Перейти к содержимому

 


Фотография

Астено-невротический синдром. Его развитие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sergey333

sergey333

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 04:59

Здравствуйте. Возможно, рассказ получится длинным. Заранее благодарю за прочтение и за ответ. Мне 27 лет. С детства стою на учете у невропатолога. В 14 лет был поставлен диагноз - астено-невротический синдром, ВСД. На протяжении всей жизни, у меня были плохие отношения с одним из родителей (это, наверное, тоже внесло свой вклад), он меня не любил, а временами даже ненавидел. Не хочется описывать всего что было в детстве. Выписывали много различных препаратов, но родители не решились мне давать их пить ввиду детского возраста. Их испугало количество препаратов, их серьезность. Также, с детства моими постоянными спутниками являются нервные тики, зачастую очень сильные, особенно в тесных помещениях и в присутствии большого количества людей и, разумеется, в состоянии возбуждения (лицо, части тела, неконтролируемые голосовые тики - резкий выдох, покашливание), навязчивые действия и мысли (сколько я себя помню, я нахожусь под влиянием цифры - 3). В тесных помещениях (например, в маршрутке или в автобусе) чувствую сильное напряжение, начинают сильно болеть лицевые мышцы. Как только я покину такое помещение, постепенно боль проходит. Ощущаю сильную социофобию, болезненный перфекционизм, мне чрезвычайно сложно абстрагироваться в обществе. Я постоянно, подчеркиваю, постоянно нахожусь в состоянии тревоги, стресса, сильной усталости, причем ощущаю всё это физически. Часто присутствуют панические атаки, бессонница или очень чуткий сон, ощущаю спутанность сознания (в сознании с молниеносной скоростью проносятся мысли, обрывки фраз, какие-то прожитые мной моменты, совершенно обычные, которые, казалось бы, и запомнить сложно). Пару раз случались вспышки неконтролируемого гнева и плача, при чем несколько минут спустя, я понимал что не могу себя остановить. В один из таких приступов, сильно разрезал себе ножом руку, после этого успокоился и забылся во сне. После, почти сутки не мог подняться с постели, чувствовал сильную тревогу и дрожь во всем теле. Очень устал от своего состояния, хочется прекратить всё это. Даже сейчас, когда я это пишу, я нахожусь в ещё более сильно напряжении чем обычно. Дома меня не могут понять, близким кажется что я всё придумал и просто машут на меня рукой и просят не касаться их и не портить им настроение. Изредка выпиваю слабоалкогольные напитки, на непродолжительное время помогает, чувствую резкое облегчение. Но это ненадолго. В последние 3 месяца начал курить сигареты, хотя раньше никогда не курил. Проанализируйте мою ситуацию, пожалуйста.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:54

К психиатру и психотерапевту.
Лечение антидепрессант (скорее анафранил), противотревожный - прегабалин, далее по результату атипичный нейролептик.
Хронические заболевания есть? ТТГ сдавали?
  • 0

#3 sergey333

sergey333

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 03:38

К психиатру и психотерапевту.
Лечение антидепрессант (скорее анафранил), противотревожный - прегабалин, далее по результату атипичный нейролептик.
Хронические заболевания есть? ТТГ сдавали?

 

ТТГ не сдавал, хроническое заболевание - ВСД.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:58

ТТГ сдать, остальное по плану.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру