Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться с диагнозом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Александр99

Александр99

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 02:55

Добрый день. Прошу вашего совета по поводу моего состояния.
Сколько бы я не спал я не высыпаюсь, нету чувства бодрости. Очень трудно встать с кровати. Первую половину дня я вялый, уставший. К вечеру в этом плане становится немного лучше .Сплю я нормально.
Плюс к этому отсутствует настроение. Не чего не хочется делать, нету мотивации, не чего не интересно. Ещё ощущаю напряжение в мышцах лица и свист в ушах. На этом фоне я ограничил все социальные контакты, практически не выхожу из дома. Общаться в таком состоянии не возможно. Целыми днями я валяюсь на диване, и что бы совсем не было скучно смотрю телевизор. Это ужасно надоело, но ни на что другое нету сил, ни физических (так как не высыпаюсь) ни психологических.
Раньше уже были подобные состояния но все проходило после приёма Антидепресанттов из группы сиозс. Но после прекращения приёма негативные симптомы возвращались. В данный момент антидепресанты полностью перестали действовать. Перепробовал множество ад : Золофт Ципралекс, венлафаксин, Ципралекс+венлафаксин,
Флуоксетин, Паксил, Симбалта, Ципралекс + Буприпион. Из всех выше перечисленных препаратов врачи мне назначили только Золофт, Ципралекс, Ципралекс +венлафаксин. Остальные я начинал принимать по собственной инициативе. Так же назначяли комбинацию Ремерон+флюанкол + депакин хроно. Не каких позитивных эффектов на данной схеме я не почувствовал. Заметил только что после отмены всех препаратов стал чувствовать себя заметно лучше.
Данное состояние возможно возникло из за приёма различных пав( каннабиноиды, стимуляторы, психоделики).
Каннабиноиды довольно часто, все остальное редко. Мне 23 года.

Не давно был на приеме у врача диагноз мне не поставили, но назначили препараты.
Этаперазин 2 мг два раза в день + финлепсин 200 мг раз в день + фезам 400 мг 2 раза в день. Насколько эффективная данная комбинация, В моем состоянии?
Я перепробовал множество препаратов и уже потерял надежду, что какой нибудь из них мне поможет.

И ещё хотелось бы услышать ваши предположения по поводу диагноза.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 04:44

Фезам не имеет доказанной эффективности и безопасности.

Схема возможна. Но финлепсина мало, до 600 мг желательно. Антидепрессант амитриптилин еще скорее. Действенность проявится через 3-4 недели.


  • 0

#3 Александр99

Александр99

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 04:45

Фезам не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Схема возможна. Но финлепсина мало, до 600 мг желательно. Антидепрессант амитриптилин еще скорее. Действенность проявится через 3-4 недели.


Спасибо . Не посоветуете сколько дней принемать амитриптелин и в какой дозировке ?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:02

Начинать с 75 мг в сутки, а далее повышать под контролем врача. Длительность - не могу сказать, но длительно, возможно и несколько лет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру