Перейти к содержимому

 


Фотография

ГТР или тревожная депрессия

депрессия ГТР

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 РусланВ

РусланВ

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков

Отправлено 29 Апрель 2015 - 02:22

На сейчас : Депрессивный синдром с суицидальными высказываниями (Возможно в рамках рекуррентного расстройства). Показания для госпитализации в стационар 100%.
Идите в приемное отделение больницы или вызывайте 03.

Уважаемый доктор, я еще раз напомню мои симптомы:

Все это проходит циклично: 2-4 недели с усилением нетерпимости переходят в 1-2 недели жалости к другим и самообвинения (самоедства).
Интервалы начинаю сокращаться и заканчиваются таким состоянием, когда появляется устойчивая физическая боль в груди, полная неусидчивость и невозможность терпеть жить (суицидные мысли). В итоге, все закончилось госпитализацией.

Думаете это депрессия? Если - да? А если это шизоаффективное расстройство?
И - да - в больницу сразу положат, но разбиратся никто особо не стане. Сначала АДы, потом, если буду сильно любопытен, - галоперидол. Нехотелость бы быть "овощем".
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2015 - 02:13

При суицидальных мыслях другого пути нет.

Вы можете найти частного психиатра и обсудить проблему с ним очно.

Рекомендую стационарное лечение, это для Вашей безопасности.


  • 0

#13 РусланВ

РусланВ

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков

Отправлено 05 Май 2015 - 08:46

При суицидальных мыслях другого пути нет.

То есть - если у человека полная апатия и нет ни малейшиго интереса ни к чему, то это - нормальный невроз и это можно лечить заочно, а если при этом человек еще и не видет смысла жить дальше, то это уже психоз и нужна госпитализация?
Я думаю, Вы без меня знаете, сколько стоит час хорошой терапии, а консультация у частного психиатора - это вобще вопрос отдельный, так как для того, чтобы зайти к тому же проф.Чабану в кабинет и "поздороваться", нужно положить на стол 100$.

Хорошо, будем изучать психиатрию по Википедии и Гугл нам в помощь.
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Май 2015 - 10:19

Да, нужна госпитализация. Лечение психических расстройств в государственных учреждениях бесплатно. 


  • 0

#15 РусланВ

РусланВ

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков

Отправлено 09 Май 2015 - 03:10

Лечение психических расстройств в государственных учреждениях бесплатно.

Условно бесплатно, так как при госпитализации просят родственников больных внести в фонд отделения 1500грн. (~75$) И не важно, что эти деньги копейка в копейку медсестры приносят в аптеку и все лекарства покупают отделения таким способом. Для «бесплатных» больных есть амитриптилин и галоперидол. Еду для отделений больницы предоставляет Кирилловская церковь, потому еда из одной перловой каши и супа (тоже перловый), а хлеб уже покупают медсестры из фонда лекарств. Все на энтузиазм медперсонала – слава Богу хоть они имеют человеческий тип (от санитара до врача – все очень хорошие люди). Все эта чертова химия – все эти препараты бешенных денег стоят.

Спасибо за понимания. Иду к район.психиатру в диспансер.
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Май 2015 - 10:25

Хорошо. Пишите как будет динамика.


  • 0

#17 РусланВ

РусланВ

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков

Отправлено 19 Май 2015 - 09:13

Хорошо. Пишите как будет динамика.

Описываю динамику.
Пришел к психиатру. Он меня выслушал. Увеличил дозу амитриптилина (100:100:150), добавил сульпирид (100:100:0), рекомендовал побольше гулять на улице в «успокаивающих» места и спать, спать и спать. Если что-то измениться в худшую сторону, то вызывайте скорую «вот по этому телефону», а что нужно делать - там знают.
Я так понимаю, эти рекомендации врач приписал исходя из моих финансовых возможностей.
Про диагноз сказал: «рекуррентная депрессия – это очень известная болезнь и ничего нового в ней для меня нет». Вот и все.
Хотелось у Вас спросить: скажите, а волнообразность настроения (спады подъемы) – это нормальное течение болезни или это признаки БАР?
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Май 2015 - 10:59

Тяжело, но не знаю как решить вопрос с финансами и лечением в Вашем городе. Моя рекомендация прежняя - стационарное лечение. Пишите письменное заявление с просьбой о госпитализации и описывайте суицидальные мысли, регистрируйте у секретаря и пусть дают письменный ответ.


  • 0

#19 РусланВ

РусланВ

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:04

Здравствуйте, Артем Андреевич.

Меня в стационар так и не положили. Пропил кетилепт в дозе 50мг. на ночь. Сейчас суицидных мыслей нет.
Я так понимаю, что антидепрессанты нужно будет пить всю жизни (как поддержку) ?
По цене мне доступен только амитриптилин. Говорят, что этот препарат сильно садит сердце?
Хотелось бы спросить, при каком варианте дают инвалидность? То есть, какая должна быть депрессия, чтобы получить инвалидность?
Просто, не хотелось бы работу терять, на работе мне реально лучше.
Да, забыл сказать, что я живу с больной мамой и нахождение дома сильно морально травмирует меня. Чем меньше я нахожусь дома, тем лучше я себя чувствую.


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:59

Нужно купировать состояние, потом через 6 мес можно обсудить изменение дозы или отмену.

ЭСТ не предлагают? Её делают бесплатно и можно достигать хорошей ремиссии.


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, ГТР




Copyright © 2024 Нейролептик.ру