Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Баклофен - синдром отмены


Сообщений в теме: 3

#1 Arteum

Arteum

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 08:46

Для начала краткий анамнез.

24 года.
Начиная с 15-16 лет депрессия средней тяжести, к фармакотерапии ввиду возраста не прибегал, алкоголь употреблял эпизодически и неправильно (водка со сверстниками до рвоты и потери сознания). В 18 лет, поступив в институт, начал нерегулярно курить гашиш, часто с одной "плюшки" терял сознание, была рвота, но продолжал курить, и в итоге организм привык и я "врубился" в гашиш. Бывали длительные периоды ежедневного употребления. Участилось потребление алкоголя, в основном пива, но скорее в рамках социального консенсуса - в алкоголь я тогда не врубался, похмельный синдром был очень неприятный.
Употребление гашиша продолжалось еще два-три года, затем я "познакомился" с амфетамином и плотно сидел на нем 1,5 года. Практически ежедневное потребление в неконтролируемых дозах, с редкими перерывами в 2-3 дня (для снятия толерантности), частые марафоны. Тут следует добавить, что на фоне употребления наркотиков были попытки самолечения депрессии с помощью АД: амитриптилин (который не подошел мне из-за побочек) и эсциталопрам в дозировке 10мг. Последний довольно хорошо справлялся с депрессией, но имел большой минус - апатия (т.е. потеря интереса к чему-либо). К моему удивлению, эсциталопрам отлично сочетался с алкоголем, после выпитой бутылки вина приятные ощущения, также отсутствие похмелья. В итоге я стал алкоголиком, выпивая каждый день бутылку вина, иногда - две, или 5-6 банок пива. Это продолжалось, уже без эсциталопрама, около 2-х лет.
3 недели назад я прочел в интернете о применении баклофена для лечения алкоголизма. Начал пить 75-100мг в день, состояние было отличное, улучшилось настроение, работоспособность, секс, появились интересы и желание что-то делать в жизни (т.е. все то, что ранее отнял алкоголизм). К алкоголю и сигаретам появилось физическое отвращение. Тем не менее, большой минус - бессоница и высокое давление. Как правило, баклофен вызывает гипотензию, но у меня была нестандартная реакция, вчера случился гипертонический криз, давление 190/90, выпил эналаприл. Началась лихорадка, 38.8, насколько я понимаю - следствие резкой отмены баклофена (лесенкой сойти не могу, так как высокое давление). Сильная головная боль. Купил фенотропил и лирику, употребляю утром и вечером: лирика 150мг, фенотропил 100мг, также ципралекс 10мг утром. Лихорадку снимаю аспирином, но безуспешно (800мг аспирина опускают температуру с 38.8 до 37.8). Лирику и фенотропил планирую пить в указанных выше дозировках около недели.

Хотелось бы понять, правильно ли я все делаю, нужно ли добавлять атаракс или донормил, так как очень хочется поспать, а из доступных снотворных только валокордин с его побочками :(
  • 0

#2 Arteum

Arteum

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 08:50

Еще добавлю, что не чувствую лирику совершенно, читал о ее наркогенном потенциале: по всей видимости, это очень индивидуально.
  • 0

#3 Arteum

Arteum

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:16

Очень надеюсь на мнение специалиста или человека с опытом относительно моей схемы слезания с баклофена.

Вчера спал днем часов 7, ночью около 4-5, проснулся в 4 утра, температура была 36.4, но осталась головная боль. Выпил 150мг лирики, 100мг фенотропила, 10мг эсциталопрама.

Настроение ровное, но немного подавленное. Сейчас в 7 утра температура 37.1, давление 124/75 (левая рука), 126/75 (правая рука), пульс 96 ударов в минуту.

Купил Эссенциале форте, но читаю в интернете, что доказательств эффективности нет. Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь эффективное для печени и почек?
  • 0

#4 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:39

Фенотропил не нужен.
Росторопша для печени.
Канефрон для почек.
Витамины, магний.
Коронал.

Хорошо бы недели 3-4 посидеть на разгрузочной диете (овощи, каши)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру