Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Безопасный ноотроп

ноотропы

Сообщений в теме: 2

#1 Олег3320

Олег3320

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:05

Здравствуйте. Вопрос я адресую профессионалу, то есть врачу.

У меня такая проблема, и вопрос для меня серьезный. У меня сейчас стоят серьезные задачи в обучении, а памяти и иных полезных функций мышления для этого немного не хватает (не так как хотелось бы). То есть мне нужен подходящий ноотроп. При чем у меня есть такая особенность - я очень чувствителен и к химии вообще и к этой группе препаратов.
Просто приведу пример - прием 3-4 капсул Гинкго Белоба (кто-то называет его пустышкой) привел к заметным результатам, но почему я задаю этот вопрос - сразу же появились ощутимые побочные эффекты.
Заключались они в другом поведение мыслей и внутренней концентрации. То есть как-будто одно к другому прилипало (мысли, концентрация), и вот я хочу дальше думать либо говорить, но как-будто возникают какие-то "мини-барьеры" из каких-то ступеней, как бы помех, где я должен мысленно их убрать, то есть как бы "ответить", не в прямом конечно смысле, но переконцентрироваться, убрать как-то эти помехи, разлепить вот эту склейку разнонаправленных мысленных желаний.
По всему вы видите, что побочные действия серьезные, но так же, что является в каком-то смысле обратной стороной - и позитивный эффект очень серьезный от них, учитывая совсем малую дозу приему их. И они в моем серьезном обучении мне очень помогли бы.
В связи с этим вопрос конечно такой - какие ноотропы для меня будут безопаснее всего. Не говорите только пожалуйста, что они все опасны для меня, пусть у меня будет хоть какой-то выбор, вот нужна память, вот это в твоей ситуации безопаснее всего, я должен просто знать в принципе какие безопаснее всего.
Диагноз я свой точно не помню. Но много лет уже принимаю нейролептики. Сейчас на Рисполепте Конста, он мне идеально подходит, может здесь можно что-то сделать, раз он мне так идеально подходит, то может есть подобные препараты, но которые бы убирали побочные действия ноотропов на меня, или есть такие препараты в принципе, независимо от Рисполепта.
Еще из особенностей - очень тяжело переношу химию всю эту нейролептическую, особенно например галоперидол в уколах, одного укола достаточно чтобы на полгода (буквально) сделать из меня животное, с большими мучениями.
(не следует ли продублировать тему)

  • 0

#2 OWL418

OWL418

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rxc

Отправлено 06 Февраль 2021 - 09:31

По посту видно - вы человек умный. Сразу скажу: "бесплатных" ноотропов - не бывает. Если вы "разгоняете" свой мозг - то вы впоследствии получите ухудшение. Нельзя получить прибавку из ничего. Например, кофе: оно действует так благодаря тому что блокирует рецептор усталости. То есть разогнать вы можете, но потом потребуется какое-то время чтобы восстановиться. Безопасными в этом плане будут другие приёмы, например техника глубокого расслабления. Однако можно подобрать ноотроп, подходящий вам, перебором. Чтобы избежать чрезмерных реакций, делите таблетку. Напр. на четыре.


  • 0

#3 OWL418

OWL418

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rxc

Отправлено 10 Февраль 2021 - 02:47

* имел в виду стимуляторы, не ноотропы.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ноотропы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру