Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

F61.0


Сообщений в теме: 2

#1 nevrotic

nevrotic

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яр обл

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 04:40

Здравствуйте мне 30 лет. Мне в дневном стационаре поставили F61.0, хотя сам я больше склонялся к избегающему. Лечили велофаксом и сульпиридом месяц с повышением велофакса до максимума и потом снижением дозы. Сейчас дома принимаю велафакс по 75 мг в день, сульпирид по 2 капсулы в день. Особых изменений в состоянии что-то не чувствую. правильно ли мне лечение назначали? Насчет велафакса я еще согласен (т.к. депрессию чуть убирает), но сульпирид то зачем? Еще там сказали, что больше нельзя принимать алпразолам и вообще бензодиазепины, которые я долгое время принимал... Типа они разрушают мозг.
Да, и если раньше (лет 5 назад) часто были панические атаки, но разве не ставится диагноз паническое расстройство? Или он ставится только по текущему состоянию?


  • 0

#2 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:45

Медикаментозное лечение расстройств невротического регистра без сопутствующей психотерапии - практически бесполезная затея. Будете просто прыгать от диагноза к диагнозу,от одних психотропов к другим. Диагноз ставится по текущем состоянию. ПА 5 лет назад - это ПА в анамнезе.


  • 1

#3 nevrotic

nevrotic

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яр обл

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:24

У нас нет никакой психотерапии даже в стационаре, да и не верю я в болтовню. Только лекарства.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру