранил и велаксин почти не влияют на серотонин. Пробовал сиозс и знаю, как действовать должен на серотонин, т. е. в связке норадреналин- серотонин эффект не самый лучший. И перешел на ципралекс, в первый же день выпил его и почувствовал сильный прилив бодрости и настроения, как и от паксила. И решил сегодня добавить дженерик зибан, все пил на ночь, вместе, 10 мг ципралекса и 150 зибана, так мне на утро стало так плохо, что думал, что умру. Депрессия вернулась, тревога нереальная, хотел вообще заплакать. Т.е получается так, что вместе пить я их не могу, по крайней мере серотонин-норадреналин, это мне так кажется. Но по отдельности они работают очень хорошо, думал что и вместе так же пойдут. Кто нибудь пил такую схему? И вообще нужно пить вместе их или отдельно можно? И в какое время лучше это делать?
И еще вопрос к знающим, вальдоксан с сиозс можно пить? Или он при депрессиях не очень хорошо работает? Ведь он не ингибирует обратный захват и соответственно получается, что не накапливается в синапсе его количество, я прав?
  • 0

#18 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:15

Напишу здесь, а то в старой теме никто не отвечает.
В общем вопрос к знающим, вальдоксан с сиозс можно пить? Или он при депрессиях не очень хорошо работает, многие пишут, что он слабый АД. Ведь он не ингибирует обратный захват и соответственно получается, что не накапливает в синапсе его количество, я прав?  И как с настроением, мотивацией, энергичностью после него, улучшает? 


  • 0

#19 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:35

Холмс, его можно для сна месяца 1,5, потом отменять.

Пила его с велаксином, когда добавила, то эффект был и антидепрессивный и норадреналиновый (энергичность). даже подумала, что вот она схема, то, что надо.

Но к концу второй упаковки. эффект ушел.

С сиозс его можно для сна, для усиления или раскрутки сиозс, имхо.

 

Еще его пила, когда депры еще не было, а были намеки на нее. Те это был мой первый ад - пила 2 месяца

Вот тогда он мне помог, убрал все и дал то. что надо. Тогда его пила с тералидженом н/н.

 

Он не такой уж безвредный, его не советуют больше 6 мес.


  • 0
 
 
 

 


#20 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:57

Но механизм у него же другой?  Он не ингибирует обратный захват и получается, что он послабее будет, чем бупропион?  
А можешь меня просвятить, почему больше 6 мес нельзя? и чем он вреден


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру