Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Деперсонализация и дереализация


Сообщений в теме: 3

#1 Ната123

Ната123

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 06:15

Здравствуйте.Я девушка мне 28 лет.Работаю кладовщиком.Проблема моя в том,что после смерти дедушки от инсульта в 2007 году очень переживала и через 2 месяца боялась спать ночью,после начились панические атаки:боялась оставаться дома одна с ребенком и ездить в транспорте.Через 8 месяцев появилась дереализация и решила обратиться к врачу:кто то ставил всд,кто то нервоз.Начала придумывать себе болезни,боялась что что с сердцем или головой.Сделала мрт и ээг.Мрт без изменений,а по ээг эпилетформный ответ.Отправилась на прием к нервапотологу-эпилептологу,пропила 2 года финлпсин ретард,но состояние осталось прежним.Мой врач заболел и я стала посещать других эпилептологой и все в один голос после ээг говорили,что эпилепсии нет и заставили бросить таблетки.После решила обратиться к психиатру и меня отправили в пдн на выяснение болезни,принимала финлепсин,феназипам,аминатриптилин,анафранил,тртфтазин и т.д.От всех нейролептиков было плохо,а вот анафранил помогал.После пдн задала вопрос психиатру что у меня за болезнь,он ответил не важно-это душевное.После забросила таблетки и вроде бы жила.Но в 2012г после ангины началась деперсонализация:в зеркале себя не узнаю,тело не мое,боюсь сойти с ума и что у меня шиза,мысли причинить вред окркжающим и после чего начинается па,не могу представить свое лицо и вообще странно,что у меня есть тело.Пошла сново к психиатру.Он выписал анафранил и сибазон,мне заметно стало лучше.Просила выписать нейролептики,но психиатр отказал и сказал что мне это не нужноЧерез пол года бросила таблетки,но в ремиссию не пришла.Сейчас беременная на 5 месяце.Дп и др полностью так и не отпускали,но бывают ухудшения.Вот основные симптомы котлрые меня беспокоят:панически боюсь шизы и у меня ощущение что я ей болею,боюсь что у меня психоз или бред,но я этого уже не замечаю,не узнаю себя в зеркале,не ощущаю тело,не могу представить своего лица,нет чувств к людям.
  • 0

#2 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:23

А вопрос в чем?


  • 0

#3 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:04

На самом деле, деперсонализация, как реакция на стресс - очень интересная штука. Был у меня случай, я абсолютно полностью раздавлен проблемами, просто не продохнуть, не отдышаться, и тут кошка у ног улеглась. И у меня такое чувство, что нет ни меня, ни кошки, а просто мы лежим рядом друг с другом. Это долго продолжалось, где-то час, может. Но вообще ничего не чувствуешь.


  • 0

#4 Loginnnn

Loginnnn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Февраль 2015 - 03:19

Бедняга... Как так жить?? я не представляю! Это просто слабохарактерность... сори


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру