Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отказ врача-психиатра от помощи


Сообщений в теме: 6

#1 Олег Иванович

Олег Иванович

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:09

Здравствуйте! Речь об моём отце. Ему 76 лет, практически не ходит. Проблема с ногами (атеросклероз нижних конечностей). Почти лежачий. Моя мама таскает его на себе(в ванну, туалет, на кухню).  "Ходит" под себя. В течении 9 лет(каждый день!) принимает различного рода лекарства, в том числе и сильнодействующие. Стал странным. Берёт нож и ложит его под подушку, а когда мать пробует нож забрать, устраивает скандал. Говорит-что зарежет себя. Либо плачет или "смех без причины". Добравшись до стационарного телефона, может позвонить "Путину" или через милицию, вызвать скорую.Мама пошла к врачу в поликлинику, к психиатру. Стала рассказывать о его состоянии психическом, про ножи...и т.п. Словом, та "тётка"(извините ,иного слова не подобрать), не стала её даже и слушать, сказав, что это не к ней, а к терапевту. Подвергла слова моей мамы во всём. Я к сожалению с ними не живу.  Посоветуйте, что делать? Отец становится порой неадекватный.


  • 0

#2 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:22

К заведующему ПНД.  Есть очень хороший психиатр-геронтолог, но она в Москве. Могу дать контакты, может что посоветует.


  • 0

#3 Олег Иванович

Олег Иванович

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:25

Спасибо! Буду признателен!


  • 0

#4 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 01:35

ответил в личку


  • 0

#5 Олег Иванович

Олег Иванович

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:14

Большое Вам спасибо!!!


  • 0

#6 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:38

Здравствуйте! Речь об моём отце. Ему 76 лет, практически не ходит. Проблема с ногами (атеросклероз нижних конечностей). Почти лежачий. Моя мама таскает его на себе(в ванну, туалет, на кухню).  "Ходит" под себя. В течении 9 лет(каждый день!) принимает различного рода лекарства, в том числе и сильнодействующие. Стал странным. Берёт нож и ложит его под подушку, а когда мать пробует нож забрать, устраивает скандал. Говорит-что зарежет себя. Либо плачет или "смех без причины". Добравшись до стационарного телефона, может позвонить "Путину" или через милицию, вызвать скорую.Мама пошла к врачу в поликлинику, к психиатру. Стала рассказывать о его состоянии психическом, про ножи...и т.п. Словом, та "тётка"(извините ,иного слова не подобрать), не стала её даже и слушать, сказав, что это не к ней, а к терапевту. Подвергла слова моей мамы во всём. Я к сожалению с ними не живу.  Посоветуйте, что делать? Отец становится порой неадекватный.

 

Прием на дому возможен, вызовите психиатра, он посмотрит и выпишет необходимые препараты, а вот таскать сильнодействующие психотропы, да еще неизвесто какие это до добра не доведет, тут нужна очная консультация и оценка врача.


  • 0

#7 Олег Иванович

Олег Иванович

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 03:20

Спасибо за ответ!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру