Перейти к содержимому

 


Фотография

Рекуррентная депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 10:11

Добрый день! Страдаю рекуррентной депрессией уже 16 лет. Так вышло, что никогда не лечилась, приступы перехаживала. Всего было 3 приступа два из них по 9мес и третий длинный 3 года. Между приступами 4-5 лет полных ремиссий. Сейчас мне 41 год, родила в августе второго ребёнка и через 3 месяца началась депрессия. Сейчас врач подбирает мне препарат. Скажите, какие прогнозы у данного заболевания? Могу ли я снова выйти в ремиссию? Меня напугала доктор, сказала, что возраст, да ещё и после родов, скорее всего из 4-го приступа уже не выйду. Очень жду ваше мнение.


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 01:30

При лечении возможна длительная ремиссия. Без лечения прогноз хуже.


  • 0

#3 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 05:58

Доктор, скажите, а для чего при лечении депрессии назначают галоперидол? У меня новая схема, золофт 1/2 утро, седалит 1/4 3 раза, феназепам 1/4 х3р и галоперидол по капле 3 раза и на ночь ещё четвертушку леривона. Голосов и галюцинаций нет, есть подавленность заторможенность, отсутствие эмоций.


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:05

По капле три раза в день это бесполезно.


  • 0

#5 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:53

Добрый вечер! Врач назначил селектру с 29 декабря 6дней по 10мг, врачу не понравились побочки и он на две недели снизил дозу до 5мг. Потом с 16 числа перевёл на ципралекс три дня выпила по 10мг и 3 дня пью по 15мг. Получается почти месяц. Эффекта если честно никакого. Депрессия и все симптомы на месте. Что делать? Менять препарат? Месяц уже почти, ждать-ли эффекта??


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:57

Можно еще повысить до 20, но потом конечно смена препарата.


  • 0

#7 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:37

Артём Андреевич! Добрый день! Хочу задать вам вопрос по моему расстройству, про мои депрессии. Напомню, что расстройству 16 лет, было три чётких приступа два по 9 месяцев и один аж 3,5 года, между приступами были годы ремиссий, последняя ремиссия 4 года. Не лечилась, приступы обрывались и я полностью выздоравливала с восстановлением всех психических функций.  Сейчас уже 3 месяца опять всё началось по новой после родов. Вопрос собственно такой, про прошлый приступ, почему спустя 3,5 года депрессия прервалась? По идее так долго, она должна была стать хронической. Все 3,5 года было стойкое нарушение сна с ранними пробуждениями, депрессия была тяжёлой, была заторможенность очень сильная, полное отсутствие сил, потеря трудоспособности на год почти и вдруг так раз и как не было. Ведь по идее такого не может быть. И ещё вопрос, читала про БАР с монополярным течением. А чем он отличается от рекуррентной депрессии? Это одно заболевание или разные?


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:55

Про диагнозы не думайте, в новой классификации будет уже "аффективный спектр".

Всегда возможна спонтанная ремиссия.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру