Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Аминалон


Сообщений в теме: 79

#11 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:14

Для профилактики доктор Maxim уже рекомендовал Вам вальпроат (ур. А).

Не рекомендовал, а лишь спросил. :)

Тоже полагаю, что в данном случае у пациента мигрень. Неврологам есть с чем разбираться. Учитывая хороший эффект аминалона у данного пациента, не вижу принципиальных возражений для его использования.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#12 headache

headache

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 04:32

Если Вы читаете по-английски, могу порекомендовать американский стандарт ведения больных с мигреальными болями - ]]>Evidence-based guidelines for migraine headache (an evidence-based review)]]>. В патофизиологии мигрени особое место принадлежит роли серотонина, соответственно, в качестве терапевтического средства применяются триптаны. Указанный гайдлайн тоже рекомендует агонисты 5-НТ1 рецепторов на уровне "Grade A", т.е. имеющие хорошую базу как статистической


Вообщем тогда же летом сразу распечатал это руководство с твердым планом пройтись по всему, даже если ранее я проверял средство и эффекта не было. Начал с агонистов 5-НТ1. Несколько лет назад я дважды испытывал что-то с суматриптаном без эффекта. Сейчас эффект был. Как выяснилось, суматриптан отлично помогает от моих гб, гб проходит через 3 часа после приема.

Ранее, когда я первый раз проверял это вещество, я ждал эффект через 1 час после приема, как написано в любой инструкции к лекарству на основе суматриптана. Не дождавшись никакого эффекта за полтора-два часа, я, как обычно (терпеть гб невозможно), принимал лошадиную дозу НПВС и через несколько часов мигрень проходила. В этот раз получилось так, что боль развивалась долго и поначалу была слабой, я принял суматриптан и решил терпеть, сколько смогу, чтобы вычернуть эту позицию из гайдлайна. Через 3 часа гб прошла. Потом я многократно повторил этот опыт, в 80% случаев гб, даже сильная, проходит через 3 часа. Это гораздо лучше кетопрофена с анальгином, последняя комбинация снимает боль через 4 часа с остаточными неприятными ощущениями.

В качестве суматриптана использую "Сумамигрен". Дешевый, а работает не хуже дорогих вариантов.

Аминалон употреблять перестал. При всех его плюсах, есть минусы, есть ощущение, что он подавляет "мыслительные способности".

Написал все это так подробно для тех, кто как и я, будет рыскать в поиске и наткнется на эту тему.
  • 0

#13 Alana

Alana

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Надежд
  • Интересы:Были, есть и будут!

Отправлено 06 Февраль 2011 - 04:21

Добрый день.

Заинтересовал вопрос по поводу применения препарата аминалон как вспомогательного ср-ва при отказе/замене/уменьшении фен.зависимости. (т.е. зависимости от транквилихаторов бензодеазепинового ряда).

Есть ли у кого-то опыт или предположение?

Прошу прощения, что в чужой теме.



  • 0
Умение любить - талант от бога! Умение жалеть - от доброты! Умение прощать, не зная срока - от мудрости и нежности души....

#14 Alana

Alana

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Надежд
  • Интересы:Были, есть и будут!

Отправлено 06 Февраль 2011 - 04:37

Зависимость возникла в связи с ПА и тревожным расстройством.
  • 0
Умение любить - талант от бога! Умение жалеть - от доброты! Умение прощать, не зная срока - от мудрости и нежности души....

#15 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 06:30

а есть у кого информация использование амнолина как всмопмагательное средство для улучшения памяти концентрации внимания какие при этом возникают побочки?
  • 0

#16 Chase

Chase

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Интересы:хорошая музыка, психонавтика, физика, языки, путешествия, деньги, реклама и да, истинное устройство мира...

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 06:55

а есть у кого информация использование амнолина как всмопмагательное средство для улучшения памяти концентрации внимания какие при этом возникают побочки?

по отзывам, аналогично пирацетаму, только действие менее выраженное и развивается медленнее.
ГАМК очень плохо проходит ГЭБ (( можно конечно поедать нерекомендованными количествами, что не рекомендуется.. еще можно устроить воспалительный процесс или травму мозга чтобы повысить проницаемость барьера... но лучше не надо )

вообще-то это даже хорошо, что аминалон почти не попадает в клетки мозга, иначе можно расслабиться до слюнявого состояния.

побочки, описанной в инструкции, не обнаружил.. пил когда-то чтобы не болела голова и глаза от остальных таблеток )) уж не знаю, как это работает, через дофамин или еще как.
  • 0

#17 Рустам

Рустам

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда

Отправлено 28 Август 2012 - 08:37

Привет. Побольше почитайте про ГАМК,тогда поймете. Он в мозге вырабатывается,а его истощение вызывает разные болезни мозга, поэтому аминалон помогает, ведь это и есть ГАМК. Если боитесь пить лекарство, пейте БАД "GABA". Качки его только так пьют,годами и в больших дозах,т.к. он еще стимулирует выработку тестостерона, что способствует росту мышц и сжиганию жира. Так что не бойтесь, вы все правильно делаете.
  • 0

#18 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 05:13

Кто пробывал аминалон?Поделитесь опытом.


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#19 марк2010

марк2010

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:крым

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 04:31

пробовал эффект ноль!!!!!!!!!!


  • 0

#20 Юстиниан

Юстиниан

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стамбул

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 01:06

Не судьба была посмотреть, что тема такая уже есть?

 

 

По теме, аминалон - хорошая вещь.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру